Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

START

Если еще актуально.

Во первых, нельзя переоформить автокредит на другого человека при этом оставив собственником автомобиля вас. Во вторых, вы совершенно правы, автокредит гораздо дешевле потребительского и страховка не последняя вещь, вы сами убедились, что она очень даже нужна.

Поэтому на мой взгляд, оформить на мужа потребительский кредит взамен автокредита, не лучший выход. Все таки больше платить придется.

У меня с мужем практически такая же ситуация как у вас. Только больше кредитов на мое имя и мы пока не собираемся разводится.

Мы из ситуации таким образом вышли. Оформили расписки на каждый кредит. Составленны они таким образом, что якобы муж взял у меня эти деньги в долг. И обязуется ежемесячно оплачивать кредит в банке. В случае чего, по долговой расписке я могу истребовать с него сумму долга, можно даже заставить продать какое-то имущество.

Посмотрите может быть вам такой вариант подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька, пожалуйста, расскажите поподробнее про эти расписки.

Заверяли вы их где-то или нет?

П.ч. моя цель - не биться с ним потом в суде, руководствуясь этой распиской, а чтоб душа у меня была спокойна и я знала, что 5 числа два кредита оплачены ежемесячно.

а пока кредит на мое имя - такого спокойствия не получится.

заплатит он или не заплатит? неизвестно. банк с меня будет требовать за просрочку, пока я в суде буду у него деньги по расписке выбивать(( sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

Так я тоже такой цели не преследую. Но все может быть, за 5 лет что только не случится. И хотя большинство имущества на мое имя, как-то не хочется в случае чего продавать и вообще беспокоиться об этом.

Расписки заверены у натариуса, она нам сама подсказала как все лучше написать. И кстати еще, я застраховала жизнь своего мужа, страховая сумма чуть больше суммы всех кредитов (риски там, смерть, получение инвалидности и получение травмы). Несколько лет проработав в страховании, мне так тоже спокойнее.

Еще, в банке тоже люди работают, и если в случае чего, вы придете и расскажете всю ситуацию они пойдут вам на уступки. Им же главное чтоб деньги вернули, и понятно что вы платить за мужа не будете. Поэтому или подождут или может даже помогут денежки вытрясти.

Но это конечно самые худшие варианты. Я не думаю, что муж меня может обмануть, но береженого ведь и бог бережет. Ну мало ли ведь что может случиться. Хоть как-то постараться себя защитить. И кстати у меня муж сам был инициатором расписок, все узнал, все написал, чтоб мне спокойней было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька , а сколько стоит страхование жизни и как и когда выплачивается?

Входит ли туда риск потери работы, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

За подробной консультацией вы можете обратиться в страховую компанию. Стоимость страховки зависит от многих факторов. От суммы, на которую вы страхуете, от рисков, от профессии и возраста застрахованного лица, а так же от состояния здоровья. Примерно это 1% от страховой суммы. Например если вы страхуетесь на 1 миллион рублей то заплатить вам надо будет 10 000 рублей в год. Есть рассрочка.

Риска потери работы там нет. Там есть только риски связанные с жизнью и здоровьем. Например заболел человек и сидит на больничном за каждый день ему страховая компания начислит потом. Но не во всех страховых компаниях можно от болезни застраховаться, в основном от несчастного случая. Смерть от несчастного случая, получение инвалидности или травмы опять таки в результате несчастного случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа!

Сбылась мечта идиота, я беру себе машину blush.gif

Очень хочу совета по поводу выбора - одно время хотела что-то компактное вроде Пежо 306/307, но тут потянуло на более серьезные машины.

Это что-то вроде между Ниссаном (Кошкай), Додж(Калибер) и Фольксваген (Тигуан)- но последнее мне по финансам никак не потянуть.

Знающие и разбирающиеся в марках - посоветуйте какие-нибудь машинки вроде тех, что я перечислила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я вроде как оч хорошо разбираюсь в марках и считаю из перечисленных и вообще в целом - Ниссан Кашкай это оч хорошая машина. Берите, не пожалеете. Там есть несколько комплектаций берите самую навороченную. Машина Суппппер!!

А у меня был мерс 190 1992 года, продала. Кроме мерса пока ниче не хочу. У меня была механика, надо бы на автомате учиться ездить. Но механику все же обожаю. Хочу мерс ML 320. У мерсов самый крутой разворот - ни у какой машины так колеса не ложаться при поворотах и разворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Ниссан. Присматривалась к Шевроле, к Тойоте. Смотрела Шкоду, Пежо. Но все что-то не так. Села в Ниссан и поняла, вот это мое. Оч удобно, комфортно, коробка автомат. Машинка, действительно, превзошла все мои ожидания! Цвет желтый, яркий! И диски тоже желтые, литые! Сказка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисечка

Марки машин, которые я указала - это на крайний случай, если ничего уже не найду. Если честно - не хочется мне Ниссан брать, устраивает в нем только размер и внутренности, а внешне - не моё. Хотела бы что-нибудь таких же параметром, но "поинтереснее", родители предлагают взять кредит и все-таки купить Фольксваген Тигуан. Из всех марок, что я видела в Интернете - он превзошел все мои ожидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Я не знаю, что сейчас у Вас в России с ценами на авто, но у нас в Ате просто обвал какой-то. Авто из салона, новое, без пробега, но 2007 года можно взять с огромной скидкой. Я не знаю, как у Вас с финансами, я бы не советовала, если не очень, брать в кредит. Насчет Ниссан Кашкай - я сначала терпеть не могла его внешний вид! Кашкай суперская машина! У моей снохи тетка взяла такой черного цвета - пригляделась я и мне понравилось!!!

Изменено пользователем Кисечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать, как я покупала машину.

Определилась с моделью и начала искать салон в котором будет Мазда 3 в наличие и в нужной комлектации и цвете. Нашла, сказали, что вот именно сейчас нет, но будет через 2 недели. Я согласилась, спросила сколько будет стоить. Мне по телефону сказали: "Примерно 600 000". Я прикинула, что в сумму укладываюсь и поехала на следующий день уточнять детали и маме показать, чего за зверь эта "матрешка" и как вообще выглядит. Посмотрели, походили, подходим к менеджеру уточнять условия договора и предоплаты.

Менеждер с которым я по телефону разговаривала (Евгений) был выходной, поэтому общались с другим. После всех уточнений выясняю, что машина стоит 590 500, предоплата столько-то, машина примерно 22 февраля приедет. Соглашаюсь на все условия и говорю, что через день привезу предоплату.

Утром звоню Евгению сообщаю что вечером привезу деньги. И узнаю, что машина будет стоит 603 500. Я пытаюсь выяснить как вдруг машина за 1 день так подорожала, но натыкаюсь на глухую стену. "Машина стоит 603 500 и точка. Не хотите - как хотите" Т.к. я в принципе рассчитывала изначально на 600 000, решаю с ними не ругаться из-за 100 евро.

Но тут меня дернуло, и я решила позвонить другому официальному дилеру. Там называют сумму 590 500. (Цены у всех официалов на машины одинаковые - отличаются цены на сервис и доп.оборудование) Я звоню в свой салон, но находящийся по другому адресу и говорю, что 22 февраля к вам приедет машина. Скока стоит??? Отвечают "590 500". Приезжаю вносить предоплату и сообщаю, что в курсе реальной стоимости автомобиля. Евгений начинает юлить, делает вид, что перепроверяет данные в компе и тихонько так: "Ой ну правда 590 500"

Ладно я еще в мечтах о новом авто - проглатываю. Поспорили насчет договора, все обсудили и подписали. Естественно машина приехала не 22, а 3 марта. Но я была к этому готова. Но вот в день, когда я должна была вносить оставшуюся часть денег, машина опять резко подорожала до 603 500.

Орала я так, что слышали меня наверно на другом конце Москвы. Меня конечно пытались угомонить менеджеры и секретари в полном составе, но безуспешно. Еще бы пару минут и я наверно начала бы швыряться стульями. В итоге, машину мне продали по первоначальной цене, а на сэкономленные 13500 я поставила защиту картера и купила коврики tongue.gif

Правда, теперь меня в салоне знает каждая собака music_whistling.gif

Но это даже радует, т.к. приезжая на ТО (я была на нулевом и первом уже) меня все узнают и очень даже замечательно обслуживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Я бы наверное как только пошла эта кутерьма с ценой, вообще не стала связываться с этим салоном.

А коврики и защиту вы тоже там купили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Я бы наверное как только пошла эта кутерьма с ценой, вообще не стала связываться с этим салоном.

А коврики и защиту вы тоже там купили???

Дело в том, что другой салон предлагал машину только небесно-голубого цвета. Ну не скажу, что мне прям суперважен был цвет, но это было из разряда "мечта всей жизни - черная мазда 3", а небесно-голубая - это уже мечта, но не всей жизни, а двух третей=))))

Самое главное, что у другого салона были дороже доп. оборудование и сервис. Поэтому пришлось биться с этими товарищами. Ну соответственно допы приобретала у них)))) Еще я сигналку за 30 тыщ купила у них (красная цена ей 11 тысяч) чтобы не слететь с гарантии rolleyes.gif

И последнее совсем незначительное: я раньше работала в одном банке и занималась переговорами с автосалонами по кредитованию. Поэтому всю внутреннюю кухню знаю хорошо и как разводят клиентов тоже знаю wink.gif

Интересно было с ними побороться bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Еще я сигналку за 30 тыщ купила у них (красная цена ей 11 тысяч) чтобы не слететь с гарантии

А вы с чего взяли что слетите с гарантии, если не у них купите?

Купить можете где угодно и поставить где угодно. Главное бы в фирме, где вы устанавливаете сигналку были все документы и сертификаты на проведение данных работ.

Мама 2 месяца назад покупала машину. Тоже куча геморроя.

Менеджеры очень расстроились узнав, что машину покупается без всего. И как только деньги отдали за авто, отношение сразу поменялось в худшую сторону. До ночи за ними бегала, искала хоть кого- нибудь, что б машину отдали наконец- то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Мы тоже машину покупали с ужасными проблемами.

Начну с того, что покупали мы ее в кредит, и я была в ожидании ответа от банка. Никак не было времени поездить, посмотреть именно эту модель. Но, как-то в воскресенье, позвонив в несколько ближайших салонов, мы узнали, что машина в наличии, с АКПП (а мы такую и хотели), в одном из салонов сети, где у меня папа покупал машину пару лет назад и ждал, пока придет машина, дядя. Приехали, нас с неохотой отвели к машине, ткнули в нее пальцем и ничего не стали объяснять. Мы все облазили, обсмотрели, определились с цветом (был нужный в наличии). Сказали, завтра с утра приедем с залогом (с собой не брали деньги вообще - ехали просто посмотреть).

Когда внесли залог, стали ждать ответа от банка. Тот, куда я заявку подавала, отказал и я приехала в салон, чтобы они отправили заявку от них (экспресс-кредит - его легче получить). Когда пришел ответ от банка, буквально через 5 минут перезванивает менеджер и говорит: "Начали проводить предпродажную подготовку и обнаружились неисправимые неполадки в двигателе. Есть другой цвет, будете смотреть?" blink.gif Ну, что делать - приехала, посмотрела. Мне-то он изначально нравился, но вот вся проблема в том, что на ней еще муж ездит, поэтому вместо синего желтый цвет ... Мягко сказать, он расстроился.

В итоге стали напирать на то, что раз их вина - пусть дают скидку, тем более, что мы по рекомендации к ним обратились - уже 3я машина. Угу. Предложили 2 тысячи рублей ("мы можем дать скидки только с допоборудования"). Ладно. Муж пообщался с ними и обговорил все то, что бы его устроило для покупки (подарили магнитолу и одну сигналку и бесплатно их установили).

Я приезжаю оформлять договор, сижу почти 7 часов без воды, еды и в душном салоне. Ко мне даже разу не подошел менеджер, а потом он вообще ушел, т.к. салон закрывался в 18.00, а я ушла в 19.20 и выпускал меня охранник. На следующий день приехали забирать машину, так нам не отдали заднюю полочку - это типа доп.оборудование. 2 месяца с ними ругались, прежде чем отдали.

Зато теперь, когда менеджеры видят на горизонте моего мужа, они нервно сглатывают и желают ему больше не возвращаться, т.к. "надеются, что проблем не возникнет" music_whistling.giflaugh.gif Хотя нас оставили без пепельницы.

А вот девушка, помогавшая мне оформить кредит, всегда интересовалась, как у меня дела, радовалась, когда мы забирали машину и похвалила цвет. Было очень приятно от такого отношения.

Зато теперь на желтую машину оборачивается каждый второй водитель biggrin.gif Хотя муж иногда ворчит, что купили то, что нравится только мне (а любит нашего малыша blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

А вы с чего взяли что слетите с гарантии, если не у них купите?

Купить можете где угодно и поставить где угодно. Главное бы в фирме, где вы устанавливаете сигналку были все документы и сертификаты на проведение данных работ.

У меня начались большие проблемы с предыдущей машиной, и мне некогда было искать сертифицированный сервис. Это тот случай, когда за срочность пришлось платить. wink.gif Поэтому претензий к салону нет no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке машины мы тоже как и все столкнулись с некоторыми проблемами. Например, менеджер, который нас обслуживал постоянно говорил, что нашу машину доставят завтра. В итоге - мы каждый день ездили в автомобильный салон. Следующее. Когда он уже окончательно сказал, что машины точно пришли и нужно внести деньги за неё, мы поехали и рассчитались полностью за авто. Мы предоставили ему квитанцию об уплате, а он нам говорит, что он ошибся и в этой партии машин нет нашей! censored.gif Пришлось ждать ещё два дня чтобы получить наш долгожданный Ниссан. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела передачу про Пежо 306.

Запомнила тока, что багажник для детской коляски неподходящий, хорошо тока покупки вмещаются, а также когда едешь в салоне авто, то очень чувствуется дорога, не то шумит сильно, гремит, короче в таком вот духе...

Сегодня на одном сайте впервые увидела классную машинку, хотя наверное раньше внимание не обращала.

Это Мазда 3, седан, черный перламутр, г/в 2008, в принципе такой же вид и у 2004-2007 г/в.

А здесь, на форуме, увидела некоторую инфу про нее smile.gif

Подскажите, кто уже ездит на ней, как она, а то мне втолковывают, что типа спортивная, чуть нажмешь и в столб...

Для "чайников" наверное неподходящая будет?

С одной стороны "старье" брать неохота, чтобы не возиться потом, а с другой - переживать, чтоб ниче не случилось...

Взять бы такую годков 5 в эксплуатации... rolleyes.gif

Ладно, всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особа не сведуща в этой теме. Муж попросил узнать. Поэтому прошу посоветовать мне в следующем вопросе.

Мы год назад взяли в рассрочку автомобиль. Внесли первоначальный взнос 30%. Оплатили все обязательные расходы.

В этом году муж оплатил ОСАГО, а КАСКО не оплачивал. На днях позвонили из банка и поинтересовались дословно "думаете ли Вы оплачивать КАСКО?". То есть не настоятельно сказал, а вопросительно. Муж состорожничал и внятного им ничего не сказал.

Так вот вопрос. Обязательно ли мы должны оплачивать КАСКО в этом году или это дело добровольное? В договоре ничего такого не нашли. Сумма приличная, у нас как назло с деньгами напряг. А не оплатишь, потом еще и пени вырастут. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Если с машиной что-нибудь случится, кто оплачивать будет? Машина кредитная. Не дай Бог, угонят или авария, нет машины и нечем расплатиться с банком.

Банку главное, чтоб Вы кредит платили, а машина является залогом на случай Вашей несостоятельности.

По моему мнению, надо исхитриться, но КАСКО оформить. Себе спокойнее. Береженого Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Мы в 2006 году тоже взяли машину в кредит на 3 года и платили КАСКО всё это время. На прошлой неделе погасили кредит досрочно, но муж решил, что и дальше будет оплачивать КАСКО. Так спокойнее.

А вобще, это только первый платёж большой, а остальные (если не попадаете в аварии по своей вине) будут уменьшаться с каждым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

По моему мнению, надо исхитриться, но КАСКО оформить. Себе спокойнее. Береженого Бог бережет.

Согласна с Вами абсолютно. Но денег-то нет. Интересно с юридической точки зрения это обязательный процесс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

а если машина заложена в банке то обязательно, т.к. в случае угона, авариии ит.п. (тьфу-тьфу) чтоб этого не было. Страховая компания вернет деньги банку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

У меня в договоре указано, что машина должна быть застрахованна. Вечером могу привести пункт дословно.

Поэтому мне удивительно, что банк не вписал такую строку. Попробуйте еще раз перечитать договор. Там не пишется именно КАСКО. Там как то по другому сформулированно.

Но денег-то нет.

А вы подумайте сами. Машина, как минимум стоит поллимона, а КАСКО около 40 000. Стоит ли овчинка выделки?

Мне летом стекла разбили в машине. 20 000 стоила замена. По КАСКО заплатили. А не было бы страховки? Со своего кармана. Сейчас градом выбило на капоте краску. Надо красить капот. Еще пятнашка. Вот уже все КАСКО и окупилось.

Это машина и дорога полна неожиданностей. Понимаю, что денег нет. Но так можно остаться и без машины. А как с банком будете расчитываться?

Не дай Бог что, так хоть по КАСКО деньги банку отдадут. Хоть какую то сумму.

А так все ляжет на Ваши плечи, плюс еще и машины не будет.

У знакомого угнали машину. По КАСКО банку возместили стоимость, на которую машина застрахована. Он взял в кредит другую.

Не было бы КАСКО, ему и с банком бы пришлось рассчитываться со своего кармана и по поводу новой машины думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Оплатили все обязательные расходы.

Что то мне кажется, что не все обязательные расходы вы оплатили. Это классика кредитов на автомобили - требовать КАСКО, и наверняка прописано в договоре. Так что как ни удивительно банально звучит - почитайте договор, в том числе то, что написано мелким шрифтом. Если такое требование не прописано - то с точки зрения юрисдикции вы не обязаны платить, а с точки зрения душевного спокойствия - решать только вам самим без давления банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×