Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Долго не могли родить, муж оказался бесплоден, у жены время подпирало. Родила от своего давнего любовника, муж, разумеется, знает об этом

А почему не от донора-то? По крайней мере, жене не придётся идти на фактическую измену, а мужу - как-то принимать это. А любовнику - не жить с сознанием того, что вот, растёт его ребёнок.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Санитар леса сказал:

А почему не от донора-то?

Не у всех есть деньги на донора и на процедуру ЭКО.

 

28 минут назад, Санитар леса сказал:

А любовнику - не жить с сознанием того, что вот, растёт его ребёнок.

Вполне возможно, что ему глубоко по фиг. Таких мужиков полно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Белая Сирень сказал:

Не у всех есть деньги на донора и на процедуру ЭКО.

Зачатие от донора - это не ЭКО. Это, так скажем, искусственное осеменение женщины со здоровой репродуктивной системой. Проводят по желанию супругов в случае, если жена здорова, а муж бесплоден. ЭКО же применяется в случае, если женщина не способна зачать сама в силу глубоких нарушений в строении внутренних половых органов, и представляет из себя оплодотворение яйцеклетки вне организма и подсаживание в матку уже развивающегося зародыша на ранних стадиях. И это действительно сложная и дорогая процедура, а зачатие от донора - простая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

единственный способ заиметь своего ребёнка от бесплодного мужа, был контакт жены на стороне

Ну это всё-таки ни разу не ребёнок от мужа. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Ну это всё-таки ни разу не ребёнок от мужа. :D

И что? Зато хотя бы  жене родной. Лучше что ли, когда у здоровой, способной родить своего ребёнка женщины эту возможность отнимают, только лишь потому, что сам изначально не способен стать отцом? По мне так большее уважение вызывает мужчина, готовый поступится своими принципами и дать жене возможность реализоваться, как матери. А то получается и сам не гам, и другому не дам.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

И это считаю более правильным, чем знакомая пара @Малышуля, в которой там муж просто эгоист,  "типа я бесплоден, но и тебе не дам родить своего ребёнка" Неужели так это сложно, признать не своего ребёнка, уж коли сам не способен? Хотя, конечно, согласна, что там ребёнку повезло, хоть это оправдывает такую тупость.

Знаете что мне не сильно нравится? Что женщины рассматривают позицию совершенно не зеркала ситуацию. Сколько б женщин встало на дыбы если б не имея возможности родить или не хотя этого делать, узнали бы что у мужа есть внебрачный ребенок и муж оказывается отец. И он уделяет время родному ребенку. 

И сколько бочек гнева вылилось бы и писалось что это обман. Что муж эгоист. Что это предательство по отношению к жене. 

Да далеко ходить не надо, тут тысячи женщин прямо высказались, что дети мужа их вообще не касаются, хотя рождены в раннем браке и даже все честно. 

Знаю семью, где двое детей. И первый ребенок не мужа. Вскрылось случайно, специально потом провел он анализ ДНК. Развелся тут же. Родному ребенку выделяются алименты, всегда рады его видеть бабушка и дедушка, любая поддержка.

Обман все равно выплыл. 

если муж не готов воспитывать ребенка от чужого мужика он эгоист. Если жена готова обманут и впарить чужого ему ребенка, то у ней не было выбора. 

Это ложь! Выбор у ней был. Развестись и начать сначала. Но она отлично понимает что муж надежен именно поэтому пошла на обман. Если бы он пил, играл, не работал, фиг бы даже мысль завести ребенка с ним у ней появилась.  

13 минут назад, КукуруЗина сказал:

И что? Зато хотя бы  жене родной. Лучше что ли, когда у здоровой, способной родить своего ребёнка женщины эту возможность отнимают, только лишь потому, что сам изначально не способен стать отцом? По мне так большее уважение вызывает мужчина, готовый поступится своими принципами и дать жене возможность реализоваться, как матери. А то получается и сам не гам, и другому не дам.

Проблема женщине развестись в таком случае? Что не так то?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Выбор у ней был. Развестись и начать сначала.

Да. Вот такая ситуация - муж бесплоден, и при этом чужого ребенка воспитывать не хочет. Если при этом жена продолжает быть женой - значит, ее это устраивает. Я тоже что-то не поняла прикола про забеременеть на стороне при таких условиях.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Я тоже знаю такую семью, причём тогда ещё не было этих ЭКО. И единственный способ заиметь своего ребёнка от бесплодного мужа, был контакт жены на стороне.  И муж дал согласие на это. Впоследствии они вдвоём с мужем вырастили прекрасную дочь и радовались внукам от неё, но это были родные внуки. 

И это считаю более правильным, чем знакомая пара @Малышуля, в которой там муж просто эгоист,  "типа я бесплоден, но и тебе не дам родить своего ребёнка" Неужели так это сложно, признать не своего ребёнка, уж коли сам не способен? Хотя, конечно, согласна, что там ребёнку повезло, хоть это оправдывает такую тупость.

А я считаю, что лучше уж совсем без детей, чем контакт на стороне. Но это я.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Зато хотя бы  жене родной

Я думаю, далеко не каждый бесплодный мужчина готов на такое, и винить его в этом нельзя - его право. Остаётся жене самой решать, устраивает ли её это или нет. 

45 минут назад, КукуруЗина сказал:

готовый поступится своими принципами

Ну почему именно принципами. Как будто своих ощущений у мужчины не может быть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну это всё-таки ни разу не ребёнок от мужа.

По крайней мере, муж пошёл на это с открытыми глазами. Хотя, повторюсь, в наше время, в случае мужского бесплодия разумнее было бы, чтобы жена забеременела от донора. Разумеется, с согласия супруга. Здесь, хоть генетически ребёнок и будет не мужа, но хотя бы мужу не придётся переживать факт того, что чужой мужчина имел его жену.

@Ковбой

Тут я с вами совершенно согласна. Считаю, что обман в таких вопросах недопустим. Такие щепетильные вещи должны происходить только с обоюдного согласия супругов.

53 минуты назад, Ковбой сказал:

если муж не готов воспитывать ребенка от чужого мужика он эгоист. Если жена готова обманут и впарить чужого ему ребенка, то у ней не было выбора. 

Это ложь! Выбор у ней был. Развестись и начать сначала. Но она отлично понимает что муж надежен именно поэтому пошла на обман. Если бы он пил, играл, не работал, фиг бы даже мысль завести ребенка с ним у ней появилась.  

Согласна. В таких случаях приходится выбирать, что тебе дороже - жизнь с любимым, но бесплодным супругом (супругой), или ребёнок. Ну, или вдвоём, без обмана, договариваться, как решить проблему. Будет ли это приёмный ребёнок, зачатие от другого мужчины естественным путём, зачатие от донора, ЭКО - выбор по ситуации.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ковбой сказал:

И сколько бочек гнева вылилось бы и писалось что это обман. Что муж эгоист. Что это предательство по отношению к жене. 

Мы немножко с разных ракурсов рассматриваем ситуацию, не находите? Вы говорите о заведомом обмане, и в этом я с вами абсолютно согласна. 

А я говорю о ситуации, когда муж добровольно согласился, что раз он биологически не может стать отцом, то пусть хотя бы жена познает счастье материнства, что не готов он отдать свою жену в чужие руки и согласен растить и воспитывать её ребёнка, пусть от другого мужика. Воспитывают же мужики чужих детей и не испытывают при этом дискомфорта? 

Сейчас есть возможность женщине забеременеть без контактно вообще, не изменяя физически, почему и это мужику не подошло? 

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну почему именно принципами. Как будто своих ощущений у мужчины не может быть. 

Какие такие ощущения? Лучше пусть будет чужой нам обоим, чем жена родит и будет родной ребёнок у неё?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что даже если муж согласится на левак жены с благородной целью заиметь ребёнка, то не факт, что так же гладко будет и потом. Когда ребёнок родится, а муж будет знать, что не от него. Рвануть может в любой момент.

Мне очень жаль людей, когда они страстно хотят детей, но не получается. Здоровье, несовместимость. Мало ли чего...Очень сложно, когда бесплоден только один из супругов. Но всё же, порядочнее разойтись, а не обманом подсовывать ребёнка. Пусть и такого долгожданного.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А я говорю о ситуации, когда муж добровольно согласился, что раз он биологически не может стать отцом, то пусть хотя бы жена познает счастье материнства, что не готов он отдать свою жену в чужие руки и согласен растить и воспитывать её ребёнка, пусть от другого мужика. Воспитывают же мужики чужих детей и не испытывают при этом дискомфорта? 

Воспитывают зная что пока он в командировке и зарабатывает для  семьи деньги мотаясь по городам и весям, жена побежала делать его отцом? Это тоже сильно разные ситуации.

 Понимаете когда муж в курсе это решение обоюдное. Когда мужа "забыли" поставить в известность уже дурно пахнет. И это не мужу она рожает ребенка. Это своему любовнику она его рожает. И даже если оному любовнику он нафиг нигде не сдался, это не отменяет данного факта. все остальное уже лукавство и притянутое за уши. 

Решение усыновить ребенка принимают оба. И здесь все честно. Мужчина готов минимум 18 лет или больше, воспитывать этого ребенка. Тратить ресурсы и я не только про деньги. Здесь же женщина хочет сделать их обоих счастливыми, но за счет мужа. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лояльная сказал:

Но всё же, порядочнее разойтись, а не обманом подсовывать ребёнка.

А я не об обмане говорю. Я привела в пример пару, которую знала лично, тоже очень много лет не было детей, она всё по больницам лечилась, а дело оказалось не в ней, а в нём. кстати и сестра его родная тоже была бесплодной. Дети из одной семьи, почему-то так природа посмеялась...  Пока они выяснили, что дело не в ней, прошло очень много времени и в конце-концов муж дал согласие, чтобы она это сделала с другим мужиком.  Не знаю, были ли раньше банки донорской спермы, наверное нет, раз они решили эту проблему именно так. Было это очень давно, лет 50 назад. И знаю, что они всю жизнь прожили неплохо, выстроили дом, вырастили и отдали дочь замуж, внуков воспитывали. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малышуля сказал:

Добрый. Ой,  за эти годы много чего было. Но...  Подруга живёт с тем же мужем. Осталась с ним,  отношения у них выправились,  видимо в тот момент был кризис в семейной жизни и всё навалилось в кучу. Сейчас всё хорошо. Своих детей так и не смогли родить.  Года два назад они усыновили малыша из дома малютки. Безумно счастливы. Малыш с проблемами по здоровью,  но они оба в него столько вкладывают и не только финансово. 

Лично я считаю, что этому ребёнку очень повезло,  что он к ним попал. Присылают фото,  вот надо же было столько пройти и пережить,  чтобы наконец стать родителями.  Я за них очень рада. 

Малышу из детдома конечно очень повезло, но ведь женщина могла родить и своего родного ребёнка. Она то в отличии от мужа способна зачать!

6 часов назад, Лысьва сказал:

Ну и тема... Мне б и в голову не пришло мужу рожать от другого. Всё хорошо, что хорошо кончается.

Это вы расссуждаете с позиции что  вы сами и ваш муж смогли и можете рожать, а если обратное?  

Возможность родить и воспитывать своего ребёнка у женщины есть но ещё есть и   бесплодный муж который против!  Женщина значит должна покориться  и  воспитывать чужого проблемного ребёнка хотя вполне могла иметь своего здорового а может и не очень здорового, тут как Бог даст :( !  И да! Свой проблемный но родной это , как гритца большая разница!  

Муж в данной теме - эгоист!У него бесплодного видите ли позиция и принцип а здоровая детородная женщина пусть в стороне стоит и ждёт у моря погоды.    Дождалась , разрешил взять из детдома. Чо уж - "молодец  мужик".

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барабулька сказал:

Возможность родить и воспитывать своего ребёнка у женщины есть но ещё есть и   бесплодный муж который против!  Женщина значит должна покориться  и  воспитывать чужого проблемного ребёнка хотя вполне могла иметь своего здорового а может и не очень здорового, тут как Бог даст :( !  И да! Свой проблемный но родной это , как гритца большая разница!  

А женщина, которая бесплодна, и у которой муж полностью здоров, надо полагать, тоже с радостью должна начать растить, содержать и воспитывать ребёнка, которого муж заделал на стороне? Ну вот так, договорился с какой-то охламонистой бабой, что она ему родит и ребёнка отдаст ему и жене. А то ведь это эгоизм со стороны жены получается - муж здоров, а бесплодная жена, негодяйка, лишает его возможности стать настоящим отцом. Интересно, многие ли женщины на такой вариант согласятся?

 

18 минут назад, Барабулька сказал:

Муж в данной теме - эгоист!У него бесплодного видите ли позиция и принцип а здоровая детородная женщина пусть в стороне стоит и ждёт у моря погоды

Что ж, муж вполне имеет право не хотеть, чтобы его жену оплодотворял какой-то другой мужчина. Если жене позарез нужен свой собственный ребёнок, то при таком раскладе ей ничто не мешает развестись и выйти замуж за фертильного мужчину.

Только вот что делать, если ей в качестве мужа нужен только этот, бесплодный, и никто другой...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барабулька сказал:

Женщина значит должна покориться  и  воспитывать чужого проблемного ребёнка хотя вполне могла иметь своего здорового а может и не очень здорового, тут как Бог даст :( !  И да! Свой проблемный но родной это , как гритца большая разница!  

Муж в данной теме - эгоист!У него бесплодного видите ли позиция и принцип а здоровая детородная женщина пусть в стороне стоит и ждёт у моря погоды.    Дождалась , разрешил взять из детдома. Чо уж - "молодец  мужик".

Для кого он родной? Для женщины? А муж значит должен пойти навстречу и подложить под другого мужика свою же собственную жену, только потому что ей родить хочется? 

Это я что то не понимаю, или мир перевернулся? В данном случае у женщины есть выбор. Она может развестись и начать сначала? какой выбор оставляют мужу? Покориться решению жены родить? Он в реале свое мнение озвучил. Жена же просто молча решила что для них двоих будет лучше родить тайно и уверить мужа что это его ребенок. разница очевидна!

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

А муж значит должен пойти навстречу и подложить под другого мужика свою же собственную жену, только потому что ей родить хочется? 

Инсеменация не означает лечь под другого мужика. Как я поняла, женщина здорова, дорогостоящее ЭКО не требуется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Барабулька сказал:

Это вы расссуждаете с позиции что  вы сами и ваш муж смогли и можете рожать, а если обратное?  

Я неожиданно для всех, включая врачей, зачала, выносила и родила второго малыша. Ребенка делала 9 лет, не получалось, потом просто забила - и на тебе. Мы с мужем котика завели, ни ЭКО, ни усыновление... И у меня есть старшая дочь, от нее внуков ждали, а получилось самим родить. Не получилось бы - с котиком и друг с другом жили бы. У меня племяшки маленькие, я бы с ними материнский инстинкт удовлетворяла бы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лысьва сказал:

Я неожиданно для всех, включая врачей, зачала, выносила и родила второго малыша. Ребенка делала 9 лет, не получалось, потом просто забила - и на тебе. Мы с мужем котика завели, ни ЭКО, ни усыновление... И у меня есть старшая дочь, от нее внуков ждали, а получилось самим родить. Не получилось бы - с котиком и друг с другом жили бы. У меня племяшки маленькие, я бы с ними материнский инстинкт удовлетворяла бы.

Извините, но это совершенно разные вещи. Когда есть ребенок, не важно вырос он или нет. Он уже есть, женщина хотя бы один раз испытала радости материнства. А когда у женщины ни одного ребенка и она не может стать матерью ( не важно по каким причинам), это уже совершенно по-другому. И котики и племянники, это все конечно очень хорошо. Но совершенно не  то. У кого-то и племянников нет, с кем можно удовлетворить материнский инстинкт. В общем, не сравнить, когда совсем нет детей, и когда первый есть, да плюс племянники (или дети подруг), и котята в довесок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому отвечать не буду, потому что некоторые обсуждают то, что было 11 лет назад. Всякое было. За это время,  такое, что у меня и в голове не укладывается. Но сейчас все прошло. Как говорится, перемелется  -  мука будет. 

Подруга сделала свой выбор. Это её право. Я вижу её на данный момент времени , они с мужем светятся от счастья. На ребёнка надышаться не могут. И остальные родственники, они живут достаточно крепким кланом несмотря ни на что. Им хорошо, и я за них очень рада. А малыш у них на мужа похож. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лысьва сказал:

вот думаю, а счастье есть в таких семьях, когда рожают от другого? 

Думаю есть. Если мужик адекватный и любит свою жену. Это и есть истинная любовь - поступиться своими чувствами и принципами ради счастья любимой. Если любишь женщину, то и её ребёнка будешь любить. Это же ЕЁ продолжение! В конце-концов, женятся же на женщине с детьми! В чем тогда разница? 

Но, это сугубо моё мнение.

В Ветхом Завете встречаются истории, когда муж воспитывает сына своей жены, как своего. И воспринимает его своим, т.к. жена-то его. А муж и жена являются единым целым. Так как-то:huh:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санитар леса сказал:

женщина, которая бесплодна, и у которой муж полностью здоров, надо полагать, тоже с радостью должна начать растить, содержать и воспитывать ребёнка, которого муж заделал на стороне? Ну вот так, договорился с какой-то охламонистой бабой, что она ему родит и ребёнка отдаст ему и жене. А то ведь это эгоизм со стороны жены получается - муж здоров, а бесплодная жена, негодяйка, лишает его возможности стать настоящим отцом. Интересно, многие ли женщины на такой вариант согласятся

Я бы согласилась, если бы у меня был любимый муж. Если бы речь шла о том, что жить дальше вместе  и воспитывать его ребёнка. Почему я должна лишать любимого человека радости отцовства, если он при этом хочет оставаться только со мной? А так как своих детей я ему (и себе!) не смогу родить, то пусть будет хотя бы ЕГО ребёнок! 

2 часа назад, Лысьва сказал:

И у меня есть старшая дочь, от нее внуков ждали, а получилось самим родить. Не получилось бы - с котиком и друг с другом жили бы. У меня племяшки маленькие, я бы с ними материнский инстинкт удовлетворяла бы

Извините, но Вы однажды свой материнский инстинкт удовлетворили! У Вас ведь есть дочь! При чем здесь племянники? 

Что бы Вы говорили, если бы у Вас не было детей совсем? И надежды самой стать мамой?

55 минут назад, Малышуля сказал:

Никому отвечать не буду, потому что некоторые обсуждают то, что было 11 лет назад

И не надо. На главный вопрос - чем все кончилось - Вы уже ответили! :rolleyes:Спасибо!

Дальше уже идут наши размышления на эту щекотливую, но интересную тему:rolleyes:.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Юлемна сказал:

Думаю есть. Если мужик адекватный и любит свою жену. Это и есть истинная любовь - поступиться своими чувствами и принципами ради счастья любимой. Если любишь женщину, то и её ребёнка будешь любить. Это же ЕЁ продолжение! В конце-концов, женятся же на женщине с детьми! В чем тогда разница? 

а в обратную сторону это тоже работает? Когда бесплодна женщина и муж на стороне делает ребенка? Той женщине ребенок окажется не нужен и будет жить с отцом и его бесплодной женой. Осуществить, конечно, сложнее, но тоже вполне реально.

Тоже считаю, что честнее и правильнее развестись. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Юлемна сказал:

Что бы Вы говорили, если бы у Вас не было детей совсем? И надежды самой стать мамой?

Котика бы завела. 

Я не готова воспитывать брошенных детей. И мужу изменять не буду.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×