Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гуманус

Вы как их стираете?

Я сначала особо загрязнённые места мылю хозяйственным мылом или антипятином, даю полежать минут 15, потом в машинку, ставлю режим "синтетика", он более щадящий, и самый минимальный отжим, у меня это 400 оборотов. И всё. smile.gif

еще белую дубленку чем почистить?

В нашем городе есть сеть "Немецких химчисток", в Волгоград увозят одежду. Я туда отдавала свою светло-бежевую дублёнку, очень довольна осталась результатом, теперь только туда одежду сдаю. Чистка стоила 1.500 рублей. С пропиткой и с покраской в некоторых местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елечка

Купила упаковку самых дешевых в Спортмастере. То ли три, то ли четыре, не помню. Сколько есть в банке, столько и кладу.

GardenLady

А я как раз отжим ставлю максимальный. Машинка отжимает, мячики взбивают и пух не сваливается в комки.

Изменено пользователем Ухти--Тухти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут толстовку гладила....И не замеила, что утюг у меня на максимальной мощности стоит. Остались на толстовке блестючие следы, как будто лоснится ткань.

И как это можно исправить? Очень уж она мне нравится, да и новая практически.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ой-ой-ой! Вы пробовали Фейри отполоскать? Да еще с трикотажа? Я пробовала. Одного раза хватило. Больше не буду.
Пробовала biggrin.gif Я мужу в "Фейри" спецовку стирала. Сначала замачивала, потом несколько раз просто прополаскивала, а потом в стиральную машинку. Отстирывались почти все пятна от мазута thumb_yello.gif

Ну а трикотаж можно тоже в машинке прополоскать, после замочки. Поставить на режим для трикотажа, порошок уже не добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу в "Фейри" спецовку стирала.

А я мужу спецовку в каустической соде замачивала. Вот вещь - супер. На ночь в горячей воде замочила, выполоскала и в машинку. Отлично все отстирывается, даже соляра и мазут.

Только у меня для мужниной робы отдельная машинка - "малютка". Почему-то в автомате боюсь ее стирать. Рассказали мне сказочку, что иногда одежда взрывается в машинках, если была облита соляркой или бензином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

Трясла, пух вроде разошелся, но его так мало! Просто прям вообще как будто нет. Один целлофан внутри.

Ухти--Тухти

Может, ВОЛЧИЦА , Вам прополоскать в машине пуховик с мячиками?

Я его-то еле впихнула, куда там еще мячики засунуть. Нет, я на такой подвиг больше не пойду, он сохнет потом сто лет. Но за совет спасибо.

Гуманус

И главное - чем??? (кроме теннисных мячиков)

Есть специальное средство для стирки пуховиков, жидкое.

А я как раз отжим ставлю максимальный. Машинка отжимает, мячики взбивают и пух не сваливается в комки.

Я вообще на тысяче оборотов отжала unsure.gif . Но на программе для стирки занавесок стирала. То есть его не крутило, а так, валяло из стороны в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Фейри действительно трудно выполоскать. Но, согласитесь, что дезодарант вполне реально им отстирать и соответственно полоскать легче, не всю же вещь им натирать, а только пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Я его-то еле впихнула, куда там еще мячики засунуть. Нет, я на такой подвиг больше не пойду, он сохнет потом сто лет

Мячики-то влезут. Они маленькие.

А взбитый пух сохнет быстро. Я Машкин пуховик недавно стирала (прежде чем в детдом отдать), за ночь почти высох! Это после отжима на 1000 оборотах.

Карандаш

Фейри действительно трудно выполоскать. Но, согласитесь, что дезодарант вполне реально им отстирать и соответственно полоскать легче, не всю же вещь им натирать, а только пятна.

Может быть, я твердыми дезодорантами не пользуюсь, да и водолазок уже сто нет не носила, поэтому на своем опыте сказать не могу.

Но отполаскивается от сто лет. даже с уксусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-то почистить мутоновую шубу в домашних условиях? Особенно подклад. В районе шеи и вдоль заклепок уже скоро черным будет. Я его (подклад) периодически стараюсь чистить средством для ковров, но результат мне не очень нравится.

А то что-то меня жаба задавила - за химчистку 1700 рублей отдать, так потом еще 20-30 дней ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, как обновить шубку: хотелось бы подкрасить мех. В химчистке отказались, но подтвердили, что да, вполне реально краской для волос освежить, восстановить былой блеск.

Аксюта, а если Вам обновить подклад? В ателье сшить новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Бензинчиком её, бензинчиком!

Бензина очищенного (в хозяйственном магазине продается) наливаем на мягкую белую тряпочку и быстренько-быстренько по залоснившимся местам елозим. Как только тряпочка подсыхает, а это очень быстро происходит, переворачиваем тряпочку чистой стороной наружу - и повторяем. Засалившиеся места на подкладке довольно быстро очищаются, потому как бензин растворяет жиры.

И тряпочку с бензинчиком менять почашше!

Метод бабкин, но работает.

И не забудьте про технику безопасности - подальше от огня, поближе к свежему воздуху. Лучше всего на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но хочу спросить. Знает кто-нибудь как можно с резиновых кукол ручку смыть? Или никаких шансов? У дочери момент был она всех кукол разрисовала. Теперь просит отмыть, а я и не знаю как, мыло ничего не смывает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеколоном. И то вряд ли.

Не поможет. Также бесполезно порошком, отбеливателем, Ванишем, зубной пастой, ластиком и т.п....В общем чем только я не пробовала - ничего не помогло. Увы. sad.gif Думаю, может в химчистку отдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема - машинка-автомат сажает пятна на одежду. На вещах появляются четко очерченные пятнышки и пятна, причем некоторые вещи одеть после этого невозможно.

Чем отстирать? Белую блузку постирала в режиме кипячение + замочила в мягком отбеливателе, стала получше, а вот что делать с синтетическими цветными вещами?? Отбеливателем страшно, кипятить тоже не будешь. Чем их возможно отстирать и возможно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А что за пятна? Ржавчина? Или смазка? Или что?

Если бы я знала. Темные пятна. Чернее, чем ржавчина. Некоторые с зеленоватым оттенком, большинство с черным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Может это от кондиционера? g.gif Я когда после стирки поленюсь помыть лоток, то в отсеке с кондиционером появляется что-то типа плесени черно- зеленого цвета. Может оно и марает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

А я в отсек для кондиционера вообще ничего не наливаю, у меня три лоточка, посередине оставляю пустым, два по бокам - туда порошок. И все белое и чистое. Продолжаю теряться в догадках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Может порошок не качественный? Или "левый" какой-нибудь и микрогранулы так оседают на вещах g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любимой тёплой тельняшке пятна от красного вина, прямо на пузе cry_1.gif

Подскажите, пожалуйста, чем их отстирать... Новую покупать пока не на что, студенты мы-с... А с ней я так сроднилась в последнее время...

Читала я когда-то, чем, но сейчас... Память отшибло. Как всегда в таких случаях.

Поискать, конечно, можно, в Интернете, но вам я больше доверяю blush.gif

Вдруг кто подскажет проверенный способ? Заранее спасибо! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Звезда

Ваниш пятновыводитель. Нанесите непосредственно на пятна и пускай полежит минут пять, смойте, ещё раз нанесите и так до тех пор, пока пятна не исчезнут.

Я ещё ногтём немного скребла по пятнам, чтобы уж наверняка. biggrin.gif

Ну и мыло антипятин за 15 рублей ещё никто не отменял, тоже должно помочь. Также намыльте пятно и пусть полежит, дальше по инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Спасибо, опробую утром laugh.gif

Ваниш надо купить, дома пригодится точно, а то мама у меня уж очень экономная. Никогда дорогое средство не возьмет, даже если оно очень и очень хорошее...

Еще боялась, что пятна от нюхательного табака от носовых платков не отстираются. (Есть любители shiz.gif )

Ничего подобного, отмылись простой водой, даже без мыла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуховик отстирала как советовали здесь. Только не спец порошком, обычным. И режим стирки тоже обычный, никаких деликатных тканей. И сушила тоже в машинке. По окончании немного пришлось руками поразбивать кусочки пуха и все как новенькое.

Белую дубленку не стала никакими манками чистить, пошла в автомагазин, там купила очиститель для кожаного салона машины. Дубленка как новенькая!! Завтра повторю в некоторых местах чистку и полный порядок. Эту мысль я сама себе подкинула - задолбали меня разводы на зеркалах дома от любых средст и "Белый кот". Взяла из машины пенный очиститель машинных стекол, зеркало протерла - СУПЕР!!! Никаких пятен и разводов.

Надо что то для ковров поискать там же g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×