Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Карина, ну вы и задали задачку. Могу посоветовать вашему мужу выбирать то что нравится ему самому. И погулять по автомобильным форумам, почитать отзывы автовладельцев. Практически у каждой автомарки есть свой.

Ещё имейте ввиду что Шкода - это тот-же Фольксваген, только в профиль. Про Октавию я слышал хорошие отзывы - но движок 1.4 - для ну очень вялой езды. И за эти деньги он будет совсем пустой, да? Фиат - не знаю, вроде о Пунто читал хорошие отзывы в тестах б/у машин. А вообще Фиат - сейчас это не самые надёжные машины. Фокус 2 за эти деньги тоже будет пустой. Вот и думайте. Может вам машинку поменьше, но оборудованую большими удобствами и средствами безопасности.

И, кстати, сейчас на машины 2006 года выпуска должны быть скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Будущая автолюбительница

Через месяц заканчиваю автошколу. Сразу хочу купить машину. Какую посоветуете. Желательно не очень дорогую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно не очень дорогую.

Очень не дорогая- ОКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржавую "копейку" на хорошем ходу. Надежную. У хороших знакомых автолюбителей-механиков. Рублей за 3-5 тысяч. С нормальными документами. Хорошую школу пройдете, а после передадите её такой же выпускнице, если бамперы и двери будут ещё на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Будущая автолюбительница

Нет, мне надо, чтобы ездила. Не очень дорогую я имела в виду - в пределах 250-300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этих пределах только автомобиль отечественного автопрома и купите wink.gif У меня муж приобрёл себе старенькую копейку по началу и прекрасно мы на ней откатались год. Давала прикурить иномаркам только в путь! biggrin.gif Мне даже жаль было её продавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В.Редная Во-во! У нас первая машина была ВАЗ2103 Классика. Здорово! Я училась на"шестерке", но как то нашей трешке разбила лобовуху так, что стойку повело и за руль теперь боюсь. Правам 13 лет, а я боюсь садится. Психологический фактор не дает мне сесть за руль теперь. А какая смелая была! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пределах 250-300

Ну, за эти деньги можно купит классику вполне с дверями и очень даже не очень гнилую! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пределах 250-300.
300 долларов? 8 тыс. рублей? blink.gif

или имеется в виду 10 тыс. долларов?

Ржавую "копейку" на хорошем ходу.
никогда не понимала - зачем новичку садиться на "это"? Чтобы она глохла на каждом повороте, тем самым усиливая неуверенность молодого водителя? Или чтобы через день с ней по сервисам мотаться? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alessandra, а почему глохла то? Если она будет с хорошими внутренностями и с ржавым кузовом, то кузов на скорость не влияет wink.gif Главное, что б пол был нормальный biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная просто мне как-то слабо верится, что копейка, которая уже не производится, и которая будет года 87 - может хорошо ездить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alessandra, поверь мне, может wink.gif У нас была 81-го года рождения и ничего, летала только пыль столбом smile.gif Прошлую зиму у меня муж на ней оттаскал всех незаводящихся в мороз wink.gif. Так что это не машина- это зверь!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

никогда не понимала - зачем новичку садиться на "это"?

Так я ж и говорю

Ржавую "копейку" на хорошем ходу. Надежную

Это, чтоб не ломалась на ходу. А внешность у машины не самое главное. Всё-равно, пока начнёшь "чувстввать" габариты, обязательно где-нибудь притрёшься.

А уж если денех многа, то сразу на Смарт-Мерседес и вперёд! В пробки! В тесноту центра дневной Москвы!!! Когда приходится "уши" прижимать, то есть зеркала, чтоб протиснуться между встречными и припаркованными.

А уж парковка!!! Это вообще песня! Особенно для новичка! Особенно в Москве. Особенно в центре. Особенно днем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

частенько вижу на дороге эти копейки, пятерки выпуска годов 80-х. на них смотреть страшно, не то что ездить в них.

Ощущение, что на ходу развалятся.

Я тут сама на такой ехала. Поймала попутку. Ощущение, что вообще нет ни дверей, ни окон, ничего. Удивляюсь до сих пор, как мы еще доехали на ней.

А уж парковка!!! Это вообще песня! Особенно для новичка! Особенно в Москве. Особенно в центре. Особенно днем!

а новичку и не надо сразу в центр, в пробки. Туда не каждый опытный то водитель поедет, не то что новичок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А я с этого начинала! Тем более, что села впервые за руль первой "пятёрки" 10 января, ближе к полуночи. И сразу на дорогу. От Домодедовской до Добрынинской доехала и мы с мужем зашли в Макдональдс. Я шла на деревянных ногах. Внутри всё тряслось, как желе. Потом он меня там рядом с Рональдом сфотографировал.

Гы! Смотрю, любуюсь. Бледная, зрачки больше глаз, жалкая улыбка...

Зато после трех лет езды, после нескольких столкновений (я ни разу не была виноватой), после матов в мой адрес от более опытных водителей, после неудачных парковок и нескольких смен фар задних и выковыривания остатков передней фары с последующей заменой собственными ручками...

После того, как бамперы оба - в косичку! Мне совсем не страшно было сесть за руль Митцубиси и преспокойненько ездить на автомате.

Но мечтала о сильной машине. И с обычной КПП, чтоб "чувстввать" мотор! Потому и останивился выбор моего мужа в итоге на НИВЕ. Восторг! И покой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень дорогую я имела в виду - в пределах 250-300.
За 250-300 тыс. рублей можно подобрать неплохую машинку. Если вы не очень уверенно чуввствуете себя за рулем, то я бы посоветовала автоматическую коробку передач. А такие только на иномарках.... Выберите приглянувшуюся дамскую модель, не очень старенькую - до пяти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насущный вопрос .. Тоже нужна машина, автомат, до 10 000$. И уже очень скоро, в марте, если быть совсем уж точной.

Чего посоветуете, люди добрые huh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная Согласна на все 100!! У нас "трешка" тренажером для нас была. Все внутренности знаем, как чинить теперь любую классику. Это очень помогло.Надо будет подработать, всегда муж может помочь в ремонте классики любому, и сварить может и покрасить. Все может! Так что "конструктор" из классики то, что надо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как задел на будущее, провела серьезный мониторинг авторынка. Буду тоже начинающим автовладельцем.

Пришла к выводу, что за те же деньги лучше взять более подержанную иномарку, чем более новую нашу - все-равно будет меньше проблем (ведь начинающему автовладельцу они ни к чему).

Твердо остановилась на двух моделях - Opel Astra и Opel Corsa. Во-первых, машинки снаружи маленькие, будет легче чувствовать их габариты. Но внутри места придостаточно - вполне хватит, чтобы совершить грузоперевозки на дачу. Во-вторых, дешевые детали (у начинающего автолюбителя часто происходят такие неприятности, как разбитые фары и т. п.). В-третьих, автомат. В-четвертых, цена (самый приятный момент). Corsa будет чуть подешевле. Ее-то я, скорее всего, и буду брать. И как показывавет опыт моих подруг, машинки практически беспроблемные (при правильном уходе за ними).

Примерный разброс цен на них можно посмотреть на www.auto.ru

И еще, когда будите брать машину, то предварительно перед покупкой обязательно загоните ее в сервис-центр. Пусть механики на подъемнике посмотрят, что там у нее снизу. Лучше, если механики будут знакомыми. А то можно купить очень раздолбанную машину, денег потом в нее вложите столько же, сколько заплатили за ее покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Уж Пежо бы точно не посоветовала. Конечно, они очень симпатичные, но хрупкие и постоянно сыпятся, даже новые. И вообще, "французы" не очень хорошо переносят наши холода. Лучше брать "немца" - они более приспособлены к нашему климату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на "японцев". Довольно- таки надежные. Сама езжу - ни одного слова похого сказать не могу. Полный восторг. А за такие деньги можно купить Honda Civic или Mitsubishi Lancer Cedia. Малолитражка типа Honda Fit или Toyota Vitz обойдется дешевле. Один совет - если есть такая сумма возьмите лучше иномарку, не пожалеете. Российский автопром не вызывает доверия cry_1.gif . Никого не хочу обидеть (сама 2 года ездила на семерке).

Когда муж предложил купить мне машину, выбирала сама, однозначно иномарка, автомат, остальное подбирала под себя (вариатор, плюс дополнительные прибамбасы цвет, кожа, тюнинг, музыка).

Так что выбирать вам. И удачи в вашем выборе. thumb_yello.gif

Для себя сделала вывод давно, однозначно иномарка, и однозначно "Японец"

Считаю их более надежными, как новые, так и 5-ти, и 10-ти летние. Чего не скажешь о нашем автопроме, через 5-7 лет полный "рыдван". Никого не хочу обидеть, но это сугубо мое мнение, лучше ездить на б/у "японце" в мажоре и шоколаде, чем на новой русской машине. Защищают наших только те, кто не имеет возможности ездить на лучших авто. Свою Хонду ни на что не променяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжая леди , я с вами полностью согласна, но непонятно следующее:

Защищают наших только те, кто не имеет возможности ездить на лучших авто.

Как это - не имеют возможности? Новая отечественная машина стоит тысяч 12-15, я правильно понимаю? Да за эти деньги можно такого цивика оторвать, закачаешься!!!

Так что имеют они возможность, просто не хотят ею воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая отечественная машина стоит тысяч 12-15, я правильно понимаю?

Alehandra, я наверное отстал от жизни. Мне казалось, что вазовская классика стоит в районе 6000. А передний привод начинается от 8500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

я про классику даже не подумала, я новые начала вспоминать...

Ща глянула на авто.ру - да, классика от 4700

Но за 4700 можно приличную иномарку б/у купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×