Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Англо-русский словарь

Леди Яна

Юмор на лицо

Всем спасибо за советы, на праздниках займусь очистительными работами. Я забыл сказать еще, что сумка вроде лакированной. А теперь еще след от ручки нужно сводить и с искуственно кожаного дивана. Начну со спирта. О результатах доложусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите советом!

Сын пришел на днях из школы с налипшей на спину жевачкой (не заметил, что она была прилеплена к спинке стула каким-то идиотом ranting2.gif )

Я уже и замораживала в морозилке, а потом пыталась отшкрябать, и гладила через бумажку это место - все равно на свету видно пятно. Ванишем заливала, мылом от пятен намыливала - пятно в наличии sad.gif

Жалко рубашку, хорошая, качественная. Неужели это конец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно спасите!!! Полиняла новая белая куртка из полиэстера. Как отбелить? Одела один раз cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой мне совет давно нужен.

Хочу и боюсь постирать ребенкины мягкие игрушки. Они страшные и замусоленные. Выкинуть нельзя, сын их любит. Боюсь стирать, потому что у них в нутри говорящая коробочка. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Стирал ли кто подобные вещи? Или не стоит этого делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорящую коробочку можно вытащить, аккуратно распоров игрушку по ближайшему шву. Заодоно и батарейку там поменять. А после стирки и полной просушки с выбиванием - снова вшить.

Ручки-то нам на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Некоторые коробочки в игрушках состоят из целого механизма, который если вытащить, то назад никак не вставить уже. Я мыла просто ванишем, отлично отчищает.

Но,Инсула-хораб, им можно только если ребёнок игрушки в рот не тащит. Дитё маленькое?

Есть ещё способ, параочистилельный. Нужно найти чем создать пар и просто сухой щёткой отчищать. Это долгий метод, но абсолютно безвредный для детей и коробочек всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Инсула-хораб

Боюсь стирать, потому что у них в нутри говорящая коробочка.

А я боюсь стирать, потому что не знаю, как машинка будет, возьмет отжим? Они не большие, см.30-35 высотой, но не распределятся же равномерно в машинке. Или их вообще не в машинке стирают?

А говорящую коробочку можно вытащить, аккуратно распоров игрушку по ближайшему шву.

Этим даже и не заморачиваюсь, все равно стоят не поют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки, спасибо за советы. Ребенку 2 годика. Игрушки белые (точнее серые). "Говорилка" очень нужна, потому что сын с ними разговаривает, целует, спит с ними, кушает. Скорее всего воспользуюсь советом Правой ноги, положу игрушки в мешочек и простирну в машинке. Только таким способом часто не попользуешься.

А другие советы возьму на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсула-хораб

Чтобы почистить безопасно игрушки, нужно взять большой мешок для мусора, туда пару игрух мягких, так, чтобы им свободно было, насыпать соды, завязать мешок, и трясти с полчаса где-то.

Потом вынимаем, чистим щеткой или пылесосом.

Сама не пробовала, игрушек нет, по телевизору видела, Малышева советовала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как отбелить белые маечки? У нас своя вода, и вода ужасная - большое содержание железа, все белые вещи имеют желтоватый оттенок.

Всякие Ваниши - фигня для нашей воды. Помню, мама в детстве вываривала. Только чем? Я когда-то в юности так бельё вываривала, достала с таза, а оно на глазах разлезлось (чего нам, белизны жалко, что ли?)

Свекровь замачивает в Доместосе, отбеливает, да. Но вещи-то детские, поэтому не хочется в Доместосе-то.

В нете советуют замочить в растворе перекиси водорода и нашатыря. Кто-то пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Помню, мама в детстве вываривала.Только чем?

Если я не ошибаюсь то была " Персоль". С удивлением обнаружила, что она и существует и по сей день, но то это или нет - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Если я не ошибаюсь то была " Персоль". С удивлением обнаружила, что она и существует и по сей день, но то это или нет - не знаю.

Персоль существует. Но я ещё с советских времён помню, что кипячение в этом отбеливателе проявляет именно ржавчину. Если есть в воде железо- оно всё вылезет на ткани. Можно испортить вещь.

Сильно отбелить после жёлтой железистой воды- не получится по- любому. Простирать в чистой воде с хорошим порошком и всё.

А ещё вспомнила холостяцкий способ отстирывания мелких грязных вещей без прикладывания рук и даже в холодной воде.

smile.gif Например бельё, носовые платки надо жирно намылить хозяйственным мылом и оставить так лежать в тазике: влажные, намыленные и без заливания водой.

Можно про вещички забыть до утра. А утром- простирать руками и прополоскать. Отходят заношенные бретельки, засаленные чёрные воротнички мужских рубашек. Результат очень хороший.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын подарил чудесное покрывало из бамбука. Сейчас мы ним укрываемся. Оно нежное, мягкое. Скоро надо его будет стирать. Прошерстила интернет в поисках советов по стирке.

Хочу услышать советы тех, кто уже стирал изделия из 100-процентного бамбука. Из собственного опыта, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-хозяюшки подскажите чем можно удалить пятна? При стирке незнаю что полиняло на футболку любимого, одна эта злочасная футболка пострадала из всей стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступило лето, пришла пора белых носков. Раньше чем только не пыталась отстирать, и в ванише замачивала и хозяйственным мылом натирала. А в прошлом году попробовала,по совету подруги, мыло САРМА. Отличная вещь, выбеливает прям.

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прошлом году попробовала,по совету подруги, мыло САРМА. Отличная вещь, выбеливает прям. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Пригодится, куплю в ближайшее время. А то я всё пытаюсь хозяйственным Ду*ру отстирать, плохо получается. А в машинке вещи стираю в последнее время жидкой Лас*кой, как отстирывает трудно сравнить, но бельё мягкое и пахнет удивительно приятно, кондиционер такого эффекта, на мой взгляд, не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбино

Наступило лето, пришла пора белых носков. Раньше чем только не пыталась отстирать, и в ванише замачивала и хозяйственным мылом натирала. А в прошлом году попробовала,по совету подруги, мыло САРМА. Отличная вещь, выбеливает прям.

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

"Антипятин" - мыло на основе животной желчи хорошо отстирывает и цветные в том числе. Детские носки - это нечто! shiz.gif Перед стиркой в машинке намыливаю этим мылом (можно и на ночь), потом, не споласкивая мыло, кидаю в бак - замечательно отходят пятна! Универсальный пятновыводитель. И по копеечной цене. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Кстати, я задавала вопрос о покрывале из бамбука.

У меня только нижнее бельё из бамбука. blush.gif Носится и стирается прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О великий коллективный разум! helpsmilie.gif

На полосатой футболке (полоса голубая-полоса черная) обнаружилось застарелое пятно томатного сока (или кетчупа? - точно последствия первомайских праздников). Полтора месяца, получается, футболка пролежала в походном рюкзаке. Стирка на 60 градусах не помогла.

Как можно пятна аккуратно вывести, чтобы при этом полоски не разбежались с трикотажа? huh.gifconfused_1.gif

Заранее notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

О великий коллективный разум!

Почувствовала себя муравьем! blink.gif

На полосатой футболке (полоса голубая-полоса черная) обнаружилось застарелое пятно томатного сока (или кетчупа? - точно последствия первомайских праздников). Полтора месяца, получается, футболка пролежала в походном рюкзаке. Стирка на 60 градусах не помогла.

Скрытый текст
Съешь футболку с мясным гарниром! shiz.gif

Попробуй мыло "антипятин". bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я исхожу из того, что вещь в любом случае уже испорчена и хуже не будет. Но вдруг поможет и пятно выведется, и полоски не разбегутся.

Делаю так. Пятно мочу, на него наношу кашицу из стирального порошка (беру порошок Персил, разбавляю водой до кашеобразного состояния). И оставляю на часа 2. Потом простирываю на руках, если пятно не отошло, то повторяю процедуру. Помогает всегда.

Краску сожрало только единственный раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

У меня машинка-автомат, а покрывало очень уж большое для ручной стирки.
В машинке-автомат должна быть функция ручной стирки, и можно выбрать отжим меньше и температуру, чем она предлагает, если вы боитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Я обычно нос зажимаю, после этого чихаю один раз с зажатым носом и всё.

Странные танцы

Я слышала -чревато это, только чем -не помню

Традесканция

Если же вы чувствуете, что уже не остановите чихание, то аккуратно зажмите нос и чихните беззвучно как бы "в себя".

Этот метод мне здорово помогал, когда работала преподавателем. Я и сейчас не могу "вслух" чихнуть, по привычке закрываю нос.

Я тоже так делала иногда, пока не прочитала в МС, что это чревато отрывом тромба или инсультом...

Фыва Йцукен

Как можно пятна аккуратно вывести, чтобы при этом полоски не разбежались с трикотажа?

Попробуйте намазать пятно зубной пастой. Я один раз пользовалась этим способом. На выходном пиджаке на видном месте было пятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

А нет ли у вас ультрозвуковой машинки? Я большие покрывала стираю с её помощью. Но правда не очень ей доверяя, я топчу ногами. laugh.gif

А последнее время ношу в прачку. А бельё стираю в спецмешке в машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

У меня машинка с верней загрузкой и не очень большим барабаном. Вещи нормального размера стираю в ней, а крупные, типа одеяла 2х2, пледов и курток, ношу в прачечную самообслуживания. Там машинки большие, всё хорошо умещается, сушилки есть и средства для стирки использую свои. Если что и испорчу, то виновата исключительно сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×