Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Улика

А у Вас только воспаления?

Со мной в гинекологии лежала женщина, не имеющая детей и с диагнозом эндометриоз. Чтобы заглушить его дальнейшее распространение, назначали этот препарат. Но, насколько я знаю, его применение оправданно только в этом случае.

А так у Вас обычные признаки климакса, придется потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Needle

А мне сказали после окончания курса беременеть. Не затягивать. Говорите у меня все собьется? Блин.

Мадлен

У меня эндометриоидные воспаления, спаечный процесс обширный. Бусерелин назначили для того, чтобы умерло все, что могли не увидеть на операции и не прижгли вдруг.

А так у Вас обычные признаки климакса, придется потерпеть.

Я согласна терпеть. Боюсь очень, что не восстановлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите у меня все собьется? Блин.

Oно не то, что сoбьется, просто месячных может не быть долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Needle

Сейчас вот у меня полгода ничего нет и потом не будет? А как же беременеть? Мы уже морально готовимся. Доктор сказал сразу после всего этого надо ребеночком озадачиться.

Как трудно жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот у меня полгода ничего нет и потом не будет? А как же беременеть?

Да, может не будет у всех по -разному, препарат должен полностью вывестись и восстановится овуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Мне ставили гормональную спираль Мирена.

Я продержалась два месяца.

Тоже самое - она вызывает климакс.

У меня начался полный букет, в идеале предполагалось прекращение месячные, остальное - как побочное(мне предлагали потерпеть).

Месячные не прекратились самое смешное, Но всё остальное началось. Меня точно также бросало в жар и холод, я по ночам по 2 раза меняла белье, подушка насквозь промокала от пота (а вообще я мало потею по жизни), у меня изменилось настроение, у меня напрочь прошло желание секса, вообще.

Это было самое странное.

Не хочу и всё. Как ни старался мой любимый, а я не хочу, а если и соглашаюсь через силу, то абсолютно ничего не чувствую, как бревно.

Ну и самое главное - плюс 8 кг лишнего веса!!. Короче через два месяца я проклиная всех врачей и изобретателей этой Мирены за 12 тысяч рублей пришла к гинекологу и почти на коленях умоляла её убрать..

Убрала - почувствовала себя человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все прекратилось (месячные) в первый же день укола. Потом пару дней помазалось и все. Сейчас вообще ничего нет. Вес в норме. Ни туда ни сюда. Даже наоборот стараюсь поправиться, а не выходит. Настроение, на мой взгляд у меня улучшилось (или может это сказывается отсутствие стрессов - тьфу-тьфу). Вот с сексом я тоже заметила. В этот раз когда летала к милому после 3,5 месяцев разлуки вроде бы должна была с ума сходить. От природы у меня бешеный темперамент. А тут... Да, хочу. Но не много и не долго.

Без них (уколов), мне говорят, нельзя никак. Иначе все остальное могут отрезать, а у меня еще ребеночка нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вы на себе прочувствовали то, что переживает почти каждая в климактерический естественный период. Меня тут насмешила веточка, где доказывают, что большая разница между мужем и женой ( жена старше мужа на 10 и больше лет) - хорошо и здорово.

Представляете, мужу 40, а жене 50 и у неё все эти прелести потные и асексуальные. Вот радости-то в семье! Вообще с гормонами надо очень осторожно, меня в молодости препаратами чуть инвалидом не сделали из лучших врачебных побуждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Я все больше пугаюсь.

чуть инвалидом не сделали из лучших врачебных побуждений

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Здравствуйте, я тоже сейчас принимаю Буселерин, только спрей, назначили на 3 месяца, после этого будут делать лечебную гистероскопию. После этого буду пытаться забеременеть, когда все восстановится, конечно. smile.gif

Так вот, перепадов настроения нет, месячные в первый месяц были по обычному графику (обычный график - это значит водопад 7-9 дней с большими сгустками), второй раз еле-еле мажет. Больше никаких отклонений в самочувствии нет, даже, наоборот, исчезли головные боли, которыми я страдала систематически. Сейчас за время приема - ни разу не заболела голова, тьфу 3 раза. Никаких приливов и тому подобного не было. Принимать мне его еще полтора месяца.

Мне вот еще подсказали, чтобы не было проблем с зубами и с костями, принимать дополнительно препараты кальция, что я и делаю, вроде все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика было такое дело, перекололи гормонами, пытаясь цикл отрегулировать. Получилось в результате маточное кровотечение ( капиллярное, как сказали), два месяца останавливали всякими реанимационными лекарствами.

Кончилось тем, что меня взял к себе старенький такой гинеколог и вылечил сам. А потом велел на дух к себе не подпускать никого с гормонами и выскабливаниями, а пить травки и больше отдыхать и всё само наладится. Так и вышло.

А климакс - удовольствие очень слабое, особенно первые пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочная граната

месячные в первый месяц были по обычному графику (обычный график - это значит водопад 7-9 дней с большими сгустками), второй раз еле-еле мажет

Мне сказали, что у меня вообще не должно быть. Вот и нет вообще. Хоть с этим красота. Никакой мороки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала несколько курсов.

Бусерелин-спрей.

Бусерелин-депо.

Эти препараты не очень хорошо пошли, месячные не прекратились.

Диферелин-депо давал лучший эффект.

Забеременеть после приема бусерелина самостоятельно проблематично. Надо успеть это сделать очень быстро, поскольку без бусерелина эндометриоз опять начинает цвести пышным цветом.

То, что вы себя плохо чувствуете , означает, что препарат действует.

Я очень сильно поправлялась на фоне приема этих препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

То, что вы себя плохо чувствуете , означает, что препарат действует.

Это да, я уже поняла.

Забеременеть после приема бусерелина самостоятельно проблематично

Господи, да что же это такое! Я то думала - лечусь, чтобы забеременеть!

Почти в панике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Господи, да что же это такое! Я то думала - лечусь, чтобы забеременеть!

Почти в панике!

К большому сожалению, эндометриоз прекращается только с климаксом. Пока принимаете бусерелин его очаги уменьшаются, как только прекращается - все заново. Поэтому нужно успеть в промежуток, а он очень короткий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

Значит меня потом опять посадят на гормоны? Я читала, что у многих уходит эндометриоз с беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

С беременностью эндометриоз уходит, а потом возвращается.

Но потом можно пить оральные контрацептивы и эндометриоз будет не страшен, да и ребенок уже будет.

Основная проблема при эндометриозе - забеременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

Но ведь рожают же, правда?

А у меня еще и яичник один и труба одна.

Как страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

А потом велел на дух к себе не подпускать никого с гормонами и выскабливаниями, а пить травки и больше отдыхать и всё само наладится. Так и вышло.

Может напишите какие именно травки?

Не представляю куда могут деться миома, полипы и т.д. от травок???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Я читала, что у многих уходит эндометриоз с беременностью.
врачи утверждают, что с эндометриозом забеременеть невозможно. Надо сначала вылечить его. А менее радикальными методасми нельзя Вам обойтись? Я в свое время длительно принимала Дюфастон, потом Жанин. Причем эффект был хороший. Внезапно после этого родился сын. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

У меня тоже один яичник и одна труба.

Пришлось делать ЭКО. Сыну в марте будет 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Мне Бусерелин прописали как раз чтобы ушли все очаги эндометриоза, которые могли не увидеть и не прижечь во время операции (23.12 отрезали кисту).

Смородинка

Я знаю многих рожающих с одной трубой и одним яичником. Рожали сами. Многие не по одному. У меня второй яичник без изменений, в порядке. У вас какие-то нарушения со вторым были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Как страшно...

Немного из опыта. Мне такие препараты кололи в 40 лет, тоже для остановки эндометриоза, опухолей и кист. Месячных не было почти 5 месяцев, поправилась сильно, стала какая-то ленивая и толстая. Тоже все песню пели, что все мои проблемы засохнут и усохнут.

А потом, как ливануло из меня, да прямо в автобусе, да по ногам. Девочки, страшно вспомнить!

Итог- бегом на операцию, все отфигачили. Вот тут и климакс попер, который не кончается совсем до нынешнего времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

У меня второй яичник без изменений, в порядке. У вас какие-то нарушения со вторым были?

Да, у меня и со вторым яичником были проблемы. Эндометриоз и его затронул.

Тут нужно иметь в виду вот еще что - при одном яичнике очень возможна прогестероновая недостаточность. Попробуйте проверить гормоны, после окончания приема бусерелина - ЛГ, ФСГ, прогестерон.

Часто бывает в таких ситуациях необходимость в прогестероновой поддержке для наступления и сохранения беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Мне сказали, что у меня вообще не должно быть. Вот и нет вообще. Хоть с этим красота. Никакой мороки)

Мне тоже говорили, что не будет, ан нет. Видимо, организм сопротивляется wink.gif Даже после родов у меня месячные восстанавливались через 3 недели, а тут Буселерин какой-то biggrin.gif Посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×