Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunshine

Что девушке для счастья надо?

Recommended Posts

Я умная, привлекательная, обаятельная, талантливая и очень-очень молодая, мне всего-то 20. У меня есть молодой человек, он старше меня и, думаю, уже не против иметь семью. По крайней мере по его репликам и вопросам я пришла к этому стойкому убеждению. Что касается меня, я думаю, что мне пока еще рано. Когда мы с ним познакомились, я сразу поняла, что он надежный человек, возможно, поэтому как-то быстро доверилась ему, и мы стали жить вместе почти сразу.

Он заботливый, я тоже; правда, после предыдущих ошибок (не скажу, что их было много, но я девочка очень ранимая) я была осторожна во всем. Не спешила отдавать свое сердце. Настрой был не зависеть ни от кого, ибо как ни крути, а любовь - это зависимость, когда тебе нужен этот человек, как воздух.

В конце концов все-таки сказала люблю, чувствовала это действительно и даже промелькивали мысли о том, что я хочу быть с ним и в будущем, он очень хороший, нежный, заботливый, страстный.

Так вышло, что я уехала далеко-далеко на несколько месяцев.

Он там, я тут. Я всегда думала, что я верная, но случилось так, что здесь изменила. Очень тяжело было без ласк и нежности, но чувства были только дружеские к тому мальчику. На это было очень сложно решиться, но при близком соседстве с мужчиной, который тебя соблазняет, просто нереально мучительно терпеть. Думаю, это было переломным моментом, когда моя совесть уснула на посту, убаюканная ласками.

А потом я начала встречаться здесь с другим человеком. Сначала просто общались, я говорила, что у меня есть парень, он хмурился, но молчал, я, говорит, просто хочу показать тебе город, мне приятно с тобой общаться... А мне рядом было так спокойно... Он старше меня намного, на полторы моей жизни. Мне с ним очень хорошо, особенно в постели... Не скажу, что с моим молодым человеком мне было плохо, но иногда не хватало бОльшей уверенности, опытности, что ли...

В общем, сейчас ситуация такая, я поддерживаю связь с МЧ, а вижусь с другим. Мы признались друг другу в любви, а МЧ я хоть и говорю люблю в ответ, но думаю, что чувства этого нет, слишком долго мы не виделись, да и, конечно же, другой человек выместил какую-то часть его из моего сердца.

Проблема в том, что я не могу понять, чего я хочу, кого я хочу, кто мне нужен, и кто из них достоен быть со мной.

Сейчас мой второй любимый уехал, а через две недели уезжаю я. Еще не обговаривали, как все будет, но он говорил, что будет скучать очень и хочет приехать ко мне. Я в тот момент промолчала. Не скажу же я ему: конечно, приезжай к нам в гости, мой мч тебе будет очень рад!

А еще я иногда думаю, а может, ни один из них? Мой возраст говорит мне, что я еще не "нагулялась", может, это все увлечения? Я привыкла переживать все очень глубоко и сейчас мучаюсь раздвоением сердечной привязанности, мучаюсь чувством долга, как будто я им обоим что-то должна.

Ужасно себя чувствую, думаю, думаю...

Как абстрагироваться от всего постороннего и принять правильное решение? Чего придерживаться на данный момент?

Пустить все на самотек, жизнь подскажет? Надеюсь, мне помогут советом. Просто неприятно так от двойных отношений и от собственной неопределенности. Не хочу обманывать, неприятно.

В общем, напишите что-нибудь... Я уже совсем запуталась confused_1.gif

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

Вы права: вам надо еще нагуляться. wink.gif

очень тяжело было без ласк и нежности

Самое распространенное самооправдание. Если любишь человека, тебе не хватает ласки, нежности и тепла именно любимого человека. А вы прямо сами не знаете, чего хотите.

на это было очень сложно решиться

Так сложно, что вы решились?

Не валяйте дурака. )

я привыкла переживать все очень глубоко и сейчас мучаюсь...........................

Ах... Признайтесь, где нимб покупали?

Без комментариев smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

пустить все на самотек, жизнь подскажет?..надеюсь, мне помогут советом. просто неприятно так от двойных отношений и от собственной неопределенности.

Это ошибочное решение. Если вы так устали от неопределённости и вранья.

я в тот момент промолчала. не скажу же я ему: конечно, приезжай к нам в гости, мой мч тебе будет очень рад!

И совершенно зря, кстати. Вы наоборот скажите, и пусть приедет, и сразу все вопросы у вас отпадут за ненадобностью. Маята пройдёт и всё встанет на свои места. Вам придадут определённости и точно укажут направление куда идти, если не оба любимых, то хотя бы один из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

в общем, напишите что-нибудь... я уже совсем запуталась

Пишу что-нибудь, как просили wink.gif Решите для себя, кого Вы любите. И не мучайте нелюбимого. Также взвесьте все за и против совместной жизни с тем, кто Вас старше на 30 лет! Ведь это немало. Какие интересы, кроме секса, Вас связывают? Что между Вами общего? Может, Вам вообще пока расстаться на время с обоими и всё обдумать наедине с самогй собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то сразу после прочтения вспомнился анекдот про Бога и два его подарка. "Мозги, Ева, мозги!"

Хотя я тут тоже вся такая неопределенная в соседней веточке тусуюсь, так что моя бы корова молчала конечно. laugh.gif

Честно говоря я не люблю когда люди общаются в стиле "а я стою тут вся в белом, и это все не я виновата, а жестокие случайности"

Не любите вы никого девушка! Ищите третьего! Или четвертого... я запуталась в количестве немного.

Розовая Пяточка

Ах... Признайтесь, где нимб покупали?

Так Вы что!!! На рынке в том году распродажа была! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

Я умная, привлекательная, обаятельная, талантливая и очень-очень молодая, мне всего-то 20.

Я всегда думала, что я верная

я девочка очень ранимая

я привыкла переживать все очень глубоко

Действительно, всего один пост и такой пиар собственного "Я". Про нимб- это у Вас правильно спросили!

А кто Вам про талант сказал? И в чём он?

а потом я начала встречаться здесь с другим человеком. сначала просто общались,

мне приятно с тобой общаться...а мне рядом было так спокойно... он старше меня намного, на полторы моей жизни. мне с ним очень хорошо, особенно в постели...

и сейчас мучаюсь раздвоением сердечной привязанности, мучаюсь чувством долга, как будто я им обоим что-то должна.

А Вы не мучайтесь. Расскажите первому о наличии второго и всё сразу разрешится.

очень тяжело было без ласк и нежности, но чувства были только дружеские к тому мальчику. на это было очень сложно решиться, но при близком соседстве с мужчиной, который тебя соблазняет, просто нереально мучительно терпеть

Бедные жёны военных, моряков и лётчиков. Каким мукам они подвергаются пока их мужья в командировках. Ну прямо "нереально мучительно"? shiz.gif

Милая Sunshine, Вам , наверное, и впрям рано стоить серьезные отношения. "Любовь- это когда дышать без любимого трудно." Вы же просто, по моему, ещё не определились и не нагулялись. А может просто не встретили свою "любовь". Поэтому живите спокойно.

Вот только начинать свою жизнь советую не с обмана, и не с постели. Найдите другие ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа. Я умная, привлекательная, обаятельная, талантливая и очень-очень молодая... И "скромная" сюда ещё не хватает wink.gif . Это к слову написать о чём-нибудь. А в какой области талант(ы)?

Я думаю Вам нужна опека. Первый заботливый, второй - возрастом "папа". Отойдите от обоих и сами всё решите. Всё равно любви нет ни к тому, ни к другому, Вы правы - это увлечения. Не стоит, по-моему, больше врать. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

Обратите, пожалуйста, внимание на Правила (п.7).

Не забывайте ставить заглавные буквы, а большие посты разделяйте на абзацы дополнительным нажатием Enter. Они будут легче восприниматься.

Правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

Я умная, привлекательная, обаятельная, талантливая

Что ж Вы с Вашими умом и талантами разобраться не можете, чего Вы в конце концов хотите - нагуляться или определиться? shiz.gif

Глупое какое-то письмо!

Вам деточка, подрасти надо, повзрослеть и поумнеть! А еще расставить для себя жизненные ценности и приоритеты. А то такое перебирание мужских особей в погоне за лаской и нежностью ни к чему путному не приводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

Вашу измену я не поддерживаю, но могу понять. Несколько месяцев - это немаленький срок. Потихоньку можно отвыкнуть от МЧ, так как никакое общение не заменит реального, тем более рядом находятся симпатизирующий вам мужчина, который (как и вы) переехал в этот город на несколько месяцев, и вполне возможно у него дома осталась девушка/жена, дети, что, учитывая его возраст, скорей всего правда.

У меня подруга на море встретила парня, в которого, как показалось ей, влюбилась, соответственно, он в нее.

За сотни километров ее ждал другой МЧ. Хоть дальше поцелуев и задушевных разговоров у нее дело не дошло, дома она чесно обо всем призналась парню. В итоге, через неделю телефонное общение с МЧ-2 прекратилось (жили в разных городах), а с МЧ-1 после долгих разговоров помирилась (с его инициативы).

Я думаю, когда мы уезжаем на какое-то время от любимого человека, сразу чувствуем свободу, которой обычно не хватает и которая заключается в наличии обычного внимания посторонних мужчин. То есть, когда девушка свободная, когда она выбирает еще, с кем начать отношения, ею интересуются больше, чем когда она начинает встречаться с МЧ.

Но (между нами, девочками smile.gif ) , нам же всегда нравится, когда на нас обращает внимание противоположный пол. И это не зависит, от того, есть МЧ или нет. Другое дело, что некоторым мало просто внимания, вот они и решаются на измену. sad.gif

Розовая Пяточка

на это было очень сложно решиться

Так сложно, что вы решились?

Не валяйте дурака. )

Верю, что сложно, потому что верю своей подруге.

Еще измена возможна от неуверенности в себе. При долгой разлуке могут одолевать мысли об измене самого МЧ, так как он тоже далеко и вокруг него вертятся девушки.

Просто все на вас так набросились... А я хочу как-то попробывать объяснить ваш поступок. Нравится цитата из одного фильма:

"Иногда люди разочаровывают нас. Иногда они нас удивляют.Но мы никогда не узнаем их, если не попытаемся понять."

Можно подумать, здесь все такие белые и пушистые! confused_1.gif Все мы люди и все мы делаем ошибки, на которых друг у друга учимся.

Sunshine, приедете в свой город и все станет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

мой второй любимый

Вот в этой корокой фразе ответ на все вопросы. Не бывает двух любимых! Есть один - любимый, самый лучший, самый хороший, самый-самый... Когда есть действительно любимый, то в постель к другому не ложатся. Соглашусь, что все бывает, но когда за короткий промежуток такие любимые появляются одним за другим... Это уже не любимые. Это по-другому называется... Уж, извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечный заяц

Нуууу вы сказали...

У меня парень в прошлом году 3 месяца в Питере провел. Я 3 раза приехала на выходные.

И что-то как-то у меня и мысли не возникло загулять, да и у него, надеюсь, тоже.

Я согласна с вами, что девушкам нравится внимание.

Мне вот сегодня даже приснилось, что на работе комплимент сделали, юбку новую ношу, но с кофтой были сомнения, хорошо ли вяжется. Так во сне сказали, что я сегодня восхитительна rolleyes.gif

Это все потому, что очень хочется помелькать в разных комнатах наших. Как назло, пока не надо laugh.gif

Но романтические отношения пресекаю на корню. Да нафиг они мне не сдались! То, чтобы внешне симпатичной быть - да. Но зачем обязательно голову терять, влюбляться в первого встречного.

Когда любишь, тебе никто другой не нужен blush.gif

А автор просто не любит еще. Точнее, не нагулялась. Пока она слишком эгоистична для создания семьи. Но это пройдет. Набьет шишек и поймет, что не стасть ей нужна, а любофф rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечный заяц

Я думаю, когда мы уезжаем на какое-то время от любимого человека, сразу чувствуем свободу, которой обычно не хватает и которая заключается в наличии обычного внимания посторонних мужчин.

Интересные у Вас рассуждения. Посторонние мужчины, по-моему, оказывают внимание всем, как-то не интересуясь перед этим о наличии у женщины другого мужчины. Или у Вас, перед тем как комплимент сделать, семейное положение узнают?

А любимый человек что, в клетке держит, что так несвобода напрягает. Нужна свобода, так и гуляй себе, не заводя постоянных отношений.

Еще измена возможна от неуверенности в себе. При долгой разлуке могут одолевать мысли об измене самого МЧ, так как он тоже далеко и вокруг него вертятся девушки.

Ага, дай-ка я ему изменю на всякий случай, так сказать, для профилактики. А потом разберёмся, у него тоже рыльце в пушку или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

Меня как и Кармэн покоробила фраза:

мой второй любимый

Ну не может быть у человека несколько любимых!Либо вы никого не любите, только парите обоим мозги, либо вы сами запутались в себе и своих чувствах.

Я все же склоняюсь к первому варианту... В вашем посте не хватает честности, скромности... ВЫ себя хорошо прорекламировали, но не качественно - слишком явно видна реклама хорошего, положительного человека. Как правило, такие в рекламе не нуждаются.

А насчет честности... Знаете, мне показалось, что вы банально хвастаетесь наличием сразу двум мужчин, которые вас любят. Которые оба хотят с вами длительных отношение и оба - просто идеал мужчин.

В общем, желаю вам больше скромности и разобраться в себе.

А из мужчин - либо выберете одного, либо бросьте обоих! И перестаньте их обманывать, признаваться в любви там, где ее нет и в помине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

мой второй любимый

Хи-хи... Люблю маму, папу и мороженое rolleyes.gif

Кстати, начало Вашего поста тоже порадовало clap_1.gif

Согласна с Кармэн и Лисица с улыбкой по поводу n-ного количества любимых.

Sunshine

Чего придерживаться на данный момент?

Может, проще начать свою личную жизнь с чистого листа с каким-нибудь новым симпатизирующим Вам мужчиной, чем разбираться, чего Вы там нагородили с предыдущими "любимыми"? cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саншайн, с самомнением у вас всё в порядке, а вот с грамотностью беда

Советую вам изучить правила форума, прежде чем вывешивать тут свои кирпичи doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у Вас, перед тем как комплимент сделать, семейное положение узнают?

Нет, не узнают. Но когда идешь с парнем за руку, не думаю, что кто-нибудь захочет познакомиться. biggrin.gif

Ага, дай-ка я ему изменю на всякий случай, так сказать, для профилактики. А потом разберёмся, у него тоже рыльце в пушку или нет.

Не для профилактики, а на зло. confused_1.gif . Встречала таких людей, которые говорили: "Ему можно, а мне нельзя?!" Причем придумывали все на пустом месте. Банально, но все из-за мести и комплексов. Тоже этого не понимаю.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечный заяц

Встречала таких людей, которые говорили: "Ему можно, а мне нельзя?!" Причем придумывали все на пустом месте. Банально, но все из-за мести и комплексов. Тоже этого не понимаю.

Послушате, ну какая же это любовь? blink.gif Если любишь человека, по-моему и мысли возникать не должно об измене. Я не права? Изменять из чувства мести? Большей глупости я не слышала...

Я могу понять измену, например, по пьяни, когда человек плохо понимает, что происходит. Хотя это уже размышления не в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine

не смертельно, на самом деле. В юности так долго тянется время, хочется всего и сразу! ( Это я после 35 начала понимать, когда время стало просто лететь ) .

Живите - как живётся. Не факт, что Ваш любимый номер раз ходил в поясе верности. Вы же не расписаны, ничего не обещали.

Рассказывать никому ничего не надо , это будет просто глупо.

Пусть кинет в вас камень тот, кто без греха. С возрастом многие забывают, как в молодости колобродили . И кажется им, что всю жизнь были образцом нравственности - не верьте ! biggrin.gif

Так почему же до фига народа сидит в ветках про " пьёт - бьёт - изменяет - изменяю - ненавижу и т. д . " ?

Я умная, привлекательная, обаятельная, талантливая и очень-очень молодая, мне всего-то 20.
- а за это вообще пять баллов! Любить и уважать себя - это просто супер !

У Вас вся жизнь впереди, может быть - встретите настоящего любимого. А даже если и не встретите - ничего страшного. Зато будет , что вспомнить.

И ещё - без любви ещё никто вроде не умирал . А влюблённость - тоже хорошо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для профилактики, а на зло. Встречала таких людей, которые говорили: "Ему можно, а мне нельзя?!

Дык, это не любовь, а гонка вооружений получается: "Кто в отношениях главнее, кому можно, кому нельзя..."

Sunshine, умная-талантливая и т.д.

любовь - это зависимость, когда тебе нужен этот человек, как воздух.

Это Вы о страсти говорите, а никак не о любви. smile.gif А, исходя из того, что Вы изначально немного неверно понимаете понятие любви, Вам действительно, ещё рано и не стОит заморачиваться по этому поводу.

Ну правда, через месяц Вы ещё какую-нибудь любовь встретите (более надёжного, либо более опытного человека), так что же теперь, каждый раз мучиться (либо "мучительно терпеть", либо "мучиться раздвоением сердечной привязанности, мучиться чувством долга", да мало ли поводов себя поистязать на предмет святости)? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

А влюблённость - тоже хорошо!

Влюбленность - хорошо, никто не спорит. Но извините, меня тут уже не влюбленность, а просто какое-то половое распутство. Влюбилась - сразу в постель, потом раз и в другого влюбилась и с ним в постель, а где-то далеко есть тот, которому сказала "Люблю"...

Не факт, что Ваш любимый номер раз ходил в поясе верности.

А если ходил? Почему Вы думаете, что он мог изменить?

Это не оправдание. И надеятся на то, что человек тоже изменял, нельзя. Зачем быть вместе и говорить "люблю", если собираешься изменять?

С таким подходом можно любой поступок оправдать.

Украл... Ну и что? другие тоже воруют...

Обманул... но ведь другие тоже обманывают...

Люди много плохого совершают, но ведь каждый для себя должен решить до какого уровня он может опустится. Может не стоит совсем-то уж низко спускаться и оправдываться, что другие тоже так поступают?

Вы же не расписаны, ничего не обещали

Она в любви призналась, это ли не обещание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 20 лет замуж вышла. Да, молодая была. И сейчас молодая. И всегда буду молодой, пока не решу подумать иначе. Но очень-очень молодой была, на мой взгляд, в 14-15.

Саншайн, девушка, первого точно бросайте. Его Вы уже априори не будете воспринимать как единого возможного любимого. Зачем парня мучить?

А второго любимого (офигеть) бросите, когда ему уже измените. Недели через полторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Влюбленность - хорошо, никто не спорит. Но извините, меня тут уже не влюбленность, а просто какое-то половое распутство. Влюбилась - сразу в постель, потом раз и в другого влюбилась и с ним в постель, а где-то далеко есть тот, которому сказала "Люблю"...

В чём проблема -то ?? На тот данный момент любила номер раз, на сегодняшний день любит номера два, потом ещё кого - то .

Она же своим, а не Вашим , здоровьем рискует . laugh.gif

Что у нас тут - до фига народу, кто замуж девственницей выходит, а не с готовым ребёнком или на приличном сроке ? Пусть гуляет, пока молодая, всё лучше, чем в браке по мужикам бегать !

Она в любви призналась, это ли не обещание?
- да, обещание, в веке так девятнадцатом и во время войны - и то не всегда ! Ха ! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Изменять из чувства мести? Большей глупости я не слышала...

Это не глупость... Это психология некоторых людей, которые, если подозревают, что им изменили, могут изменить из чувства мести. То, что это не любовь, согласна. Хотя месть бывает сильнее любви... но мы ушли в другую сторону от темы. wink.gif

Sunshine явно изменила не в отместку, а по другому поводу. А я просто привела пример, какие могут быть причины измены на расстоянии... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

В чём проблема -то ?? На тот данный момент любила номер раз, на сегодняшний день любит номера два, потом ещё кого - то .

Да проблема-то в том, что между "любовями" времени-то, судя по всему, мало проходит и все любимые...

Что у нас тут - до фига народу, кто замуж девственницей выходит, а не с готовым ребёнком или на приличном сроке ?

Ну по этому поводу я в предыдущем посте высказалась. Тогда давайте все мерзости оправдывать позицией "Все так делают"!

Пусть гуляет, пока молодая, всё лучше, чем в браке по мужикам бегать !

Где гарантия, что в браке поведение изменится? Дело зависит не от штампа в паспорте, а от внутренней порядочности человека...

да, обещание, в веке так девятнадцатом и во время войны - и то не всегда ! Ха !

Я с Вами в корне не согласна! То есть, если Вы любите, но все равно можете изменять? И оправдывать это фразой: "Ну, я ж тебе не обещала не изменять". Если не обещала, значит могу! Увы, ИМХО, неправильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×