Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Неунывайка

Что еще можно сделать?

Спросила у мужа. Он сказал, что в армии (был водителем) они выводили такие пятна бензином. Но технология такова, что вещь стирали в бензине полностью - пятен не оставалось. Потом полоскали в воде и вывешивали на солнышко - запаха тоже не оставалось. biggrin.gif

Как вариант, авиационный керосин - он вообще без запаха. Но это, если есть возможность достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future Конди Танита

Девочки, спасибо вам всем! Пока начала с того, что в наличии - намылила пару раз "Антипятнином", прополоскала, подсохнет - будет видно. Мне кажется, что уже лучше намного. biggrin.gif

Если что - магнезия есть, эфир куплю. У нас еще рюкзак на очереди, тоже любимый.

Танита

Я вспомнила, как мне бывший муж, служивший в армии танкистом, тоже рассказывал, как они спецовки в ведре бензина замачивали. Боюсь, сейчас это слишком дорогое удовольствие, дешевле новую куртку купить. laugh.gif

Конди

Светлана, спасибо огромное! ВОт уж не думала, что "Антипятнин" - такое чудодейственное средство. Хватило буквально 2-3 намыливаний - и никаких следов! А пятнышко было вполне внушительное - по всей пояснице сзади.

Еще рюкзак отмыть, но с ним сложнее. Вот Танита и Соня Ангорский кроль идею с бензином подали.

Я ее ребенку озвучиваю: "Купить на заправке пару литров, налить в тазик, положить туда рюкзак..." "- И поджечь!" - добавил мой добрый ребенок.

Ненуачо? Пятна уж точно не останется. laugh.gif

Изменено пользователем Неунывайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СОС!:help:

Постирала свой новый (и дорогой!) льняной сарафан вручную где-то на 40 градусов. Он черно-белый в цветах, белые цветы резко посерели bye2.gif

Сразу пыталась реанимировать в холодной воде, но тщетно. Ему кирдык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, конечно, такой вопрос уже задавали - я всю ветку не осилю.

На белых кроссовках из натуральной кожи появились желтые пятна. Сначала одно, потом еще и еще. Отмыть невозможно. Терли нашатырем, перекисью.

Есть еще шанс оттереть этот ужас или только краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп ми плиззз!

У меня тоже сарафан. Тоже белый, а под грудью и по подолу черно-красные полосы. Красивый жутко, и мне идет необыкновенно. Вчера постирала. Руками, при низкой температуре. Стирала две минуты, быстро и оперативно. Не помогло.

Лиф потемнел, причем неравномерно. Нижние полосы тоже полиняли на границе с белым цветом. На спине вообще красные пятна. cry_1.gif Я так понимаю, что сарафан не спасти. Завтра повезу его в магазин, сдам на экспертизу. Но. Просто возвращать я его не хочу, хочу поменять на такой же shiz.gif . И как с ним обращаться? Как стирать, чтобы не линял? Может, есть какие-то секреты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Да уж, видимо мы с вами попали.....Обыдно....Хоть не одна я такая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Можно попробовать оттереть отбеливающей зубной пастой, кашицей из соды с водой или соком лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

Гусыня Ивановна Хиддинк

Есть такое средство - Антилин для случайно окрашенных тканей. Поможет ли в вашем случае - не уверена, но если терять нечего, может быть, стоит попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-красавицы, прошу помощи!

На любимую шерстяную кофту случайно (точнее по незнанию) налила кондишен для белья концентрированный, т.е. не разбавленный водой, на кофте образовалось сначала белое пятно, а потом (после полоскания) стало как-будто жирное. Сколько потом стирала и шоркала всем чем под руку попадется - ничего не помогло. В химчистке сказали ничем помочь не могут, думала перекрасить в черный цвет хотя бы - тоже отказали: красят только хлопок и лен.

Может кто знает волшебное средство notworthy.gif Расскажите секрет,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Reznikov

Не отстирывается пятно на рубашке. От чего пятно - непонятно. По одним углом его почти не видно, но под другим - яркое-яркое (на одном из фото яркое, на другом - нет).

На этом фото видно пятно

http://www.reznikov.ru/shirt2.jpg

На этом - почти нет.

http://www.reznikov.ru/shirt1.jpg

Что можно сделать с этим пятном? Очень нужна помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reznikov

Вы простите, но я там пятен не вижу. Тени вижу. Блики какие-то. А ярких пятен нет. Да и

От чего пятно - непонятно

смущает. Разные пятна отстирываются по-разному. На крайний случай универсальный пятновыводитель купите, возможно поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reznikov

Что можно сделать с этим пятном? Очень нужна помощь!

Пятно вижу отчётливо, особенно на кармане. На бытовой химии я, как говориться собаку съела, поэтому могу дать такой совет. Попробуйте амвеевским пре-вошем. Если не найдёте, возьмите кислородный пятновыводитель (только не отбеливатель!) для цветных тканей. Сначала обработайте пятна, потом замочите всю рубашку. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите чем можно очистить корректирующую жидкость ( замазку такую белую)

Брюки из хлопка и синтетики, черные, любимые cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликерия Вольдемаровна

Я летом пролила "замазку" на летнюю юбку. Юбка льняная с добавлением синтетики. Так как терять все равно было нечего, терла всем подряд- водкой, уайт-спиритом, мылом "Дуру".

Последним в очереди был уайт-спирит, когда им терла, то эффекта не видела. Ну, думаю, сейчас пятна от него отстираю и опять чем - нибудь потру. Намылила пятна хозяйственным мылом и замочила в тазике, добавив туда стиральный порошок.

На утро постирала и не глядя, вывешала сушиться. Что уж помогло не знаю, но пятна от замазки и от уайта сошли одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто-нибудь красил натуральные дубленки в химчистке? Как результат?

Мне по-наследству досталась почти новая дубленка бежевая. Очень красивая, но на ней каждая бяка видна! Да и цвет мне не идет совсем, я в ней блеклая как моль.

Рисковать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красила волосы и видимо краска не достаточно смылась. Утром вся наволочка от подушки в пятнах.

У меня такое первый раз. Жалко постельное белье. Практически новый комплект. Может можно как- то попытаться спасти? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

Я полотенце Рио Роялом отстирала от краски, замочила на полчаса и пятна отошли без стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

Рио Роял? Что это ? Как выглядит?

Это отбеливатель для белых и цветных вещей в порошке, в пакетиках по 70 грамм, стоит то ли 7 , то ли 14 рублей - не помню. На 2 замачивания хватает, упаковка синяя, на ней большая бело-красная буква R. У меня полотенце было белое, а краска красная -отошло.

Я тоже спрошу. Есть у меня белое пальто,висит в шкафу года три, потому что на химчистке я одно время чуть не разорилась. В составе 64% шерсть, 22% вискоза, 12% полиамид, 2% мохер (если я про него правильно поняла). Мне знакомая говорила, что свое пальто она стирала в машинке-полуавтомате, но не отжимала в центрифуге. Думаю, попробовать, или нет? У кого опыт есть стирки таких вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж

Есть еще такой же "Чиртон", но его больше надо, чем Рояла, сыпать, иначе плохо пятна отойдут. Я сама его случайно для себя открыла - покупала Ленор, а этот пакетик подарком к нему шел smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Лар, я бы не рисковала, а сдала в химчистку. Я со своими Элемовскими пальто только так поступаю всю жизнь. Дороговато, конечно, но не каждый ведь месяц. Испорченное пальто всяк дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Лар, я бы не рисковала, а сдала в химчистку

Я его купила на Манговской распродаже за 2000, на химчистку за одну весну ушло в два раза больше, и то это было лет 5 назад, сейчас еще дороже будет.

Дороговато, конечно, но не каждый ведь месяц

Оно белое и длинное, до колена biggrin.gif

Я давно думала отдать его перекраску, но мне кажется, что за такую вещь не возьмутся.

Я его и Ванишем чистила, и Амвеевской штукой, и перекисью, но сколько уже можно его натирать, ткань-то вид теряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

Тогда перекрась и не мучайся. У меня осеннее пальто цвета фуксии, второй сезон пока держит вид. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англо-русский словарь

У меня такая же ситуация, только пальто до попы. А где перекрашивают? В химчистках или ателье?

Девочки подскажите чем вывести пятна от ржавчины на тюли? И в белоснежный вид привести отбеливателем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×