Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Поведение супругов в пикантных ситуациях.

Recommended Posts

Bastinda

Так что так хочется чтобы он сам допетрил что так не делают, не хочу унижать ни его, ни себя нравоучениями.

Ну не может он допетрить. Вы попробуйте не воспитывать, не читать нотации - это действительно унижает, а просто и спокойно сказать, что ВАМ ЛИЧНО не нравится. И вам плевать, принято это или нет, но вам - не нравится. Вот пусть он решит, что ему больше нравится - ковырять в носу, зная, что вас это раздражает, или потерпеть, пока вы скроетесь из виду.

ну и если ковыряние в носу ему дороже вашего спокойствия, то не портьте нервы ни себе, ни ему.

Колючка

А вообще мы с мужем сами договорились. Что-то не нравится-говорить друг другу сразу и обсуждать это. И по мере возможности находить компромисс. Вообщем, все банально, всё как везде, всё, как в умных книжках советуют

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Так что так хочется чтобы он сам допетрил что так не делают, не хочу унижать ни его, ни себя нравоучениями.

Не допетрит, мужуки наших тонких намеков не понимают. А нравоучения читать не стоит, попробуйте просто ПОПРОСИТЬ. Типа:"Милый, мне ОЧЕНЬ неприятно, когда ты делаешь то и это. Да, это мои тараканы, но будь снисходителен к моим маленьким слабостям, пожааалуйста, воздерживайся при мне notworthy.gif "

ну и если ковыряние в носу ему дороже вашего спокойствия, то не портьте нервы ни себе, ни ему.

Галчонка, Колючка drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda: "Сколько повторять что я не фанатик... Обидно даже, напридумывают за меня черте что... "

Никто за Вас ничего напридумывает. Просто у большинства сложилось впечатление, что Вы действительно маниакальная чистюля. Ведь по большому счту, проблема ковыряния в носу Вами вынесена в отдельную тему форума.

То вы расписываете свои требования к гигиене и этикету (причем, действительно, несколько преувеличенные), то тут же начинаете доказывать, что Вы относитесь к этому "без фанатизма"(с)... Одни противоречия.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Какая религия? Вы с мужем козявки вместе ковыряете, чтоб не дай бог никто не заподозрил что вы чистоту в ранг религии возвели?
Я с Вами. Я тоже не люблю, когда взрослые мужики в носу ковыряются. Хотя бы потому, что в носу ковыряются мальчики детсадовского возраста, я в этих мужиках сразу вижу такого... в коротких штанишках, с козявками в носу, с моськой в песке после вылепливания куличков, которого надо за ручку вести в умывльник, платочек дать, манной кашки сварить... В общем, иметь такое чудо в мужьях мне совершенно не хочется. Спать с ним, соответственно, тоже.

В конце концов, хочешь ковыряться - ковыряйся, совершай свой утренний ритуал в ванной и не привлекай к этому сомнительному удовольствию окружающих.

Правда, мне хватает, что мужчина моется один раз в день. Думаю, к Вас тоже не козел, а нормальный мужчина, поэтому вряд ли от него так уж убойно воняет через 4 часа после принятого душа. smile.gif

У Вас другая проблема - да объясните ему, что Вам противно, в конце концов! По-русски, доходчиво, чтобы проникся. У мужчин есть мозги, они понимают, проверено.

Вы имеете право на это.

Или имеете право отвернуться и попросить свистнуть, когда закончит и руки вымоет, потому что до этого момента Вы на него смотреть отказываетесь, дабы не портить отношения.

***

А вот голову под ледяной водой я бы мыть не рискнула, бо подвержена всяким простудным проявлениям. В данном случае мне здоровье дороже эстетики.

И накраситься при мужчине - никакой трагедии. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вот это в тему будет, где-то я прочитала вот такое(за точность воспроизведения не ручаюсь, передам смысл):

"Если утром мужчина мажет наконечник клистира, чтобы сделать клизму женщине, а вечером замирает с цветами у её порога, то этой любви ничего не грозит..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю жизнь мне никогда не попадались мужчины, ковыряющие в носу no_1.gif . Муж у меня чистоплотный и моется и бреется и т.д и т.п. Была у него одна привычка, которая меня раздражала.

Когда мы кушали, он всегда с "набитым" ртом разговаривал. Я говорила, что мне это очень не нравиться- не приятно смотреть, да и слушать тоже... Однажды в сотый раз он заговорил с полным ртом. Я бросила столовые приборы и вышла из кухни. Потом был разговор и такой привычки у моего мужа больше нет.

Совсем недавно были в гостях у свекрови. За столом она стала разговаривать, не успев прожевать . Муж сказал ей " Мам ну прекрати- ведь невозможно слушать" biggrin.gif

Кстати мужа тоже раздражала во мне одна привычка ( правда к данной теме не относиться). Когда я начинаю напевать что нибудь он "заламывает " руки и говорит трагическим шопотом : Ну я тебя умоляю- только не пой!" laugh.gif

Так вроде бы все- ведем себя культурно: не ковыряемся нигде, газы не пускаем, в уборную ходим по очереди. Встаю я раньше его ( это если он дома), поэтому как я крашусь он не видит. Мне все нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо...

Я решила, что если и дальше будет продолжаться, то сделаю ему замечание.

Наверно это правда не любовь.. cry_1.gif

Или даже так, чувства есть, но человек не мой... Посмотрим. Не буду, конечно, горячку пороть.

Просто помню, когда я его первый раз увидела, мне показалось что вот оно, то самое...видимо ошиблась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Просто помню, когда я его первый раз увидела, мне показалось что вот оно, то самое...видимо ошиблась..
Из-за того, что Вас пара привычек не устраивает - сразу решили отношения рвать?

Меня тоже в мужчине кое-что не устраивало. Но так как он человек адекватный - мы просто пришли к компромиссу, ничего страшного. Я тоже некоторые вещи в себе стала менять, потому что они, в свою очередь, непреемлемы для него. Если человек хороший - оно того стОит. smile.gif

Наверно это правда не любовь..
При всей любви я не впаду в экстаз при виде мужчины, ковыряющего в носу. При виде женщины, правда, тоже. no_1.gif

Неплохо было бы обговорить допустимые и недопустимые вещи друг с другом. Не считая это чем-то ненормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мы с мужем сами договорились. Что-то не нравится-говорить друг другу сразу и обсуждать это. И по мере возможности находить компромисс. Вообщем, все банально, всё как везде, всё, как в умных книжках советуют 

Вот это я понимаю, чисто по-человечески решили проблему, без хождения вокруг да около. Живете с половинкой, так и делите и печаль и радость, материальное и духовное. Ваше это. Ничего деального сразу никогда не бывает. Хотите прожить долго и счастливо со своей половинкой, лучше сразу отбросить все стеснения, оставаясь, прада, в пределах этики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Ну у меня же раньше были парни помоложе, постарше тоже были, но такой любопытный впервые

Вы знаете, мой тоже любопытный. Очень. Иногда до неприличия. Когда только жить вместе начинали, меня некоторые моменты его любопытства тоже выбивали из колеи. Такие как вопросы про месячные, косметику, шампунь, прокладки и пр. Я тихо офигевала - ну зачем мужику все ЭТО знать? blink.gif

Сначала отвечала сквозь зубы, отмазываясь и особо не развивая тему. Сейчас уже проще к этому отношусь. Ну, просто мне человек такой любознательный попался. Из общества "Хочу все знать" как говорится. А чем любознательность плоха?

Зато теперь я спокойно уже своего мужа в его лице могу послать за прокладками, дезодорантом, пенкой для умывания, колготками итдитп. и знаю, что он купит именно то, что нужно. Неужели не выгодно? harhar.gif

Вы просто еще ОЧЕНЬ мало живете вместе, чтобы раскрыться перед ним. И раскрыть свои секреты. А придется, поверьте, если дальше жить будете. Никуда от этого быта не деться. Просто сейчас вы изо всех сил стараетесь ему доказать, что он наконец-то встретил принцессу в вашем лице, которая не пукает, не какает, не сморкается, у нее естественные кудри (вполне допускаю) и у которой волосы вообще не растут в ненужных местах. wink.gif

Я не однажды слышала от мужчин что особенно щемящее чувство нежности любимая женщина вызывает в момент, когда с нее слетает весь лоск и блеск, когда она лишается налета гламурности из блесков, тушей, шпилек и всего нашего дамского арсенала. Когда умытая мордашка посапывает рядом на подушке она кажется такая родная-родная! clap_1.gif Ведь только для одного мужчины она может быть такая, только он посвящен в святая святых! Как говорят мужчины - такая она ТОЛЬКО моя, а когда расфуфыренная - всехняя!

Соглашусь на все 1000%. Этот мужчина рядом со мной и вот это я слышу каждый день. Правда, я не вру! Сначала мне казалось, что это специальная такая уловка, типа ходи такая всегда - никто на тебя и не посмотрит и не уведет. Но когда я прочитала эту фразу дня, меня аж током ударило - значит не врет! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие как вопросы про месячные, косметику, шампунь, прокладки и пр. Я тихо офигевала - ну зачем мужику все ЭТО знать?

Мне муж как-то звонит, говорит, я зашёл в "Парфюмерный рай"(сеть магазинов бытовой химии+парфюм, гигиена) тебе кажется нужны были ежедневные прокладки? Какие?

Я говорю какие, слышу он орёт: "Девушка! Не те! Мне надо Блек энд Вайт Белла!"

Вау... blink.gif

Ну, это поначалу я удивлялась... Сейчас-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Мда. Перечитав еще раз автора, добавлю.

Все мы, барышня, пытаемся в начале отношений что-то переделать в мужчине, что-то исправить. Не бывает полностью идеальных людей, как вы знаете. Но потом начинаем привыкать к этим мелким недостаткам и не замечаем их.

Я уже перестала замечать, что мой муж хлебает, когда ест суп или пьет чай.

А знаете, может он перестал это делать? blink.gif Надо понаблюдать.

Если у вас пунктик только в ковырянии в носу, думаю, это можно искоренить. Но если вы будете терроризировать своего МЧ по делу и без, то не далек тот день, что он соберет свои монатки и сбежит от вас к более приземленной особе.

Всегда соответствовать чьим-то идеалам трудно и напряжно. И какая бы любовь у него не была бы к вам, он рано или поздно поднимет левую руку высоко......

А вообще, у меня сложилось впечатление, что вы больше понтуетесь, чем действительно такая "принцесса". Через пол-года - год, от вашей чрезмерной чистоплотности и следа не останется. И вы превратитесь в обыкновенного человека. А сейчас вам хочется произвести впечатление на МЧ и доказать ему, что все его бабы, которые были до вас - мерзкие грязнули и низменные существа.

Вот мне почему-то кажется на что указывает ваше поведение.

ЗЫ: до сих пор не могу отучить мужа от одной, на мой взгляд, ужасной привычки - когда что-то делает курит. Возьмет сигарету в зубы, глаз один прищурит, чтоб дым не попал. crazy.gif Ну колхозник и все! Знаю, что это сугубо мой клин и поэтому не создаю на форуме тему типа: "Мой муж смахивает на колхозника. Как отучить?" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Возьмет сигарету в зубы, глаз один прищурит, чтоб дым не попал. 

А мне нравится, когда муж так что-то делает, с бычком в зубах и одним прищуренным глазом laugh.gif

И никакой он не колхозник. Наоборот - мужик руками работает, это же здОрово!

Самое смешное, мой отец, когда курил, точно так же что-то мастерил, с бычком в зубах.

Лично меня это никогда не напрягало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж о напрягах...

Меня бесило, что когда я в нете, и начинаю щёлкать клавой, муж постоянно меня вопрошал:

-А что ты пишешь?

Меня бесило, грю подойди и посмотри... ranting.gif

А потом расслабилась. Ну интересно ему обо мне всё...

Где сижу, о чем пишу... Ну спросит-отвечу. Не злюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

-А что ты пишешь?

Немного не в тему.. blush.gif

Я вот щас читаю Ваш пост, а муж мой, сидя на диване в другом конце комнаты ( глазастый!! ohmy.gif ), спрашивает - " А кто такая Звёздная пыль? Ты её знаешь??" laugh.gif

Ну что поделаешь - такие они любопытные, блин! Всё им знать надо.. blink.gif

Но меня не напрягает особо, пока не переходит границы.. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала как-то книгу грузинского автора, а там описание смотрин невесты. Дело происходит в начале 20-го века, то есть не седая древность. Невесту ведут в баню (серные тбилисские бани!), моют от души мама, тётка, сестра и прочие родственницы жениха. Отмыв, рассматривают, действительно ли красива и всё ли на месте. Что-то мне сдаётся, что такой способ для большинства наших налакированных красавиц не подходит, и проверку они бы не прошли.

Работала я в юности с одной очень ухоженой женщиной, всегда она была при параде с ног до головы. Макияж, причёска, духи и т.д. А потом увидела её без этого, а ля натюрель. Девочки, смешно, но стой поры я перестала краситься. Только много лет спустя, когда седина неровная появилась, осветляю волосы. Была бы белая седина и этого бы не делала. Я помню свой почти испуг, когда поняла, что красота этой женщины нарисована.

Понимаю, что рассуждаю неправильно, но не хочу такой красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Понимаю, что рассуждаю неправильно, но не хочу такой красоты.

Почему неправильно?

Я никогда в жизни не красилась, нечего и начинать. biggrin.gif

Интересно, есть ли статистика, сколько помады съедают наши любимые мужчины с женских губок?

А я целоваццо люблю. И не хочу ставить под удар здоровье мужа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Мой муж не ходит за прокладками, ему пофик, когда у меня КД, зато ненавидит, когда грызут ногти. У меня такой привычки нет, а его БЖ сгрызала их до крови, вероятно, именно тогда он и выработал эту неприязнь.

А меня раздражает, что его невозможно вытолкнуть подстричься.

Вот ходит такое чудо, сзади кудряшки завиваются, считает, что так невидна его намечающаяся лысинка. Разражает, безумно. Тактично объясняла, что лучше аккуратно подстриженных волос ничего быть не может. А заросшая шевелюра только будет привлекать внимание и вызывать неприязнь. Все равно.

Сколько лет живем, столько и длятся эти баталии. Ну что теперь, бросать его, что ли? sad.gif

И бреется он редко, нейродермит у него, кожа на лице моментально краснеет и чешется.

Вот лежит сейчас, с температурой. На шее толстый шарф, небритый, волосы дыбом - сумасшедший профессор, ни дать, ни взять. Так я люблю же его, он ждет от меня помощи, я единственный его близкий человек. О чем речь то?

А ему не нравится моя манера говорить авторитарным, поучительным тоном, когда я волнуюсь.

И наверняка ему не нравится то, что я мою посуду один раз в день, нацепив при этом маску двойную и перчатки, у меня аллергия. Некомильфо ведь выгляжу. Потому он, завзятый шовинист, берет в руки губку и моет посуду по выходным. Берет ершик и чистит унитаз.

А увижу, что он, задумавшись о вселенском мироздании, козявки ковырять начнет, не беда. Попрошу, и перестанет, делов-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще любопытная очень на опросы мужиков. Путём многих разговоров выяснила, что раздражают их лакированные волосы ( не погладишь от души, руке противно), помада ( целуешь и не отплюёшься), волосатые ноги ( на мои похожи, а мне это надо?), нижнее бельё, если оно не в стадии снимания, а просто вылезло из-под верхней одежды, брюки ( я сам в них хожу, хочу видеть что-нибудь отличающееся от мужика), длинные ногти ( не погладит, а царапает, да и хищно уж очень).

Мальчишки жаловались, что пока девочки молчат, с ними ещё можно пройтись, но стоит им рот открыть и всё, вся любовь от лексикона и манеры выражаться завяла.

Интересно, что разговаривала я и с бизнесменами, и с зав складом стройматериалов, с таксистом, юристом, художником, студентами и школьникми-старшеклассниками и многими другими. Поняла, что не всегда мы знаем, что мужику надо. Мы думаем, что он в восторге, а он терпит, потому что любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda

Я сама воспитана так, что считаю, что даже живя с человеком под одной крышей или просто встречаясь, не нужно демострировать друг другу не самые лицеприятные вещи.

Я уважаю таких женщин за терпение и умение всегда быть красивой.

У самой все проще. Могу маску на лицо нанести аккуратно и ходить при муже (но не сидеть же 20-30 мин. в ване!), укладку феном сделать.

Бриться, делать эпиляцию - никогда. Краситься тоже не люблю при муже.

Никогда не позволю себе поменять прокладку перед ним.

А перед ребенком, когда переодеваюсь, выхожу или поворачиваюсь спиной.

Но есть моменты, когда не все от нас зависит. В моменты токсикоза - блевала много раз в его присутствии. А что оставалось делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читала об одной женщине, которая всегда вставала на час раньше мужа, красилась, делала прическу, потом ложилась и делала вид, что так и было.

Вот и я об одной такой женщине слышала. С мужем она прожила лет 10. Всегда вставала раньше него, чтоб привести себя в порядок, а спать ложилась при полном параде и только когда муж засыпал, она шла умываться. Вообщем в итоге ушел от нее муж к простой женщине, которая красилась только на работу.

Что самое смешное, когда через некоторое время этот мужчина встретил свою бывшую жену на улице, то попросту не узнал ее, тк она была без прически и макияжа. Ну не видел мужик жену за 10 лет ни разу в таком виде. shiz.gif

Лично мое мнение, конечно гигиену соблюдать надо, и ковыряться в носу при любом не стоит. НО... вот у нас сегодня холодную воду часов в 9 вечера выключили, что ж теперь, мужу меня из постели выгонять из-за того, что я душ не приняла и ноги не побрила. Да плевать он на это хотел, главное, чтоб я рядом была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ковыряние в носу.

Я долго ковырялась в носу blink.gif Часто даже незаметно для меня самой руки тянулись проведать ноздри. Потом поняла. У меня был хронический насморк, а на работе воздух сухой совсем. Вот мои сопли превращались в корочки, которые щекотали нос, а иногда и боль доставляли, поэтому машинально хотелось почистить blush.gif Теперь нос вылечили - и дурная привычка сама прошла rolleyes.gif

И про душ. Я воду боюсь, даже под душем чувствую себя... некомфортно. Поэтому душ дважды в день - для меня большой стресс. shiz.gif

Да, я - Пачкуля Пестренький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не позволю себе поменять прокладку перед ним.

Вот это уже, конечно, очень интимное. У нас дома дверь в ванную плохо закрывается, вот один раз муж, ничего такого не подозревая, заглянул ко мне в ванную и застал меня, когда я прокладку меняла. Ну было не удобно, но не смертельно все таки. Это ж муж, а не сосед сверху laugh.gif

В моменты токсикоза - блевала много раз в его присутствии. А что оставалось делать?

Про токсикоз мне еще не известно. Но однажды было, что отравилась ужасно, да еще потом какой-то желудочный грипп начался. Меня муж к врачу возил, (хотя на тот момент мы еще встречались только пару месяцев) дак меня тошнило в машине очень, мы останавливались "под кустиком" и ничего в этом страшного не было, это же болезнь, тут уж не до приличностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ГМ в начале нашей совместной жизни всегда подбивал меня на совместное принятие ванны/душа. Я не против, только нужно, чтоб он вышел раньше - надо же подмышки побрить, масочку сделать и т.д. Несмотря на совместное проживание (уж пять лет минуло) я при нем стесняюсь это проделывать. А вот бигуди могу накрутить, хотя делаю это очень редко - 2-3 раза в год. Раньше стеснялась. если кто-то смотрит, как я крашусь. У меня макияж естественный, незаметный, со стороны люди не видят, все ли естественно. Теперь позволяю себе краситься при муже, но при чужих - нет, не могу, секрет мой )). Прокладки при муже тоже не меняю. Еще не позволяю себе ходить при муже грязной и вонючей - с работы, например, когда вся в солидоле и потная, проскальзываю в ванну, отмываюсь и выхожу чистая-пахучая laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об одной такой женщине слышала.

Прочла о еще более абсурдной ситуации - Опять же на тему "Принцессы не какают". Женщина не могла сходить по-большому, когда муж дома unsure.gif Поэтому делала свои дела на работе, а по выходным - выходила на лестничную площадку по вечерам(якобы к соседке на минутку) с пакетиком pain.gif Кхм...

Я не против, только нужно, чтоб он вышел раньше - надо же подмышки побрить, масочку сделать и т.д.

Ой, а я брею ножки при нем, как-то совсем не стесняюсь. Друг у друга берем гель или пену для бритья, если своя закончилась ermm.gif

Изменено пользователем Germiona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×