Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогие форумчане добрый день. Помогите пожалуйста может кто то сталкивался стакой проблемой. Моей маме 51 год. Цикл стал не постоянный. Последний раз кровотичение было в декабре почти 5 недель, все закончилось после чистки и капильниц. Сделали биопсию, результат отрицательный. Спустя 3 недели кровотечение опять началось, сделали какой то укол кровоостанавливающий, гинеколог сказал что он действует в течении 6 мес. Но с мая опять началось небольшое кровотичение. Осмотр показал что зев закрыт, предложили лечь опять в больницу, мама на отрез отказывается, чистку делать больше не хочет. Согласилась только на капельницы, на дому. Незнаю стоит ли уговаривать на больницу. Очень переживаю за нее, и она сама ходит расстроенная и подавленая. Совсем не знаю чем помочь, может это просто перепады настроения??? Или она боится чего то просто мне не говорит.

Изменено пользователем Небо в тучах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Причем тут климакс? Какой диагноз ставят маме? Чистки ж не просто так делают. Наверное и УЗИ делали. Что говорят врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Диагноз ставят климакс. Иначе не писала бы в эту тему. УЗИ конечно тоже делали, говорят все нормально, имеется небольшая миома, но она давно у нее и не растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 числа колю последний укол!!! А потом уйду в веточку готовящихся и ожидающих)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

имеется небольшая миома

Небольшая миома может быть причиной больших неприятностей. Даже если не растет. Интересные врачи, впервые слышу, чтоб чистки были лечением кровотечений. Капельницы, я полагаю, от анемии, вызываемой кровотечениями...

Если диагноз климакс, почему гормонального лечения не оказывают?

Я уже не говорю о том, что климакс не является заболеванием и посему диагнозом не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Насчет гормональных препаратов. У мамы нет щитовидной железы, принимает гормоны каждый день.

Если говорит о некомпетентности врачей, я незнаю. Маме нравится её гинеколог. Может и следует посоветовать обратится к другому.

Изменено пользователем Небо в тучах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Может и следует посоветовать обратится к другому.

К гинекологу-эндокринологу. Пять недель кровотечения это не шутки. Может быть дозу гормонов надо пересмотреть, которую она принимает. Сложно судить неспециалисту. Но если специалист может только выскабливания предложить и диагнозов не ставит, то надо, наверное, хотя бы просто для установления истины попробовать с другим специалистом поговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые слышу, чтоб чистки были лечением кровотечений

У нас если привозят с кровотечением, то сразу чистят. Я как-то отказалась и потребовала кровоостанавливающие, мне сказали: "ВЫписывайся и пей сама"

Я сказала, что без наблюдения врача их не пьют, и пообещала много-много счастливых писем в горздрав.

Остановили за день, двумя уколами.

Небо в тучах, а что показывает биопсия? Наверняка же после чистки направляли материал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочная граната

Как вы? Как самочувствие?

Анюткины Глазищи

Что вам сказал доктор? Вернулся эндометриоз?

Как сейчас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне назначили колоть диферелин 3,75 один раз в месяц. 3 укола это точно, а дальше будем смотреть. 14 июня уколола первый укол, через две недели пошли опять месячные. До сих пор немного кровит, 11 день. Во вторник, будем делать второй укол.

Назначили мне из за эндометриоза, после лапароскопии. Цель - беременность. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая пантера

У некоторых бывает кровит. У меня все крантики перекрылись в первые полчаса после укола. До сих пор нет ничего. После последнего укола прошло почти 5 недель(((.

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Что вам сказал доктор? Вернулся эндометриоз? Как сейчас дела?

Сейчас вот приехала с отпуска и там начала пить жанин, чтобы пока все попридержать в норме. На узи- эндометриоза нет, зато киста моя любимая, вот вроде для нее и Жанин на 3 месяца. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Вам тоже здоровья, выздоравливайте поскорее. И пусть этот эндометриоз никогда больше к вам не возвращается!

bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скоттиш-фолд

Здравствуйте!Недавно врачи поставили мне страшный диагноз-ранний климакс,а мне 37 лет.У меня есть сын,но муж хочет еще доченьку.Неужели это конец?Прошу отозваться женщин с проблемой,подобной моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ. Функциональная киста на втором яичнике. Критические дни не приходят. Посадили на Дюфастон. Ждем. Во вторник улетаю. Придется вес болячки объяснять греческому доктору((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте милые дамы.

Можно я здесь спрошу. Принимал ли кто Люкрин Депо? Каковы результаты?

Мне прописали для лечения эндомитриоза и миомы. Год на Дюфастоне прошел зря.

Ещё слышала что эти препараты сильно влияют на пищеварительную систему, а у меня удален желчный пузырь.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и я сюда. Те же проблемки -эндометриоз. Бусерилин Депо сделала укол 4 сентября. Пока ничего не чувствую, все как обычно. Когда признаки климакса должны начаться?

Улика

Как у Вас дела после этого препарата?

Мне сказали, что месячные начнуться примерно через месяц после прекращения уколов. Это не правда что ли?

PS: Прочитала веточку и затошнило меня как то, страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

А Вы только вылечиться от эндометироза хотите? Или родить после Бусерилина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А Вы только вылечиться от эндометироза хотите? Или родить после Бусерилина?

И то и другое biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Значит так. Вылечиться от эндометриоза - это вряд ли. Особенно если колоться месяцев 3-6. После такого недолгого лечения болячка часто вспыхивает с новой силой. А вот забеременеть на отмене - это вполне даже можно.

Кстати, беременность - не лекарство от этой болезни. У меня после родов через 3 месяца на УЗИ появились четкие признаки эндометриоза, а через полгода снова привычно заболел живот.

С 4 сентября - мало времени прошло, по-моему, для симптомов климакса.

Всем "эндометриозницам" по своему опыту всегда советую рожать быстрей. Потому что через 2-3 года может быть совсем поздно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем.

leri

Девочки вот и я сюда. Те же проблемки -эндометриоз. Бусерилин Депо сделала укол 4 сентября. Пока ничего не чувствую, все как обычно. Когда признаки климакса должны начаться? Улика Как у Вас дела после этого препарата? Мне сказали, что месячные начнуться примерно через месяц после прекращения уколов. Это не правда что ли?

PS: Прочитала веточку и затошнило меня как то, страшно.

Ну вот не одна я из веточки планировщиц здесь сижу. Я колю Диферелин. Мне назначили его от эндометриоза после лапары, и чтоб миома опять не выросла. 6 сентября уколола уже 4 укол. Так что я в глубоком климаксе. Кстати приливы начались у меня через 3-4 недели после первого укола. Ну и после каждого они становились все больше и чаще. Все что интересует спрашивай. Про все что знаю напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вылечиться от эндометриоза - это вряд ли.

Почему же тогда этот препарат идет как эффективное лечение эндометриоза? Зачем врачи прописывают если бесполезно?

Везучая пантера

Юль, а тебе на сколько прописали? У меня впринципе тоже после лапары, так сказать для закрепления результата. Спасибо тебе что ответила notworthy.gif

Мне уже кажется, что овуляции у меня не будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Почему же тогда этот препарат идет как эффективное лечение эндометриоза? Зачем врачи прописывают если бесполезно?

Потому что это единственный медикаментозный способ убрать проявления этой болезни. Только проявления, а не причину. А гормональные средства действуют только на то время, пока их принимаешь, к сожалению.

Вот на этом и построен способ беременности на отмене. Сначала Бусерилином убирают ПРИЗНАКИ эндометриоза, затем вы беременеете. Во время беременности эндометриоз тоже не развивается благодаря гормонам. А вот потом... Неизвестно что будет. Может быть Вы будете замечать его только на УЗИ, может быть удастся держать его в узде с помощью оральных контрацептивов. А может быть, как у меня, мощно развился, ничем его не возьмешь и постоянные изматывающие боли.

Матку мне удалили через 3 года после родов. Надо бы еще раньше, конечно.

Рожайте сразу столько, сколько хотели. Не откладывайте на потом. Мой пост довольно мрачный, но он основан на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Матку мне удалили через 3 года после родов. Надо бы еще раньше, конечно.

Очень жаль конечно что такая история. У Вас есть ребенок и это уже намного проще конечно. Матка это орган который в принципе служит только для вынашивания.

Потому что это единственный медикаментозный способ убрать проявления этой болезни. Только проявления, а не причину.

Да, тем более что причина доконца и не выяснена точная. sad.gif

А вот потом... Неизвестно что будет. Может быть Вы будете замечать его только на УЗИ, может быть удастся держать его в узде с помощью оральных контрацептивов.

У меня никогда диагноза эндометриоз не стояло, ни на УЗИ, никак подругому. И признаков не было. А вот при лапароскопии определился довольно обширный на брюшной стенке sad.gif

Спасибо Вам за ответы! Надеюсь на лучшее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×