Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солнечный заяц

Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

Recommended Posts

Я никогда практически не опаздываю. У меня другая привычка: я всегда прихожу раньше, причем с приличным запасом времени, 20 минут где-то.

Иногда это мне доставляет неудобства. Приходится ждать наступления назначенного времени, где-то гулять, заходить в магазины.

Но это, наверное, лучше, чем заставлять себя ждать. Очень не люблю, когда люди опаздывают.

Вспомнила! В своей жизни я опоздала только один раз. На торжественную линейку в 9 классе, когда нас награждали грамотами. Мы тогда все дома проспали. Помню свой просто дикий ужас: меня называли, а я не вышла!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

У меня другая привычка: я всегда прихожу раньше, причем с приличным запасом времени, 20 минут где-то.

Такая же ситуация. А потом к назначенному времени уже вся извожусь. Но лучше уж так, чем опаздывать.

Очень не люблю непунктуальных людей.

Это неуважение к спутнику, да и вообще детством попахивает.

Бывает, конечно, всякое, но регулярные опоздания авторитета не прибавят, по-моему. У меня подружку за это выгнали с работы. Она работала в отделении детской реанимации. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала где-то действенный способ, как не опаздывать. Даже один раз проверила на себе. На большее не хватило biggrin.gif

Допустим, вам надо на встречу в 12 часов. Значит, вы собираетесь, при этом на 11.30 у вас стоит напоминалка "В это время надо выйти". И точка. В 11.20, например, можно поставить "Через 10 минут выходить!"

С временем я не управляюсь пока что. Особенно, если встреча с какой-нибудь подругой - тут уж каждая из нас знает "Да она вечно опаздывает, куда мне спешить-то? Надо еще накраситься, ааа, кофта не подходит под туфли, быстрей переодеваться!.."

На свидания стараюсь не опаздывать. Особенно, если оно первое. Если опоздаю, очень неловко становится blush.gif . Да и надо же о произвести хорошее впечатление, в конце концов.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически никогда никуда не опаздываю. В редких случаях бывает, что задержусь smile.gif Ну не могу я. Если нужно куда-то к какому-то времени, то выхожу за час, а то и полтора, а бывает и все 2. Ну не могу я усидеть спокойно. Дергать меня всю начинает. Уж лучше на месте подождать, чем потом нестись, сломя голову м придти к месту встречи никакой blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой же я "опозданец"!

В школьные годы подружки заходили за мной перед уроками, я вечно мучила свои косы. Пока заплету как надо, все подружки опаздывали за компанию.

А теперь работаю с 8-ми, но никак не могу прийти пораньше, только ровно к 8-ми.

Ну прямо барьер какой-то не пускает раньше на работу!!! cry_1.gifconfused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Misamina

Всегда прихожу вовремя, опаздываю очень редко... Не люблю заставлять людей ждать. И совершенно спокойно отношусь к опаздывающим людям. У меня все подруги такие. smile.gif Просто жду и все. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и всюду прихожу вовремя. У меня для этих целей даже время на телефонах стоит на пять минут вперед. На всякий случай. smile.gif

Очень удобно это - не опаздывать. Правда, тяжеловато приходится, если на свидание иду. Вечно прихожу раньше мужчины. Вот и приходится как дурочке то прятаться, то уходить в соседний двор и там ждать. smile.gifsmile.gif А то неправильно это как-то - когда девушка первая бегом-бегом прибегает. Из укрытия обычно вижу того, к кому пришла, и выпорхаю навстречу. Вроде как одновременно с ним появилась.

Форс-мажоры, конечно, случаются, но редко. Стараюсь не допускать. Чаще всего мешают пробки, конечно - здесь даже моя пунктуальность не спасает. Поэтому обычно еще с вечера стараюсь рассчитать всё по времени и выйти из дома в нужный момент. Благо, сейчас у всех есть мобильные. Тех, к кому еду, о возможном опоздании всегда предупреждаю заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принадлежу к числу не пунктуальных людей. Это не бравада, а факт и причем не самый радостный.

Мне и самой это приносит дискомфорт, но привычка опаздывать, наверно, у меня уже в крови. wink.gif

Я вот заметила, что если меня приглашают, скажем, к 18.00, то я собираюсь именно к этому часу, совершенно сбрасывая со счетов, что в это время уже надо быть на месте, unsure.gif а не делать завершающий штрих перед зеркалом.

Но все же я могу и прибыть вовремя, если очень надо! Никогда я не опаздывала на экзамены, например, или к отправке поезда. На важные встречи прихожу, не задерживаясь. На ТО всегда езжу к назначенному часу (там по записи) и даже приезжаю раньше.

То есть, в единичных и действительно важных для меня ситуациях, я очень даже пунктуальна. Так что не совсем я пропащий человек и есть надежда на "выздоровление". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опаздываю никогда и никуда. Не знаю я откуда у меня это качество, потому что по натуре я довольно безалаберный человек. Но всегда стараюсь придти вовремя, даже на свидания. Ненавижу кого-то задерживать, чтобы меня, пани такую, ждали, особенно несколько человек. Неуважение какое-то получается. А я людей уважаю и хочу, чтобы уважали меня.

Если по какой-то уважительной причине я опаздываю хоть на пять минут, внутри меня нарастает какой-то дискомфорт, хорошо, что сейчас можно отзвониться и предупредить, что ждать меня уже недолго, а раньше я как на раскаленных углях сидела, когда опаздывала.

Я даже на работу не опаздываю, хоть мои коллеги спокойно "задерживаются" на пол-часа как минимум ( начальство закрывает на это глаза). А я - НЕ МОГУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опаздываю только туда, куда ноги не несут. Не то, чтобы специально, но выходит как-то подозрительно систематично. Не нравится работа - и каждое лыко в строку - то автобуса нет, то замок разошелся, короче, как говорит моя бабуля: "Не понос, так золотуха!"

А в остальных случаях - "зеленая волна": вроде не торопишься, и проспала немного, и вещи с вечера не приготовила, а на месте, как штык, все равно вовремя. Мне кажется, очень много от внутреннего настроя зависит и в этом деле, и в жизни вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще редко когда опаздываю. Если опоздание незначительное происходит - то, как правило не по моей вине, а из за транспорта, пробок или других обстоятельств. lookaround.gif

Лучше я приеду на встречу немного раньше, но вот опаздывать - для меня это самой некомфортно торопиться и спешить. Не понимаю людей, которые спокойно могут опоздать на пол-часа или больше.У меня была такая подруга, никогда на встречи во время не появлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и часы подвожу и вставать пытаюсь рано, на работу все равно минут на 10-15 опаздываю. Я сова, поэтому с утра медленная. А так если посмотреть, то случается по разному, то сама жду кого-нибудь, то меня ждут не дождуться! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь особо не опаздывать, время рассчитываю с тем, чтобы придти на 10-15 минут пораньше. Но все равно каким-то непостижимым образом я умудряюсь иногда опоздать! Потому на самые-самые-самые важные встречи или если билет на поезд я беру себе "в запас" не 15 минут, а все 40-50. Лучше уж на столько перестрахуюсь, чем опоздаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Не опаздываю никогда и никуда. Не знаю я откуда у меня это качество, потому что по натуре я довольно безалаберный человек.

drinks_cheers.gif Не люблю опаздывать. Всегда прихожу чуть раньше, чем нужно. А если на вокзал - так вообще, чуть не за час приезжаю. У меня есть такой противный страх - опоздать куда-нибудь blush.gif

Опаздывала в своей жизни мало, но был однажды вопиющий случай - опоздала на вступительный экзамен в ВУЗ blink.gif В пробке стояли. Вот мы с мамой тогда изнервничались! Но пронесло, не сильно задержались, запустили меня на экзамен rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже никогда не опаздываю, если же задерживаюсь где-нибудь не по своей вине обязательно отзвонюсь. А вот мой муж опаздывает всегда и везде. И на свидания приходил позже меня всегда. Поначалу не сильно обижалась. А когда стали вместе жить и в гости мы приходили с опозданием - стала устраивать скандалы. ИТОГ: я выхожу вовремя и в гостях в назначенное время, а муж как всегда опаздывает, но я уже придумываю какую-нибудь причину чтоб его отмазать. Вот так и живем из одного дома выходим в разное время чтобы попасть в одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядя ооочень горячий человек. В том смысле, что не любит ждать. Для него минута ждать кого-то или чего-то - пытка. Его любимая фраза - "Берлин штурмовали за две минуты." За его "базар" я не отвечаю, т.к. не знаю достоверность его слов.

И вот одним зимним утром мы должны были поехать с ним в город на его машине. Я благополучно проспала. И вот я кое-как собралась, а он уже перед домом сигналит. Я в руки пальто, ноги засунула в сапожки, а застёгивать не стала. Думала на машине застегну. Потом, тётя рассказвает.

Выбегает Таня, волосы " я упала с сеновала, тормознула головой2, зАспанное лицо, голенищами сапог шастаю как наискосок одетыми ластами.

Долго потом смеялась тётя надо мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша, один в один как у Вас. Правда есть у меян подружки, которые в жизни во время не придут. На встречу к ним стараюсь выходить попозже, чтобы долго не ждать. В остальном - не люблю опаздывать и не приветсвую, когда другие опаздывают. Считаю, что это неуважение к тем, кто этих опаздунов ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не опаздывать. Я лучше на полчаса/час раньше прибуду, чем на 5 минут опоздаю. Но обычно все маршруты отработаны, поэтому удается попадать в нужное время, закладывая запас в 10-15 минут. Соответственно, к тем, кто опаздывает и претензии соответствующие, так как приходится ждать дольше, чем был мой запланированный запас.

Правда был случай, когда я опоздал на два часа. Ничего сделать не мог, стоял по осени прошлого года в пробке три часа на Тверской, никакой возможности выбраться не было. Но это уже форс-мажор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда могу и опоздать, но если знаю что у меня важная встреча, то приду вовремя. Не люблю других людей заставлять себя ждать, по-моему это не уважение. Еще ужасно не люблю ranting.gif когда прихожу в гости в назначенное время. а половину гостей нужно ждать, в такие моменты думаю: зачем я так рано пришла? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не опаздывать, наоборот уж лучше раньше назначенного времени появлюсь. Если нужно куда-то ехать и я заранее знаю, что могу попасть в пробку либо на полчаса застрять на железнодорожном переезде - обязательно собираюсь раньше выйти из дома. Ну не люблю я опаздывать.

Ладно если ждет один человек, а то бывает какая-то встреча с несколькими, либо собрание какое, неудобно заставлять людей ждать тебя одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда заранее приезжаю. Только если какой-нибудь форс-мажор, то могу опаздать. Но всегда предупреждаю тех, кто ждет.Женаль

Еще ужасно не люблю, когда прихожу в гости в назначенное время, а половину гостей нужно ждать, в такие моменты думаю: зачем я так рано пришла?
Это да! Мысль проскакивает, что можно и подзадержаться было tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня из крайности в крайность кидает: или раньше или позже blush.gif

Сейчас маленько приучилась - если что-то очень важное, заранее подумаю, что сделать нужно, и время соответственно рассчитаю с запасом. Потом жду у порога, чтоб, как дура, раньше не припереться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек крайне пунктуальный, опоздание для меня - дело немыслимое, чем и горжусь rolleyes.gif Однако, дважды в жизни опаздывала, причем оба раза на свидания к тогда еще будущему мужу laugh.gif . Первый раз вышло так: пришла я около полудня домой с ночной смены, ну и решила вздремнуть пару-тройку часиков. Свидание было назначено на 17-00, поэтому опоздать я не боялась, тем более, что предусмотрительно завела будильник на 15-00. А будильник, гад, взял и не сработал blink.gif . Проснулась я уже в 18-00, по быстрому постаралась привести себя в порядок, но опоздала на свидание аккурат на пару часов. Но ничего, любимый мой меня дождался laugh.gif

А во второй раз я просто перепутала время встречи, чего со мной ни до, ни после не случалось, опоздала опять часа на два smile.gif . Но муж все равно дожидался. После этих случаев он долго не верил в мою пунктуальность, что, впрочем, неудивительно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно не дружу со временем! Я его просто – не замечаю! Очень часто опаздываю и иногда попадаю из-за этого в неловкие ситуации, потому как приходится оправдываться, или что-то придумывать. Но те, кто меня хорошо знает и знает мою не пунктуальность, обычно назначая встречу, прибавляют час, думая, что в этот раз я приду вовремя. Не, я, конечно, стараюсь перевоспитывать себя и потихоньку, мне это удаётся, но опять же, бывает, то всё-таки эта лень меня одолевает, и я снова опаздываю.

Во всем виню свою неорганизованность и лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×