Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
M_a_r_g_o

Поведение супругов в пикантных ситуациях.

Recommended Posts

Кстати, а Ваш муж по прежнему считает, что принцессы неслышно пукают розами?

Некоторые принцессы так себя преподносят. Хочется разочаровать принцесс. Во сне человек не может контролировать этот процесс. Так что теперь при муже вообще не спать?

Мне кажется, можно порадовать мужа эти несчастные 4 часа своим холеным видом, а не пугать маской. Или чем похуже

Я накладываю маску по вечерам на 20 минут. Неужели муж больше обрадуется если я полчаса лишних в ванной проторчу.

Вы что мужу до такой степени не доверяете, что своё настоящее "я" показать не можете?

Неуверенность в себе наверно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, дружеское бабаханье это такая проблема, что мы теперь и мужа не любим... И что же это за страна такая проклятая, что и не пьющий мужик, и не гулящий, и домашний... Так нет же, постреливает в своё удовольствие (какой преступник!!), да так что и сексом с ним не хочется заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Дурацкие советы дают женские журналы. И не только по этой теме. Это если комнат ...надцать и можно в одной из них спрятаться с маской. Но утром в бигудях, хочешь- не хочешь, а постоянно на виду.

В женских журналах советы даются не только до обладательниц квартир, где как положен комнат - по количеству членов семьи + минимум еще одна, они еще в основном расчитаны на дам неработающих, которые могут маски делать и бигуди крутить, когда мужа дома нет. laugh.gif

Хотя - вот как вариант, помнится я где-то читала откровения дамы, что муж ее без макияжа не видит, посольку смывает косметику она, когда он засыпает, а красится. когда он еще спит... Но я точно на такие подвиги не способна. shiz.gif

Вояка

Цитата

Согласитесь, бигуди, халат и маска на лице

А вот это присутствует сплошь и рядом...

А откуда вы знаете. что сплошь и рядом? Ну еще про свою семью можно сказать, но я вот даже не подохзреваю, наносят ли мои подруги маску на лицо, крутят ли бигуди, потому как при посторонних, как правило, уж точно никто в бигудях и маске ходить не будет..

Да. кстати, у многих сейчас бигуди и вовсе нет - кто-то делает химическую завивку, а кто-то волосы феном укладывает. Я вот свои лет десять назад выкинула, а до этого они еще десять валялись на антресолях.

Кстати, обожаю, когда у нас с мужем выходные совпадают, нанести маску (у меня она не страшно-зеленого цвета, кстати, а прозрачная, так что, в принципе, то, что на лице маска, видно только по отсутствию мимики на лице), улечься на диван, положив ноги ему на коленки, а он мне в это время как раз пятки массирует.... Прям мурлычу... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

наталиша

Дамы, дамы, во вас занесло-то. Вы название темы помните?

Поведение супругов в пикантных ситуациях

При чем тут морщины, возраст и шиньоны? blink.gif

мне кажется, что нужно быть самой собой, а не играть

А что в правила приличия сейчас только играют? Приличных людей не существует?

Вы что мужу до такой степени не доверяете, что своё настоящее "я" показать не можете?

А с чего Вы решили, что мое настоящее "я" отличается от того что на виду??? blink.gif

Во сне человек не может контролировать этот процесс. Так что теперь при муже вообще не спать?

Вот то-то и оно, одно дело, когда это бесконтрольно и во сне, а другое дело, когда "во весь голос". Да еще и не спрашивая нравится ли это окружающим или нет.

Это не неудобство, а доверие между близкими людьми

Вот еще раз повторюсь, что ТАКОГО доверия мне не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

мужа вижу максимум 4 часа в сутки. В семь он приходит с работы, в одиннадцать мы ложимся спать. Понятно, что на работе или в общественном транспорте держишься из последних сил

Вот так прикинуть - когда можно, где и сколько, то удивительным образом получается, что чтоб не соблюдать никаких правил приличия дома, надо в общей комнате, во время просмотра телевизора, к примеру, под нос благоверному не слабо так выпустить шикарную и по объему, и, особенно, по составу флутуленцию, будь она! laugh.gif

Если мы каждый раз будем соблюдать правила приличия, то попросту будем друг за другом посещать туалет, встречаясь по пути...

То-ли у нас с мужем организЬмы такие неправильные, то-ли едим не то, то-ли еще чего, но под общую малышевскую статистику выпускания прилюдно газов, накопленных натруженным организмом за целую рабочую вахту, мы вообще не подходим. biggrin.gif

и не бывает у нас спринтерского бега и толкучки у тоже единственного туалета. g.gif

Вовна

Так нет же, постреливает в своё удовольствие

Во-о-т! Не путать с мелковозрастным ребенком или больным человеком. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что муж ее без макияжа не видит, посольку смывает косметику она, когда он засыпает, а красится. когда он еще спит... Но я точно на такие подвиги не способна.

Это из разряда непукающих принцесс.

Мужика когда-нибудь ждёт страшный удар. Проснётся ночью однажды. Представляю себе его удивление, когда он увидит жену в натуральном виде, да ещё сладко похрапывающую и пукающую во сне. Узнает ли?

Бывают же ситуации, когда макияж нет возможности сделать. Меня муж видел после челюстно- лицевой операции, когда лицо похоже на подушку с узкими глазками, и не чего, даже узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

и не бывает у нас спринтерского бега и толкучки у тоже единственного туалета

Блин, а я уж испугалась, думала, это я одна такая ненормальная, что прекрасно могу обойтись без такого вечерне-семейного моциона. laugh.gif

Капризулька

Это не неудобство, а доверие между близкими людьми.

Ежевечерне, удобно устроившись у телевизора, попукивать? Это вы называете доверием? А я это называю - неуважением.

Так и представляю картину - лежим мы, значит, с мужем на диванчике, смотрим телик, и во время рекламы (ну чего там, в туалет бегать то, очередь создавать?) мелодично и ароматно попукиваем. И дети то, дети, тоже на пару подпукивают, чтоб, значит, еще большую очередь не создавать. А что? Кому ж еще так не доверять, как собственным родителям?! shiz.gif

Не знаю, почему у людей возникают такие проблемы с газообразованием, меня (за редким исключением в виде отравлений) так, чтоб прям терпения нет, ни разу не прижимало.

Ну может во сне, но тада я за себя не в ответе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Ежевечерне, удобно устроившись у телевизора, попукивать? Это вы называете доверием?
Я не про флатуленцию, а про маски и хождение при муже без косметики и в бигудях biggrin.gif ...

Sunny_gold, Вы наверное из тех, кто воду включает, когда в туалет ходит, чтобы не нарушить флёра очарования?

Милые барышни, вы так всё утрируете! Никто про бабахи wink.gif под нос и не говорит. Это уже извращением попахивает lol.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, из мухи слона развели, как всегда. То им стол не так накрыт, то им мужики не так пукают. Да в каждой семье свои погремушки, почему это так трудно понять? Ну нравится им пердеть по-очереди или даже в унисон, что здесь плохого? Какое неуважение? Глупость какая-то, честное слово...

Не дай Бог вам оказаться в ситуации когда по локоть в говне (в прямом смысле) помогаешь своему любимому человеку, подбадривая его, а он смущаясь и осознавая свое положение и сделать-то ничего не может. Вы скажете - ну это болезнь, а вот после болезни мы снова будем скрывать, что пукаем и какаем. Это уже наивность такая получается. Не проще ли знать что вы люди, что в ситуации близкой к критической твоя принцесса не зажмет носик и не отвернется, кривя личико, а сунет руки куда нужно и сделает что надо с улыбкой и любовью.

Особенно после того как жили в доме где туалет уличный и мороз. Я лично не побегу морозить свои придатки, да и мужу не позволю - ведро есть. И слышали все, что происходит на том ведре, и видели, и выносил тот, кто первый встанет. И мылись мы вместе - муж с женой, и ноги брили, и письки, и маски. Я лично скучаю по тем временам когда мы друг другу в баньке спинки терли и масочки накладывали. rolleyes.gif

Может я деревня невоспитанная, но никогда в моей семье ни кто не обращал на естественные потребности внимания. Мне кажется что акцентирование на этом является отголоском какой-то фобии, что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ваще то флАтуленция laugh.gif Во даёте, читаю и поражаюсь.

Вот не фик людям делать, как подсчитывать кто сколько раз пукнул или не побрился. Других забот что ли нету.

Sunny_gold

Не знаю, почему у людей возникают такие проблемы с газообразованием, меня (за редким исключением в виде отравлений) так, чтоб прям терпения нет, ни разу не прижимало.

Вы знаете, у меня тоже так, крайне редко этим делом грешу и как то так получается что рядом никого нет, по крайней мере ни один муж от меня этого не слышал. Но вот в жизни своей ещё не встречала ни одного не пердящего мужика blink.gif По моему они как то по другому устроены. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы мне про пуки напомнили...

Довольно давно было. Собрались мы как-то с друзьями на выезд, но что-то не сложилось, и мы с мужем, как и планировалось, уехали вечером, а друзья должны были подъехать утренней электричкой. И вот оказались мы с мужем совершенно одни на острове посреди реки - в радусе километров 10-15 ни одного человека. Ночь, костер горит, луна в небе лунявая, звезды россыпью - романтИк.

Но то ли рис, приготовленный на ужин, оказался чуть недоваренным (есть хотелось - ух как, а у туристов горячее сырым не бывает), то ли сало копченое, то ли рюмочка-другая-третья перцовой настоечки, то ли все вместе... brows.gif В общем, что-то на нас подействовало... Я сначала сдерживаться пыталась, но муж у меня - человек без комплексов, ежели еще в городе налет воспитания стабильно держится, то в лесу, да в отсутствии посторонних, флёр цивилизации слетает напрочь...

В общем, вспомнили мы и Гаргантюа, и фильм с Де Фюнесом про суп с капустой, и "Искусство пука" Сальвадора Дали ... В общем не просто я стесняться перестала - посыпались шуточки в тему, даже какая-то соревновательность появилась. laugh.gif

И вот знаете, никакой романтический вечер с любованием на звезды и чтением стихов не дал бы мне такого ощущения полного взаимопонимания, близости и тепла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я деревня невоспитанная, но никогда в моей семье ни кто не обращал на естественные потребности внимания.

Деревня тут не при чем. Я такого же склада.

Мы в туалете на свадьбе сослуживца вдвоем находились, общались пока я в приседе была, а он руки мыл. Он даже пытался заглянуть через стеночку что бы общение лучше проходило.

На даче туалет был деревянный и прогнивший. Поэтому неоднократно уходили в лесок по большому. Сидели в разных ямах, но головы торчали и мы бесстыдно заглядывали друг другу в глаза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится я где-то читала откровения дамы, что муж ее без макияжа не видит, посольку смывает косметику она, когда он засыпает, а красится. когда он еще спит...

А я в жизни такую даму встречала. Лежала на сохранении. Кроме меня в палате еще 7 женщин. Большинству, в силу состояния, было не до прихорашивания. Когда токсикоз мучает или боли, о прихорашивании как - то все позабыли.

И лишь одна еще довольно молоденькая девушка уже на первый укол (в 6 утра!) шла накрашенная и с прической. Она просто не могла себе представить, что кто - то увидит ее "ни при параде". Когда мы ее спросили о такой "самоотверженности", она гордо заявила, что муж ее еще ни разу не видел "не прибранной". А живут они вместе уже 2 года. Мы спросили, мол а как же если ты заболела, если тебе плохо. А она говорит: "Умирать буду, первым делом накрашусь!"

Мне кажется, что это уже фобия, так боятся своего естественного вида, так не доверять мужу. Мужчины, в общем - то, не такие слепые, как думают некоторые. Многие прекрасно могут себе представить, как выглядит их дама без макияжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня тут не при чем. Я такого же склада.

И я про то же. Стыдно пукнуть, какать бегать в отчий дом, при муже в маске ходить - все это

стыдно. А как же секс - ведь он туда смотрит и о ужас - даже трогает и целует... Тоже стыдно?

И пусть я не тяну до принцессы, но мне не стыдно и пукнуть иногда, и ноги с ногтями в порядок привести, и на унитазе сидеть, когда милый рядом на ванну покурить садится. Ничего не стыдно рядом с любимым человечком. И кстати - когда он нечаянно зашел в комнату, а я в это время прокладку меняла (особо и не скрываясь) - представляеете, даже не разлюбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вы наверное из тех, кто воду включает, когда в туалет ходит

Не, воду не включаю, но пока муж обувается в коридоре рядом с туалетом (увы, такое устройство квартиры) по большому в туалет не пойду. Хотя попИсать легко смогу.

Евро

Не проще ли знать что вы люди, что в ситуации близкой к критической твоя принцесса не зажмет носик и не отвернется, кривя личико, а сунет руки куда нужно и сделает что надо с улыбкой и любовью.

Да бывает такое с мужем, критическая ситуация, как вы сказали. biggrin.gif Я ни разу не скривилась, и не зажала нос. Или делаю вид, что не заметила, или, если уж не получилось такого вида сделать, то просто вместе поржем.

Но это разные вещи - пукнуть случайно, или делать это ежевечерне, как само собой разумеющееся. Для меня это принципиально разные вещи. Хотя повторюсь - при муже хожу ненакрашенная, больная могу проваляться пару дней и немытая-нечесанная, любить меньше от этого меня никто не стал.

Так же как и с мужем - случались разные ситуации, и я его тоже любить меньше от этого не стала.

Вот кстати, трудности скорее сближают, а не то, что

А что касается пуков, это тоже можно. Только вдвоем когда и в нормальных ситуациях, не за столом конечно, а так вечерком перед телевизором. А что? Поддадим, посмеемся и дальше смотреть телек. laugh.gif

Но какое счастье, что с мужем мы совпадаем в этом вопросе. Да и так же рада, что у детей моих с газообразованием тоже все в порядке - давно уже не слышала, чтоб кто-то из них пукал. Кроме как в туалете.

А вообще согласна

Да в каждой семье свои погремушки

Ну нравится им пердеть по-очереди или даже в унисон, что здесь плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небритая мордень мужа - эт "по родственному" не раздражающе.

Я на работе своим мужчинам замечания по-первости делала, пока они мне не объяснили, что их щетина защищает от грязи кожу лица ( эх и грязная у нас работа! ). Если они будут бриться каждый день, то будет ужасное раздражение. Привыкла. Потом понравилось, когда мой мужчина своей трёхдневной щетинкой случайно заденет кожу моей шеи - та-а-ак приятно! smile.gif

Kerry Bredshow

А что? Поддадим, посмеемся и дальше смотреть телек.

Пять баллов!!!

Вояка

Цитата

Равно и как вытянутые коленки на домашних трениках мужа, наблюдаемые женой.

Как-то уже писал, что этой части гардероба днем с огнем даже на рынках не сышешь!

От Вашего города 170 км. вглубь нашей страны...

Уважаемые модераторы! Если можно совместите с предыдущим сообщением ( никак не могу вставлять цитаты с разных страниц ).

Мужчина может сколько угодно терпеть женщину в бигудях, в халате и с маской на лице, но совершенно не терпеть может, когда она ВЕДЁТ себя так, будто одета в халат, завита на бигуди, и имеет жуткую маску на лице.

В другой ветке я уже писала, что выйдя замуж некоторые девушки "обабились". Некоторые меня не поняли, но здесь очень точно описан диагноз! Это и есть тот случай!

Куклой я буду на людях, если захочу, а тёплую, настоящую, домашнюю

Это и есть настоящий "интим"! И настоящий мужчина любит женщину не за количество качественной косметики, а за её "домашность".

Sunny_gold

почему у людей возникают такие проблемы с газообразованием, меня (за редким исключением в виде отравлений) так, чтоб прям терпения нет, ни разу не прижимало.

Вам повезло...

Евро

Ой, девки, из мухи слона развели, как всегда.

Были б у нас тут мужики в достаточном количестве, чтобы развеять все наши мифы,эту тему закрыли бы уже на первой странице! А то "гоняем" между собой! А им по большому счёту - по-фигу, пукаем мы или рыгаем! Главное им самим это делать. Они вряд ли "заморачиваются" по этому поводу!

Мужики, ау!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Да бывает такое с мужем, критическая ситуация, как вы сказали

Извините меня пожалуйста за столько откровенные подробности, но я молюсь чтобы мой муж больше пукал. С его болячкой, которую мы с ним переживали вместе, пуканье это радость. А критическая ситуация - это когда человека выворачивает наружу всеми мыслимыми и немыслимыми жидкостями в самых неожиданных местах и в любое время суток. Вот где главное ваша не брезгливость и уверенный взгляд, чтобы любимый понял - поддержка рядом, не смотря ни на что... Все остальное такая фигня, поверьте мне на слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

А им по большому счёту - по-фигу, пукаем мы или рыгаем!

Ну, нет, не согласная я. Это вы за своих мужчин говорите. Естественно, те мужики, кто позволяет при своей даме сердца рыгать и прочее, тот и не удивится аналогичным прявлениям с женской стороны.

Sunny_gold

Но какое счастье, что с мужем мы совпадаем в этом вопросе.

drinks_cheers.gif

А если мужчина сам в этом вопросе щепетилен, то вряд ли ему будет безразлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мужчина сам в этом вопросе щепетилен, то вряд ли ему будет безразлично.

У меня есть такой экземпляр перед глазами. Он будет брезговать своей женщиной. В любом случае. Вот и помри при нём! laugh.gif Будет потом всем рассказывать, как умирающая пукала, а ему было противно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

Вот и помри при нём!

Забавно - ежедневный будничный пердеж оправдывать случаями смертельного недуга.

Вы правда думаете, что если мужчина рыгает и пердит он гарантировано будет заботливой сиделкой больной жене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Изыскательница

Я считаю, что эта женщина просто неправильно понимает ситуацию.

У моего приятеля была прободная язва желудка, я видела что он пережил. В палате с ним лежал человек, который вскоре умер, так вот он не мог себя контролировать на предмет выпускания газов, это просто физиологически невозможно при язве.

А то что он смеётся - это реакция человека на смущение, не может же себе позволить мужчина плакать или впадать отчаянье...

Поймите его, поддержите, я уверена что ему плохо и одиноко, а он как настоящий мужчина не может позволить проявить свою слабость.

Вы говорите что он потерял стыд, это не так, он в силу своих физиологических отклонений не может с собою справиться, и переживает по этому поводу, и боиться поделиться с вами, боится что вы его не поймете.

Подддержите его...

А храп это больное сердце, одно вытекает из другово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вспомнили мы и Гаргантюа, и фильм с Де Фюнесом про суп с капустой, и "Искусство пука" Сальвадора Дали ... В общем не просто я стесняться перестала - посыпались шуточки в тему, даже какая-то соревновательность появилась. laugh.gif

И вот знаете, никакой романтический вечер с любованием на звезды и чтением стихов не дал бы мне такого ощущения полного взаимопонимания, близости и тепла...

Вот именно. Вместо того, чтобы превратить в шутку и смех, превращают в злобу и ненависть, даже такие ничтожные инциденты, а потом ноют что жизнь не удалась и что делать и кто виноват. В цивилизованных странах это в порядке вещей - освобождаться от дискомфорта, а не терпеть боль в кишках. Ну кому не нравится, тот может пить хилак форте и простоквашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, уж сколько времени читаю эту ветку, столько и поражаюсь. g.gif

Не беру примеры с недугами, при которых сдерживание невозможно или вредно. Но у вполне здоровых людей?!

Для меня это нонсенс! У меня гастрит, может и язва уже есть, но посетив туалет утром, до следующего утра у меня никаких позывов пукнуть не возникает blush.gif Отчего бы это? Может от того, что организм привык именно так работать? Что я не позволяю расслабиться себе нигде, кроме как в отведенных для этого местах?

Первый отпуск с дорогим человеком. Первые совместные ночи. Что там ночью с ним случилось, смена питания что ли... Утром так обескураженно об этом говорил blush.gif . Ну тут все понятно, и непонимания и обиды не вызывало, во сне, расслабился. Я тоже себя во сне не контролирую.

Но сознательно? Друг при друге? Хорошо, что мы с ним друг друга нашли в этом вопросе.

Как другие семьи живут, мне все равно. Главное чтобы при мне не испражнялись.

Уже писала наверное...

Мой будущий бывший муж очень любит пукать. Когда только жить начали, меня это добивало. При том он делал вид, что это не он, а чуть ли не я sleep.gif Неприятно было очень.

Прихожу как-то с работы раньше, чем обычно, открываю дверь, а там shiz.gif , мама дорогая, топор вешать можно! И он все это сидит нюхает. Я ему предложила еще дерьмеца ложечку зачерпнуть и съесть, раз уж так нравится запах, может и на вкус ничего...

Я не манерная, не фифа какая-нибудь. Какаю не лепестками роз, болею бывает, но после такого его поведения мое уважение к ему в разы убавилось. Мучает метеоризм?! Лечись! Сейчас множество препаратов. Если делаешь это для собственного удовольствия - делай без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально.

Маски, бигуди, старый халат я каждый день видеть не хочу, пару раз в неделю максимум. Благо комнаты 2, санузел раздельный(в туалет друг при друге не ходим), детей пока нет. Сам бреюсь примерно раз в неделю, жене нравится и меня устраивает. Вот прокладки меня выводят, это отдельная ситуация моего неприятия крови и жена меня с ними не перескает.

Ее пуканье, рыганье, почесывание промежности я не одобряю, да этого систематически и нет. Сам бывает сделаю оплошность по несдержанности, но стараюсь не обострять.

Другое дело если перепил/перепила или отравились. Бывает редко, но бывает. Там и волосы подержу, и чай принесется, и бульон сварится, и в разных комнатах ляжем, если кто-то попросит.

Подводя итог: желание охранить половинку от пикантных ситуаций есть, но до абсурда не доводится.

ЗЫ Если мужиками собираемся, то пукаем и рыгаем не стесняясь, но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь это для собственного удовольствия - делай без меня.

Абсолютно согласна. Я тоже человек не особо церемонный, при определенных обстоятельствах действую по поговорке: Пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь.

Но есть какие то рамки, из которых выйти не могу. Муж никогда не увидит прокладок, при газах просто выйду в туалет. Я не могу при нем обрабатывать ноги, красить волосы. Стараюсь выбрать время, когда его нет дома.

Но при этом без стеснения могу поставить клизму при болезни. Но демонстрировать каждый день все это не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×