Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хрюндель

О мужских и женских изменах-3

Recommended Posts

Гнать в шею. Или валить самой. Как уж по обстоятельствам. А то очень удобно устроился - и семья, где любят и ждут, и любовница, где брызги эмоций. Нет у него ТАМ ничего... голубь сизокрылый. Еще б сказал, что такая страшная, что из жалости.

Не, нафиг такое сокровище! Чтобы подросший ребенок спрашивал: "Где папа?", а мама врала со слезами на глазах? Не надо портить дитю представления о благополучной семье. Подрастет - сама скажет: "Эх, мама, ну что ж ты, дуреха, терпела и не уходила?"

Гнать в шею. Будет пытаться вернуться, конечно. Если бы дорога была любовница, уже б давно свалил. А раз не уходит, значит привык к комфорту, созданному вашими руками. Вы кем хотите для мужчины быть: любимой женщиной или смесью мамки, няньки и экономки?

Продолжение ваших отношений приведет только к полной потере самоуважения. И все это на фоне слез, депрессий и переживаний.

Любовь-то это хорошо, но только семья - это не одна лишь любовь, это прежде всего бережное отношение друг к другу, взаимное уважение и забота.

Всякое бывает, и случайные связи, и романы, но когда длительные непрекращающиеся отношения на стороне, это уже повод задуматься, а есть ли она вообще семья-то? Или просто Ваше сосуществование рядом с человеком, который даже не позаботился о том, чтобы не сделать Вам больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

И сейчас продолжает утверждать, что любит и хочет быть в семье.
Охотно верю; более того, такие мужчины и в мыслях не держат уйти из семьи, для них это просто - норма.

Допустим, у кого-нибудь случилась любовь внезапная, как у мужа подруги Дефектолог, он и ушел к своей новой пассии.

А у другой подруги - всю жизнь гулял, а из семьи и не думал уходить.

Вот ваш - второй случай. И любить будет, и помогать всячески будет, и ребенка, если бы второго родили, обожал бы, и никуда бы никогда не ушел.

Но...жить с мыслью, что у него постоянно кто-то еще есть для любовных утех, не каждая женщина сможет. Моя мама смогла. Я бы - нет. ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Развод - еще не расставание, правда?

Ведь главное здесь - отпустить душой. Разлюбить.

А не штамп о разводе.

Вы сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Он к той даме похоже относится так же, как к жене с трепетом

мне говорит, что ему наплевать на нее. Я понимаю, что сказать можно все, что угодно.

Думаю, что он на самом деле оборвал с ней общение, уж больно она истерила, звонила мне и поливала всех дерьмом. Потом вроде бы успокоилась.

А теперь вновь появились "удочки" с его ли стороны, с ее ли - неизвестно, но ждать развития событий не хочется - пройдено уже все это.

Еще обидно, что в пору наших выяснений отношений, муж заверил меня, что больше такого не повторится, что если уж он и захочет гульнуть, то сообщит об этом и уйдет сам. Без вранья, тайных встреч и пр. На мой взгяд, он понял, сколько боли и страданий было мной преодолено. Теперь уже и не знаю. Неужели я вновь ошиблась?

Амалия Хогвартс, "отпустить душой" - самое сложное, пока не очень-то получается, наверное, именно поэтому и написала сюда, сама не могу справится с этим грузом. Гордость душит и люблю, гада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь главное здесь - отпустить душой. Разлюбить.

Очень верная мысль. Так как развод зачастую сопряжен с квартирным вопросом. Автору просто очень тяжело что любовь мужа делится на два, поэтому не доводя дело до официального развода надо просто найти человечка который будет одаривать вниманием единолично. Там и самооценка повысится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

отпустить душой" - самое сложное, пока не очень-то получается, наверное, именно поэтому и написала сюда, сама не могу справится с этим грузом. Гордость душит и люблю, гада.

Я потому и спрашиваю. Мне, например, не удается разлюбить никого из тех, кого я любила. Мне все дороги и нужны. Может, я мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что уговаривать такого человека измениться - это все равно, что уговаривать алкоголика не пить. Правда алкогоглика хоть закодировать можно. Да, у него такая потребность - любить двух женщин. Я не считаю, что он Вас не любит, но ведь наверняка знает, как тяжело Вам далась его первая измена. Но это его не остановило, ведь боль другого человека не болит. Но... вот так отдать того, с кем прожил много лет, с кем столько пережил и был счастлив... не знаю, смогла бы я или нет.

Уважать и любить себя, конечно надо. Вопрос, какой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

любовь...  делится на два

А бывает, делится и на большее.

Только не думаю я, что любовь можно выразить количественно. Не становится ее меньше от деления. Она либо есть, либо ее нет.

Петрович, у вас с мужем она есть. Мне жаль, что такая ситуация возникла... это больно очень. Но это можно понять. Через понимание не простить, нет - через понимание Вам даже прощать не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

от так отдать того, с кем прожил много лет, с кем столько пережил и был счастлив

по иронии судьбы в эту пятницу - годовщина - 13 лет вместе, знакомы уже 15. Срок. Самый близкий и родной человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ждать что он нагуляется и на старости лет будет не жизнь а малина я бы на вашем месте не стала. Я уже писала про своего свекра, он всю жизнь гулял, умер в 69 лет, на похороны пришла его любовница которой на тот момент было 22 года. Другое дело, что свекровь на это смотрела сквозь пальцы и ее это совершенно не волновало. Говорила: - пусть дедушка потешится. А как муж и отец он был замечательный, и никогда бы семью не оставил.

Тут можно посоветовать только одно, или смирится и терпеть, но знать что женщины в его жизни будут всегда ( возможно научиться как то подругому к этому относиться ), или уходить и строить свою жизнь с чистого листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам толстую кожу надо было наращивать ещё до встречи в вашим мужем.

Сейчас уже поздно.

Толстая кожа спасает от душевных расстройств из-за мужних интрижек на стороне.

Когда мне, беременной, звонили какие-то девицы-доброжелательницы, и говорили, что мой муж гуляет я на это поднимала бровь и вопрошала :"Ну и что???" Толстая кожа позволяла не подпускать все эти "уколы" близко к сердцу.

Для мира в семье ИМХО женщина постоянно должна быть добычей. Такой заманчивой, такой близкой и всё-таки в последний момент недоступной.

Как в древней грубой мудрости "Мужу-псу не показывай задницу всю"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Тут можно посоветовать только одно, или смирится и терпеть, но знать что женщины в его жизни будут всегда ( возможно научиться как то подругому к этому относиться ), или уходить и строить свою жизнь с чистого листа.

А если понять психологию мужчины, то лучше не разводиться.

Либо развестись и больше никогда-никогда не выходить замуж. Потому что подобные грабли вполне ожидаемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордость душит и люблю, гада.

Дык никто не просит отменить гордость (вы ее немножко неправильно видите, но это мелочи) и тем паче любовь. Вот как раз любовь и пригодится вам сейчас больше всего. Тот кто любит, тот, отпуская, сможет простить. Простить и продолжать жить вместе вам будет трудновато.

Так что это очень хорошо, что вы любите. Пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тот кто любит, тот, отпуская, сможет простить

Совершенно верно.

И отпуская, можно удержать.

Другой вопрос - как отпустить?

Трудно это очень. Душевно трудно. Разорвать связи, связывающие с человеком. Если до этого вы ощущали друг друга единым организмом.

Но придется. По-другому при любом варианте ситуации нельзя.

Разводиться или оставаться вместе - два выхода, а отпускать придется в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не думаю я, что любовь можно выразить количественно.

Есть такая теория относительно измены и ее неприятия: когда партнер изменяет, то размножает гены другого человека. Для женщины это означает , что ее муж имея в потенциале детей от другой не сможет обеспечить ее потомство более полноценно, значит уже заведомо он обкрадывает ее гены. Не могу к сожалению точнее воспроизвести мысль, но суть борьбы идет за воспроизведение генотипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

И отпуская, можно удержать.

Удерживать ВООБЩЕ не надо. Даже в благополучных союзах лучше не удерживать. Довериться течению жизни, которая всегда знает, как нам лучше...

Тут больше, все равно, не о любви а об ущемлении собственного "я". Это как - мне, прожившей столько лет с ним он так лицемерно предпочел другую! Это как - я пойду в суд и буду там краснеть и бледнеть, хотя ни в чем не виновата! Почему это со мной случилось? Я не заслужила!

Так вот, прищемили "я" - посмотрите, что нужно этому "я", кроме отражения в глазах близкого, но ужасно далекого человека?

Вообще тут простор для личностного роста и раскладывания по полочкам, но это все не сразу.Отболит. Сейчас острая фаза, потом будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

Другой вопрос - как отпустить?

вот именно - КАК?

отпускать придется в любом случае.

физически уже отпустила, психологически - не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Здесь многие советуют расстаться с мужчиной, который изменил. И найти настоящую любовь, чистую. А кто может гарантировать, что последующий мужчина не сделает такой ошибки или еще куда посерьезнее.

Тем более, давайте посмотрим правде в глаза. Большая часть мужчин (всех не буду приравнивать) изменяет. Просто изменять можно по разному. В открытую, практически не напрягаясь, что принесет этим невыносимую боль или все же постарается оберегать свою жену от ненужных переживаний.

Я понимаю, что Вам сейчас невыносимо больно. Причем при любом раскладе....то ли это развод, то ли остаться...

Мне кажется, что в данной ситуации Вам нужно ограничиться откровенной (по максимуму) с мужем бесседой. Постарайтесь спокойно ему еще раз объяснить, что вы его очень любите и все в таком роде, но очередную измену простить не сможете...ну, это, конечно, в двух словах. Я думаю, что вы знаете, что надо говорить.

А дальше остается только понаблюдать. Уверена, что вы заметите, если что-то будет не так.

А самое главное, не будьте уверены в том, что он вам опять изменяет....

Почему я дала такой совет?

Во-первых, я так понимаю, что к разводу вы не готовы.

Во-вторых, это время будет нелегким, но вы сможете более трезвым взглядом посмотреть на все эти вещи и максимально правильно оценить их.

И опять же, время расставит все на свои места. Возможно, ни о какой измене речь не идет. ...

Если (не считая факт измены) муж к Вам относится хорошо, то не спишите с выводами. Можно поменять "шило" на "мыло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Удерживать ВООБЩЕ не надо. Даже в благополучных союзах лучше не удерживать. Довериться течению жизни, которая всегда знает, как нам лучше...
Совершенно верно, и я об этом же. Просто удерживание - это часто побочный эффект отпускания.

А цепляться, удерживать нельзя ни в коем случае. Это просто клетка - убийца для чувств.

А насчет того, чтоб довериться течению жизни - это я так и живу... вообще, хороший способ. Жить и видеть радость жизни, ее не мало. Философски относиться к превратностям судьбы.

Гордость как чувство или свойство характера рассмотреть повнимательнее, чтоб знать, чем можно гордиться.

Любимуся

Можно поменять "шило" на "мыло".

Причем "мыло" еще нужно полюбить, иначе неравноценный обмен получится.

А вдруг и "мыла" не случится?

Нельзя так будущее рассматривать. Нет в нем гарантий.

Главный вопрос сейчас в том, что душе Петровича некомфортно и больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один день никак не получится. А так - терпение и труд, труд и терпение, где нет терпения включаем долго терпение... smile.gif

Медитации-визуализации и прочее. Сидеть в тиши и говорить себе "С миром, любовью и покоем отпускаю тебя, имярек!" Ну нечто в данном ключе. Находить время и место побыть просто в тиши. Вообще побольше говорить себе каких-то утверждающих добро вещей. Постараться. Сперва будет хотеться реветь, так надо будет реветь. Потом успокоиться и потихонечку полегонечку начинать... И потом, у вас есть куда внимание переключить, вы не одна. Это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

Чтобы подросший ребенок спрашивал: "Где папа?", а мама врала со слезами на глазах?

Мы врали полгода, что папа работает загородом, поэтому не живет дома и т.д. У моего старшего была аллергия, он постоянно болел, напрягался, плакал. Летом они узнали правду. И реально вздохнули иначе, потому что наступила определенность, пусть и не самая лучшая.

И я ужасно боялась, и мучалась, как они воспримут это, как примут кого-то другого...

Теперь они обожают моего друга, играют с ним, и говорят, что он - почти как папа.

Так что... на собственном выстраданном опыте утверждаю - не надо тянуть больную ситуацию, не надо склеивать разбитую чашку, особенно если клеит один, не надо терпеть ложь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж к Вам относится хорошо

Ага, очень хорошо smile.gif Он уже пойман был с этой дамой и о боли которую причинил знает. Даже без постели во второй раз, эти смс уже тянут на неуважение как минимум!

Медитации-визуализации и прочее. Сидеть в тиши и говорить себе "С миром, любовью и покоем отпускаю тебя, имярек!"

Очень правильный совет кстати. Мне жизнеутверждающая литература помогла не сойти с ума в прошлом браке.

Изменено пользователем Мирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович,

Ваш муж не любит ни вас, ни ту женщину. Поэтому здесь не о чем жалеть. Просто настало время расстаться с этой иллюзией, что он вас любит. Сможете ли?

Если сможете отдать себе в этом отчёт (и больше не ловитесь на этот крючок никогда), то просто выберите, как вам комфортнее жить - одной или с ним.

Если выберите остаться с мужем, приготовьтесь, что это дерьмо будет всплывать время от времени и губить ваше здоровье.

Но вы можете считать, что это плата за комфорт, если его выберите.

Моей подружке тоже присылает смс-ки женатый мужик, с которым она как бы рассталась (встречается очень-очень редко без секса). Но я вижу, что наряжается она для него, подарочек покупает для него. Короче, надежда устроить жизнь не умерла.

Я знаю, что это трудно передать, и многие на форуме скажут, что я дура, но мне противно наблюдать эти тянущиеся и тянущиеся отношения. Может, потому что знаю его жену, и понимаю, каково ей.

Вроде и муж не мой, а омерзение от всего этого есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

13 лет вместе, знакомы уже 15. Срок. Самый близкий и родной человек.

Конечно, срок, да еще какой! Если так сильны ваши чувства, то можно попытаться простить мужа и на этот раз, но в таком случае надо быть всегда готовой к тому, что вся эта история может повториться еще не один раз…

Жить, как на пороховой бочке – это удовольствие сомнительное (по крайней мере для меня), но я тоже знаю множество женщин, которые живут такой жизнью уже в течение многих лет и, судя по всему, не видят ничего страшного в такой жизни. Но я хочу сказать одно: таких женщин практически всегда выдает их взгляд, полный отчаянья, и глаза, как у побитой собаки… (простите за сравнение).

Здесь все зависит от вас. Как бы вы не любили своего мужа, но никогда нельзя забывать и о себе. Живя с таким мужем рано или поздно вы потеряете самоуважение и приобретёте кучу совершенно ненужных вам комплексов… Вам это надо?

А «психологически» отпустить мужа за один день у вас конечно не получится… Здесь нужно время, что бы придти в себя… Но рано или поздно это все равно произойдет, надо только немножко потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся

Здесь многие советуют расстаться с мужчиной, который изменил. И найти настоящую любовь, чистую. А кто может гарантировать, что последующий мужчина не сделает такой ошибки или еще куда посерьезнее.

Я так и знала, что набегут любители гарантий! laugh.gif

Я не знаю, кто как. Я лично советую здесь ровно вашу первую фразу.

Насчет любви чистой найти...сейчас и пока все не уляжется, вообще о новых граблях думать НЕЛЬЗЯ. Табу, блин! Это не тот вариант, который нужен в осторой фазе - надеяться, что пригодишься кому-то поприличнее.

Можно даже потренироваться принять для себя вариант, когда никто и никогда тебе больше не встретится. И вот когда при этой мысли ты подумаешь "Да и фиг с ним." считай - тренинг пройден, человек выздоровел.

Что будет после -кто и зачем встретится, и встретится ли - будет совсем другая история.В которой гарантию даст только уверенность в том, что желаемое идет к тебе навстречу. Но это, повторяю, вообще не сейчас и не на этой неделе, не в этом месяце. Давайте жизнь жить день за днем постепенно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×