Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Земная

g.gif Чё-то в голову ничего не идёт,кроме Шевроле Лачетти,но они по-моему от восемнадцати sad.gif

Лисёна,а у нас эти машины от двадцати

А фокус вообще около 25-ти blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Лисёна,а у нас эти машины от двадцати А фокус вообще около 25-ти blink.gif

За 17000 можно взять автомат, но он голый, конечно, будет. А механику и за 15000 можно.

Мы зимой на фирму хетчбеки за 14000 брали, а универсалы за 15500. Механику и без музыки. Сейчас подоражало вроде, но ненамного. Ну и запись на Форды , естессно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

Спасибо Опель Корса заинтересовал... А Форд не люблю, не знаю почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Хорошая машинка, если брать 1,2 и без наворотов, то уложитесь в 17000, ну страховка еще, и по мелочи. Это раньше Опель считался немецким "москвичом", а сейчас посолиднел.

Белл, у нас тоже за 25000 есть, но там и двигатель и комплектация- кожа-рожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опель Корса. Свежая очень даже ничего, правда, малолитражка

вот тоже положила глаз на опель корса, и модель нравиться, и цена нормальная, но вот сидишь в ней и лобовое стекло под таким углом, что непонятны габариты. Может я не привыкшая. пробовала сидеть в Форде фиесте. всё отлично. только попроще она и подешевле. А так хотелось Опель. но видно не моё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда smile.gif Мало того,что машины на пять штук дороже,так ещё и метро нету cry_1.gif

laugh.gif

У нас уже даже Шкода Октавия,которая пять лет назад 12 тыщ стоила,сейчас - 23 wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А Шкода теперь вовсе и не Шкода, а еще несколько новых моделей Фольца, грубо говоря. И цены соответствующие. Мне вот Шкода Суперп нравится, но к ней не подступиться, даже в кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena , а я то про конкретные laugh.gif

Которые из-за границы ввозятся понятно, что и там и там растомаживаются. Только разница м.б. в размере пошлины smile.gif

Одесситка , а какие марки у вас собирают?

Дядька в Крыму собирается машину менять, мож подскажу ему чего blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

А у нас всё,что не в фирменных салонах,завозят в виде запчпстей hmm.gif Только никто не признаётся

Муж так говорит во всяком случае,он в этих сферах вращается

Или вы имеете другое имеете в виду?

У нас под Одессой есть какой-то завод то ли Шевроле,то ли Шкода,точно не скажу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноябринка У меня приятельница купила Корсу, все бы ничего, если вам по городу ездить. По трассе, между двух грузовиков, неприятна однако, легкая очень laugh.gif ветром типа носит (ее слова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Напишите поподробней о Корсе.

Как долго приятельница ждала машину?

Мне Корса нравиться очень (особенно внешне smile.gif ), но хотелось бы побольше узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Форде фиесте. всё отлично. только попроще она и подешевле. А так хотелось Опель. но видно не моё

Я себе приобрела Фиесту. Да вид простой, но маневренность хорошая, машина резвая, при парковке проблем нет - она не большая, вместительность нормальная - на задних седеньях довольно просторно (маме понравилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

у вас 5-ти дверная?

на задних седеньях довольно просторно (маме понравилось).

я вот тоже подбираю машину, чтобы и на задних сиденьях было удобно.

Сидела в Фиесте 3-х дверной, немного неудобная спинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, одно могу сказать про роботизированные коробки - на перекрестках, где много проводов и всякой всячины городской, машина просто западает в ступор - вся электроника вырубается...на время, секунд на 15-20...Сначалая просто сама в ступор входила от страха...счас попривыкла, нашла с этой бедой общий язык. А в целом своей ОПЕЛЬ-АСТРА 1,6 изи-троник я довольна: в отличие от ФОРД-ФИЕСТА места для всех будет достаточно (но самое главное - для тебя самой), удобная ручка переключения передач (в Фиесте как у автобуса), выглядит довольно агрессивно (если соответственно диски прикупить), размеры не маленькие. Ах да, ...но про это я уже жаловалась - мне, например, силенок маловато, спасает спорт-режим. НО: девочки, не обижайтесь, ведь у каждого свой вкус. Не в обиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

у вас 5-ти дверная?

Да.

Сидела в Фиесте 3-х дверной, немного неудобная спинка.

Честно слово на заднем сиденье не сидела. А 3-х дверки мне вообще не нравяться - ребенка в кресло посадить сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вольксваген ПОЛО, 5-ти дверная. Купила 2 года назад. Не могу нарадовать на нее. Расход топлива маленький, маневренна, удобна на парковке, заводилась даже при минус 30. Только заливаю бензин, меняю масло и все. Ни разу меня не подвела. За 2 года всего лишь поменяла сцепление.

Но т.к. мотор все 1 литр, она не мощная, т.е. я не могу резко стартануть и чтобы набрать скорость требуется время. А так на 80 км/ч очень весело бежит. Но больше 120 не едет. Не понимаю зачем тогда на спидометре нарисовано 200 км/ч. Зато страховка по ОСАГО всего 1600 руб на год.

Потихоньку присматриваюсь к Пассату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

У нас первой машиной был ПОЛО 1998 года, 1,6 механика.

Чудо-машина.Неприхотливая, отличная управляемость, даже я-тогда еще без прав, отлично работала сцеплением.

В общем супер машина. Особенно для начинающих. Перекупили ее у нас,очень уж другу понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйрена

Напишите поподробней о Корсе.

Как долго приятельница ждала машину?

А чего о ей писать, Корса она и есть корса laugh.gif Девушка которая ее купила очень миниатюрная и ростиком 155, вКорсе единственной, по ее словам, поднимается сидение вверх. Ждала она ее около месяца, но не саму машину, а кредит оформлялся как то не гладко.

Так вроде никаких больше у нее замечаний нет, кроме как на трассе между фурами ехать неуютно, а так вроде все. Цена с КАСКО получилась 20000 $. Опции все: автомат, кондиционер и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Новичку - опеределитесь, где и как будет эксплуатироваться машина. если вам для города - маленькую легковушку, а вот если вы поклонник активного образа жизни (как я), то лучше универсал или джип.

У меня УАЗ Патриот (все тихо ржут и прикалываются про "ведро с гайками, только модернизированное"). Брала большей частью для поездок на дачу/на рыбалку-охоту, хотя в городе очень помогает, если везу семью в ашан-мегу, места для покупок хватает. Большой багажник, судите сами, легко помещается телевизор (диагональ 50), культиватор, инструменты по мелочи типа бензопилы, вещи (по большой сумке на каждого + постельное белье), продукты (едешь на день - бери на неделю). С точки зрения проходимости - весьма и весьма проходимая, вездеходик, маленький танк, но, конечно, не стоит по болотам кататься. "Все навороты" - они, конечно, существенно увеличивают цену, но подумайте, что именно из этого вам надо. У меня климат-контроль и электростеклоподьемники, т.е. печка и не надо самому ручку крутить. бензина кушает много, 12 л на 100 км. это, пожалуй, единственный минус. устойчивая. т.е на 150-ти ее не мотает и скорость практически не чувствуется в салоне. КПП механика. и что самое главное - она мне нравится. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, может посоветуете, что интереснее Хендай Акцент или Киа Рио. Мне последняя больше нравится, но чисто субьективно.

Мне от машины нужно следующее: что бы можно было ездить летом на дачу и в лес, на трассе между фурами я бы не чувствовала, что меня сейчас задавят. По городу тоже что бы можно было не как на корабле. За покупками ездить и картошку с дачи подвести, и на отдых съездить wink.gif И повозможности, что б не чинить,родимую, постоянно. Дороже, варианты не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что знает о Додж Дюранго? Интересуют модели с 2004 года и по настоящий. Как она в эксплуатации, в обслуживании, фары слепые тоже или нет? Ну, в общем все, что знаете smile.gif

Было бы шикарно, если б автомеханик или обладатель этой модели откликнулся rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська мой БЫ выбор пал на Хьюндай. В плане эксплуатации по крайней мере от владельцев нареканий не слышала.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнух А я просто слыхала, что ее в Таганроге собирают. Боюсь, че там наши насобирают. Хотя нареканий тоже не слышала. Мне Рио внешне больше нравиться, а так как я чайник, вот и спрашиваю совет, может кто знающий сравнит или чего из опыта присоветует. Просто они вроде в одной ценовой категории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Девочки и мальчики, может посоветуете, что интереснее Хендай Акцент или Киа Рио.

По мне так обе машины дерьмо. Я так поняла, вы новую покупать собираетесь?

Акцент, вроде, от 300 000 до 380 000 руб стоит, да? В районе 12 000-15 000 у.е.

Я бы, имея такие деньги, взяла бы подержанную японку или фольцваген. В ОХРЕНЕННОМ состоянии!!!!!!!! wub.gif Да еще с тюнингами!!! (я не имею в виду внешнее уродство, я имею в виду доработку двигателя и т.п., т.е. внутри)

Чесслово. Потому что покупать уж, так машину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

что интереснее Хендай Акцент или Киа Рио
- это все один концерн - Хёндэ-Киа, и естессно, машины практически одинакового качества, хотя Хендэ позиционируется несколько выше. Те же Хендэ Туссан и Киа Спортэйдж - близнецы-братья, отличающиеся только обводами.

Но Акцент - устаревшая модель, а Киа Рио2 - все-таки только появилась. Поэтому я бы посоветовала брать Рио.

Но с другой стороны, машины стоимостью меньше 30.000 - не машины. Это чисто мое мнение, но если брать машину, то только новую, и большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×