Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Лана

У меня муж постоянно тусуется на АВТО.ру

Мы и себе там иномарку приобрели Б/У, довольны. Пусть сын пошарит там, ведь за просмотр денег не берут. А там по ходу дела и определится, чего он хочет и на что можно расчитывать. Да и торг уместен, главное с душой к этому делу подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

остальные цвета (не ярко-кислотные) вроде подойдут. Или у молодежи на этот счет есть сейчас мода?

В порядке популярности:

-серебристый

-черный

-красный.

Кстати, тойота собираются выпустить очень бюджетный вариант ок. 10 000 у.е. Поищите в интернете. Говорят,бомба будет, если её на российский рынок пустят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана! Если купить и подарить машину просто, чтобы ездить, такой себе вариант по нужде, ну чтобы картошку с дачи возить, допустим, то тогда можно и сюрпризом. Ты же уже сто раз прокрутила в голове сценарий вручения, правда? Как вы подводите его к окну, а внизу стоит машина, а он страшно радуется.

Лан, в этом случае твоя радость будет гораздо больше, чем его.

Потому, что это не был его выбор, он не принимал участия в этом процессе. Ты ему подаришь машину, как в третьем классе конструктор.

Машина - это не сложный аппарат. Это продолжение тела. Это любимая девушка (парень), это твой друг, у которого есть имя, характер, душа. Ты с ней разговариваешь, скучаешь, она снится...

Представь, что ты выбрала своему сыну девушку!

Из уважения к тебе он проведёт с ней некоторое время. А потом сделает так, чтобы она сама смылась, да поскорее wink.gif

Точно так он поступит и с машиной, не сомневайся. Порадуется, поездит, а потом сделает всё, чтобы её продать и купить то, что хочется ему. Может и бросится для этого подработать, стимул мощный...

Поэтому я тебе советую такой вариант. Начни искать с ним. Почитайте ветку, посмотрите в инете, походите по сайтам, есть куча сайтов продажи машин. Там и новые, салонные, и с рук уже. Примерно определите основное направление - какой объём двигателя, клиренс, вид коробки и остальные основные моменты. Наметьте несколько производителей и едьте в салоны. Пусть он смотрит на машинки, садится в них, смотрит, щупает, представляет, как ему ехать в этой машинке. И он найдёт свою, Лан, только свою.

Это будет настоящий подарок для него, а не для дарящих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Возможно, я немного не так рассуждаю, как вы и при этом все-таки расскажу о том, как сама поступила почти в подобном случае.

Как-то решила я сделать подарок мужу на день рождения. Вот и размышляла, что подарить. Решила купить ему машину. Благо, рынок у нас с большим выбором машин. Все-таки живем в том городе, куда идут своим потоком машины из Японии.

Вот, на день рождения супруга и пригласила я его покататься по городу, да по дороге заглянуть на рынок. Приехали на рынок, вроде бы просто на машинки поглядеть, да к ценам присмотреться. Любят мужчины это дело.

Вот, мой милый ходит меж машин, а глазки-то горят, воображение наружу рвется и мечты оформляются в слова. Я тихонько рядом с ним хожу и присматриваю то, на что он свой взор обращает. Он-то мечтает, а мне реально надо на это смотреть - за воздух машину не купишь, а сумма определенная в кармане лежит.

Вот, тут, что-то и как бы определилось. Каким-то внутренним чутьем я почуяла желание мужа: Эту машину надо купить! Глянув мельком на цену и отметив в своем мозгу, что достаточно у меня на нее средств, предложила ему тщательнее ее осмотреть.

Муж легко согласился, да, тут еще и продавец такой проворный, в момент подсуетился и предложил моему милому за руль присесть. Сел мой миленький за руль и такой довольный вид у него, что далее я тянуть "волынку" уже не смогла.

Прямо за рулем той машины поздравила мужа еще раз с днем рождения и объявила ему о том, что это его подарок от меня.

Дальше только решался вопрос о процедуре покупки, которую взял на себя продавец и перегоне машины к нам домой.

Вот, тут, какую-то роль сыграл сам день, день рождения мужа. Все было оформлено на месте и муж сам сел за руль этой уже машины и на ней мы вернулись домой. Свою старую машину мы передоверили на продажу знакомым.

Вот, так, в один день я купила в подарок мужу машину, а нашу бывшую машину продали.

Служила та машина верой и правдой нам. Часто муж вспоминает, именно, ту машину.

Поэтому, это, конечно, мое личное мнение, но машина все-таки должна быть выбрана тем, кто будет ее хозяином. Сама я это точно поняла для себя, когда сама села за руль. Каким-то внутренним чутьем это ощущаешь.

Я согласна с теми, кто советует вам походить с сыном и посмотреть машины. Вы сами увидете то, на что будут загораться глаза вашего сына. А, дальше уже сами можете для себя отмечать - устраивает вас цена или нет. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я бы посоветовала немца или японца. Если взять 7 - 9 летнего, то как раз уложитесь. Специально прошерстила авто ру сейчас, много предложений Хонду Цивик до 200 000 руб, в приличной комплектации, есть даже автоматы.

Для молодого человека иномарка всяко "понтовее" будет, чем наше. Да и безопасность не последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Машина - это не сложный аппарат. Это продолжение тела. Это любимая девушка (парень), это твой друг, у которого есть имя, характер, душа. Ты с ней разговариваешь, скучаешь, она снится...

Представь, что ты выбрала своему сыну девушку!

Мда... Поэтично.

Но у меня - совсем другие представления о машине blush.gif

У нас с мужем их уже столько перебывало! Мы их не одушествляли, просто смотрели, какая удобнее и практичнее (раньше - хотелось помоднее, на то время). А вот сейчас у нас - именно для удобства, а сыну хотелось бы, что сейчас у молодежи модно.

У меня представление о машине - скорее как об одежде, в чем я буду ходить последнее время rolleyes.gif Ну, а здесь - в чем сын будет ходить, что помоднее по этой цене.

Ты ему подаришь машину, как в третьем классе конструктор.
Скорее как выходной костюм, как выпускной подбирала, только очень дорогой и поэтому один, следующий только сам покупать будет.

Порадуется, поездит, а потом сделает всё, чтобы её продать и купить то, что хочется ему

Дак я же его спрашиваю, что ему хочется. Не знает...

есть куча сайтов продажи машин. Там и новые, салонные, и с рук уже.

Там ему все нравится laugh.gif

И он найдёт свою, Лан, только свою.
Да, спасибо, конечно бдем с ним выбирать. А то действительно, вдруг не то...

Только он пока сам не знает, на чем свое внимание затормозить. Ему любая машинка нравится, когда картинки на сайтах рассматриваем! Я уверена, сядь он в первую машину на первом просмотре - он захочет ее.

Вот и думаю - к какой пордводить в первую очередь biggrin.gif

Анел

Он-то мечтает, а мне реально надо на это смотреть - за воздух машину не купишь, а сумма определенная в кармане лежит
У вас так романтично получилось! biggrin.gif

Не, мы тайны из подарка не делаем. Да, хотелось некоторым сюрпризом (учитывая его пожелания) подогнать к окну - но лучше, действительно, пусть попробует посидеть за рулем разных машинок.

Но все равно проблема остается - за какую за руль садиться, ваш метод нам не подойдет - у нас на автотолчках одна мафия тусуется и там машины дороже, чем по объявлениям в газетах или на сайтах. Надо будет ездить, вот и не знаешь, куда в первую очередь....

Львовна

Для молодого человека иномарка всяко "понтовее" будет, чем наше. Да и безопасность не последнее дело.

Да, все же, иномарка лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще обратите внимание на количество лошадиных сил.

Ходят сейчас упорные слухи о повышении транспортного налога, так если в машине 175-200 лошадей, то платить нужно будет по 90р\лошадь. То есть на мою 192-сильную старушку в год больше 17000 рублей получается! А за что?

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, все же, иномарка лучше.

Лучше-лучше, и не сомневайтесь biggrin.gif Про европейцев мало что знаю, а вот насчет япошек могу сказать, что дешевле всего в обслуживании обходятся Тойоты, те же Хонды намного дороже. Моделей тех же Тойот - 181!!! Можно выбрать на любой вкус (и цвет). У меня дочка пока маленькая, покупка машины для нее нам еще долго не грозит, но вот со своей, материнской, точки зрения я бы выбирала для ребенка все-таки не очень мощную машину blush.gif , ну, чтоб не было стимула во всяких гонках участвовать lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Хонды намного дороже. Моделей тех же Тойот - 181!!!

У нас одно время была и та, и другая. Хонду через полгода продали, а моя до сих пор служит.

Хонда резче, в поворот входила хуже, хотя 1,4 против моей единички.

А на тойоту - слава Богу, и не вспомню, что ломалось вообще, хотя на 5 лет старше хонды.

Ну это, правда, как попадёшь, хотя японцы, особенно и со своей сборкой, и в России laugh.gif японцы.

Лана

Только он пока сам не знает, на чем свое внимание затормозить. Ему любая машинка нравится, когда картинки на сайтах рассматриваем! Я уверена, сядь он в первую машину на первом просмотре - он захочет ее.

У вас муж золотой, думаю, он подстрахует, так чтоещё сами сыну завидовать будете! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я к вам!

По теме и за советом, что делать, совершенно не знаю.

В конце декабря,в начале января получаю права. Честно сказать, машину хочу, но...

Папа сказал, что на рено ( в прошлом году новую купил) доверенность не напишет. О покупке машины говорит уклончиво, всегда что-то типа "сначала права получи".

Понимаю, что глупо... Но ищу мотивацию, хочу автомобиль...

Понимаю, что наши машины это mad.gif , но... я даже на 8ку согласна blush.gif ! На первые полгода езды, мне плевать на цвет/форму/мнение окружающих и т.п. А может, я таким образом себя успокаиваю?!

Первая машина нужна, чтобы чувствовать себя уверенее на дороге. Пока я ещё учусь, проездила 25 часов и до сих пор, если кто-то бибикает сзади, начинаю нервничать...

Девушки, подскажите, очень-очень бюджетную старенькую машину... lookaround.gif Пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что наши машины это, но... я даже на 8ку согласна! На первые полгода езды, мне плевать на цвет/форму/мнение окружающих и т.п. А может, я таким образом себя успокаиваю?!

Клыкуля, а чем это Вам наши машины не угодили?

Та же "восьмерка" прекрасная машина для новичка - легкая, передний привод - самое то!

Я, честно говоря, не понимаю вот этих разговоров: "ведро с болтами/на колесах", еще чего-то там... Понты? Снобизм? Или что это?

Какие иномарки для человека, который только права получил?

Если бюджет позволяет, то, конечно, лучше брать иномарку - нам автопром далеко не на первом месте, согласна.

Но если речь идет о машине для подроста/новичка, то, я считаю, самый оптимальный вариант 2-3 летний ВАЗ какой-нибудь: "Девятка", "десятка" или "Приора".

Подруга весной купила машину, сразу после автошколы, уже четыре раза била. Не сильно. но в общем ремаонт примрно тысяч на 40-45 вышел. Это "десятка" 2007 года, купленная за 170 тыс. А если бы это была иномарка, то ремонт был бы гораздо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Но если речь идет о машине для подроста/новичка, то, я считаю, самый оптимальный вариант 2-3 летний ВАЗ какой-нибудь: "Девятка", "десятка" или "Приора".

Я несогласная laugh.gif

Двух- или трехлетняя наша машина - это совсем не конкурент иномаркам, которым лет 10. Я говорю сейчас о немцах и японцах.

Качество, которое присуще их машинам, не идет ни в какое сравнение...

Поэтому мое мнение таково: если стоит вопрос покупать 2-3-летнюю нашу или десятилетнего немца/японца, то выбирать лучше последних.

Хотя можно и корейцев смотреть, и американцев...

По-любому лучше, чем наши тазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

а чем это Вам наши машины не угодили?

Мне-то не чем, т.к. опыта нет, но мнение окружающих... надо сказать, что не очень позитивное.

Я согласна с Вами, что

Но если речь идет о машине для подроста/новичка, то, я считаю, самый оптимальный вариант 2-3 летний ВАЗ какой-нибудь: "Девятка", "десятка" или "Приора".

Меня убедил инструктор, что для езды одной, у него я на 99 езжу, 8ка самое то, парковаться удобно, т.к. не очень большая.

Знакомая продаёт Skoda Felicia за 100тыс. Состояние хорошее, планирую посмотреть в конце декабря, т.к. продаёт с неохотой, первая машина и все дела, стоит у неё в гараже.

Папа говорит, на наши машины не смотреть, ничего толком не говорит, только лишь загадочно улыбается... А я таким образом схожу с ума от неизвестности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Меня убедил инструктор, что для езды одной, у него я на 99 езжу, 8ка самое то, парковаться удобно, т.к. не очень большая.

А что, среди иномарок низзя разве найти маленькую машинку, на которой будет удобно парковаться? wink.gif

А представь себе, если у этой восьмерки че-нить сломается в дороге? Ты вона как на сигналы реагируешь, а тут на перекрестке оживленном встанешь, не дай Бог, из-за поломки...

Нафиг-нафиг...

Папа говорит, на наши машины не смотреть, ничего толком не говорит, только лишь загадочно улыбается...

Правильно папа говорит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Солнц, мне бы очень бюджетно... Т.к. папа загадочно улыбается, на все вопросы не отвечает, поэтому даже на какую сумму рассчитывать я не знаю... Больше 100-150 тыс и не смотрю ничего. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Солнц, мне бы очень бюджетно... Т.к. папа загадочно улыбается, на все вопросы не отвечает, поэтому даже на какую сумму рассчитывать я не знаю... Больше 100-150 тыс и не смотрю ничего.

Поверь мне, если хорошо поискать, то и очень бюджетно можно найти хорошую машинку...

Но только не бери наши тазы, какого бы года они ни были и как бы тебе их не рекламировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Я несогласная Двух- или трехлетняя наша машина - это совсем не конкурент иномаркам, которым лет 10. Я говорю сейчас о немцах и японцах.

Уль, я не говорю, что конкурент!

Но!! ты же понимаешь, что человек будет практически учиться на этой машине ездить! На фига, скажи мне, покупать иномарку даже 10 летнюю, если на нее запчасти все равно как на новую стоят? Стукнула, зацепила где-то, припарковалась бампером - это же все дорого стоит! Те же фары, бампера и покраска - не сравнить с нашей машиной по цене!

Но только не бери наши тазы, какого бы года они ни были и как бы тебе их не рекламировали...

ranting.gif Блин! Ну, езила я и на 99, и не "десятке" - нормальные машины! Нормальные! Да, нынешний Форд, конечно, лучше.

Но тут же речь идет о машине для новичков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Но!! ты же понимаешь, что человек будет практически учиться на этой машине ездить! На фига, скажи мне, покупать иномарку даже 10 летнюю, если на нее запчасти все равно как на новую стоят?

Это смотря какие запчасти и вообще, стоит ли из-за одной царапины менять или красить бампер?

Пусть хоть и учиться будет, но в иномарке будет уверенность, что она не рассыпется при езде, что в ней не откажет какая-нить важная деталь...

Блин! Ну, езила я и на 99, и не "десятке" - нормальные машины! Нормальные! Да, нынешний Форд, конечно, лучше.

Но тут же речь идет о машине для новичков!

И что?

Безопасность на дороге для новичка не менее важна, нежели для опытного водителя...

Наши авто не могут этим похвастаться, это факт.

Поэтому я только за иномарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какие запчасти и вообще, стоит ли из-за одной царапины менять или красить бампер?

Ну, ездить с разбитой форой же не будешь, если тюкнешь? Надо менять.

о в иномарке будет уверенность, что она не рассыпется при езде, что в ней не откажет какая-нить важная деталь...

Была у меня БМВ - самая моя любимая машина из всех, которые имелись. Но вот, знаешь, сыпалась на ходу: ни стартер, так центральный замок, не замок, так генератор. И так до бесконечности. Потому и продала.

На счет безопастности -0 тут ты права на все 100! наши машины, конечно, в этом плане отстают от иномарок. Но и иномарки тоже не все одинаковы.

Поэтому я только за иномарки.

А я - за наши! tongue.gif Для новичков.

Своему сыну первую машину я куплю точно нашу, российскую. На первый год, а дальше уже можно будет рассматривать варианты недорогих иномарок.

А вообще, если честно, основываясь на опыте вождения младшего племянника, я сделала вывод: первую машину должен сам покупать, на свои деньги -бережнее отношение к автомобилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку не стоит покупать машину ИМХО. Большинству она нужна не для дела, а для баловства - вечером с друзьями покататься. Пусть лучше сам на нее заработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Ребенку не стоит покупать машину ИМХО. Большинству она нужна не для дела, а для баловства - вечером с друзьями покататься. Пусть лучше сам на нее заработает.

Важный для меня вопрос.

Я честно пытаюсь ответить на вопрос: "Зачем мне нужна машина?" Не могу.

Но... С января я выхожу на работу, планирую перемещаться с учёбы на работу, а так как рабочий график произвольный, поздно возвращаться в личном автомобиле намного спокойнее, чем на общественном транспорте.

Скрытый текст
Я положительно отношусь к метро, но... вечернее "кольцо" больше напоминает не метро, а вокзал...

Сапфир

А вообще, если честно, основываясь на опыте вождения младшего племянника, я сделала вывод: первую машину должен сам покупать, на свои деньги -бережнее отношение к автомобилю.

Вот это не правильно судить всех по одному... Тоже самое можно сказать про тех, кто сдавал сам, а кто и купил эти права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А я - за наши!Для новичков.

Я категорически против российского автопрома, но здесь я тебя поддержу. Обслуживание, запчасти и кузовщина 10-летней иномарки очень дорогое удовольствие.

Другое дело, если я могу своему ребенку совершенно безболезненно купить иномарку и не дрогну, когда назавтра машина будет без бамперов.

Цитата

А вообще, если честно, основываясь на опыте вождения младшего племянника, я сделала вывод: первую машину должен сам покупать, на свои деньги -бережнее отношение к автомобилю.

Вот это не правильно судить всех по одному... Тоже самое можно сказать про тех, кто сдавал сам, а кто и купил эти права...

А вот с этим соглашусь с Клыкулей. Например, когда я ездила на чужой машине по доверенности, то обмирала от ужаса за нее. А когда купила на свои деньги свою машину, то уже была спокойна, потому как в случае чего не нужно ни перед кем оправдываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно возвращаться в личном автомобиле намного спокойнее, чем на общественном транспорте.

Согласна. Если машина нужна для работы, или, например, вы живете в отдаленном районе или за городом, где плохо с транспортом, тут вопросов нет.

Просто я сужу по большинству. Мальчики катаются по вечерам с друзьями по городу, знакомятся с девочками... Многие садятся за руль, выпив пива... Последствия разные.

В общем, я считаю, если у человека хватило ума и способностей заработать самому на машину, он будет более ответственно ко всему относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

Согласна. Если машина нужна для работы, или, например, вы живете в отдаленном районе или за городом, где плохо с транспортом, тут вопросов нет.

Честно говоря, рассматриваю вариант только с работой. На учёбу я в состоянии доехать за 1 час на трамвае. Сегодня была пробка из 61 трамвая, специально считала... Пока пешком шла. blink.gif

В общем, я считаю, если у человека хватило ума и способностей заработать самому на машину, он будет более ответственно ко всему относиться.

А насчёт этого пункта. То у меня программа максимум - к следующему Новому Году купить новую машину, а пока... ищу бюджетную машину, чтобы после получения прав получить практику вождения личного автомобиля. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосую за отечественную подержаную машинку.

Сама - новичок. Царапин на машине не меряно, недавно словила камень в левое крыло. И это - еще не предел... По стоимости ремонта укладываюсь даже в свой весьма скромный бюджет. А была бы иномарка shiz.gif . И ведь не лихачу, а досадные оплошности случаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×