Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Снегурушка

Что это не деньги- то? cool.gif

У меня Ниссан Альмера, 2013. Большая, вместительная, огромный багажник, считаю достаточно высокая. Неплохая подвеска, Неубиваемая коробка( говорят), Пока никаких особенных проблем не было, к счастью. Для этой цены вполне себе. Я довольна. Ну и внешне очень симпатичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

это не деньги, но для глубинки... Цена - 600-800 тысяч.

Вы преувеличиваете наши финансовые возможности.

У близки друзей Шкода Рапид. Довольно вместительная, не низкая, места в салоне достаточно, багажник тоже ничего. Машине два года, пока никаких нареканий и поломок не было.

Но внешний вид, лично мне не нравится. Но это кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Цена - 600-800 тысяч. Брать решили новую (эта тема не обсуждается). Теперь о выборе. Я знаю что машины этого ценового ряда в принципе - одно и тоже. Но... Может среди нас есть владельцы - Шкод Рапидов, Фольцвагенов Поло, Ниссанов Альмер и Кио Рио.

Я сама выбрала Дастер. Но меня дома не подержали. Девченки, может вы поделитесь своими наблюдениями об этих машинах?

Вы сначала определитесь - что вам нужно, т.к. Киа Рио и Дастер - это совершенно разного класса машины. Что вам нужно - себя экономно на работу/в магазины возить (седан или хэчбек) или хотите еще ездить на природу, на дачу (кроссовер) . Либо планируете много чего возить в багажнике (тогда универсал).

Дастер - вполне неплохая машинка, крепкая, хотя и страшненькая. Я сама ее рассматривала в прошлом году, но у нас нехорошая история возникла с диллером в городе - директор набрал заказы и всех кинул, а больше с Рено у нас никто не работает в городе. А так и 4вд есть и автомат и подвеска крепкая, что на наших дорогах немаловажно и клиренс 200 мм. На работе парень все страдает - хочет Дастер купить, а ближайший центр от нас - Благовещенск, а это очень далеко. Просто это большой кроссовер, а цена у него гораздо ниже остальных.

Кио Рио - это надо у Мимозы спросить - у нее дети купили такую машинку. Вообще Киа очень и очень хвалят по надежности. На работе есть машина этой фирмы (правда Спортейдж) - не нарадуются - очень комфортабельная. Я тоже сидела в ней - у корейцев комфорт продуман. Но в Рио на задних сиденьях довольно мало места и тесненько. Есть модификация - седан или хэчбек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Дастер - это так...Блажь. Все поездки-это в пригород на дачу, да в лес за дарами. Ну еще сын планирует кататься до соседнего города(к месту учебы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Дастер - это так...Блажь.

Тогда надо выбирать из более практичных, к тому же Дастер будет подороже 800 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка, Киа Рио 3 седан - 1,5 года. Низковата - это да. Но надежна -100%, если не убивать. Тьфу-тьфу, пока проблем никаких нет. При минус 26 заводилась без проблем при уличном хранении.

До нее тоже была Киа Рио, но 2-ая, за 5 лет меняла заднюю стойку и все. Зимой заводилась при минус 34 при уличном хранении. Стекла зимой тоже при чередовании температур могут примерзать. Нареканий к состоянию кузова нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

По моему ПТС просто не могут выдать, если машина в залоге у банка. ПТС остаётся у банка до погашения кредита, у владельца только свидетельство о регистрации на руках.

А мне ПТС сразу выдали на руки, хотя брала машину в кредит. И никаких особых отметок слева поставлено не было. Хотя удивилась этому факту, так как тоже была наслышана об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

А сколько у вас Поло стоит или Рапид? У нас дороже 800 точно, в салоне. Сама смотрела Поло в январе, очень выросли цены. А, ну это я автомат смотрела. А так по теме, у отца Дастер, очень доволен, за городом самое то, покупал 3 года назад. За 800 можно найти, если без всяких дополнительных финтифлюшек, а то ему впарили много в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

А так по теме, у отца Дастер, очень доволен,

Если брать Дастер, то уж полноприводный. Разница с моноприводными машинами очень ощутима. Особенно зимой.

Я раньше не понимала - зачем девушкам такие высокие и полноприводные машины? Пока мне муж Йети не купил. Вот тогда зимой я и поняла, когда зимой весь день шёл снег, а я после работы собиралась откапывать машину во дворах из сугроба. А нужно было лишь немного отряхнуть машину и спокойно выезжать. Ух как я это оценила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно было лишь немного отряхнуть машину и спокойно выезжать.

Изолента

Это точно, особенно с нашей непредсказуемой погодой, то дождь в январе, то снег в мае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я раньше не понимала - зачем девушкам такие высокие и полноприводные машины?

Ну во-первых, в ней обзор лучше - сидишь высоко, посадка табуреточная. И главное не надо умирать перед каждой ямой - а это у нас очень актуально.

И у среднестатистического человека у нас в стране обычно машина должна выполнять универсальные функции - и на работу и по делам и в магазин и на отдых, а не так что на одной на работу, на второй на природу и так далее на все случаи жизни по машине.

Можно проехать на природу - конечно на кроссоверы далеко в грязь не уедешь, но оно так сильно надо, чтобы в болоте плюхаться? А на природу, где камни, песок, колея есть (разумеется не от Урала). Конечно многие скажут, что мол можно и на обычной пузотерке проехать. Ну да, некоторые проезжают, но это зависит насколько нежалко свою машину. И реально на кроссовере просто легче проехать там, где пузотерка выписывает кренделя медленно и печально.

Ну и разумеется полноприводная машина - на зимой гораздо проще, на сопки тоже гораздо проще забираться с 4вд. Да и летом куда-то проехать на море - проходимость машины с 4вд все же лучше, чем у переднеприводной. Тем более кроссовер - это паркетный джип, а переднеприводный джип - это не джип, это несерьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дастер. Новый, 2015 года. Полный привод, двиг .2.0. Что скажу - после УАЗки - сказка. По форумам - подвеска Логановская, то есть практически гарантированно тысяч 200-300 ее хватит. Езжу достаточно пофигистично - на дорогу вообще не смотрю, ямы все пофиг. По сугробам идет без проблем, по трассе больше 120 не шел - негде особо, да и машина была на обкатке. Брал по принципу - нужен 4*4 и большой багажник. Дастер был самым дешевым. По багажнику скажу - народ реально в ней раскладывает в ней матрасик и спит smile.gif

Нравятся сиденья - три регулировки, попогрейки, кондей, обогрев лобового - я машиной доволен. НО - сразу скажу, я ездил только на УАЗке, поэтому сравнивать особо не с чем

Ну и еще совет - если чуть денег не хватает (в пределах сотни), то я бы взял кредит на эту бы сотню (либо с карты снял, либо потребительский), но взял бы нормальную комплектацию авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

НО - сразу скажу, я ездил только на УАЗке, поэтому сравнивать особо не с чем

Ну и еще совет - если чуть денег не хватает (в пределах сотни), то я бы взял кредит на эту бы сотню (либо с карты снял, либо потребительский), но взял бы нормальную комплектацию авто.

Сотня - это тоже деньги, особенно если еще кредит берешь на машину. А чем таким отличается нормальная комплектация от минималки? У меня на ГрандВитаре - в 100 тыс.была разница между минималкой (себе взяла) и максималкой:

- железные диски, а не литье (это потом докупится)

- отсутствие круиз-контроля (у нас по извилистым дорогам эта вещь без особой надобности - у мужа есть на машине, не впечатлило)

- хуже обивка сидений, но в максималке тоже не кожа. Тем более сделала чехлы и смотрится хорошо

- руль пластиковый, а не кожаный - решилось тоже кожаной нашлепкой за 1500 руб.

- и вроде бы отсутствие курсовой устойчивости (если правильно ее назвала)

- цвет белый был, а в минималке только "металлик".

А так все остальное тоже самое - все подушки безопасности, АБС, а уши не складываются автоматически как минималке так и в максималке, все те же подстаканники, попогрейки, ящичек для очков. Но вот для меня тогда 100 тыс. были решающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Да я уже это всё поняла biggrin.gif у меня Шкода Йети 4×4 двигатель 1,8 турбовый, автомат. Единственное, что могло быть получше - это клиренс повыше, иногда немного не хватает. А так - это моя любимая машина. Комплектация предмаксимальная - амбишен, куча всяких систем дополнительных. Зимой я очень ценю противозаносную систему, особенно когда ледышок под слякотью. Очень люблю свою машину именно за это ощущение надёжности и мою уверенность на дороге.

Совсем Не Ангел

отсутствие круиз-контроля (у нас по извилистым дорогам эта вещь без особой надобности - у мужа есть на машине, не впечатлило)

Может вас не впечатлило именно из-за извилистых дорог? Но мне эта функция очень нравится, когда я еду к родителям за 150 км. Мне удобно и комфортно с ней, нет такого напряжения, хотя к круизу тоже нужно привыкнуть.

Бухановод

Брал по принципу - нужен 4*4 и большой багажник. Дастер был самым дешевым

Это правда, очень достойное сочетание цена+качество. А теперь ещё есть и полный привод с автоматом. У нас несколько знакомых приобрели себе Дастер 4×4 на автомате - довольны и счастливы. Весьма бюджетный и достойный вариант. А ещё мне нравится их новый цвет - такой хакки-металик. Красивый. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Может вас не впечатлило именно из-за извилистых дорог? Но мне эта функция очень нравится, когда я еду к родителям за 150 км. Мне удобно и комфортно с ней, нет такого напряжения, хотя к круизу тоже нужно привыкнуть.

У нас просто приходится постоянно регулировать скорость, то разгоняешься по прямой, то притормаживаешь перед поворотом - и так всю дорогу. А если ровный автобан - встал и погнал с одной скоростью, тогда должно быть удобным. А так для меня получается бесполезная функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам. Дастер переднеприводный с кондиционером от 820. Рапид от 610.: Фольц от 570. И мы говорим только о механике. Автомат не хочет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Посидите в каждом авто, пройдите тест-драйв. И еще вопрос ремонтопригодности - ценник на запчасти, обслуживание. Во сколько КАСКО обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотня - это тоже деньги, особенно если еще кредит берешь на машину. А чем таким отличается нормальная комплектация от минималки?

Согласен - сотня это немалые деньги, но для покупки, которая бывает только несколько раз в жизни, вполне находимые. Если кредит - все печальнее(((

Только что смотрел конфигуратор - минималка 4*4 114 лошадей, металлик 726 тысяч.

Привиледж - третья конфигурация 4*4 143 лошади металлик 889 тысяч. Разница - рейлинги, литье, кожаный руль, магнитола,кондей, обогрев лобового, попогрейка, более удобные сиденья и руль, литье, естественно двигатель, обивка сидений, противотуманки, Борт. комп. Все это можно докупить-доставить самому (либо довыбрать в салоне), но по деньгам выйдет почти также, только по времени и качеству будет проигрыш

Ну и понятие НОРМАЛЬНОЕ у каждого разное - мне вот совсем не хочется автомат, а кому-то нравится. Тот же вопрос про штамповку - сколько стоит продать родные штампы-купить литье-переобуть-поставить литье? А по времени-нервам-деньгам посчитать? Нафиг-нафиг! Я штамповку на уазке накрасился - сейчас взял два комплекта литья (лето и зима) думаю, внешний вид всегда будет на уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Согласен - сотня это немалые деньги, но для покупки, которая бывает только несколько раз в жизни, вполне находимые. Если кредит - все печальнее(((

Если только сотни не хватает, то лучше взять кредит. А если у тебя кредит 600 тыс., то еще сверх сотню - уже очень хорошо подумаешь.

Но французы еще те жмоты, т.к. у меня в минималке все это есть

рейлинги, магнитола,кондей, попогрейка, противотуманки, Борт. комп.

Двигатель 2.0 литра что в минималке, что в максималке, а если есть 2.5 двигатель, то он и стоит намного больше сотни - уже как форестер.

Кожаный салон идет только в максималке при двигателе 2.5 литра.

Сами сиденья и руль везде одинаковые, только отличаются обивкой.

Поэтому разница в минималке и максималке оказалась для меня не на столь существенная - литье, круиз-контроль и обивка получше, но не кожа! И цвет. Но платить за цвет 100 тыс - жаба задавила. Но видимо у других производителей все гораздо сильнее различается. Но без кондишки и магнитолы - для кроссовера это круто.

Тот же вопрос про штамповку - сколько стоит продать родные штампы-купить литье-переобуть-поставить литье? А по времени-нервам-деньгам посчитать? Нафиг-нафиг!

Зачем продавать штамповку? Я собираюсь ее на зиму оставить, а на летние литье докупить. Правда тут штамповка очень приличная, не как на грузовиках страшнючая - имитмция литья.

А так машинку люблю - тонировку сделала, ветровики на стекла поставила, сигналку, иммобилайзер, подкапотный замок - вот та сотня туда и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но французы еще те жмоты, т.к. у меня в минималке все это есть

Дастер рекламируется как самый бюджетный кроссовер среднего размера. Если Вы найдете что-то аналогичное за 800-900 тысяч рублей, (не б/у и не Китай), озвучьте, пожалуйста smile.gif

Двигатель 2.0 литра что в минималке, что в максималке, а если есть 2.5 двигатель, то он и стоит намного больше сотни - уже как форестер.

Двиг 2,5 - а смысл в нем? Ну ускоришься на 5 сек быстрее, а дальше? Я, если бы знал, то взял бы вообще 1,6 на 114 лошадей - езжу постоянно на 1500-2000 оборотах (максимум до 7000), разгоняться просто негде. Лишняя мощность = лишние налоги

И цвет. Но платить за цвет 100 тыс - жаба задавила.

У Рено цвет стоит 17 тысяч (отдельно), но выбирая между Белым (стандарт) и Металликом, я выбрал все же коричневый - на нем грязь так не видна. Хотя.... видел белого Дастера - сказка, а не машина.

Зачем продавать штамповку? Я собираюсь ее на зиму оставить, а на летние литье докупить.

Писал выше - штамповка = черный металл. Пара лет и зацветет. Дальше ЧТО? Красить? - нафиг-нафиг.

А так машинку люблю - тонировку сделала, ветровики на стекла поставила, сигналку, иммобилайзер, подкапотный замок - вот та сотня туда и ушла.

Тонировка в базе идет tongue.gif , ветровики-сигналка в перспективе sad.gif

Пока по финансам все грустно - кризис подкосил. Блин, июле-августовские бы доходы круглый год - все бы уже стояло. Я еще хочу чуток подзащитить машину - накладки на капот, жабо, накладки в багажник - т.е. самые проблемно-трущиеся места прикрыть пластиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Двиг 2,5 - а смысл в нем? Ну ускоришься на 5 сек быстрее, а дальше? Я, если бы знал, то взял бы вообще 1,6 на 114 лошадей - езжу постоянно на 1500-2000 оборотах (максимум до 7000), разгоняться просто негде. Лишняя мощность = лишние налоги

Причём тут разгон? Даже для тяжёлого седана 1,6 слабоват, ибо надрывно такому движку перетаскивать тяжести. Тут надо учитывать массу авто, а не сумму налогов. Для моего Форд фокус 3 1,6 литра был бы явно маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухановод

Дастер рекламируется как самый бюджетный кроссовер среднего размера. Если Вы найдете что-то аналогичное за 800-900 тысяч рублей, (не б/у и не Китай), озвучьте, пожалуйста smile.gif

Неа, не скажу, .самый дешевый кроссовер, но насчет 800 тыс.... Зашла посмотрела продажу Дастеров в Благовещенске - это самый близкий от нас центр Рено - 1 066-1 080 тыс. Это 4вд, автомат, там же 4вд и механика - 1 015 тыс. Но все равно остальные марки намного дороже.

Двиг 2,5 - а смысл в нем? Ну ускоришься на 5 сек быстрее, а дальше? Я, если бы знал, то взял бы вообще 1,6 на 114 лошадей - езжу постоянно на 1500-2000 оборотах (максимум до 7000), разгоняться просто негде. Лишняя мощность = лишние налоги

Сейчас у меня на Витаре 2.0л, 140 л.с. и 1, 5 тонны веса. И поняла фразу - Не едет! Она реально Не едет. Если с горки или хотя бы по ровному, а в гору и на обгон пойти... На 2000 оборотах мы просто тошним, едем уже на 3500. Постоянно приходится дергать автомат в положение 3. А до этого был Паджеро ИО, 2.0, 139 л.с., но он легкий был и поэтому довольно шустрым получался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, не едет нефига - Рено Дастер - полная масса 1850, 114 лошадей это явно мАААААло для него

А вот УАЗу-санитарке - полная масса 2750, а по факту тонну с хвостиком возил, 107 лошадей явно хватает (двиг УМЗ 4213). Причем по трассе 110 по GPS летит только впуть, а с полутонной веса еще и интереснее разгоняется и летит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Но... Может среди нас есть владельцы - Шкод Рапидов, Фольцвагенов Поло, Ниссанов Альмер и Кио Рио.

Я сама выбрала Дастер. Но меня дома не подержали. Девчонки, может вы поделитесь своими наблюдениями об этих машинах?

Покупайте две. smile.gif Почти не шутка. Это я, имея две их, говорю. Альмерка - отличная городская машинка. Я ее обожаю просто нежно. Надежная в эксплуатации и дешевая в обслуживании. Однако для дальних поездок и дач всяких, грузоперевозок и прочего - дастер незаменим.

Дастер - как настоящий надежный мужчина. Куплен в базовой комплектации и не подвел за два года ни разу. smile.gif Мощен, быстр, заботлив - что еще нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×