Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Тутуська

если разницы нет, то я привыкла брать, что дешевле laugh.gif Но это только если разницы нет

"Вася купил себе Оку за пять тысяч долларов. Петя купил себе Мерседес CLK за сто тысяч евро. Через двадцать минут они врезаются друг в друга на светофоре. Обе машины восстановлению не подлежат. Если нет разницы, зачем платить больше?" user posted image

Звездная пыль

Уверяю Вас, что мне тоже очень мягко, удобно, комфортно!
- кстати, мне лет двадцать назад тоже было очень удобно в копейке (не бмв, а жигулях). Чесслово.

Берите Лансера!
- Мазду!!! Мазду берите!!! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Ну в этой ценовой категории есть ещё и всяческие шевроле типа ланос, лачети, спарк. ну и нексия там же. С нашими и китайцами всё понятно. Хотя ходит слух что приора похожа на машину, а не на ведро с гайками. Могу ещё предложить УАЗ Патриот biggrin.gif но это на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Хотя ходит слух что приора похожа на машину
- тут у нас везде поразвесили плакатов "Калина, собрана на коленке", "Калина, собрана на глазок"

Что-то после этих плакатов, да и после посещения журналистами цехов, где собирают Калины мальчики и девочки после ПТУ, пропадает всякое желание покупать Ладу. Может, рекламщиков им поменять? Ну или сборочный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

"Вася купил себе Оку за пять тысяч долларов. Петя купил себе Мерседес CLK за сто тысяч евро. Через двадцать минут они врезаются друг в друга на светофоре. Обе машины восстановлению не подлежат. Если нет разницы, зачем платить больше?"

Низачот. Может со стороны это и смешно, но я не для смеха спросила, мне нужен был совет, вот и все.

Хотелось бы канешно хозяев послушать, подождем.

Вдруг забредут wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

мне нужен был совет, вот и все.
- так мы на стольки страницах и даем советы. А анек очень смешной user posted image. Я просто валяюсь. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Горыныч

мне, мне тоже посоветуйтееееее. Вы ж разбираетесь в авто, может не стОит Дюранго таких затрат, может есть за ту же сумму что то болеее интересное? Пажааааалыста blush.gif

Тутуська

Хотелось бы канешно хозяев послушать,

а нету! Я , вот, тоже жду.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

может есть за ту же сумму что то болеее интересное?
- за какую именно? Туарег интересен? Или Ниссан Пасфайндер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Что-то после этих плакатов, да и после посещения журналистами цехов, где собирают Калины мальчики и девочки после ПТУ, пропадает всякое желание покупать Ладу. Может, рекламщиков им поменять? Ну или сборочный процесс.

Я в прошлом году была на АвтоВАЗе в командировке.

Довелось своими глазами увидеть старый конвейер, на котором собирают всякие десятки-пятнашки, а так же увидеть новую сборочную линию Калины.

Кроме этого нам достаточно подробно описывали технологические процессы сборки wink.gif

После посещения осталось стойкое чувство, что если бы я собралась поддержать отечественного автопроизводителя (конкретно ВАЗ), я бы купила ТОЛЬКО Калину.

Настолько разительно отличается и сборочное оборудование, и сам процесс сборки, и тестирование уже собранных автомобилей cool.gif

Да и "мальчики-девочки после ПТУ" ИМХО тоже в лучшую сторону отличаются от аборигенов старого сборочного цеха, которые жуют во время сборки бутеры, запивают их чаем из термосов, а свободной рукой судорожно докручивают гайки (вроде у них технологические перерывы должны быть confused_1.gif )

Так что рекламная компания скорее всего и подводит. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

тут у нас везде поразвесили плакатов "Калина, собрана на коленке", "Калина, собрана на глазок"

Вы там почитайте внимательно, у нас такие тоже висят. Там написано что типа собрана на коленке с точность несколько микрон и т.д.... Хотя рекламщики прикольнулись зло biggrin.gif

Devochka31

Lexus RX400h рулит однозначно. Я на нём неделю откатался - завораживает особенно его телевизор с распределением нагрузок... И что очень порадовало мою жабу - ужасно экономичный - около 12 литров по городу кушал.... но сволочь, недешёвая, около 80 тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила новый Ford Focus 2 седан (2 недели всего катаюсь) стоимость 19600 (489000 т.р.) не жалуюсь очень довольна... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

собрана на коленке с точность несколько микрон
- во время движения мелкий шрифт не виден ))))) Конечно, там это все написано, но все равно отпугивает.

Lexus RX400h рулит однозначно
- что-то я не уверена, что Devochka31 хочет Лексуса взять.....

Это несколько другая ценовая категория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы тут на "Акцент" набросились?

Как жена владельца "Акцента" хочу выступить в его защиту! rolleyes.gif

Да, собирается машина в Таганроге, но это происходит под неусыпным контролем корейцев, и потому собирается все на "отлично", т.к. лицензию наши очень и очень боятся потерять.

Мы взяли не новую, а б/у, хотя и в отличном состоянии и с небольшим пробегом. Муж очень доволен своей машинкой (я рулила только один раз, и то, по сельской дороге...Машинка маневренная и очень легкая в управлении, но думаю, это есть везде, где стоит гидро-усилитель руля). Экономно кушает бензин, недорогие ТО - что еще нужно?

Но вот если покупать новый "Акцент" - то мне кажется, не зная минимума, который может пригодиться, можно на "кругленькую" сумму набрать "допов", которые абсолютно не нужны, но которые сильно добавят к стоимости...

Наша обошлась в 350000 руб., но повторюсь - состояние у машинки отличное.

Если что-то нужно будет узнать - спрашивайте, муж работает в автосервисе "Киа/Хюндай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad_Subbik

Ну что вы тут на "Акцент" набросились?
- да мы только и делаем, что его хвалим, вы что?

Тутуська как раз спросила, что лучше - Акцент или Рио, но мы ни слова против него не сказали. Просто за эту же цену можно много других автомобилей взять. Вот и предлагаем разные. Но Акцент нигде не хаяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жена владельца "Акцента" хочу выступить в его защиту! 

Экономно кушает бензин, недорогие ТО - что еще нужно?

Нужно вот...

муж работает в автосервисе "Киа/Хюндай"

Ну о чем тут говорить, если ваш муж непосредственно связан с этой маркой машины. У меня муж работает в дилерстве Форда. И когда я себе выбирала машину - выбирала только из марок Форда. Это и понятно - запчасти по закупочной цене, механики, жестянщики все свои. На кузовной ремонт и очередное ТО без очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

И когда я себе выбирала машину - выбирала только из марок Форда

Я бы тоже не прочь "Форд" приобрести. Но сейчас я точно знаю, что финансово не потяну. И дело уже даже не в том, где работает муж. Следить за техникой надо. Регулярно. Тогда и ломаться не будет.

А в обслуживании это действительно недорогая машина. Даже если не закупочную цену брать. И насколько я знаю, очередь на ТО не нужно месяцами ждать, как в некоторых тех.центрах других марок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

- за какую именно?

большую ( ну вот питаю я слабость к огромным машинам smile.gif ), экономичную ( желательно очень, если это вообще возможно с движком в 5 литров), не очень дорогую в обслуживании. И самое главно, чтоб машина была , а не ящик с гайками, т.е. не возить ее через день лечиться в сервис.

Горыныч

Lexus RX400h

не не не, у меня с лексусом нехорошие воспоминания, ну и слово " Лексус" наводит людей на мысль- уууу, навороваааали cool.gif Не хочу, чтоб обо мне так думали. Да и в рейтинге угонов он не на последнем месте.

но сволочь, недешёвая, около 80 тыщ

честно? Мое мнения- не имеет смысла за собаку платить от тыщи долларов ( какая б не была, это всего навсего собака), так и за железку ( хоть и с наворотами и именем) платить такие бешенные деньги.

Мааааксимум, что могу позволить потратить- 40 тысяч. Дюранго как раз в этот диапозон входит, посмотрела модели, которые могут быть интересны-от 34 до 41 тысячи.

Сиротка

Туарег интересен? Или Ниссан Пасфайндер?

я думала про них тоже. Поболталась по сайтам, отзывы читала-не очень владельцы хвалят, то там, то сям проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31 , если вы выбираете:

большую ( ну вот питаю я слабость к огромным машинам  )

то, вы сами должны понимать, что все ваши требования не работают:

экономичную, не очень дорогую в обслуживании, чтоб машина была , а не ящик с гайками

Машина, конечно, будет не ящик в гайками, но в сервисы все равно будете наведываться периодически.

А уж про экономичность я вообще молчу.

У меня двигатель 1,8, жрет от 6 до 10 на сотню. Это экономично, а у вас свыше 20 литров будет, наверное. Какая уж тут экономия?

Если только дизель...

Nad_Subbik

Наша обошлась в 350000 руб., но повторюсь - состояние у машинки отличное.

так она новая столько стоит crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вы правы при пяти литрах не сэкономишь laugh.gif

Но вот у меня двигатель небольшой, 1.8, а расход всё равно огромный,потому как лошадок 120 sad.gif (бмв 318)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки

Но вот у меня двигатель небольшой, 1.8

это не маленький объем. 1,8 - это достаточно мощный двигатель.

расход всё равно огромный,потому как лошадок 120

у меня по паспорту 115, по-моему, все время забываю.

Реально, конечно, меньше, машина старая, реально примерно 95 лошадей.

Максимальная скорость, которую я набирала - 160 км/ч

Но обычно езжу не более 110, я никуда не тороплюсь особо.

И то, я так езжу только по МКАД, ТТК и по загородным трассам. По городу так не поездишь.

Расход я писала чуть выше. А у вас какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

это не маленький объем. 1,8 - это достаточно мощный двигатель.

Ну,это я по сравнению с пятью biggrin.gif

Расход у меня по городу 18, а по трассе 14-16, хотя по паспорту должно быть существенно меньше (а то как у джипа,блин!)

Говрорят,что это у нас такой бензин,который "горит" быстро g.gif

Почти у всех наших друзей такая проблема,независимо от машин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки

Расход у меня по городу 18, а по трассе 14-16, хотя по паспорту должно быть существенно меньше
- безумно много. У "козла" расход 20 литров, а у бэхи, да с движком всего 1,8, да и с 120 лошадьми должно быть по городу не выше 11 литров.

Похоже, у вас машина старая? Может, карбюраторная? тогда надо карбюратор отрегулировать, а если инжекторная, то мозги проверить. Но в любом случае на сервис нужно ехать. 18 литров по городу - это просто бензин в трубу улетает. В прямом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Инжекторная, 2007-го года,мы проверяли,говорят,всё в норме. Я просто езжу динамично,то газану,то заторможу,на автомате это резко получается,вот и жрёт зараза. А по паспорту - 12,но это,наверно при нормальной,ровной езде...

А если ещё кондёр включить wacko.gif вообще,наверно все 20 будет

У мужа тоже написано 14-16,(у него джип) а на деле все 20 и это по городу blink.gif

Дурят нашего брата laugh.gif

Изменено пользователем Медсестра Поглазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки

а на деле все 20 и это по городу

по Москве поверю, потому что кирдык-тырдык по пробкам bangin.gif

Я все пытаюсь подсчитать, на сколько мне бака хватает.

Пока примерный подсчет, что на 2,5 недели (дорога от дома до работы 12 км по карте)

Значит, за 2,5 недели проезжаю где-то 410-450 км (если в магаз заехать или еще куда)

Примерно так, бак и получается, если жрет от 6 до 12 литров (смотря ,какая езда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Расскажите пожалуйста о вашей первой машине(после получения прав).

Как покупали?С чего вообще начать?Как на учет ставили,ТО проходили?Это все долго делается?

(интересуюсь конечно же подержанными недорогими машинами,денег немного.(А вобще хочу Ниву.Нравится и все тут. in_love.gif ))Мне все-все интересно.Просто при покупке(я надеюсь таки купим машину)мне некому вобщем то помочь.Муж совершенно несведущ в этом вопросе,знакомые тоже не больно разбираются в этом.Помогите,напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Муж совершенно несведущ в этом вопросе,знакомые тоже не больно разбираются в этом.Помогите,напишите.

Надо людей найти знающих.Вот я ничего не понимаю в вопросах покупки ,оформления и постановки на учет,ТО.Этими делами всегда занимается муж.А ремонт машин-это его хобби.Любит он находить причину неполадок и устранять их. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×