Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Orange_girl

Критерии профессионализма медиков

Recommended Posts

У нас свекр попал в больницу по скорой, был без сознания, дышать не мог. Нужны были срочно лекарства в ампулах. Врач выписал рецепт и сказал мужу, чтобы он покупал их в одной определенной аптеке, и ни в какой другой.

А дело было уже после того, как эта аптека закрылась. Муж поехал в круглосуточную, купил там. Стоило лекарство в районе 2-х тысяч руб.

Отвез в больницу, отдал доктору. А на следующий день поехал в ту аптеку, которую советовал врач и поинтересовался сколько стоит это же средство у них. Оказалось - 4500 eek.gif !

Вот так. У больницы, похоже, договор с той аптекой. Поэтому всех пациентов туда и направляют! Молодцы, не пропадут в жизни...

Скрытый текст
А лекарство не пригодилось, свекор умер. Врач хотел нам вернуть препарат, мы отказались, может кого - то спасет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы он покупал их в одной определенной аптеке, и ни в какой другой.

У нас в провинции врачи считают унизительным - ТАКОЕ. Работают по принципу: хорошего врача - больные прокормят, а плохие нам не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил еще антидепрессанты... договариваться - это значит - искать компромисс, буйная вы наша,

Цитата

стандартные" врачи рисовали другую картинку моей жизни.

- это ваше больное воображение...

Лечили по стандартам - тк отступление от стандарта - повод страховой компании навязать штраф, особенно инвалиду.....

Я не врач, я всего лишь повар...

Милейший, а с чего Вы взяли, что можете со мной общаться свысока в хамски-снисходительной манЭре? Самоутверждаетесь, значит, не даром темки Ваши вокруг антидепрессантов скачут... smile.gif

Провоцировать меня беЗЗполезно.

Это не ко мне. С подобными мыслями - к коллегам (невролог, психолог и пр.). Ваше стремление к конфликтам превращается в манию.

И да, спровоцировать меня на дальнейший бесполезный трёп Вам таки меня не удастся clap_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фиалочка

Когда лично меня врач огорчает мммм...."грубоватым" поведением, я обычно терплю, особенно если вижу, что он действительно профессионал. Помню по молодости (моей) пожилые хамоватые мед.сотрудницы прямо на глазах добрели, видя мою смиренность и терпение. tongue.gif

А вот доченьку очень жалко было, когда она болела в последний раз. Лежала в больнице с гайморитом (10 лет ей). Там порядки такие......С родителями врачи не разговаривают, типа "разговор по расписанию, 2 раза в неделю", детям ничего не объясняют, не говорят. Только делают свои проколы пазух молча - и всё. Правда, лечащая доктор - молодая - делала своё дело неплохо, видимо быстро и аккуратно. У ребёнка 2 недели настроение нормальное было. А перед самой выпиской был праздничный день и прокол делал какой-то дежурный доктор, пожилой (по описанию дочки), в очень дурном настроении. Все дети, кому он делал прокол в этот день, жаловались на боль. Мы с мужем пришли навестить её, когда она только пришла из операционной. Лежит вообще пластом, ей было так больно, что 20 минут пошевелиться не могла. Зуб ещё разболелся. За 2 недели такое первый раз было. Ещё рассказывает - я, мол, пожаловалась доктору, что очень больно игла в нос входит, он как будто не слышит; в другую ноздрю иглу ставит - то же самое. Она тихая у меня, очень стеснительная, истерику не устроила.

Ну вот жалко было девочку мою до слёз.

Я знаю, что хирурги жизни спасают. Если бы они сопли разводили, больным было бы хуже. Но мне кажется, детский врач должен уметь сочувствовать открыто. Подбодрить хотя бы, что ли. Зачем ребёнку страхи, связанные с лечением?

Для сравнения: когда дочке был год, ей делали операцию на почке в другой больнице. Точно помню - в том учреждении атмосфера совсем другая. Родители - главные помощники тамошнего персонала. Всегда в курсе всего, поговорить с врачом можно было в любое время, если он не в операционной. В перевязочную мам пускали - помогать медсёстрам держать ребёнка во время перевязки. Разговаривали медсёстры даже с грудничками, что-там им объясняли, отвлекали от страха. В значительной мере это помогало снять жуткий стресс, связанный с необходимостью делать полостную операцию крошечному человечку. И больница-то не какая-нибудь там...Самое "высшее" педиатрическое заведение в нашем большом городе ( извините, не знаю, как избежать рекламы). Могли бы и возгордиться. Но нет. Помню, сидим мы с мужем в коридоре, грустные такие, молчим, ребёнок в реанимации. Мимо идёт доктор молодой, но уже профессор. И бодренько так: "А вы что грустите? А-а, это вашу малышку сегодня оперировали! Да не волнуйтесь вы, я видел её после операции, всё у неё хорошо, завтра получите свою девочку в палату".

Изменено пользователем Фиалочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалочка

Будьте любезны делить посты на абзацы, невозможно читать монолитный "кирпич"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь на то, что в этой теме получу ответы на все свои вопросы. Скажите, пожалуйста, что мне сделать, к кому идти-звонить-жаловаться, или как и где их решать.

1) В нашей детской поликлинике запись проходит раз в неделю, в среду, с 16 часов. В неделю на несколько тысяч детей дается 10 (десять) талонов к каждому специалисту. Уже около двух у регистратуры очередь за талонами, в четыре зайти в поликлинику почти невозможно - очередь огромна, люди занимают все пространство у регистратуры и входа. Дозвониться нереально, через интернет запись только на узи и к хирургу. Сегодня я позвонила уточнить один момент, узнала, что к ортопеду и окулисту записи нет и ближайший месяц не будет, так как один врач на больничном, второй вроде бы тоже. Что в таких случаях делается? Должны ли даваться направления в другие медучреждения? Как решается вопрос? Предположим, что моему ребенку срочно нужно к этим специалистам, неужели мне нужно ждать минимум месяц, потом идти в поликлинику в среду к 8 утра, занимать очередь, стоять там никуда не отлучаясь восемь часов, чтобы в четыре может быть суметь урвать талон? Как поликлиника должна решать ситуации, когда врачей нет? И как, когда врачи есть, но на тысячи детей 10 талонов, и получить талон невозможно? Ребенок в месяц должен был пройти окулиста, я за 4 месяца так и не смогла к нему записаться.

2) Часто читаю, как в других поликлиниках на приеме у педиатра медсестра дает направления к специалистам, к которым сам педиатр и направляет (в моем случае ребенок до года почти каждый месяц должен кого-то проходить по направлению педиатра). Так должно быть везде, или везде по-разному? А то у нас см.п.1.

3) Анализы. У нас утром сдаешь анализы, а вечером после четырех должен сам приехать за результатами (их кидают в ящик у регистратуры) и сам вклеить их в карту, потому что "у нас этим заниматься некому" (цитата педиатра). Если приедешь на следующий день, то результатов уже можешь не застать, никто не знает, куда они деваются. Это нормально? Такое допустимо?

4) В день здорового ребенка (по вторникам) в регистратуре выдаются талоны с указанием времени, однако по факту во все кабинеты живая очередь. Например, наш участок принимают в двух кабинетах, пока не возьмешь талон, не узнаешь, в какой попадешь, то есть я должна приехать, отстоять очередь за талоном, потом идти и занимать живую, а при том, что прием начинается в 12:00, очередь начинают занимать с 11, если не раньше. То есть в талоне мне ставят, например, 12:15, а по факту я в очереди пятнадцатая и захожу в два часа. Мне это не нравится, да и не должно так быть - либо живая очередь, либо по талонам. Есть подозрение, что если я пойду с этим к завполиклиникой, то она меня просто осмеёт и отмахнется. Что делать в этом случае?

5) Есть какие-то обязательные действия и процедуры, которые педиатр должен каждый месяц проводить на приеме с детьми до года?

Что делать? Ребенку только 5 месяцев, то ли еще будет в этом бардаке. Мы в месяц пришли туда первый раз, так прививочная медсестра сразу сказала: "Если есть деньги, то бегите отсюда в платную поликлинику, нормальные люди к нам давно почти не ходят, особенно на платного невролога денег не пожалейте". Насчет невролога она точно не соврала. Деньги у меня есть, но

Почему я, человек, который ежемесячно перечисляет государству немаленький подоходный налог, социальные выплаты всякие платит - почему же я должна идти в платную клинику за тем, что мне бесплатно должно предоставлять государство?

Ребенку 5 месяцев, на платных врачей, узи, один курс массажа уже потрачено около 20 000, и ребенок ничем не болен, просто в поликлинике все так, как я выше описала. Сейчас мне нужны как раз окулист и ортопед, причем ортопед мне нужен срочно, окулист наверное тоже. Через неделю идем на прием к педиатру, там выдадут очередной список врачей, которых надо пройти. Мы не миллионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

к кому идти-звонить-жаловаться

Ксения, если у вас действительно такой бардак, то я бы вам посоветовала писать одновременно в краевой Департамент, страховую компанию и главному врачу.

Должны ли даваться направления в другие медучреждения?

Я не уверена на 100%, но процентов на 95 уверена в положительном ответе. Перечень бесплатных услуг определен Территориальной программой, то есть это головная боль главного врача, как он ее исполняет ( про это можно пожаловаться в Росздравнадзор).

Далее, улыбнуло

Анализы. У нас утром сдаешь анализы, а вечером после четырех должен сам приехать за результатами (их кидают в ящик у регистратуры) и сам вклеить их в карту, потому что "у нас этим заниматься некому" (цитата педиатра).

Не обижайтесь, но очень напомнило споры про поборы в детских садах и школах, в той части, где некоторые считают нормальным доплачивать уборщицам за уборку в классе. Вы, конечно, ещё далеки от этой темы, но в качестве теории - почитывайте. smile.gif

А если серьезно - прямая обязанность медсестры вашего участка. Даже если нет медсестры - деньги за её работу кто-то получает.

наш участок принимают в двух кабинетах, пока не возьмешь талон, не узнаешь, в какой попадешь

Вот это вообще не поняла, с какой целью делается. unsure.gif Если только 2 врача принимают одновременно несколько участков и таким образом регулируется нагрузка.

Ребенок в месяц должен был пройти окулиста, я за 4 месяца так и не смогла к нему записаться.

А за несвоевременное прохождение специалистов врача тоже "дрючат", почему ваши так спокойно к такому относятся? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Я не уверена на 100%, но процентов на 95 уверена в положительном ответе

В месяц нам надо было сделать узи головы, внутренних органов и тазобедренных суставов. Записаться я не смогла, а регистратуре сказали, что записи нет, когда будет - неизвестно. Через три дня я повезла ребенка к хирургу и совершенно случайно сделала узи бесплатно, узист очень удивилась, что записи к ней "нет и не будет", и сказала на будущее, что если какого-то специалиста или услуги в поликлинике нет вообще, то педиатр обязана дать направление в другое место, тоже бесплатно. А вот как быть, если врач есть, но он месяцами на больничном? Я такая злая сижу, все утро пытаюсь в краевой департамент дозвониться, но там наглухо занято.

А если серьезно - прямая обязанность медсестры вашего участка. Даже если нет медсестры - деньги за её работу кто-то получает.

Про "некому этим заниматься" педиатр говорит в присутствии медсестры. Теперь буду знать, что им говорить. Я-то не знала, чья это работа, во взрослой поликлинике куда больше народу, но кто-то же это делает.

Вот это вообще не поняла, с какой целью делается.  Если только 2 врача принимают одновременно несколько участков и таким образом регулируется нагрузка.

Наш участок принимают в 13 и 19 кабинетах. И в каждом из них "наши" врачи принимают параллельно и другие участки. Очередь в каждый кабинет общая. И можно было бы, например, отправить мужа занимать очередь к врачу, а самой занять очередь в регистратуру за талоном, но как узнать, в какой кабинет попадешь? Займешь в 13, простоишь, а талон дадут в 19, иди и занимай очередь заново.

А за несвоевременное прохождение специалистов врача тоже "дрючат", почему ваши так спокойно к такому относятся?

Им пофигу! В 2 ребенкиных месяца пришли, я говорю, что не прошли окулиста и еще кого-то, мне отвечают "Ну проходите". Спрашиваю, как, если нет талонов, смотрят как на умственноотсталую, и говорят "Ну вот такая у нас ситуация". К четырем месяцам мы должны были пройти ортопеда и невролога, приходим в 4 месяца на прием к педиатру, меня спрашивают: "Вы чего пришли? Просто взвеситься?"... Почему-то рост у нас тоже не измеряют, только раз в три месяца, в последний раз, месяц назад, вообще ничего не смотрели, просто взвесили. Про то, что невролога и ортопеда не прошли (к неврологу я и так собиралась в платную поликлинику после платного узи головы), ничего не сказали. Карту не смотрят, записывают все только с моих слов, так и говорят "я у вас спрашиваю, чтобы не читать и не искать".

если у вас действительно такой бардак, то я бы вам посоветовала писать одновременно в краевой Департамент, страховую компанию и главному врачу.

Вот я и хочу сперва выяснить, может это так и положено везде, а я чего-то бешусь, узнать хочу, на что жаловаться, а что так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

мой большой ноготь на правой ноге- черного цвета.

Но я из принципа снашиваю эти. Ноги болят только первые несколько недель. Потом привыкают .

Немножко не понимаю. Какое отношение эта дурь имеет к врачам?

Остаёмся зимовать

У нас примерно такой же бардак, знаю по родственнице, которая родила осенью. В нашем районе есть целых две платных детских поликлиники, которые работают и на медосмотры тоже. Я сама звонила. узнавала по просьбе родственницы.

Записываешься на субботу, к примеру, чтобы папе не отпрашиваться с работы, и перечисляешь какие специалисты и врачи тебе нужны.

Пакет медосмотра в 3, 4 и т. д. месяцев стоит какие то совершенно реальные деньги. Можно брать только тех специалистов, которые тебе нужны, а не все подряд. Плюс анализы, которые будут готовы в течение тех двух часов, что ты проведешь в поликлинике и уже сам заберешь.

Все строго по времени, тебя записывают по времени и в нужном порядке. На все уходит не более двух часов.

Так как главврачами и т. п. этих поликлиник работаю те же врачи, их знакомые и родственники, у меня сложилось впечатление, что этот бардак им на руку.

У меня еще нет внуков, но я морально уже готова и подкована. Чтобы потом не пугаться и не падать в обморок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

В нашем районе есть целых две платных детских поликлиники, которые работают и на медосмотры тоже.

У нас этих платные детские поликлиники чуть ли не на каждом углу, но в отличии от

Пакет медосмотра в 3, 4 и т. д. месяцев стоит какие то совершенно реальные деньги.

Пакет в 1 месяц обошелся бы мне в 8000 с копейками в одной клинике плюс 500 рублей на такси (если бы я прошла всех в один день), а если что-то пройти в одной, что-то в другой, что-то в третьей, то в 5600, не считая такси, на котором я разъезжала бы по ним - еще тысячи полторы. Почему я вообще должна проходить это платно?!

И еще про платные поликлиники. Нет никакой гарантии, что в них сидят нормальные врачи. Мы так сходили к платному гастроэнтерологу-педиатру, на повторном приеме выяснилось, что она уже то ли в силу возраста, то ли еще чего, конкретно не в себе, на первичном это было незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А зачем

500 рублей на такси
если
У нас этих платные детские поликлиники чуть ли не на каждом углу

Квартал с коляской пройти нельзя? если Вы и в булошную на такси ездите, кто Вам доктор? Вы и в районную поликлинику на такси? Тогда эти расходы вычеркиваем.

Почему я вообще должна проходить это платно?!

Это другой вопрос.

Не знаю, раньше, когда я работала, было проще. Вторник - грудничковый день. Все специалисты на месте и без записи обходишь их с грудничком. Если что то - то пожальте в другой вторник. Никаких проблем не было. Детей было больше.

Узких специалистов может не хватает? Писанины врачам заметно прибавилось? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Квартал с коляской пройти нельзя? если Вы и в булошную на такси ездите, кто Вам доктор?

Вы откуда берете эти сведения? И откуда такая уверенность в том, что районная поликлиника находится у меня под домом, и что зимой у нас вообще можно было куда-то уйти с коляской дальше подъезда?

Вы и в районную поликлинику на такси? Тогда эти расходы вычеркиваем.

Когда как. Хотя, согласна, такси можно вычеркнуть.

Вторник - грудничковый день. Все специалисты на месте и без записи обходишь их с грудничком

Я выше написала, как у нас.

Это другой вопрос.

Этот вопрос напрямую связан с написанным мною выше. Или что-то делать и чего-то добиваться в имеющемся бардаке или проходить платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В неделю на несколько тысяч детей дается 10 (десять) талонов к каждому специалисту.

Да вы жируете, мэм. laugh.gif У нас - всего 4. Два талона дают во вторник, и ещё два - в четверг. Как хотите, так и живите. И у нас те же самые километровые очереди, и та же самая ругань, и те же самые возмущённые возгласы "как всем быть?" Да никак.

Платная медицина потирает руки.

к ортопеду и окулисту записи нет и ближайший месяц не будет, так как один врач на больничном, второй вроде бы тоже. Что в таких случаях делается?

В таких случаях жаловаться бесполезно. У нас как-то узист был на больничном полгода (ногу неудачно сломал), так мне сказали, что есть 3 варианта. Либо ждать полгода, либо за свои деньги где-то проходить, либо попробовать получить талон в другой детской поликлинике, которая, как бы, обязана предоставить этого специалиста на время больничного нашего врача. Адрес назвали, сказали, что наша поликлиника к ним относится в таких случаях, но... Де факто талонов на нас у них нет. Почему нет? А потому.

Мы проходили платно в областной.

Часто читаю, как в других поликлиниках на приеме у педиатра медсестра дает направления к специалистам, к которым сам педиатр и направляет (в моем случае ребенок до года почти каждый месяц должен кого-то проходить по направлению педиатра). Так должно быть везде, или везде по-разному?

У нас детям до года и правда педиатр выдаёт талоны к тем специалистам, к которым надо. Именно поэтому, всем остальным дают 4 талона в неделю. Талоны просто расползаются по грудничкам. В моё время такого не было, сейчас вот появилось. Мамы грудничков довольны, все остальные звереют. Допускаю, что это не везде так. У вас, наверное, пока нет такой роскоши. Попробуй спроси заведующую, не планируют ли они перенять сей опыт.

Анализы. У нас утром сдаешь анализы, а вечером после четырех должен сам приехать за результатами (их кидают в ящик у регистратуры) и сам вклеить их в карту,

А вот на этот беспредел, уверена, можно пожаловаться. Анализы должны относиться в кабинет, к которому вы прикреплены, и ждать вас там. Вклеивать без вас их не должны. А вот придёте на приём, их найдут, вам покажут, прокомментируют и подклеят.

Вообще-то, на бланках положено указывать номер участка, чтобы знать, куда их нести.

"Вы чего пришли? Просто взвеситься?"

У нас на приёме измеряют рост, взвешивают и обязательно спрашивают, чем питается ребёнок - грудным молоком, смесями или у него смешанное вскармливание. Консультируют, спрашивают, как оно идёт. На это уходит больше всего времени. Как ты специалистов проходишь, их меньше волнует, а вот чем кормишь - интересует.

то ли еще будет в этом бардаке.

Истину глаголишь. Запасайся терпением или деньгами на платные клиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ксюш, ну у вас и бардак! Честно. unsure.gif У нас талоны к врачам- специалистам за неделю отдают какое- то количество на руки медсестрам. Те в свою очередь смотрят, кому из малышей на участке необходимо попасть к этому врачу. И на приеме отдают мамам.

Анализы мы сдаем, результаты раскидывает лаборант по участкам в регистратуре, потом медсестра забирает их. На прием приходишь- достает, комментирует и подклеивает в карточку.

Я тебе вот что скажу. Очень многое в поликлинике зависит от главврача и старшей медсестры. Именно они должны организовать правильную и эффективную работу всей структуры. Я бы сначала пошла к ним на прием, потом уже выше.

В нашей поликлинике уже доусовершенствовались до того, что я попадаю на прием к педиатру за семь минут. О как! Записываюсь из дома по интернету, потом подхожу к регистратуре и говорю время. Мне подают уже готовый, напечатанный талон( то есть я не жду вообще). Поднимаюсь к врачу( а очереди нету! shiz.gif ) и сразу захожу в кабинет.

Напряжно немного попасть к узким специалистам, но в принципе, тоже реально. Другое дело, что некоторых просто нет. Но, тогда уже иду к платным. Лечить дите потом и затратней и проблемней будет. Вот сейчас надо к ортопеду попасть, а нету такого специалиста в городе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

попробовать   получить талон в другой детской поликлинике, которая, как бы, обязана предоставить этого специалиста на время больничного нашего врача.

Вот! Значит все же должны кого-то предоставлять, пока "основной состав" на больничном.

Именно поэтому, всем остальным дают 4 талона в неделю. Талоны просто расползаются по грудничкам. В моё время такого не было, сейчас вот появилось. Мамы грудничков довольны, все остальные звереют. Допускаю, что это не везде так. У вас, наверное, пока нет такой роскоши

Инна, я бы сидела и молча радовалась при такой ситуации, но у нас на ВСЕХ детей от 0 до 18 лет в неделю дается 10 талонов.

Анализы должны относиться в кабинет, к которому вы прикреплены, и ждать вас там. Вклеивать без вас их не должны

Они и не вклеят, карту я им не оставляю, еще чего не хватало. Я и из взрослой свою карту забрала.

У нас на приёме измеряют рост, взвешивают и обязательно спрашивают, чем питается ребёнок - грудным молоком, смесями или у него смешанное вскармливание.

Не измеряют у нас рост, раз в три месяца. Я попросила измерить, сказала, что мне нужно знать рост, чтобы купить комбинезон, мне сказали дома самой измерить. Ну и про питание спрашивают. Больше ничего. Иногда послушают, опять же не каждый месяц. Один раз (в месяц вроде) в рот заглянули. Сама вопросы не задашь, никто и не спросит ничего. Ну и плюс оба педиатра говорят разные вещи иногда.

"Вы чего пришли? Просто взвеситься?"

Конечно! И только ради этого я в очереди стояла (не сидела, а стояла) около двух часов. Спросила, зачем мне строго-настрого наказали раз в месяц приходить - молчат.

Школа волшебников

Очень многое в поликлинике зависит от главврача и старшей медсестры. Именно они должны организовать правильную и эффективную работу всей структуры. Я бы сначала пошла к ним на прием, потом уже выше.

Я подозреваю, что меня отправят гулять, потому что такие порядки там далеко не первый год. Я, естественно, напишу в Департамент, что они должны предпринять? А страховая какие меры предпримет? У нас нет записи через инет. Хотя, если удастся чудом записаться к специалисту, то под его дверьми очереди и в помине нет.

Про разных педиатров нашего участка. Одна сказала, что копрограмму, анализы на дисбактериоз и прочее у них не делают. Ну чО, пошла я и сдала, простите, говна на 5000 в частной лаборатории. А через 2 недели второй педиатр дает мне направление на все это, только бесплатно, еще и удивилась, почему ее коллега мне так сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

мне сделать, к кому идти-звонить-жаловаться, или как и где их решать.

Находите телефон горячей линии вашего губернатора, там просите вас зарегистрировать и оставляете девушке оператору просьбу наладить работу поликлиники и коротенько описываете проблему. Через месяц вам начнут звонить и спрашивать, довольны ли вы результатами и что нужно сделать еще.

Во всяком случае у нас это решается очень оперативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Прокуратура рулит. Лично я написала заявление, что с меня вымогали деньги на платные услуги. Мол, прошу разобраться с коррупцией в данном учреждении. cool.gif Теперь я не звоню в регистратуру, а записывает меня на прием лично главврач. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я боюсь, коротенько не получится biggrin.gif Попробую, спасибо за совет. Я сейчас еще и на горячую линию Минздрава позвоню, как раз в Москве десятый час.

Ямана

А их у вас вымогали? Просто у нас даже платных услуг там нет.

Массажист из этой поликлиники, когда делала нам массаж, сказала, что, когда в регистратуру отдают график приема врачей, то они сперва предлагают талоны своим знакомым. Это понятно, но не докажешь же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

g.gif Что сделала бы я.

Я выбрала бы себе педиатра- раз. Ходила б к одному, тому кто кажется мне более адекватным. Другое дело, что в случае вызова на дом все равно придет прикрепленный к участку. Но, это не так часто случается.

Два- смотрела б на назначения. Вот если эта копрограмма нужна точно, для постановки диагноза, то искала где сдать. А если им, для галочки- все идут лесом.

Три- я знаю, что моему ребенку полагается все это делать бесплатно! Вот, пускай и думают, где мне это сделать бесплатно. Предлагают платно- делаю звонок в свою страховую компанию с вопросом.

В принципе, все реально сделать. Возможно достать всех. Там отказали, я туда позвоню, тишина- нууу, на вас найдется управа и делаем звонок еще выше. Другое дело, что большинство думает- а оно мне надо? g.gif

Как то так думаю.

_____

По поводу платных услуг- не имеют права просить денег в государственной поликлинике! Не имеют! Детям вся помощь оказывается БЕСПЛАТНО! В случае, если требуют оплату, то это уже вымогательство и прочая. Правильно Ямана обратилась в прокуратуру.

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А их у вас вымогали?

Скажем, обмолвились, что у них есть платное отделение. cool.gif

Это понятно, но не докажешь же.

Не нужно доказывать, нужно добиваться своих законных прав. Но сначала сходите к главврачу и предупредите, что будете писать жалобу в прокуратуру. Думаю, этого будет достаточно...

Мы с мужем платим нефиговые налоги, чтобы еще платить за детские анализы. Вообще такого бардака в медицине, как в Москве, я не видела нигде больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я выбрала бы себе педиатра- раз. Ходила б к одному, тому кто кажется мне более адекватным. Другое дело, что в случае вызова на дом все равно придет прикрепленный к участку.

Они обе у меня доверия не вызывают, одинаково работают. А на дом ходит та, которая прием не ведет, она к нам первый месяц ходила. А копрограмма нужна была, потому что у меня ребенок три месяца сам не ходил в туалет, вообще.

Возможно достать всех. Там отказали, я туда позвоню, тишина- нууу, на вас найдется управа и делаем звонок еще выше

Ямана

Но сначала сходите к главврачу и предупредите, что будете писать жалобу в прокуратуру. Думаю, этого будет достаточно...

Я этим и собираюсь заняться, у меня свободного времени много. Спасибо.

Вообще такого бардака в медицине, как в Москве, я не видела нигде больше.

Тююю, приезжайте к нам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Мне при возникновении проблем с поликлиникой очень помог звонок в Росздравнадзор. Вот просто ОЧЕНЬ ПОМОГ. В течении двух часов после звонка, мой вопрос был решён. При этом мне позвонила завотделением и любезно пригласила на приём, сказав что любой вопрос уладит и решит. Всё. Мне понравилось, но неужели без жалоб нельзя обойтись?

А вообще читаю про вашу поликлинику и понимаю, что у нас то вообще образцово-показательное учреждение! Запись ко всем специалистам через интернет, записывайся свободно, талоны только на узких специалистов, которые принимают в строго отведенное время (один раз в неделю) - психиатр, дефектолог и тому подобное, но и этих талонов предостаточно, всем хватает. Талоны на обследования (УЗИ, кардиограмма и т.п.) есть всегда, в течении месяца точно примешься. К педиатру мы идём всегда ко времени, по записи. Бывают конечно накладки иногда, но больше десяти минут мы свою очередь не ждём.

Рыба гниет с головы, вот и ваша поликлиника так работает, потому что начальство не желает наладить работу. Они наверное в доле с частными поликлиниками. А иначе объяснить не могу, ну не из вредности же они это всё делают.

Звоните в инстанции, добивайтесь того, что бы всё что вам положено бесплатно, таковым и было. Попробуйте ещё в Росздравнадзор позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Минздрав, 15 минут диктовала телегу, всё-всё-всё вспомнила, начиная с первого моего посещения и звонка. Завтра позвоню в Росздравнадзор и страховую. Горячей линии администрации края по вопросам здравоохранения пока не нашла, все линии есть на сайте администрации, но их можно только скачать, а не посмотреть, я их не открою на своем компьютере. В Департамент дозвониться невозможно - с 10 утра и до 17 часов наглухо занято. Большое спасибо всем за помощь! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не знаю где именно вы живете, у нас в поликлинике детской что 13 лет назад, когда только родила, что сейчас - такой же бардак, единственное что - ремонт в ней сделалиsmile.gif

Я в свое время тоже пыталась воевать, потом подружилась в заведующей, получала все направления от нее, НО уровень квалификации как педиатров, так и узких специалистов так скажем оставляет желать лучшего.

В итоге сейчас просто ездим в областной центр в платную клинику (из которой БЕСПЛАТНО врачи направляют в областную больницу, где БЕСПЛАТНО проходили дополнительные обследования), то есть нет тупого вытягивания денег.

До 11 лет (пока не появилась возможность платно обследоваться) знать не знали, что у моего ЧБД (то бишь часто болеющего детеныша), которого ОРЗ/ОРВИ/грипп просто преследовали чуть не каждый месяц - просто тупо аллергия на кошку, которая у нас все эти 11 лет жила. И провериться на это доктор в платной клинике порекомендовала лишь взглянув на первый же анализ крови, которой мы литры блин сдали в нашей бесплатной поликлинике.

Так что ищите хорошего педиатра, все равно какого - платного, бесплатного, прикормленного, пофиг. А за бесплатные обследования, положенные вам, думаю повоевать стоит.

Я на те деньги, которые на абсолютно бесполезное лечение и пичкание антибиотиками и прочей ненужной хренью ребенка за 10 выкинула, могла б наверное в рабство прикупить доктораsmile.gif

Не смешно, если честно. Но увы, такова действительность в нашей провинции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Не знаю где именно вы живете

Во Владивостоке.

Так что ищите хорошего педиатра, все равно какого - платного, бесплатного, прикормленного, пофиг.

Так вот где? Я и невролога пытаюсь найти, не могу же каждый день к разным платным ходить. Сегодня утром лопатила местные форумы и сайты, вроде нашла одну, в пятницу буду записываться к ней.

Про хваленого когда-то педиатра-гастроэнтерлога уже писала: она поставила моему ребенку дистрофию и истощение, потому что он в первые три месяца вместо 600-800-800 набрал 700-900-650, и в три с половиной месяца весил как в три и неделю, хотя тут же говорила, что за день он может потерять 300 г за счет кала и мочи. У ребенка в три с половиной месяца два зуба, на дистрофика похож также как и я со своими 80+ кг живого веса, а она кричит, чтобы срочно кормила кашами, а то ребенок голодает, сильный недобор веса и катастрофическая нехватка витаминов в организме. И апогей. У ребенка в полтора месяца начались запоры. сам в туалет не ходил. Она, посмотрев хорошие результаты анализов (я три банки кала, кровь и мазок сдавала на все на свете), сказала, что это врожденное, а то, что он первые полтора месяца валил кучи по несколько раз день, и потом очень редко все же ходил сам - всего лишь случайность, у нас тяжелый случай, который надо лечить. И этого врача хвалили много лет, не знали, как к ней записаться.

Не смешно, если честно. Но увы, такова действительность в нашей провинции.

По-моему, во всей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×