Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Любовь и голуби

Recommended Posts

Почему-то сразу пришёл на ум фильм Меньшова "Любовь и голуби", когда главный герой встречался со своей женой втихаря от всех blush.giflaugh.gif .

У меня ситуация - есть любимый человек. Его друзья терпеть меня не могут, мои друзья терпеть не могут моего МЧ.

Каждый раз, когда мы с ним расставались (раз 5 точно), то обьявляли о разрыве своих отношений своим знакомым (те в свою очередь за нас радовались cool.gif ).

Причём абсолютное большинство моих друзей, за маленьким исключением, не поддерживает мою связь с моим МЧ. Причины на то есть. Cурьёзные.

Со стороны его друзей такая же картина. Они все считают, что я плохо на него влияю и т.д. и т.п.

Последняя ссора была очень сильной, при его друзьях, на почве одной очень скользкой темы, мы устроили спор, а затем такое шоу, что стыдно до сих пор.

В общем как обычно обьявили всем своим друзьям и знакомым, что мы в этот раз точно, 100% расстались.

Я пыталась его забыть, но сердцу как говорится не прикажешь, без него мне весь мир не мил, я не могу сконцентрироваться на своих делах, не могу встречаться ни с кем, видеть/слышать никого и всё в подобном духе - люблю его очень сильно.

Как итог - оказались опять вместе.

Сейчас встречаемся втихушку ото всех (даже от дочери и моей помощницы). Своим знакомым, которые хотели меня вытащить проветрится приходится врать, что я за городом, хотя сами мы в это время прохлаждаемся вдвоём, у него аналогичная картина.

Вроде понимаем оба, что никому ничего не обязаны, но признаться окружающим, что мы как идиоты опять сошлись не хватает силы духа, да и стыдно за себя, ведь в порыве ссоры наговорили очень много обидных слов друг другу при посторонних людях.

Вот какие дела.

Интересно форумчане сталкивались с подобными ситуациями ? Интересно послушать со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Интересно форумчане сталкивались с подобными ситуациями ?

Моя сестра в таком ритме два года жила)))) И каждый раз, как они расставались или сходились на неё сыпалась куча упрёков, что этот сериал всем уже осточертел.

Так что думаю, что Вы правильно сделали, что перестали рассказывать всем и каждому, что опять возобновили/прекратили отношения, не к чему людям знать такие подробности, тем более людям не одобряющим ваш союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А ты уверена, что тебя просто не колбасит? Такое бывает, психоз такой после развода, во все тяжкие тянет.

Вы давно вообще вместе-то?

Что касается ситуации. У меня был МЧ, которого на дух не выносила моя мама (хотя она вообще мало кого из мих ухажеров хоть как-то выносила biggrin.gif )

Друзья у нас были общие, все спокойно относились, а маман орала, как в фильме "Все будет хорошо": "Да у него мечты нет!!!! Нету, понимаешь????"

Оказалась права, конечно. Сейчас, глядя на него, я содрагаюсь от того, что могла бы с ним связать жизнь.

Причины на то есть. Cурьёзные.

без раскрытия причин, сама понимаешь, тяжело рассуждать на тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Я таким манером 4 года жила. Потом надоело и еще 3 года встречались в открытую. Все равно расстались.

Сначала, это даже заводит. Какое-то ощущение новизны появляется. А потом устаешь от вранья постоянного, путаешься в показаниях, перестаешь отличать где одна жизнь, а где - другая. Я тогда совсем молодая была, поэтому 4 года выдержала, сейчас бы больше месяца не продержалась бы.

У меня один большой недостаток - я очень зависима от мнения окружающих, поэтому наверное, не очень хороший советчик в этом вопросе. А Вы уверены, что дело того стоит? Что ради этого человека стоит прятаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

У меня подобная ситуация была в первом браке ( именно в " браке" ). Его друзья меня очень не любили - мезальянс, и вообще...Разные мы были очень. И из разных слоёв, и детство соответственно, разное...И представления о семье и взаимоотношениях очень отличались. Его папа всю жизнь гонял маму, делал, что хотел. Я на такие отношения " пойтить не могла", а мудрости, чтоб толково и разумно донести до него, у меня тогда не было.

Кроме того, видимо, его эгоизм был сильнее желания быть со мной. Вот и всё, не мудрствуя лукаво. Хотел бы - так наступил на горло собствннным комплексам и предвзятому мнению, не слушал бы наушничества " друзей" и пытался бы сам во всём разобраться. Как сделала я по отношению к нему. Меня ведь тоже настраивали практически все " мои"...

А потом у меня всё перегорело и погасло.

Кроме того, с самого начала ( можете смеяться...) по гороскопу прочла, что мы категорически друг другу не подходим : я - Близнец, он - Рыбы. И по годам у нас был , кажется, векторный брак. Это когда вместе тесно, а врозь - скучно. В одном гороскопе прочла даже, что наши отношения разрушат друзья. Не скажу, чтоб вот на 100% только друзья, но они внесли немалую лепту...

В общем, всего понемножку - и в итоге расстались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Моя сестра в таком ритме два года жила)))) 
А чем у них закончилось biggrin.gif ?

Alehandra

А ты уверена, что тебя просто не колбасит? Такое бывает, психоз такой после развода, во все тяжкие тянет.

Алех, я мужа из-за него в прошлом году бросила.

Вы давно вообще вместе-то?

Влюбилась я в него больше года, а конкретно вместе, как пара мы с начала февраля.

без раскрытия причин, сама понимаешь, тяжело рассуждать на тему.

Так я не грязным бельём пришла трясти biggrin.gif . Я послушать людей хочу, встречался ли кто-нибудь со своим партнёром в тихушку, вопреки общественному мнению laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

встречался ли кто-нибудь со своим партнёром в тихушку, вопреки общественному мнению  .

я встречалась, но это не приносило удовольствия.

Я ж такая - если мне хорошо, хочется, чтобы всему миру было хорошо biggrin.gif И расстраивает, если это не так.

У меня мать, например, на мое венчание не пошла, хотя к мужу нормально относится, но этим омрачила мне праздник. Хорошо, что на свадьбу пришла.

Был еще у меня парень, отношений с которым никто из моего окружения не понимал, не осуждал, а именно не понимал, недоумевали все, зачем мне это. Тоже причины не раскрываю. Но потом из-за этих самых причин я и оставила его в итоге. Общественное мнение все равно давит. Особенно, если это не мнение соседа дяди Васи, а мнение близких тебе людей. По крайней мере начинаешь вдумываться, а не залеплены ли у тебя глаза розовыми стеклами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

А Вы уверены, что дело того стоит? Что ради этого человека стоит прятаться?

Я в него очень сильно влюблена. В идеале мне бы забыть про него и найти себе другого парня, но сердце не желает слушать разум. А без него мне жизнь не в радость. Я умираю морально просто напросто.

Так что наверное стОит. Ради своего собственного спокойствия.

Кстати, саму мысль, о том, что я с ним расстанусь воспринимаю как должный факт. Просто не сейчас. Сейчас очень больно без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втихаря от мамы встречались. До этого два года были вместе, назначили дату свадьбы, даже из дому сбежала, чтобы жить с ним. А потом он сходил налево и я его бросила. Рыдала до тошноты, похудела на 8 килограмм, только-только стала восстанавливаться, как он появился: прости, я люблю - жить без тебя не могу. Пытался с собой покончить. Ну я и вернулась. Только мама на дыбы встала - "ни за что не приму, не прощу твоих слез". Полгода тискались по подворотням, свистел под окнами, чтобы мама не узнала с кем я встречаюсь...

Потом и мама примирилась, мы поженились и меньше, чем через год развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А чем у них закончилось  ?

Разбежались, сколько можно кота за пушистые мешочки тянуть?

Думаю ещё и кол-во сказанных друг другу гадостей при расставаниях

накопилось до критической массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Мы с мужем начинали так встречаться, скрывали от всех. Когда он уже переехал ко мне, возвращался из командировки на служебной машине, приехали в город ночью. Водитель его к общаге везет, еще спрашивает "Сюда тебе?" Он соглашается, а потом пешком ночью ко мне шел чуть ли не на другой конец города.

Причина - далеко не все понимали нашумежнациональную связь smile.gif

Мы боялись, что об этом узнают наши родители и боялись влипнуть, когда к нему приедут его родные или ко мне (они тогда в селе жили)

Ужас! Сплошные приключения! laugh.gif А потом оказалось, что именно те, кого мы больше всего боялись, что не поймут - поняли и приняли нас лучше всех.

Когда уже перестали сестняться, да скрываться, то уже и другие стали относиться совсем по другому.

Ну а потом поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Читая ваш пост вспомнила книгу Е. Вильмонт "Все мужики козлы". И подобные книжки.

Почему вспомнила?

Потому что мне глубоко непонятно было вот этакое активное вмешательство подруг/друзей в личную жизнь героини. Только что не спрашивают как ты покакала сегодня...

У меня сразу недоумение вызывают подобные отношения.

Вы с кем жить собираетесь - с подругами или с любимым?

А он?

Если бы на меня давили подобным отношением, я бы кого-то убила... и это вряд-ли был бы мой мужчина... g.gif

Моё мнение - вы слишком зависите от мнения подруг (аналогично вашему мужчине).

Это неправильно.

В корне неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Если Вы его любите, значит в лес всех остальных. Знаете, что расстанетесь и еще время терять на всякие "пряталки"? Ловите момент и наслаждайтесь жизнью, пусть хоть что говорят остальные.

Кстати, почему так пессимистично? Может Вы будете жить долго и счастливо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова, знаете, я думаю, если любишь, то плевать на чужое мнение! А друзья настоящие гадости не будут говорить, совет дать - одно, а любимого грязью поливать - другое. Может завидуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все активно не приемлят этого МЧ, то может быть они трезвым, не зашоренным любовью взглядом видят то, что влюбленнная женщина не видит?

Конечно зависит от окружения, отношения этого окружения к вам. Бывают завистливые подруги, например... Причины не приятия тоже могут быть разные. Но...

Если окружение дествительно желает вам добра и так категорически не принимает вашего МЧ, то может быть в их словах есть своя правда... blush.gif

А прятаться? Зачем -это ваша жизнь, вам и решать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж настоящие друзья - то могли бы и просто промолчать, а не выражать свое мнение настолько активно.

Чужим свои глаза не поставишь, и понять, насколько дорог для Вас этот человек, друзья не могут, они же ведь судят со своей колокольни.

Это, в самом деле, только Ваше личное дело, с кем встречаться и сколько раз сходиться-расходиться.

Может, подсознательно именно это Вам в Ваших отношениях и нравится - непрекращающийся мексиканский сериал. smile.gif

Как знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Если бы мы с мужем на тот момент, когда встретились, жили бы в другом регионе нашей России, то активно неприемлющих наши отношения было бы в разы больше, 99%, не меньше. И дело тут не в трезвости и не в зашоренности, а в том, что боятся люди межнациональных отношений даже сейчас, когда это довольно распространено.

В одной из тем я приводила пример женитьбы моего братишки - ВСЕ окружение, включая нас было против этого союза. потому что у девушки были ошибки молодости, которые далеко не всегда принимаются окружением. Так это у всего окружения глаза были зашорены. Он в ней как раз и разглядел жемчужину, за что ее родители ему благодарны.

Тут неизвестно, кто больше зашорен был.

Если окружение дествительно желает вам добра

Нет большего зла, чем желать слишком активно людям добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Нет большего зла, чем желать слишком активно людям добра.

Слишком активно не стоит, тут вы правы...

Но порой бывает когда люди, которым любовь глаза не застит, видят человека без розовых очков, а влюбленный человек этого естественно не видит...

Причем каждый для себя все равно этот вопрос решает сам.

И партнеров нам выбирают не друзья и не родственники, а мы сами...

Более того, если люди все равно решили быть вместе, то стоит принять этот выбор, дабы не потерять близкого друга. ИМХО.

Но не всегда близкие ошибаются...

Но прятаться по моему не стоит. Каждый сам вправе решить этот вопрос для себя и без благославения своего окружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший муж был такой. Мои друзья терпеть его не могли, хотя у нас с друзьями отношения очень тёплые, и с чего они вдруг так взбеленились, для меня было загадкой. Муж открыто ненавидел моих друзей, своих друзей у него не было.

Для меня друзья - неотделимая и очень важная часть моей жизни, 2 года промыкались скрываясь, отношения с друзьями охладели.. Тоже с мужем 3 раза расходились-сходились, разрываться было ОЧЕНЬ сложно.

Друзья мои постоянно подначивали, мол, пошли уже своего мужа далеко и надолго, но я девушка такая, к чужому мнению не шибко прислушиваюсь.. В итоге расстались. С друзьями отношения налажены, и я действительно поняла, что бывший муж был скотом.

Нынешнего мужчину друзья обожают, нет ничего лучше, чем всем вместе куда-нибудь выбраться и отлично, в тёплой общей компании провести вечер! Не знаю, как я могла 2 года маяться такой ерундой, разрываясь между друзьями и мужем и собирая на себе молнии с обеих сторон.

Так что я поддержу kuksi, по крайней мере в моём случае это верно.

Если все активно не приемлят этого МЧ, то может быть они трезвым, не зашоренным любовью взглядом видят то, что влюбленнная женщина не видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда говорят - вы пара... А ничего не получается... Разные люди, разное восприятие жизни... А это очень сказывается на совместном проживани...

А бывает такое, что все против, находят сто аргументов, а люди живут, и счастливы...

Кто знает как повернётся жизнь...

Фрау Викулова

Жизнь покажет... Даже самое безнадёжное на первый взгляд, бывает очень прочным...

Вы вместе. а жизнь раставит по местам...

Хотя моя сестра ужом лезла замуж, когда ей говорили, что это не то...

Итог: сыну 6 лет, а папа - собакам сено косит...

П.С. Ваша жизнь, это ваша жизнь... А жизнь не предсказуема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

О, как мне близка ваша тема. Просто до боли в суставах. Сколько крови мне тогда эти отношения перепортили - словами не передать. Наверное, на этой почве у меня развилась хроническая анемия laugh.gif

Я так с парнем больше около 2х лет встречалсь. Хотя фиг его знает, почему раньше не бортанула? Тоже любила... ужасть как сильно. Каждый раз умирала, рождалась, умирала. И так стотыщ раз.

Моя мама и мои друзья его просто ненавидели. Его друзья вообще не рыба ни мясо. Тоже скандалы при посторонних, что потом морда пунцовая от стыда еще очень долго.

И понятно, что ничем хорошим это не закончилось.

Вернее не так.

Хорошо, что это все окончилось.

Благодаря встрече с моим мужем.

Но это уже совсем другая история smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, да дело не в том, что весь он в моих глазах такой хороший, а другие его реального видят. Я никогда на него сквозь розовые очки не смотрела, все его недостоинства и недостатки вижу отлично.

Просто знаю, что не смогу с таким человеком жить всю жизнь, наверное поэтому и морально готова к окончанию отношений. НО (!) с поправкой - только тогда, когда я остыну cool.gif !

А так, в общем наш союз пошёл мне на пользу - я изменилась внутренне (в лучшую сторону), прекратила свои пати, курить даже бросила biggrin.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

морально готова к окончанию отношений. НО (!) с поправкой - только тогда, когда я остыну  !

Тогда наслаждайся момЭнтом. И не парься. Это продлится столько, сколько нужно. И счастье уже то, что ты сейчас сходишь с ума от счастья.

А когда закончится, будеш думать, что делать дальше.

Не читай скрытый текст biggrin.gif

Скрытый текст
Может получиться так, что пожалеешь о разводе, когда остынешь, но будет поздно... А пока гори...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я послушать людей хочу, встречался ли кто-нибудь со своим партнёром в тихушку, вопреки общественному мнению

Я встречалась.

После развода у меня был мужчина, младше меня на пять лет, неженатый, хороший...

Эти пять лет разницы ужасно смущали меня, потому мы встречались втихушку.

Потом правда узнали родители и друзья, местечко-то небольшое, захочешь, да не скроешься, реакция была разная:

Моя сторона: "Да зачем он тебе нужен? Молодой, тебе нужен постарше, ну и..."

Его сторон тоже была против.

Мы расстались, но не из-за общественного мнения.

Меня убивал его полнейший пофигизм.

Я пыталась его забыть, но сердцу как говорится не прикажешь, без него мне весь мир не мил, я

И не нужно забывать, и прятаться не нужно, мне кажется.

Наше окружение, которое нам даёт советы, почему-то не спрашивает: "А что думаешь ты, как хочешь ты?"

А ведь это Ваша жизнь, другое дело, когда выясняются отношения на людях, в сердцах, как правило, говорится всё, что придёт на ум, а часто ещё и вспоминают всех родственников до седьмого колена, типа:

" А твой брат - алкаш"

"Мой брат? Да ты на своего посмотри, то ли гей, то ли..."

Такие ситуации, конечно, некрасивы и перед друзьями потом неудобно за свои слова.

Потому, мне кажется, что выяснять отношения нужно с глазу на глаз, видите, что дело запахло керосином, нужно уединяться. laugh.gif

Хотя, есть у меня знакомая пара, там жена когда ругается, то сначала материт мужа, потом начинаются пожелания всем ныне здравствующим родственникам мужа и ещё не родившимся, это всё на всю улицу.

Люди греют уши.

Потом она хватает жёлтую ванночку, сгребает туда свои хахаряшки и уходит вместе с ванночкой к маме, на другой конец посёлка.

Через пару дней идут назад, он несёт ванночку, она висит на его руке.

Теперь появление этой дамы с ванночкой означает, что в доме опять развод.

Такой яркий символ.

Опять живут и ни на кого не обращают внимания.

А все уже и привыкли.

Так что всё зависит от восприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Ну и чего? При чем тут друзья и прочее, если это ВАМ нужно? Права

Alehandra - наслаждаемся моментом. а там уж как сложится.

Зато сожалений не будет об упущенном удовольствии. По мне - прятаться смешно и по- детстки.

Пусть себе кто угодно и что угодно думает себе - это моя жизнь и мне решать когда, с кем и где. И когда разбегаться - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×