Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

Только сначала побегать придётся. 

Да сейчас всё онлайн, никуда бегать не надо.

31 минуту назад, Кошоныш сказал:

Есть отчеты Авито и Автотека, цена от 120 до 160 рублей, ну или около того. Информации в тех отчетах хватает, чтобы принять решение интересно объявление или нет. Аресты, штрафы, ДТП, фото с предыдущих продаж, расчеты стоимости ремонта, всё там есть. И гораздо дешевле, чем 1500 юристу, который там же и купит очет.

Тем более, я об этом не знала, последнее время не интересовалась. Ещё проще. Но автоюрист, как вариант, для возрастных покупателей, которые с приложениями и техникой на "вы", а машину обновить хочется, таких не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мирный атом сказал:

Да сейчас всё онлайн, никуда бегать не надо.

Тем более, я об этом не знала, последнее время не интересовалась. Ещё проще. Но автоюрист, как вариант, для возрастных покупателей, которые с приложениями и техникой на "вы", а машину обновить хочется, таких не мало.

Можно вообще автоподбор заказать, сейчас популярно. Правда, расценки не знаю, вернее, везде по-разному. И отчёт составят, и машину подберут какую надо, а не самому искать. И скидку ещё могут уговорить продавца сделать)

Смотрела на авито, моя машина хорошо так поднялась в цене :)) это вообще какой-то треш с ценами. Тоже обалдела от цены на Крету, я её года 4 назад присматривала, а сейчас и подавно не купишь. Ну и ладно. Я вообще последнее время подумывала продать свою машину, если переедем. А сейчас и переезд отложили, и продажу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буду Птицей сказал:

но вообще автоподбор заказать, сейчас популярно. Правда

Можно, просто я отвечала на вопрос - проверить можно машину самим или нет. А так да, но это явно будет дороже, чем искать самому бесплатно:D и оплатить только проверку. 

Когда первую бэушную машину искала, ещё и пацанам в сервис возила, показать. Вернее, встречу назначала прям там, продавец привозит туда машину и пацаны смотрят, и сразу выстреливают все " не бит, не крашен, в родной краске" :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мужем ездили в Москву, а муж у меня тот ещё шопоголик. Заехал в Химкинский автосалон Тойота. Сказать, что мы обалдел, ничего не сказать. Рав4 с двигателем 2.5 л 6млн 600тр, Прадик 9млн 800тр, трехсотка без малого 20 млн.

Я стояла молча, переваривала, слов не было. А ещё меня порадовали люди, насчитала аж троих покупателей, они сидели в кредитном отделе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черепашка сказал:

А ещё меня порадовали люди, насчитала аж троих покупателей, они сидели в кредитном отделе.

Это те кто думает что дальше будет еще хуже. Машины машинами, а поменять мало теперича стоит не 4 тыс, а десять и не факт что то масло еще сможешь купить. Очень весело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Машины машинами, а поменять мало теперича стоит не 4 тыс, а десять и не факт что то масло еще сможешь купить. Очень весело.

Это кому как, у меня золотая карта скидок и было 19, в конце марта узнаю новую цену. 

Но, оформлять кредит по таким ценникам, верх безумия.  На мой взгляд. Я понимаю, что лежат деньги под матрасом, ищешь, куда вложить. Но, кредит, на фиг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

рав4 с двигателем 2.5 л 6млн 600тр, Прадик 9млн 800тр, трехсотка без малого 20 млн.

Можно и по 200 млн. за машину поставить. У меня вопрос: кто это все купит? Это же какой-то анреал, не имеет к жизни никакого отношения. 

У меня муж вчера сказал, что, наверное надо ТО сделать, а то будет дорожать. До ТО еще полторы тысячи по пробегу, на далекие расстояния не ездит, а по городу еще хватит, плюс тысяча  километров сверх пробега.

Я даже и смысла не вижу лететь, делать ТО. Ездить надо пока, а там видно будет. Понятно, что все будет дорожать, но и сегодняшние цены нереальные.

Мне кажется, если не знаешь чего делать, то не делай ничего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, allur сказал:

У меня вопрос: кто это все купит?

Есть такие

1 час назад, Черепашка сказал:

насчитала аж троих покупателей, они сидели в кредитном отделе. 

Но это из разряда "Кто не рискует..." Через месяц будут или кусать локти, или снисходительно смотреть на тех, кто не успел ухватить - шансы примерно одинаковые на оба варианта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, allur сказал:

Мне кажется, если не знаешь чего делать, то не делай ничего.

Вот и я того же мнения. Живу одним днём, ибо вообще никаких гарантий ни на что нет. Машине 4 зима, куплена с салона, езжу одна. Она меня и так то устраивала нежно, теперь вообще не хочу ни на что менять, хотя вот в феврале было небольшое дтп (из колеи кинуло в дерево), починили железо ( фара, бампер, чуть капот замяло). Вчера забрала- красотка. Я к чему? К тому, что в любом случае будут (и есть) умельцы в гараж, кто может подшаманить дешевле, там же и масло поменять, там же и всё остальное. Так уже было до появления в нашей жизни пафосных салонов (с неоправданно накрученными ценниками). 

Короче, я по ситуации буду смотреть и продолжать дружить со всякими пацанами - умельцами из гаражей ^_^

Пысы. А уж покупать сейчас в кредит!!! машины за 10 млн.... У нас все дороги в городе ( которых по сути нет) меньше стОят. Там подвеска с бампером разлетится в первый месяц....

Изменено пользователем Мирный атом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мирный атом сказал:

. А уж покупать сейчас в кредит!!! машины за 10 млн.... У нас все дороги в городе ( которых по сути нет) меньше стОят. Там подвеска с бампером разлетится в первый месяц....

Это совсем головы не иметь, наверное, покупать сейчас в кредит.

Я не верю, что кто-то сейчас разбежится  машины покупать. Даже те, у кого эти деньги есть. Но, они эти деньги тоже считать умеют, и налево и направо не разбрасываются.

Выставить салон может за космическую цену, это его право, другой вопрос - найдётся ли другая сторона. А я в этом сильно сомневаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, allur сказал:

совсем головы не иметь, наверное, покупать сейчас в кредит.

Почему? Есть у человека денег половина стоимости машины,  смотрит на ситуацию и понимает, что как вариант - через полгода это будут деньги на четверть машины, то есть машины дорожают, а кредит при инфляции дешевеет. Вот и берёт кредит, чтобы накопленная сумма не обесценилась.

При наличии стабильного дохода - почему нет?

Или есть старая машина, которую можно продать, но ждать месяц-два, пока найдётся покупатель, не хочется. Да и цена может ещё вырасти. Мы так пару раз делали - покупали новую машину в кредит, потом продавали старую и кредит через пару месяцев гасили. 

4 часа назад, allur сказал:

не верю, что кто-то сейчас разбежится  машины покупать. Даже те, у кого эти деньги есть. Но, они эти деньги тоже считать умеют, и налево и направо не разбрасываются.

Да как сказать...при высоких темпах инфляции хранить просто деньги - и есть выбрасывать их на ветер.  А машина, хоть и в кредит, при инфляции не дешевеет как купюры под матрасом.

Вклады сейчас тоже прибыли не сулят,  про акции и прочие "выгодные вложения" вообще молчу.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

через полгода это будут деньги на четверть машины

Или снова на половину, если экономика придёт в себя. 

Тут простому человеку не предугадать, никак. Может выиграть, может проиграть.

Но залезать в кредит я бы сейчас тоже не стало, потому что самые стабильные отрасли проседают, сильно. Остаться без зарплаты, вроде бы неплохой, и с кредитом - реальный шанс. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Белый орикс сказал:

Или снова на половину, если экономика придёт в себя. 

Тут простому человеку не предугадать, никак. Может выиграть, может проиграть.

Но залезать в кредит я бы сейчас тоже не стало, потому что самые стабильные отрасли проседают, сильно. Остаться без зарплаты, вроде бы неплохой, и с кредитом - реальный шанс. 

Особых предпосылок, что экономика придёт в себя быстро - нет. АвтоВАЗ встал - нет поставок некоторых блоков. И это сейчас  во многих отраслях как следствие глобализации, все страны переплелись экономическими связями и "выключить из системы" одну из крупных экономик без потерь со всех сторон нельзя. Восстановление будет долгим и дефицит новых авто на рынке, скорее всего, спровоцирует дальнейший рост цен как на первичном, так и на вторичном рынке.

Залезать в кредит на полную стоимость машины - это вряд ли, а вот взять миллион плюс к имеющемуся и купить авто, а не откладывать на потом - вполне понятная идея, если машина нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

что экономика придёт в себя быстро - нет. АвтоВАЗ встал - нет поставок некоторых блоков. И это сейчас  во многих отраслях как следствие глобализации, все страны переплелись экономическими связями и "выключить из системы" одну из крупных экономик без потерь со всех сторон нельзя.

Ага, а иномарки обслуживать конечно проще :D взять ее в кредит и если что, потом ждать с моря погоды, пока там какой-нибудь болтик придёт, если придёт. 

Не знаю, брать в нынешней ситуации кредит на покупку машины ..причем дорогой, я бы точно не рискнула. А уж брать достаточно дорогую иномарку...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Залезать в кредит на полную стоимость машины - это вряд ли, а вот взять миллион плюс к имеющемуся и купить авто, а не откладывать на потом - вполне понятная идея, если машина нужна.

Это при форс- мажоре работает. Человек продал машину , а новую не успел, а она срочно нужна.

Опять же, брать машину, если есть три  ляма на руках возможно, если ты эти три ляма получил в последнюю неделю февраля. Если эти деньги были на руках раньше на пяток дней, то новая машина не была  бы проблемой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Опять же, брать машину, если есть три  ляма на руках возможно, если ты эти три ляма получил в последнюю неделю февраля. Если эти деньги были на руках раньше на пяток дней, то новая машина не была  бы проблемой.

Деньги могли быть, а человек выбирал, искал подходящую комплектацию,  цвет, модель... не ожидал никто, что и без того высокие цены вдруг стартуют вверх. Эксперты что говорили? Машины переоценены, дилеры обнаглели, навязывают кучу ненужных допов,  никто у них за такие деньги брать не будет, скоро будет дешевле.

И вот - здрасьте, приехали. Деньги обесцениваются,  причем стремительно и если ещподождать, то можно остаться вообще ни с чем. 

Поэтому я вполне понимаю людей, которые берут кредит и покупают машину сейчас. Лучше дорогое железо, чем ничего не стоящие бумажки.

2 часа назад, Мирный атом сказал:

иномарки обслуживать конечно проще :D взять ее в кредит и если что, потом ждать с моря погоды, пока там какой-нибудь болтик придёт, если придёт. 

При чем тут проще-сложнее? Люди берут то, на что есть деньги. Если человек привык к комфорту, он на Ниву-трёхдверку после Тойоты или Сузуки не пересядет. 

Да и с "болтиками" всё решаемо - Китай и Казахстан нас выручат. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Люди берут то, на что есть деньги. 

И зачем тогда кредит? 

Речь о том, что в это время верх глупости ввязываться в миллионные кредиты. Откуда уверенность, что завтра у всех останется стабильная работа, пособия на детей или бизнес? Люди тоже думали, что у них ресторанный бизнес, а пандемия сказала - нет. 

И я пишу исключительно про себя, а так-то да, кредит дело добровольное. 

Казахстан с запчастями конечно повеселил.

49 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Если человек привык к комфорту, он на Ниву-трёхдверку после Тойоты или Сузуки не пересядет. 

 

Пешком пойдёт, если жизнь заставит

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мирный атом сказал:

Казахстан с запчастями конечно повеселил

Чем повеселил? Если вы чего-то не знаете и вам это смешно, то даже комментировать не буду.

Казахстан не под санкциями и через них можно получить оригинальные запчасти  при запрете ввоза на нашу территорию. От нас до Казахстана 270 км, народ на такси гоняет. Если машина на ходу, можно спокойно съездить и там заменить необходимые запчасти.

Кстати, ещё и авторазборы никто не отменял. 

8 часов назад, Мирный атом сказал:

зачем тогда кредит? 

Я ясно написала, зачем. Сколько можно одно и то же спрашивать. 

8 часов назад, Мирный атом сказал:

в это время верх глупости ввязываться в миллионные кредиты. Откуда уверенность, что завтра у всех останется стабильная работа, пособия на детей или бизнес? 

Вы со своего шестка судите, у других свои обстоятельства. Если бы мы не так давно обе машины не поменяли, я бы сейчас тоже в кредит взяла, причём в первые же дни неразбериха, пока ставки не подняли.

Мои родители в 90-е кредит на машину брали. Продали старую "Волгу" и взяли новую с завода, не помню модель, она, вроде, последняя была у ГАЗа.  Большие деньги были. Выплатили понемногу примерно половину, а потом отдали с одной зарплаты остатки - гиперинфляция.

А у других деньги сгорели, которые у виска крутили и отцу говорили "жрать ты эту машину что ли будешь?" и люди локти кусали. 

Так что не всё так однозначно, верх глупости сейчас кредит на машину или тонкий расчёт.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

ясно написала, зачем. Сколько можно одно и то же спрашивать. 

Вы не нервничайте, на меня это не влияет :D речь была про кредиты в несколько миллионов, на машину, именно вот в это время и в той ситуации в стране. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Чем повеселил? Если вы чего-то не знаете и вам это смешно, то даже комментировать не буду.

У меня Казахстан ещё ближе. Если он не под санкциями, это не значит, что не захотят навариться. И каждый "оригинальный" болтик оттуда будет стоить по цене крыла самолёта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то размечталась, что к лету себе машинку возьму, точнее, сменю. Всё, конец мечтаний, так и ездить мне на своей старой. И подорожали, и в кредит вылазить боязно, что с работой дальше - полная неизвестность. Я итак в прошлый раз из-за ковида переживала, когда автокредит платили. Одно радует, что вовремя сообразили его быстрее закрывать. 

Но, смотрю, не все автосалоны сильно обнаглели, один цены поднял, он б/у торгует, но не до небес. Или пока? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Вы не нервничайте, на меня это не влияет 

Забавно, когда люди в буковках без эмоций и восклицательных знаков видят "нервы". Каждый видит через призму своих эмоций. Стрёмная попытка захода сверху как способ доказать свою правоту - незачёт. 

1 час назад, Мирный атом сказал:

У меня Казахстан ещё ближе. Если он не под санкциями, это не значит, что не захотят навариться. И каждый "оригинальный" болтик оттуда будет стоить по цене крыла самолёта. 

Я так понимаю, что вы в этом теоретик, ну и ладно. Разубеждать, что все вокруг глупые, вы одна знаете как надо, не буду. А мне из Казахстана чего только не привозили, весьма выгодно выходит.

Далее продолжать не вижу смысла, ибо по теме всё сказано, а флуд не поощряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

незачёт. 

Я не знала, что я на экзамене. Зачем вы так переживаете? :D из Казахстана мы и бензин возили до недавнего времени, пока лавочку не прикрыли и стало можно заправлять только себе в бак. 

Зачем сравнивать, что было раньше? Как-то нелепо от взрослой женщины такое читать. С февраля жизнь изменилась и хотим мы, или нет, придется принимать реалии. А на сегодня людей беспокоит, как обслуживать те машины, что есть в семьях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

. С февраля жизнь изменилась и хотим мы, или нет, придется принимать реалии. А на сегодня людей беспокоит, как обслуживать те машины, что есть в семьях

Позавчера в авторизованном центре спокойно диагностику сделали и обслужились. Машина производства страны, которая в санкциях участвует.

3 часа назад, Мирный атом сказал:

не нервничайте

 

1 час назад, Мирный атом сказал:

Зачем вы так переживаете?

 

1 час назад, Мирный атом сказал:

 Как-то нелепо от взрослой женщины такое читать

Н-да...где вы там нервы всё видите, не пойму. И да, читаете вы, похоже, именно нелепо. :brows:  Развелось  "всёпропальщиков" - изжогу нагоняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Что Вы имеете в виду, что жаль накоплений?

Вроде, пока дефолта нет. 

Я чего-то не знаю? :mellow:Почему такие упаднические настроения

Ну вот для примера с местного паблика. В один скрин не влезло. 

У нас племянник хотел ипотеку брать. Накопил на первый взнос. И? Цены вверх, ипотека вместо 8 стала почти 20%

 

IMG_20220312_223800.jpg

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×