Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, я уже как-то писала, что отчищает жвачку без следа пятновыводитель от Аmway.

Намочите ткань, нанести средство, оставить минут на 15-20, потом просто сполоснуть. Жвачка словно растворяется и превращается в хлопья, которые полностью отстирываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в начале лета прокатился в новых серых штанах по свежепокрашенной горке. По этим штанам я чуть ли не рыдала. Я бы их сама носила, такие они были классные! Купить такие же не представляется возможным, я их полгода назад в Швеции покупала.

В общем, поскакала сразу в химчистку. Через 3 дня вернули нетронутые с отказом. Так и лежат, выбросить жалко.

Есть ли какие-то радикальные средства по устранению засохшей масляной краски на приличной такой площади ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные хозяйки, подскажите, пожалуйста, чем можно отчистить пятно от корректора на черном джемпере? Состав - кашемир, шелк, хлопок. Или чем-то замаскировать, может быть? Жалко вещь, дорогая была, любимая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У меня был кот, который метил всех и вся, а его опорожнения - совершенно не то, что у кошечки. Избавиться от запаха нам помогал нашатырный спирт или уксусная эссенция ( 80% водный раствор пищевой уксусной кислоты ).

Правда вещь потом надо долго и нудно выветривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем почистить кожаную черную куртку. Облитая пивом так и высохла, слегка покоробилась . Химчистка треть ее стоимости стоит. Чем ее теперь, мыльной водой можно, или скипидаром почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад прикупила джинсы вельветовые. Натуральные Х/Б. Штанишки бы стирать уже нужно. Незнаю, как. Стирать вручную? Выжимать или нет? Как сушить? Первый раз у меня такая вещь в гардеробе. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь я в правильную ветку пишу... Мне нужен совет, как вывести пятно от плесени с х/б футболки.

Пробовала замачивать в растворе нашатыря и соли (вычитала в интернете), застировала мылом "антипятин" и хозяйственным мылом. Пяно сходит, но очень медленно.

Футболка хорошая, рыжая, мне ее жалко пускать на тряпки или выкидывать.

Может, кто выводил плесень, посоветуйте, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Стирать можно и в машинке стиральной при температуре не выше 40 градусов ( отжим - маленький, не более 400 оборотов в минуту ), а вот гладить только с изнанки, а то вельвет будет заглаженно-пришлёпнутым.

А у меня вопрос такой. Чем можно вывести застарелое жёлтое пятно с белой футболки..Всю её замочить не могу - логотип больно дорог. Может пятно белизной залить? Мама хлоркой пятна выводила, дык где ж её взять-то в чистом виде в наше время? Ваниш не помог. Он только в рекламе хорош, когда свекольно-йодовые пятна отстирывает..

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирала на днях шмотки, и нашла любимую когда-то черную кофточку, безнадежно испорченную дезодорантом. Стирка не спасает. Может, кто-нибудь знает, как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Вспоминайте какой именно дезедорант был, читайте состав, берите учебник химии... шутка. Но на самом деле все зависит от активного компонента, может и вправду попробовать от этого оттолкнуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууууу... Я пользуюсь то сухими, то гелевыми, то шариковыми дезодорантами. в зависимости от времени года и настроения. И в химии я не сильнаsad.gif Вот почему такое бывает только на ЧЕРНОЙ одежде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что только на черной одежде это так заметно. Я пользуюсь либо гелевым, либо твердым (чаще гелевым). Пятна бывают на одежде, особенно на второй-третий день, но (ТТТ) спасаюсь простой стиркой, без дополнительных телодвижений. Может на будущее учесть, что следует брать известные и проверенные марки дезодорантов? Или там такие и были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Я на своей черной водолазке дезодарант отстирываю Фейри. Капельку капаю, тру и хорошенько выполаскиваю.

Пока помогает, на светлом лучше Фейри не использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, спасайте!

Сестра принесла постирать пуховик ее мужа. У них машинка меньше, он не влезает (размерчик ого-го). Уже не в первый раз я его стираю, все нормально было, со специальным средством для стирки пуховиков. А сейчас он свалялся, весь пух упал вниз комками sad.gif . Сохнет уже 3 дня, день на балконе, два в ванной. Пух этот не желает высыхыть, а может и высох, но так и будет комком sad.gif . Что мне делать? Жутко стыдно такой отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Пух этот не желает высыхыть, а может и высох, но так и будет комком

Разбирайте пух руками, одна рука с изнанки, другая с лица, и почаще встряхивайте пуховик. Должен высохнуть и пух "разойдётся".

У сына пух при стирке постоянно собирается комочками. Делаю, как описала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Разбирайте пух руками, одна рука с изнанки, другая с лица,

Попробую, но это очень проблематично, ибо пуховик внутри с прослойкой целлофана, для чего-то unsure.gif . Видимо, для сохранения тепла. Вот они и не дает толком прощупать и высохнуть пуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крещеный Огнем

Дешевыми дезодорантами неизвестных мне фирм не пользуюсь. Все-таки это моя кожа. Я так думаю, что это от твердых дезодоратнтов все-таки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Правильно написали тут вам. Трясите пуховик из стороны в сторону. Пух разойдется 100 процентов, но надо постараться.

Опустите пуховик вверх тормашками и трясите чтоб пух поднялся до плеч. Все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю пуховики с теннисными мячиками. Мячики крутятся в машине и взбивают пух в процессе стирки. Получается даже мягче, чем до стирки.

Может, ВОЛЧИЦА , Вам прополоскать в машине пуховик с мячиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Купила новое трикотажное платье, и на самом видном месте, поставила жирное, масленое пятно (ела шпроты blush.gif ). Как лучше удалить его? Пятновыводители, к сожалению, не помогли! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Попробуйте в "Фери" замочить и постирать. Хуже, чем есть точно не будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой! Вы пробовали Фейри отполоскать? Да еще с трикотажа? Я пробовала. Одного раза хватило. Больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Таким пятновыводителем не пробовали?

http://s55.radikal.ru/i149/0911/99/5fe6792b1dbf.jpg

Я мужу подсолнечное масло с куртки удалила, с помощью него, правда два раза наносила.

Продаётся в сети магазинов "Рубль Бум", если у Вас есть в городе конечно эта сеть.

Такие пятновыводители есть трёх видов, для пятен любой природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Есть мыло АНТИПЯТИН продается в хозяйственных магазинах. Я им лично выводила жирные пятна и очень хорошо. А еще с помощью пятновыводителя Амвей.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

ВОЛЧИЦА

Ухти--Тухти

Я даже не подозревала, что пуховики можно запросто в машин стирать blink.gif

Вы как их стираете? Мне надо срочно сыну светлый пуховик отдраить. И главное - чем??? (кроме теннисных мячиков)

А еще белую дубленку чем почистить? Мне советовали манкой, но быстрее руки отвалятся, чем она побелеет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×