Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лунный Ветер

ЭКО - грех с точки зрения православия?

Recommended Posts

Да нет, я вопроса конкретного не задаю, мне хочется узнать, что думают люди о замороженных эмбрионах. Как-то мне их стало жалко, когда я поговорила с подругой, что ли...

Ведь все четверо ее эмбриона были одинаково жизнеспособны. Подсадили двоих на выбор, из них получились детки, уже в годик каждый со своим характером, своей индивидуальностью...

Значит и те, замороженные, потенциально такие же...

А вообще усыновление эмбрионов, я прочитала, подробно изучалось в Италии. Типа это гуманный метод (за деньги ли, я не поняла). Но почему-то реально люди стоклнулись с тем, что пары не хотят отдавать свои эмбрионы, даже если сами не собираются их вынашивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Как-то мне их стало жалко, когда я поговорила с подругой, что ли...

Эмбрионы надо еще выносить, а кто будет их вынашивать, какая суррогатная мама, кто будет ее искать и ей платить?

Да и получится ли их вообще выносить, большой вопрос.

Нюра

А вообще усыновление эмбрионов, я прочитала, подробно изучалось в Италии.

Опять спрашиваю: как возможно усыновить эмбрион? Его надо выносить, кто будет это делать?

Италия, страна с очень сильно развитым католицизмом и соответствующим отношением ко всему богохульному. Странно читать такое.

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Не, ну та же женщина, чьи эмбрионы, теоретически может их выносить, пока возраст детородный. Другое дело, что 4 детей моей подруге пока не потянуть.

Нисса

перед уже живущими

Так они тоже не мертвые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Человечество должно размножаться предписанным природой способом, а все эти суррогатные матери, покупки эмбрионов - от Лукавого.

Не могу согласиться. Любое лечение от рук врачей церковью не возбраняется, так почему же искуственное создание эмбрионов(кстати, с целью лечения бесплодной пары) от лукавого?

Нюра

Как-то мне их стало жалко,

Ну лежат они себе замороженные, ничего не чувствуют, чего их жалеть? По сути, эти эмбрионы всего лишь- клетки. Вот зародышей которых абортируют- их жадко, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Не, ну та же женщина, чьи эмбрионы, теоретически может их выносить, пока возраст детородный. Другое дело, что 4 детей моей подруге пока не потянуть.

Допустим, выносила, а потом что, продала? Ничего себе мАрАЛ. Права Kjhf, в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра ну сами подумайте: эти эмбрионы брались для подстраховки. Но, слава богу, удалось, детки родились. Зачем ей еще мучиться? Эко это далеко не самый приятный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Это-то да, вы поймите, что я никак нигде ее не осуждаю, не дай Бог, она такой путь прошла... Просто вот мысль не дает покоя - а вдруг среди тех эмбрионов - и не только ее, а всех, что лежат в клиниках очень много суперталантливых людей потенциальных, ученых, художников, просветителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Так они тоже не мертвые...

Мертвые, нежизнеспособные. Лучше заниматься проблемами живых, Вам не кажется?

Нюра

всех, что лежат в клиниках очень много суперталантливых людей потенциальных, ученых, художников, просветителей...

Нюра, дорогая, еще раз, на конкретный вопрос ответьте, пожалуйста: кто будет вынашивать всю эту когорту, зачем это делать, за чей счет. И кто, в конце концов, будет кормить всю эту ораву?

Кроме того, гении гениями, а если народятся детки с ограниченными способностями? Результат может быть фифти-фифти. Кто будет отвечать за племенной (прости Господи) брак?

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Просто вот мысль не дает покоя - а вдруг среди тех эмбрионов - и не только ее, а всех, что лежат в клиниках очень много суперталантливых людей

Так же могли бы получится талантливые люди и из детей, от которых избавлялись с помощью абортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Они не мертвые, они замороженные, в них теплится жизнь - способность к делению, росту, развитию.

Лучше заниматься проблемами живых, Вам не кажется?

Обо всем надо думать, мне кажется. Эти эмбрионы могут пережить нас в таком состоянии. Если завтра человечество вымрет, они могут стать основой для новой расы! (во до чего я додумалась под вечер laugh.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Они не мертвые, они замороженные, в них теплится жизнь - способность к делению, росту, развитию.

Жизнь в них теплится только условно. Без вынашивания эти комочки клеток не выживут.

Третий раз спрашиваю: КТО будет их вынашивать?

Если завтра человечество вымрет, они могут стать основой для новой расы! (во до чего я додумалась под вечер  )

С чего бы человечеству вымирать? И кто в таком случае будет ухаживать за замороженными эмбрионами? Кто будет их вынашивать? Сами по себе эти клеточки не выживут.

Не переживут они, не надейтесь, и новой расы не создадут.

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Обо всем надо думать,

Вам уже не пора отдохнуть от необходимости обо всем думать? Первоапрельская Нюра это жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Нюра, дорогая, еще раз, на конкретный вопрос ответьте, пожалуйста: кто будет вынашивать всю эту когорту, зачем это делать, за чей счет. И кто, в конце концов, будет кормить всю эту ораву?

Я - не знаю! Я ничего не cчитаю, я тему выставила на обсуждение. То есть вы считаете, что человеческий материал, потенциально который может стать людьми, надо просто выбрасывать. Вот четыре эмбриона. Все одинаково полноценны. Врач просто наобум взял двух и дал им жить. Остальным - не повезло. Но разве вам не жутко от этого?

Ладно, пойду спать с болью за судьбы замороженных эмбрионов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Врач просто наобум взял двух и дал им жить. Остальным - не повезло. Но разве вам не жутко от этого?

Хотите помочь от лица человечества или что? И нет - не жутко. Есть более жуткие вещи.

Вы такими вопросами задаетесь - не знаешь, что и подумать. А вот вы по траве летом ходите, наверное, столько жучков поубивали - не жутко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Но разве вам не жутко от этого?

Мне не жутко, нет. Потому что эти, которым не повезло, сразу "делались" под замену, если что пойдет не так. Эти двое могли вообще не прижиться. Этих двоих, уже подрощенных, могли вычистить из матки (и это было бы гораздо хуже, чем сейчас, когда были бы уже ручки-ножки).

То есть вы считаете, что человеческий материал, потенциально который может стать людьми, надо просто выбрасывать.

Срок хранения закончится, и увы. Я этим не занимаюсь, оценку давать не имею права.

И все же Вы большая идеалистка, Нюра. Вас не заботит материальная сторона дела, хотя именно она должна была озаботить Вас в первую очередь. Вы не думали, что хранение замороженных клеток вещь недешевая?

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот четыре эмбриона. Все одинаково полноценны. Врач просто наобум взял двух и дал им жить.

Да понятия никто не имеет насколько они "полноценны"!

Эмбрион - не есть человек.

Вам с собой делать что-то нужно (подозреваю, в условиях стационара), А фигней себе и без того болезную голову забиваете. Подите минет мужу сделайте.

Только не думайте о тои, что сперматозоиды живые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Так вот у нее остались еще два здоровых способных прижиться и выжить эмбриона, они хранятся в клинике замороженными.

Эти эмбрионы - 3 - 5 дневные - хранятся замороженными столько времени, сколько проплачено - от месяца и до бесконечности - были бы деньги.

Во вторых-есть вероятность -20 - 50 %, что при "разморозке" эмбрионы погибнут.

В третьих - 20 - 25 % что они после имплантации "приживутся".

В четвертых - от здоровья женщины зависит, сможет ли она выносить беременность и родить здоровых детей.

В пятых - еще во время беременности на довольно раннем сроке могут диагностировать патологию, несовместимую с жизнью.

И продолжать можно до бесконечности

а вдруг среди тех эмбрионов - и не только ее, а всех, что лежат в клиниках очень много суперталантливых людей потенциальных, ученых, художников, просветителей...

А вдруг среди уже родившихся деток есть гений, а мы об этом не знаем? И не поможем таланту развиться

confused_1.gif беда

Все одинаково полноценны. Врач просто наобум взял двух и дал им жить. Остальным - не повезло. Но разве вам не жутко от этого?

Идет марафон на сбор средств на операцию и реабилитацию ребенка - не успели деньги собрать - Вам от этого не жутко ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Только не думайте о тои, что сперматозоиды живые.

Наоборот, надо думать! Как они, несчастные, будут гибнуть в муках в соляной кислоте Нюриного ЖКТ!

Да и вообще, что за слова ужасные Вы говорите, какой-такой минет? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Эмбрион - не есть человек.

А когда лично начались вы как человек?

Вам с собой делать что-то нужно (подозреваю, в условиях стационара)

Не беспокойтесь, я не буйная.

Мдя, я думала что в разделе "Непознанное" сидят люди, которые задаются вопросами связи науки и философии, науки и религии, философы и мудрецы, и завяжется интересная беседа о сути жизни, души и провидения... Упс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

В физическом мире - с момента зачатия. Но я спросила первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

В физическом мире - с момента зачатия. Но я спросила первой.

Попробую ответить.

Произошел момент зачатия. Зачалось в пробирке. Вы хотите сказать, что то, что в пробирке, является полноценным человеком?

Мдя. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Я спросила - с какого момента начались ВЫ. Не уходите от ответа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я спросила - с какого момента начались ВЫ. Не уходите от ответа!

С момента перерезания пуповины, соответственно, с момента рождения на свет.

Ребенок не может до определенного момента существовать БЕЗ матери, равно как после определенного момента он не может существовать С матерью. Именно этот момент я и считаю началом жизни. Не ДО, не ПОСЛЕ, а в момент перерезания пуповины, когда младенец сделает первый вздох.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Оно понятно... Но, может, уже амитриптилинчику, а?

Да тут аминазинчиком уж попахивает, м-дя....

Нюра, а вы не задумывались, сколько умных, красивых, талантливых - потенциально! - могло бы родится из ваших яйцеклеток, которые вы ежемесячно теряете во время менструации? Это же просто ужас что такое! Не желаете родить всех своих потенциальных деток? В женском организме примерно 300-400 тысяч яйцеклеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×