Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

СОС! Мой прекрасный дорогой пуховик превратился в кошмар.

История печальная. Муж стирал свою рабочую куртку, не проверив карманы. Выпала ручка.

Мой пуховик белый. Я стирала его после. На пуховике несколько жирных синих пятен от пасты. Мне безумно жалко. Может быть есть какое-нибудь средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Где-то слышала, что чернила выводятся простым банальным оеколоном. Попробуйте, только берите без красителей, а то мало ли. Белая ж вещь.

Когда-то писала в этой вотке, но мне так и не ответили, пытаюсь еще раз.

Кто знает, как вывести пятна от дезодоранта на черных блузках и кофточках? Столько вещей попортила cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не оставьте без внимания notworthy.gif .

вот здесь Алехандра рассказывала о чистке шубы. Хотела бы узнать, кто-нибудь еще таким способом пользовался? Я именно шампунь имею ввиду. Подходит ли он для норки? А то боязно как-то. Пуховик испортила, не взял его Антипятин. В нем теперь только ночью, да и то в безлюдном месте. Хотелось бы хоть о шубе с умом позаботиться. Химчистку для себя исключаю. А то придется следующей зимой ходить в чем мать родила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Я пятна от ручек именно на белой куртке выводила спиртом. Но пришлось долго тереть и почаще менять тампоны. Как только они становятся чернильными от стирания, меняла на свежие, новые. Спирт был технический, хотя, может, и медицинский пойдет, он даже почище будет. После сразу в стирку, чтобы вещь не залеживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасла свой пуховичок. Конечно, он пострадал, но носить можно. Рецепт страшен и затратен по времени.

Но пятна сошли. Не применять ни в коем случае, иначе от одёжки останутся рожки.

Сначала я постирала с обычным хозяйственным мылом, потом побрызгала амвеевским пятновыводителем. Пятна немного побледнели. Далее в такой последовательности: мыло - "Босс" жидкий - "Босс" порошковый - "Дося" унитазная. Последнее средство действовало минут двадцать.

Потом была стирка в стиральной машине с обычным порошком и немного отбеливателя при сорока градусах. Как только пуховик по швам не разошёлся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не оставьте без внимания

Недавно девочки из зоомагазина посоветовали для чистки норки салфетки для животных для шерсти. Я свою потерла, сама толком ничего не заметила, а вот они заметили, что блестит. Протирала только спереди, так как была в шубе, а салфетку позаимствовала у нас в офисе с витрины rolleyes.gif

А вообще я свою шубку на лето чищу паром и все. Хотя ей уже 5 лет, выглядит как новая.

А вот обычную куртку мужа от запаха солярки смешанной чёрт знает чем (менял на дороге тормозной цилиндр, ловил отвалившееся колесо, снимал переднюю ось с колесами - теперь представляете сколько там всякой гадости намешано laugh.gif ) не могу - замачивала раз 5, и стирала за 2 дня 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куртку мужа от запаха солярки смешанной чёрт знает чем (менял на дороге тормозной цилиндр, ловил отвалившееся колесо, снимал переднюю ось с колесами - теперь представляете сколько там всякой гадости намешано  ) не могу - замачивала раз 5, и стирала за 2 дня 2 раза.

Фейри Вам в помощь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала. Свое черное пальто чищу так: беру широкий скотч, выворачиваю его клейкой лентой наружу, скрепляю.Дальше просто катаю его по пальто. Отлично прилипает все постороннее и ненужное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имеются сапоги - угги, которые на исходе зимы совсем съежились из за реагентов. Можно ли как то замшу растянуть, постирать blink.gif что ли?

Сейчас я ее просто мочу водой, что еще можно сделать? Выбросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Перед тем как выбросить я б в машинку закинула простирнуть, и сушить потом не на батарее, а просто в комнате, но набив газетами. А вдруг?

А замшу обычно советуют чистить над паром щеточкой. И еще для чистки замши специальные резиновые щетки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях провела ночь в своём любимом домашнем свитере, видно, так меня знобило от высокой температуры. Утром проснулась - свитер не узнала. Растянулся размера на два, наверное cry_1.gif Не понимаю, что с ним стало? От влажности, что-ли? Постирала в машинке при 60 градусах в надежде, что "сядет" обратно, не сел (((

Девочки, что теперь делать? Есть ли ещё какие-то способы вернуть свитеру прежний размер? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Постирайте при самой высокой температуре 90 (95?) градусов, потом аккуратно разложите на ровной поверхности на подходящей хорошо впитывающей (полотенце?) ткани, придав свитеру первоначальную форму (расправьте, уберите складки). После того как высохнет прогладьте утюгом через влажную тряпочку. Должно помочь, но при условии что Ваш свитер шерстяной, а не синтетика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что можно сделать!

Постирала нечаянно светлую детскую кофточку вместе с сиреневыми колготками - теперь спереди на кофте сиреневое пятно. Вывести не получилось, может, хоть покрасить получится?

Какой краской красить, чтоб при стирке не линяла? Кофточка не дорогая, но удобная, мне ее жалко выбрасывать. Чем вообще одежду красят? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня явно не мой день, вот прошу у вас совета. Мой кот (будь проклят тот час когда он появился в моей жизни!) пометил мои сапоги!А я в режиме утреннего цейп-нота этого не заметила и в таком виде пришла на работу (подумала что просто обувь вчера промочила вот и влажненько). Колготки я конечно поменяла но сапоги воняюююют будь здоров puke2.gif как избаввиться от этого запаха????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Мне кажется, вас может спасти какой-нибудь пришитый на пятно элемент - цветочек, сердечко, да что угодно. И, типа, так оно и было. wink.gif

А у меня вопрос - почистить длинную дубленку в домашних условиях реально? Кто-нибудь чистил? Я вчера зашла в пару химчисток, цены узнала... Ошалела. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Кофточка с застежкой-кнопками. И пятно как-раз попало на область застежки. Так что цветочек там будет смотреться не очень, да и пришить его не просто будет - придется его как-то вокруг кнопок пришивать.

В общем, нез наю, что и придумать еще. Кроме окрашивания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Действительно... Разве что радикально покрасить кофточку в черный цвет, мне ничего в голову больше не приходит. blush.gif

А пятно совсем-совсем не выводится? Ваниш для белого, мыло Антипятин (мое любимое), ничто не в силах справиться с пятном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

Антипятин еще не пробовала. Надо будет купить. Надеюсь, поможет. Спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Есть специальные краски для окрашивания тканей.

Дилатанта

А сапоги зимние? У меня был такой сюрприз от кота, на демисезонных сапогах.

Я их мыла внутри как следует, и проветривала. unsure.gif Запах держался долго! Прошел только через несколько месяцев.

А если в сапог насыпать поглотитель запаха ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Попробуйте положить горсть таблеток активированного угля, просто универсальный поглотитель неприятного запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничный краб

почистить длинную дубленку в домашних условиях реально? Кто-нибудь чистил?

Смотря от чего? Помнится, я свою чистила обычным ластиком, т.е "стёркой", которая продаётся в обычном канцмагазине. НО! он (ластик) должен быть мягким, иначе ластик будет просто размазывать грязь.

Заломы на рукавах, пятна возля карманов "стирала" просто отлично. На подоле весеннюю подсохшую грязь убрать сначала сухой щеткой, потом опять же ластиком. Как-то так. cool.gif

По поводу

Я вчера зашла в пару химчисток, цены узнала... Ошалела

Это полбеды. Моя знакомая свою рыжую-рыжую, обалденно красивую дубленку отдала в химчистку.

Забрала: что-то вроде как годами ношенное, выцветшее, непонятно-что. blink.gif Ну, хотя, может это у нас такие умельцы? g.gif

мыло Антипятин (мое любимое),

Девочки, это мыло просто супер-пупер вещь!

Только нужно сначала вещицу постирать этим мылом. Потом хорошо сполоснуть.

Потом хорошо намочите, хорошо намыльте, сверните вещь в трубочку и оставьте на пару часов. Постирайте, сполосните, оцените результат. При необходимости повторите.

Даже затрудняюсь сказать, КАКИЕ пятна я им не отстирывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Перекись водорода запахи убивает. Если есть возможность где-то взять концентрированную - это еще лучше. Залейте перекись, потом хорошо просушите и проветрить нелишне будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Смотря от чего?
От старости. laugh.gif Лет шесть уж ей, дубленке-то, носила вот только в этом году постоянно. Но само собой, возраст есть возраст, и она изрядно залоснилась. Цвет - черный. Покрасить я ее могу из баллончика и сама, а вот отчистить...

Попробую ластик, куда деваться. Всяко не в две тыщи обойдется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь дома сама эксперементировать со своей дубленкой, мне её тоже не мешало бы почистить.. Думаю ,что все таки отнесу в химчистку, а то дома еще наделаю делов, испортю... А жаль будет, не малых денег стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×