Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Заикание и отношения.

Recommended Posts

С кем только не общалась! Кто заикался, кто косил, кто глуховат, для кого русский не родной, а кто вообще сильно болен.

Сейчас на работе подруга армянка бывает ударения не так ставит или просто неразборчиво говорит. Некоторые не понимают её речь. Так я её дублирую. Внимательно слушаю и легко догадываюсь какое слово говорит.

Никакой проблемы не вижу.

Вижу некоторые проблемы, когда общаюсь с сильно косящим человеком. Не знаю в какой глаз смотреть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше была соседка, лет на 10 меня старше.

Она заикалась, причем, довольно сильно. Но красивая была - обалдеть! Помню, мы с подружками, мелкие еще, восхищались ней, мечтали, что вырастем и будем такиеми же красивыми, как Иринка.

Кавалеров у нее было море, никого заикание не отпугнуло. Главное, каков человек, а не как он разговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ немного заикается. Когда первый раз услышала его речь, мне было неудобно, но довольно интересно было с ним общаться.

Спустя пару месяцев на заикание не обращала внимания.

Ведь главное, что нам хорошо вместе ( а вместе мы уже 2,5 года music_whistling.gif )...

Какое мнение по этому поводу у окружающих мне по барабану, а недостатком я это не считаю, т. к. человек не может быть без недостатков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу некоторые проблемы, когда общаюсь с сильно косящим человеком. Не знаю в какой глаз смотреть.

Чёрный бархат попробуйте между глаз.)))

Leka-air не ищите проблему там, где её нет. Не отрекаются любя. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой кавалер, он заикался когда волновался или стеснялся, но стоило ему выпить хоть грамм, все труба, у него заикание вообще пропадало, так мало того и все ему рот не закрыть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что он заикается лишний повод показать ему как сильно его любишь. Когда начинает волноваться и заикаться можно нежно взять его за руку, или чмокнуть в уголок губ, слушать нужно внимательно, не покачивая головой, в знак того, что уже угадала слово, которое он пытается выдавить, а держась ровно, спокойно, глядя в глаза.

А вообще, я даже к недостаткам это не приписываю. "То есть,как бы...", бесконечно проскальзывающее в речи "модной молодежи", является гораздо большим недостатком. При чем, именно физическим. Бороздок на поверхности головного мозга маловато, книги читать лень, вот и связывают слова пустыми словообразованиями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не только заикаюсь, но говорю очень быстро, ещё и слова глотаю, и путаю понятия... Ни разу никого это не смутило.

Приятель вообще "тянул" - царство, увы, небесное - но терпеливо выслушивала, так как уважала.

Я вообще не понимаю, если любишь человека, то принимаешь его. Если недостаток напрягает, то не нужно и давать напрасной надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж заика. Не вижу проблемы. Я его полюбила как человека, а заикание не считаю недостатком. Дело веь в душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×