Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хрюндель

О мужских и женских изменах-3

Recommended Posts

Мужчина автор хороший,положительный.Куда положат, там и лежит.Куда поставят,там и стоит.

Мне жалко девушку с ребенком.Жизнь свою испортила,поверила.Дуры мы девки,из-за призрачного счастья,кидаемся куда попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чтобы мы тут не говорили, автор по любому никуда не уйдет. Болнн того, я уверена, что никуда он и не собирался уходить. Это он так камуфлирует свою любовь вне брака. Вроде как охота в собственных глазах порядочным выглядеть. Не нужны ему ваши советы в стиле "бросай нелюбимую жену, женись на любимой, не морочь никому голову".

Ему это не со-о-овсем надо. Он ждет советов и рекомендация другого плана. Типа живи с кем живешь, многие так делают, и ничего, живы. Гуляй, пока гуляется. Это тоже, как будто, принимается обществом и даже в какой-то степени поощряется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема мне напомнила одну историю... Даже не историю, а скорее историю судьбы одного очень неплохого человека.

Действующие лица и поныне живы и здравствуют. Сергею Юрьевичу сейчас уже под восемьдесят. Он живёт бобылём. Время от времени к нему забегает пожилая племянница, чтоб помыть накопившуюся за неделю-две грязь и снова старик остается один. Он доктор биологических наук. В прошлом занимал всегда ведущие должности. В годы перестройки, будучи уже на пенсии, организовывал фирмы, которые успешно работали и приносили доход. При всём при этом он всегда был интересным мужчиной. Я работала с ним какое-то время. И мне всегда было любопытно, что же такое произошло с ним, что он одинок? Болезнь? Нетрадиционная ориентация? Ларчик раскрывался просто. Он просто был старшим братом сестры. Один лишь эпизод, рассказанный близким этой семье человеком, расставил точки над ё.

Однажды к нему домой во внеурочный час пришли его мама с сестрой. И, О БОЖЕ, у их Серёжи в доме они застали ЖЕНЩИНУ!!! Какой кошмар! Сергею Юрьевичу к тому времени было уже под сорок и докторская уже была защищена им. У него была своя отдельная квартира. Он был на должности, что называется, и зарабатывал неплохие деньги. А у сестры не сложились отношения с мужем и вся надежда на помощь в воспитании и содержании её двоих детей оставалась на дядю Сережу. Вот мама с сестрой и погнали "погаными тряпками" несчастную бабёнку из дома их обожаемого Серёжи.

Один раз он при мне вздохнул, что не сумел научиться сопротивляться своей маме и сестре, потому сейчас и ждет визитов племянников. Но сказано это было как-то вскользь и не давало мне повода расспросить его поподробнее. А история его жизни оказалась весьма поучительной.

Надо уметь отстаивать своё личное счастье. А то получится, как у моего брата. Его мама ну совсем не хотела невестку с дитём в свою квартиру. А с другими девушками у него так и не сложилось. И осталась моя тётушка к старости без внуков и сын живёт с ней. Нервы только треплют друг другу.

Она мне как-то пожаловалась с болью, что очень жалеет, что не дала ему тогда жениться...

И такие истории сплошь и рядом.

Супругу Вашу жаль. Она всё-таки не виновата в том, что Вы не захотели полюбить её за пять лет брака. Так что не надо её мучить. Она этого не заслужила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaf

Мои мысли - мои скакуны. Жаль, что я не начала с той версии, о которой пойдет речь дальше. Хотя и думала об этом.

В вашей истории меня не удивил и не поразил тот факт, что сестра с матерью устроили настоящее гонение на любимую тогда девушку. Но в замешательство ввело другое

через год этих хождений, извинений и прошения прощений мы поженились

Вот этот момент никак не вяжется. Я встречала немало случаев, когда женщины выходили замуж от безисходности и равнодушия. Но мужчины... Может быть, на самом деле всё было иначе? И жену вы свою любили... Но сначала к будущей жене была обида - ведь

она постоянно говорила что не любит меня

Но, что удивительное

я продолжал ходить

ЗАЧЕМ?! Если вы пишете, что ответных чувств не было - зачем тогда ходили? Не кажется ли вам, что на это способен лишь человек, который любит? А может и человек, который видит в этом выгоду (например, бесплатный секс), но, как правило, такие "выгодщики" на своих пассиях потом не женятся.

Вы поженились. Уволились с прошлой работы. Всё у вас хорошо было - как я понимаю. И вдруг ТА девушка с ребенком опять устраивается на вашу работу. И что? Вы снова начинаете думать "Люблюнимагу!" А есть ли эта любовь? Не придумали ли вы её сами? 5 лет в браке - можно не только заскучать, но и удобно повернуть прошлые факты (Я не хотел! Она сама - сама!). Это может служить оправданием не только вам, но и нам, посторонним. А смысл? Ведь вы любите (?) образ. С этим человеком вас связывает только желание. Пока. Как будет дальше - понятия не имею.

Я ни в чем не собираюсь вас уличать. Просто иногда сложно разобраться в себе, а ведь это так важно. Естественно, когда люди хотят уйти - они находят 1 000 причин, чтобы выглядеть более-менее достойно. И даже сейчас

Жена в истерике, но она же знала на что шла, что я ее не забыл, что я люблю ее.

Вы перед свадьбой оговаривали что ли - кто кого любит? И на какие уступки и до какого момента идете? У вас не было ни радости, ни волнения, ни совместных планов - вы просто ЖЕНИЛИСЬ? Хоть тогда могли ответить на этот вопрос ЗАЧЕМ? Ответы "Мне было всё равно" не принимаются.

Ведь вы МУЖЧИНА. Отвоевать любимого человека, ударить кулаком по столу вы не смогли, а жениться потому что

мы поженились, а мне было честно говоря уже все равно.

Это всё похоже на оправдания в настоящем.

Так может всё-таки к девушке с ребенком только страсть? Не надо быть откровенным с нами, но с самим собой у вас это может получиться.

Может, вы просто устали от семьи? Вы хотите детей? И девушка с ребенком способна встряхнуть вас (на ваш взгляд).

Но я уверена, каким бы не было зарождение вашей семьи - явно эти 5 лет вы не жили с женой - словно соседи. И "Люблю" говорили. И подарки делали. И всякое-разное.

Подумайте о нынешней любви. Настоящая ли она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaf

Я уехал, пишу уже с другого города.

Какие глупости вы про футболку говорите, мне ее не жалко. Я вообщей ей все деньги накопленные вместе оставил, распоряжайся ими как хочешь, сказал если хочешь живи в нашей квартире, я ее даже делить не собираюсь при разводе. Не по мне ложки с вилками делить.

Начну все с нуля - на этой неделе зарплата, пойду сниму квартиру.

Решил я давно, я и не решения просил, а осуждения моего поступка. Да может я и слабый как вы говорите но я в отличие от некоторых не встречаюсь где то, а потом прихожу домой улыбаясь жене и делая вид что у меня все хорошо.

У меня есть другой человек, так я сразу сказал и не лгал жене никогда и не собираюсь.

Изменено пользователем vaf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

А это зачем? Вообще не понимаю, он что сам не мог сходить? Вы то чего поперлись?

Ща поясню. Дело в том, что предыдущий вариант с балконом нам встал поперек горла. На фиг нам нужны эти спектакли, нам документы нужны были, загранпаспорт в частности. Мы вот-вот улетали в другую местность, по делам.

Время не терпело отлагательств.

Мы ведь как хотели сделать. Я ей зубы заговариваю, а он по квартире шарит в поисках. Иначе бы просто их не отдала. Она давно хотела со мной поговорить "по душам", так что все по честному и я пришлась к месту.

Но не вышло, она оказалась проворная и сообразительная. Сразу просекла в чем дело. Ей не понравился мой косой взгляд в комнату, где муж бумагами шуршал. Подобрав юбки и с воплем "Банзай!" bb.gif она бросилась на амбразуру(полку) в виде каменной глыбы. Но супруг мой успел ухватить нужное и побежал в направлении двери. Она за ним.Ну и стала от безъисходности срывать одежду и предлагать свое тело в качестве взятки.

vaf

Я вообщей ей все деньги накопленные вместе оставил,

Н у и зря. У вас детей нет. Если бы дети-тогда другое дело.А ей все оставлять не нужно. С какой стати то, они вам очень пригодятся для съема квартиры. Это же ваши заработанные капиталы, а не только ее. Тем более у вас невеста имеется. Квартиры вполне достаточно.А деньги все же поделите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н у и зря. У вас детей нет. Если бы дети-тогда другое дело.А ей все оставлять не нужно. С какой стати то, они вам очень пригодятся для съема квартиры. Это же ваши заработанные капиталы, а не только ее. Тем более у вас невеста имеется. Квартиры вполне достаточно.А деньги все же поделите

Это дело каждого мужчины. Никто не вправе его осуждать, если он решит, что надо делить жилье, крупные какие-то финансовые накопления и тд. Если будет ложки/вилки делить - это фуууууу, даже разговора нет. А все остальное - зависит от решения самого мужчины, независимо от наличия детей. Есть мужчины, у которых средств на много-много невест хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Никто не вправе его осуждать,

Почему это? Есть у меня на это право. У всех есть.Никто это право у нас, здесь на форуме, пока еще не отменял. Тем более, что я не осуждаю, я понимаю.Но сделала бы по другому. Или нужно только поддакивать?

Каждый смотрит со своей колокольни. У вас своя, у меня своя, а у vaf своя, может не совсем правильная. Потому что любовь и страсть затмевает разум переодичски. Как бы потом не пришлось пожалеть. Я не говорю про ложки-вилки. Но он тоже человек, которому нужно строить свою жизнь дальше, а для этого нужны деньги. Которые, между прочим, он заработал сам.

Сейчас мы конечно скажем, что он молодец, настоящий мужик..

Но не лучше ли человеку иметь немного больше прагматичности, а не идти только на поводу у эмоций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщей ей все деньги накопленные вместе оставил,

Н у и зря. У вас детей нет.

А я так не считаю. Все-таки как-никак ушел то он. Мне кажется, что это может быть не умный, зато весьма благородный поступок. Поздравляю vaf с тем, что Вы все-таки решились наконец жить свою жизнь так, как этого хотите Вы, а не ваши родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это? Есть у меня на это право.

колючка Обсуждать можно, а я пишу осуждать. Чуствуете разницу между словами? wink.gif

Каждый смотрит со своей колокольни. У вас своя, у меня своя, а у vaf своя, может не совсем правильная.

Ну, вот и я про то. Зачем судить со своей колокольни? Мы (вы, я, форумчане, одим словом) можем высказать хоть мульен доводов, почему бы мы сделали это иначе, но решение будет принимать сам автор. Вы ж не убьете его за то, что он не поступил сообразно вашему видению ситуации. А под суд не отдадите, да и ваще ничего ему не сделаете, оно ж не надо никому, кроме самого автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет позиция подобных жен: какое счастье жить с человеком, который тебя не любит? Неужели не хочется почувствовать себя не только женой, но и любимой. И кто сказал, что односторонних чувств хватит на всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень, не учите форумцев, как надо в темах участвовать и в какой форме мнение свое высказывать. Что вы народ в их мнении одергиваете?

Извините, но это не ваше дело. Оставьте уж им право самим все решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Обсуждать можно, а я пишу осуждать

Знаете, на "осуждение" я тоже имею полное право. И со своей колокольни буду судить, а не с соседской. Так будет более честно.

решение будет принимать сам автор

Конечно, никто и не спорит. Но раз он создал тему, значит ему нужен совет. Вот мы их ему и даем. Что в этом плохого? Сам просил. Не буду я его убивать, вы чего blink.gif ? Я просто свое видение ситуации описала, вот и все.

Мое мнение таково. Немного остыв, ему все же нужно потом как то разобраться с нажитым имуществом и деньгами. У него будет новая семья, которой что-то тоже понадобится. С чистого листа очень трудно начинать новую жизнь. Тем более зачем с чистого, если у него за душой что-то имеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется надеятся, что автор темы всетаки разрешит свою проблему до конца. И скажет нам чем дело закончилось, потому что интересно до чего всетаки додумается.

Я понимаю позицию Колючка и считаю, что Вы правы, но сама я бы так не смогла бы поступить. А иногда жалко за себя, что не могу так просто пойти и потребовать свое, а оставляю это обидчику или не обидчику, но всетаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaf

Неуважуха и Нереспект таким слюнтяям. Уж не обижайтесь, но я бы даже разводиться не стала из-за такого как вы. Как же так? Она (вторая девушка) развелась с мужем, еще раз - с мужем - , а вы? Предали, бросили ее на амбразуру?

мы разговаривали счастья нет, он узнал что у нее был я, дома скандалы, руку даже поднимает на нее, говорит что если она уйдет от него - убьет, она боиться

Понятное дело. Каждый мужчина собственник, и не простит жену, как бы не разговаривали.

на вашем месте надо было бороться за счастье, а не идти на поводу у своих родственников.

Да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaf

на вашем месте надо было бороться за счастье, а не идти на поводу у своих родственников.

Да на поводу то как раз никто не шел. Не уж то вы не читаете, сестра без проса пришла - угрожала ей и ее ребенку, вот она и сделала такой выбор - расстаться. я потом снял квартиру чтобы мы вместе там жили, но было поздно.

А что из этой истории - завтра четвертый день, жена звонит каждый день, умоляет вернуться, я решил уходить значит уходить.

Ну а по поводу новой семьи. Вот я все это сделал, а она уже боиться строить счастье на несчтастье моей жены (это ее слова) теперь перестали общаться. Надеюсь это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она уже боиться строить счастье на несчтастье моей жены

А Вы попробуйте убедить ее, что ушли от жены не к кому-то а от кого-то. То есть, если бы не было Вашей любимой, Вы бы все-равно развелись, так как считаете невозможным дальше вместе жить. Главное, к жене не возвращайтесь, чтобы там подождать, пока любимая не передумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Roxana

Ваша любимая боиться сделать шаг. Ей надо помочь. Она должна поверить, что с Вами ей и её ребёнку будет уютно, хорошо, что она будет за каменной стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaf

Я могу только всех поздравить... Вас - за то что решились, хотя на долго ли Вас хватит confused_1.gif извините... мало ли какие опять припятствия... будьте готовы к этому... все же за эти годы любимая Ваша могла измениться и у нее могла произойти переоценка ценностей, но цените ее за то, что она Вам поверила теперь... я не столь сильна, как она unsure.gif

Вашу любимую поздравляю, что Вы все же решились.

Но самые большие поздравления Вашей жене, она свободна и теперь сможет встретить того, кто ее полюбит...

PS Чаще смотрите такие фильмы как "Осенний марафон" и "Зимняя вишня", чтобы понять какая катастрофа все же нерешительность в делах любви wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть на жену, люблю другую

В чём проблема?Разводитесь и стройте новые отношения.К чему мучить себя,жену,подружку.Да и дети,если они есть,прекрасно чувствуют атмосферу в семье,особенно,если мать страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все лежит на поверхности, любите друг друга, действуйте...

разведитесь и будете квиты, оба разведены - можно и жениться, а тогда, 5 лет назад, вы неженатый парень, а она с ребенком - конечно родители будут против, откуда они знали любовь у вас настоящая или так...вы сами-то незнали тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vaf

Я понял одно - я 5 лет жил с нелюбимым человеком и что самое плохое я жил для него так, как будто очень люблю, хотя четко представлял себе что делаю то что не хочу сам.

5 лет назад женился на нелюбимом человеке, отдаю себе отчет в этом, из за этого испортил жизнь всем. У меня не было тогда такого жизненного опыта как сейчас, но что сделано то сделано. Как говорят жизнь прожить не поле перейти.

Я извлек очень много плюсов из расставания - не странно ли ? Я смогу за год сделать то, что не смог с женой за 5 лет (купить машину, завести домашних животных, съездить отдохнуть и т.д.). Подумать страшно, мы за 5 лет нажили мебель, холодильник и телевизор, хотя я осознаю что с моими темпами это можно сделать за пару месяцев. Вчера перечислили аванс, мне дико - я не держал в руках таких денег.

Тот любимый человек о котором я писал, он остался. В силу каких то причин она не может именно сейчас жить со мной, я прекрасно понимаю - да и наверное любая порядочная девушка не прибежала бы через 5 минут после того как узнала что развод, да и есть масса других трудностей, но я буду ждать.

Изменено пользователем vaf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika

Прошу помочь мне советом Я сказала мужу что хочу разойтись побыть одна пока жила одна у меня появился друг который мне очень нравиться, но муж и родня , как его так моя хотят чтоб я вернулась к мужу (они не знают о друге)муж у меня хороший не пьёт не курит любит дочку сидит с ней,но я не хочу быть с ним сердцу не прикажешь .меня замучило чувство вины и напор родственников .как быть ,мужу я не хочу говорить что у меня сейчас уже есть друг ,чтобы не обидеть его ещё сильнее

Изменено пользователем Nika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало разберитесь чего вы хотите. Если хотите уйти от мужа - уходите. В чем проблема то? В родственниках? Или хотите и мужа и любовника? Дык так тоже можно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika

А почему решили побыть одна?

Семья - это семья, а друг который нравится - это маловато, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×