Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Опасная

Молодой и опасный мамин ухажёр...

Recommended Posts

Не знаю, по адресу ли завела эту тему, но...

Писала как-то, что у моей мамы есть поклонник, который младше ее на 23 года. Познакомились они на работе. Ей дали помощника. Зовут его Саша. Ему 20 лет. В прошлом скинхед. Весь в наколках. Живет в неполной семье. Когда-то у него погибла сестра, на этой почве у него поехала крыша. В общем, состоит на учете у психиатра.

На работе нашел общий язык только с моей мамой. Не знаю, почему, может, только она к нему хорошо отнеслась, по-матерински чтоли. В общем, как-то он, когда они курили, он сказал, что ее любит. Причем давно. Она ответила, чтобы он не думал даже об этом, чтоб нашел ровесницу. Потом он начал ей писать смс любовные, звонить, дарить цветы, открытки со стихами, мягкие игрушки. Она его отшивала много раз. Но ему все равно.

Потом он узнал, что у нее есть постоянный мужчина, с кторым она регулярно общается. Узнал его номер, стал звонить и угрожать ему. Мама с ним поговорила нормально, чтобы пришел в себя. Он ничего не хотел слушать, говорит, что любит ее безумно.

И вот недавно идет она вечером домой. На этаже у себя увидела сидящего и всего в крови его. Спросила в чем дело. Ответил, что устроил дома скандал, побил стекла, порезал руки. Она его пригласила перебинтовать руки домой. Он зашел. Она все сделала. Он схватил ее, прижал к стене и начал орать, что она его не любит, что встречается с этим мужиком, которого он прибьет, а он, мол, жить без нее не может. Она вырвалась от него, вытолкала за дверь. При этом он разбил зеркало в ваной. потом вырвал звонок, потому что она ему не открывала. Она вызвала милицию. Милиция ехать не хотела!

Приехали, увезли его. Прошло два часа. Он снова начал звонить в домофон, потом через ЧЕРДАК пролез в подъезд и начал опять долюиться в дверь. Она опять стала в милицию звонить, они опять ехать не хотели. Потом все же приехали. Увезли его . А он утром опять пришел. Стал прощения просить. Мама в шоке. Я подавно. Что делать-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывать милицию, скорую психиатрическую помощь, писать заявление на него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная

Раз он утром пришёл и прощения просил - мама Ваша с ним в разговор вступала? Не сам с собой же он разговаривал? А зачем? Ей, по-моему, вообще надо прекратить с ним все отношения, не вступать в контакт.

Если он психически неуравновешенный - лучше держаться подальше. Плохо, что работают вместе - не дома, так там её будет "вылавливать".

А почему милиция ехать не хотела? Чем мотивировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная

Понятное дело - своей матери парень явно по жизни был не слишком необходим ; а Ваша мама к нему отнеслась с пониманием и сочувствием .

Чем и нажила себе " головняк ".

Ситуация...Ведь его замкнуть может , и куда более конкретно ...

Менять жилье с работой малореально , наверное , но тоже выход ... Накрайняк .

У этого товарища , похоже , маниакально - депрессивное состояние и может быть с его стороны что угодно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему милиция ехать не хотела? Чем мотивировали?

Мотивировала тем, что с этого ничего не заработаешь. smile.gif

У нас приедет милиция, если сказать, что у него в руке топор, граната, что облил дверь бензином и пр.

Может, вашей маме взять консультацию у врача-психиатора? Он подскажет, как себя вести с таким нездоровым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если милиция приезжала, то, наверное, составляли акты какие-то, ведь не воспитательные беседы с ним там проводили два часа. Можно было б сослаться на неадекватное поведение и вызвать при подобном поведении неотложку, а не милицию. Плюс документы из милиции.

Думаю вариант, хотя игра с огнем. Мстить потом может аналогично, от любви до ненависти один шаг, как известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная , тяжелый случай... У меня было нечто подобное. Такая же "любовь" со стороны психически неуравновешенного человека. Так что то, сколько пота, крови, слез и нервов стоят "жертвам любви" такие чувства, знаю не понаслышке. Поэтому постараюсь посоветовать что-то дельное в сложившейся ситуации, хотя безусловно каждый случай оригинален по-своему...

Во-первых... Вашей маме ни в коем случае нельзя допускать ни малейшего контакта с этим человеком. Работают вместе - ради Бога, но любые его попытки пообщаться нужно пресекать на корню. У парня налицо признаки психического расстройства, хуже того - он агрессивен. В этом случае его поступки могут не иметь под собой никакого логического основания, да и близость рядом с собой любимого человека может толкнуть его на что угодно. Убийство не исключается. Я говорю страшные вещи, но это правда. Лучше быть живым перестраховщиком, чем...sad.gif

Кстати... это довольно важно... даже если каким-то чудом разговор и состоится - желательно не смотреть таким людям в глаза. Прямой взгляд действует на таких ненормальных очень возбуждающе.

Во-вторых. Конечно милиция, свидетели, состаленные акты... Но - к сожалению! - в нашей стране покуда с человеком не случится что-то непоправимое, наша милиция и не почешется! И мне, было дело, в свое время хотелось запустить в голову участковому дыроколом, забиться в истерике и закричать, что неужели нужно дожидаться, пока этот маньятелло меня убьет, чтобы вы что-то сделали? Оказалось - да. А вот законы наши такие. Что ПОПЫТКА причинения тяжелых физических повреждений человеку не служит поводом для задержания! Об охране морального состояния "жертвы" и ограждения ее частной жизни даже вопрос не стоит. Это только в более развитых странах так все красиво.

Попытаться, конечно, стоит. Вызывать милицию, составлять акты, собирать свидетелей, обязательно писать заявления. И не одно! События на словах не имеют никакой юридической силы, а документ есть документ, заявления являются веским аргументом, и их у Вас обязаны принимать! Может, и получится, дай Бог!

В-третьих. Вы не обязаны бороться с этим одни. В конце-концов, парень не круглая сиротинушка, живущая в домике на отшибе, контакт с людьми имеет. Это и его работа, и его родные, и его друзья в конце-концов. Можно сделать попытку поговорить с кем-то из его окружения, чтобы как-то повлияли на него. Не подействуют разговоры родных и друзей - очень хотелось бы посмотреть, как он объяснит начальнику, почему он преследует его подчиненную. А увольнять с работы гада - бесполезно, так он хоть работой свои больные мозги забивает, а при увольнении и вовсе может полностью переключиться на объект своей любви unsure.gif . Страшно...

И наконец, крайний случай - ответные угрозы в его адрес. Может, даже мордобитие. Я не призываю Вас собирать компанию крепких ребят и идти ломать тому парню костиsmile.gif Но припугнуть можно. Все зависит от степени убеждения))

Я от души желаю вам всем терпения!!! И чтобы Ваша ситуация разрешилась благополучно. Держу за Вас пальчики, удачиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная

А если он на учёте у психиатра стоит, может стоит к психиатру по месту учета обратиться? Объяснить поведение, показать протоколы из милиции. Ну вдруг психиатр может принять решение о принудительной госпитализации? Тогда и милиция не нужна. Приедут бравые парни на скорой - и под белы рученьки его в заветную больничку. Может так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз он утром пришёл и прощения просил - мама Ваша с ним в разговор вступала? Не сам с собой же он разговаривал? А зачем? Ей, по-моему, вообще надо прекратить с ним все отношения, не вступать в контакт.

Она его когда в окошко утром увидела на лавочке сидящего, вообще опешила. Вышла из подъезда и мимо, не замечая его пошла. Так он ей дорогу перегородил и стал прощения просить. А вы что, побежали бы от него сломя голову?

А почему милиция ехать не хотела? Чем мотивировали?

Ничем не мотивировали. Говорят, мы же не можем его задржать на долго. И все. И протоколы никакие не составляли, я больше чем уверена. Подержали его полчасик, настучали по голове и отпустили. Это он сам потом признался.

Я мамке сказала, что если такая ситуация еще раз повториться, надо жаловаться на них в прокуратуру. Хотя не уверена, что и это поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не к прокурору вам надо, а к психиатру. Может надо сходить в милицию за копией протоколамов задержания, а когда в следующий раз придёт под дверь вызвать скорую психиатрическую помощь (или как там это называется). Сказать им, что к Вам их бывший клиент ломится, про копии протоколов сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких поклонников надо писать заявления в милицию о том, что человек преследует, распускает руки. Заявление обязательно зафиксировать в канцелярии ОВД, тогда ему дадут ход.

Обязательно рассказать на работе, и руководителю, и тем, кто работает в одной комнате с ними - если придет милиция, сотрудники смогут подтвердить, что были жалобы со стороны Вашей мамы.

Дальше. Никаких контактов с ним - ни по телефону, ни на работе. Мужчина ее пусть до двери провожает, а не до подъезда.

От таких психов трудно избавиться, но максимум, на что они способны - это угрозы. Они угрожают сделать что-то с собой, с кем-то из Ваших близких, и так далее. Не верьте их угрозам. Они трусы. Они боятся сделать что-то не только с кем-либо, но уж в первую очередь с собой, любимым.

Максимум - тупым ножичком вены поцарапают, чтоб небольшие сипмпатичные шрамики остались.

А вот огласки они реально боятся. Я прошла через борьбу с таким человеком. Это тяжело, сначала - страшно, а потом понимаешь, что это просто истеричная жаба.

Удачи, Вы победите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему есть такой закон, что после 3 заявлений забирают на 15 суток...

к психиатру

А к психиатру толку нет идти. Что он сделает? Даст советы её маме? Сам к нему не пойдёт. Вся надежда на милицию... Вот только толку то от неё g.gif

Как таких ещё на работе держут, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям выдохнула... Осподи! Как же это ужасно!

А его маме каково? Дочь похоронила, а сынок неадекватный подрос и стёкла в доме бьёт. Женщине, в мамы ему годящейся, проходу не даёт.

И психбольницы у нас переполнены такими товарищами, только у их родных денег хватило заплатить за "лечение".

И что это за новый закон, что нельзя буйнопомешанного принудительно госпитализировать, кроме как по решению суда?

Он орёт: "Я не псих!" И кидается убивать... Человек остаётся инвалидом, он в "принудиловке".

Через два-три года выходит "выздоровевшим". А жертва в коляске до скончания дней будет слюни пускать и близких не узнавать.

Зато не убил!

****

Рассказывали.

У мужика была жена. Временами помрачалось у неё сознание. Поставили диагноз - шизофрения.

Дочке было 12 лет, когда мужик пришёл домой, а на кровати завёрнутый в одеяло труп дочери. Мама завернула, запеленала её и била по одеялу закрученной, законсервированной банкой с томатным соком.

Муж кинулся искать жену.

"Распахиваю шкаф, а там моя Тоня висит".

Когда мать в сознание то пришла, обнаружила, что убила единственную дочь...

Ну и наложила на себя руки.

Тот, кто мне это рассказывал, печально смотрел уставшими глазами: "А ведь образцовая семья была. Мы крепко дружили. Шесть лет прошло. Друг пока с кладбища не уходит. Другие женщины его не интересуют".

*****

Я не знаю, что должно произойти, чтобы появился механизм защиты частной жизни от неадекватных личностей.

Чтобы появилась возможность хотя б проверки неадеквата у психиатров..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×