Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахчик

Детский лепет-6

Recommended Posts

мама Тася

А где лучше, в школе или в саду? Ваня: - В школе.

Эх-х. А мой Димка детский сад вспоминает всё чаще - распробовал учёбу...

Как-то Димка (ему было лет пять) увидел командировочные фотографии папы, где он и напарники спят на полу на надувных матрасах.

Муж сыну постоянно что-нибудь рассказывает на ночь. А тут как-то пришёл с работы очень уставший и на просьбу ребёнка о традиционном рассказе сказал:

- Дим, дай мне сегодня выходной. Я очень устал на работе.

Наше солнце выдало:

- Да чего ты устал? Вы ж там спите всё время! blink.gif

Ага, а за сверхурочный сон - надбавка! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорьку 4,5 годика.

Сидела недавно с ним на больничном. Гогоша смотрел Теленяню в своей комнате, я варила на кухне суп.

Тут сынульке что-то взгрустнулось, решил он со мной пообщаться. Приходит, в руках детская энциклопедия, садится, открывает умную книжку на странице с какой-то картой и важно так изрекает:

- Мам, смотри, это Африка!

Я пригляделась... Ба! И, правда, Африка! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! А сынулька продолжает:

-Маленькие дети, ни за что на свете не ходите, дети, в Африку гулять...

Вечером оказалось, что это папа научил рябетёнка азам географии smile.gif...

Но я тоже в долгу не осталась, мы выучили с Гогошей на карте Америку, причём не просто Америку, а Северную и Южную... Теперь уже бабушка, приехав к нам в гости, присела от удивления...

На этом не остановились. Теперь наш сынулька показывает родной город - Нижний Новгород и Забайкалье, где живут родители мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька порезала ножницами пижаму. Вырезала две аккуратненькие кругленькие не очень маленькие дырочки. Через время обнаруживает их и, с удивлением: "Мама, смотри! У меня штаны порвонутые!!!"

Укладываю спать. Болтает без умолку. Не выдерживаю и говорю строгим голосом: "ЖЕНЯ!"

Женька: "Что? У меня рот не закрывается?"

Рассказывает: "Мне вчера такой сон приснился. Знаешь что? Бурячок!"

(Бурячок - это свекла по-украински).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразил сегодня Первоклассник меня наповал. Заходит на кухню:

-Дай воды.

-Пожайлуста говорить надо.

-Пожайлуста.

-Мамуля.

-Мама, дай, пожайлуста, попить.

-Возьми, зайчик мой.

Пауза. Разворачивается, уходит.

-Дань, а что сказать надо?

-Спасибо, зайчиха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юле 2 года: играет с машинкой и оторвала у нее колесо. Просит меня: «Мама, сделай машину!». Мне лень идти к ней, я говорю: «Скажи папе, пусть он сделает. Машинки только мальчики ремонтируют». Юлька кричит папе: «Папа! Сделай мне машину! А то мы девочки! Мы только кушать и играть умеем!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорю 2,5 года.

Играет вечером в магазин.

Мама: я пойду в магазин.

Я спрашиваю: а ты мне что-нибудь купишь?

Думает.

Мама я куплю тебе Россию!

Вот, может президентшей буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сынок такие перлы выдает. Вот один из них.

Захожу в комнату, Леша ( 3,5 года) сидит за столом, а вокруг разбросаны много скомканных листов от принтера. Я в возмущении спрашиваю, что это он тут делает. На это сынок мне невозмутимо отвечает : "Стихи пишу". Я выпала в осадок. Оказалось это мы увидели в мультике про Смешариков. Теперь мы стихи пишем регулярно.

Вчера сижу на диване, а сынок так заботливо спрашивает: "Мама ты чаю хочешь? Иди налей себе чаю." Вот, думаю. какой заботливый. Встаю, иду наливать себе чаю, не надо разочаровывть ребенка. А он мне в след:" И Лёше то же налей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёне было 3 годика.

Бужу её утром в садик, а глазки не открываются. Пищит:

-Мама, я не могу с включательтым светом!

-Мам, я наелась, у меня уже спин полный.

Она же в 4 года:

-Прочитайте мне про муху-цетакуху!

Манюня в 4 года.

На огороде увидела колорадского жука:

-Смотрите, мужик колорадский ползАет!

Объясняю ей значение слов "жук" и "мужик". Маша со слезами в голосе:

-Дяди это мужики? А что же они маленькие и ползАют?

Сейчас дочкам уже 17 и 14, перечитывают в блокноте мои записи про них, смеются. kisss.gifkisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 4,5. Я сам высокий, соответственно и она уже высокая девчонка и тяжёленькая. Идём из детсада. У меня сумки с продуктами ощутимо тяжкие. А она на ручки всё просится. Взял. В одной руке она,в другой сумки. До дома осталось немного, поэтому я ей говорю:

-Всё Лиза, дальше сама, мы уже почти пришли.

Она одной рукой меня за шею держит, а другой по щеке гладит и приговаривает:

-Терпи папочка,терпи, скоро ты состаришься, и тогда твоя очередь будет у меня на ручках кататься.

no_1.gif

А ещё она кетчуп называет КЕПЫЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Пишу от ее имени:

Пошли в поликлинику, там огромная очередь.Деток было дофига, были и годовики и постарше. Вдруг мимо проплыла девочка-подросток, видимо готка, вся в черном, волосы дыбом черные, ногти, губы, глаза черные. Одна девочка, годика четрые ей, заревела громко, мама её обняла, чтобы успокоить, а девочка маме на ухо шепчет громко:"Мама, это смерть была, да?" Все рухнули shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня сосед-дошкольник с красивым именем Дэвид.

Тут мама ему купила обновки и нарядила.

Говорю:

- О! Дэвид! А я тебя сразу и не узнала! Богатым будешь!

Ребёнок, невозмутимо:

- Да я и так уже много накопил! У меня и копилка есть!

Нашла чем удивить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детвора со старшей группы готовит постановку сказки для малышей. Лисичку играет Алиска - красавица и умница, роль волка досталась Эрику - черноглазому, шкодному пацану. Эрик - армянин, в его речи присутствует некий милый акцент. Идёт репетиция.

- Здравствуй, Лысонька, мой свет! - в который раз твердит Волк.

Алиска хмурит брови, недовольно смотрит на Волка:

- Эрик, скажи Лииисонька...

- Здравствуй, Лысонька, мой свет... - страдальческим голосом Волк.

- Здравствуй, лысый мой сосед!!! - сердито отвечает девчёнка.

Первоночально фраза была: Здравствуй, серый мой сосед!

Хохотали все, и взрослые, и дети. Эрик клятвенно пообещал дома тренироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём сегодня утром с дочурой( её 10) в художественную школу. Делится впечатлениями:

-Мам, мы делаем маски из гипса!

- Здорово. И какая у тебя маска?

- Да сама не знаю!

- ?????

- Ну, вообще-то это заяц. Только мне девчёнки на лбу какой - то рог слепили. и глаза у него квадратные. Вобщем, это - единорог в ужасе.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын моей коллеги по работе Ольги недавно выдал прикол! Ситуация у нее следующая: есть шестилетний сын, муж хочет еще одного ребенка. Ольге хочется работать,у нее карьера в гору пошла. rolleyes.gif

Но муж настроен категорически. Во время очередного разговора на эту тему Оля нашла таки причину для него: мол, сын сейчас в таком возрасте, когда ко второму ребенку сильно ревнуют. ranting.gif А вот лет через пять можно и второго.

Выслушав ее, муж позвал сына на разговор. Около часа они не выходили с кухни. Потом сын подошел к Оле и по взрослому так заявил : " Мама, ты , конечно можешь и работать и не продолжать наш род. Но мы же можем уйти к другой тете". Ольга до сих пор в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала Димкин перл - 2 года ему, ходит по папе:

- Я топтАю, чтобы массаж был, чтобы папа был здоровым и не капризничал,

а если не буду топтАить - не будет массажа... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Арианке 6 лет и мы сегодня шли из садика и закрепляли дни недели, я для ассоциативного запоминания предложил такой вариант - первый день недели - понедельник, второй - вторник, третий, средний - среда, и т.д. Доча задумалась и выдаёт :- Папа, получается по-твоему, суббота - это ШЕСТЯТНИЦА laugh.gif Логично и аргументировано - приятно удивлён. Как, всё-таки быстро растут наши дети biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска с мамой ведут разговор (чисто гипотетический) о том, кого лучше Дениске иметь, братика или сестричку. Мама за сестричку, Дениска настаивает на братике. Долго спорили, наконец Денис говорит:

- Ну хорошо, хорошо. Пусть будет сестрёнка. Но тогда ухаживать за ней сама будешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька считает до десяти, всегда пропуская шесть и семь. Звучит так:

- один, два, три, четыре, пять, восемь, девять, десять... shiz.gif Сколько ни стараемся переучить - бесполезно.

Это, так сказать, предыстория.

Взяли ее с собой на огород, собирать арбузы. Арбузов было много, небольшие, примерно с очень крупное яблоко размером. Женька выложила в ряд несколько штук, и вслух считает: "Один, два, три, четыре, пять, восемь, девять, десять..."

Ее спрашивают: "Женя, а где же шесть и семь?"

Женька, хлопнув себя ладошкой по лбу: "Ой, забыла! Счас принесу!"

Побежала и приволокла еще два арбуза: "Вот они - шесть и семь!" lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё она кетчуп называет КЕПЫЧ.

Эх, жалко я пока не могу плюсики в репутацию ставить! sad.gif У меня братишка тоже кетчуп гордо называл "КЕПЕЧ" laugh.gif

А ещё у него был такой период в детстве, когда он, мальчик Рома, лет 2-х от роду, на вопрос: "Мальчик, как тебя зовут?" важно и на полном серьёзе отвечал: "Катя". harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломался пульт от DVD. Стучали об стену им, грешили на батарейки.

Чуть позже Хулиганка (3.5 г) прибегает ко мне, хлопает себя по лбу ладошкой звонко так, раз 5-6 подряд, трясёт головёнкой - думала отвалится. Выдаёт:

-Мам, мне кажется, у меня там (ххлоп! по лбу опять) батарейки сели - голова забыла, куда тапки поставила... Не работает... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим сегодня с мелким из супермаркета. Я, прокручивая в голове какие покупки у нас должны быть, вдруг вспоминаю, что сгущенного какао че-то не видела, когда паковала все это добро. Достала чек - нет какао. Ну, думаю, склероз процветает... Севку спрашиваю:

- Слушай, а мы какао брали?

- Да, говорит, ты брала. Только ты его не в нашу корзину положила. Наша еще пустая была, а ты его в какую-то с продуктами сунула.

Спрашиваю его:

- А что ж ты мне сразу не сказал?!

- Я, говорит, сначала и не понял, а потом забыл. Может в магазин вернемся?

Я молчу.

- Ну ладно, пусть за нас расплачиваются devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь дня пожилых людей к нас в университете недавно в актовом зале проводили какой-то концерт, на который пригласили выступать группу детишек 4-5 лет. Девочки в пышных платьицах, мальчики в белых рубашечках и бабочках...

И вот эти молодые дарования руководители ведут к черному входу в зал через коридор, в котором во всю ведется ремонт, и оставлен проход ну максимум для двух человек. Поэтому мне приходится притормозить и тихонечко прижаться к стенке, дабы детишки спокойно прошли и не зацепились своими пышными юбками за что-либо.

Проходят. Вдруг один паренек поднимает ручку, машет ей в мою сторону и томным голосом говорит:

-Чао бэби!

Чуть не села там жеsmile.gif Потом еще минут пять шла смеяласьsmile.gif Спасибо дорогой ребенок - поднял настроение на весь деньsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эсмеральда

Рано утром идем с дочкой в сад я пою ей песенку сочиняя на ходу дочя не расслышав слов и перебивая меня говорит "Ой мама я не расслышала перемотайся назад." biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дюдюкс

Собирались мы как-то оставить дочь на пару недель у деда. Спрашиваю Кузю:

- Ты же плакать не будешь?

- Нет, конечно!

А как только начали собираться - рёв:

- Это ты накаркала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боба - любимая игрушка моей дочки. Это большая мягкая собака.

Недавно Соня спрашивает:

- Мама, а Бобу можно стирать?

- Нет, Сонечка, сейчас это делать не стОит: тяжело будет сушить.

Задумчиво:

- А-а-а... А то я ее уже постирала... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×