Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Гость Иннокентий

Podruga

Вообще, я все время размышляю о том, какая замечательная вещь - брачные контракты... Просто, в тот момент, когда люди женятся - они даже думать не хотят о заключении договора, ибо любят и верят. А потом... как бы он помог!

Вы думаете я бы подписал контракт по которому в случае развода жене бы досталась моя квартира?

Как говорится в анекдоте - "Вы все перепутали. Дедушка ослеп, а не охренел" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Если предполагать, что к тебе через 4 года новая любовь нагрянет, можно и ГБ пожить...

Любовь она на то и любовь что вашим планам не подчиняется. Она нечаянно нагрянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий.

Вы сюда пришли благословения просить?

Чтоб вам дали индульгенцию. Молодчина мол, парень, всё по честному - разлюбил - так и не живи с женой. Не изменяй, а признайся и расторгни брак.

Немного не получается вам пятерку поставить.

Вроде б всё нормально, но никто почти вас не поддерживает.

Потому что каждая ставит себя на место вашей жены.

Ей 31. Это уже возраст для женщины. Когда за вас выходила было - 27 - не девочка уже, думала наверно на долгие годы и счастливую жизнь.

Ан нет.Взял да и разлюбил. Иди теперь родная подобру-поздорову тсюда. Куда?

А мне теперь всё равно. Обратно по месту прописки (так бы и участковый милиционер посоветовал). Но и однушку не разменяешь, неразъедешься, не она покупала - и ей ничего не положено, ни по закону, никак.

Да вообщем жизнь она такая жестокая. А всё равно вашу жену жаль - хотя может она лучше кого найдет и для неё это будет начало новой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Так вот мне больше нравится первый вариант

Извиняюсь, не то сказал

ей уезжать к себе домой (очень может быть но не факт) и при этом испытывать угрызения совести - вот это вариант мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Вы думаете я бы подписал контракт по которому в случае развода жене бы досталась моя квартира?

Нет! Вы что! Конечно же я такого про Вас не подумаю. Почитав Ваши ответы, такое слабо сделать. Да и, если серьезно, то и не нужно. Просто контракт в случае, когда вы счастливо прожили в человеком 4 года, она уверена в своей жизни и в Вас, и вдруг у Вас случается невероятная любовь в другом месте - в этом случае контракт смог дать ей ту поддержку в жизни, которой вы финансово дать не способны.

Не могу понять смысл Вашего первого поста.

Вы пишете

Мне жить с нелюбимой женой без угрызений совести что бросил ее, или ей уезжать к себе домой (очень может быть но не факт) и при этом испытывать угрызения совести

Так вот мне больше нравится первый вариант

, но с другой стороны, вроде все уже решено. Вы думаете, форум Вам поможет? Если Вы спорите с каждым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Чтоб вам дали индульгенцию. Молодчина мол, парень, всё по честному - разлюбил - так и не живи с женой. Не изменяй, а признайся и расторгни брак.

Хотя бы признайте что я поступаю честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий - честно в том, что готовы рассказать жене и не изменяете ей. Хотя как-то по детски это выглядит.

Нечестно, что 4 года прожитые с ней - ничего для Вас не значат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Podruga

Нечестно, что 4 года прожитые с ней - ничего для Вас не значат.

Значат. Но что это меняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Значат. Но что это меняет?

Это меняет - как и где будет теперь жить Ваша жена. И добавится ли к разводу еще и неприятный переезд в другой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Это меняет - как и где будет теперь жить Ваша жена. И добавится ли к разводу еще и неприятный переезд в другой город.

Это печально

Но денег ни самому снимать квартиру, ни оплачивать жене съемную квартиру у меня нет.

Ваши предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Честно, у меня их нет. А жить с этой женщиной - Вы где планировали? Может, есть возможность пожить у нее, и дать жене время найти жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Ваши предложения?

Поскорее начать диалог с женой и расставить все точки над "и". И поскорее избавить бедную женщину от такого брака, в котором она своего рода выступает товаром: "захотел - полюбил, захотел - разлюбил и отправил куда подальше". Значит изначально вы не были настроены на серьезные отношения, если так скоро стали поглядывать по сторонам и так скоро решили избавиться от жены. Мне очень жаль ее. Ей придется нелегко. Очень трудно пережить вот такое вот предательство близкого человека. Но чем скорее вы перестанете ее мучить - тем лучше для нее. У нее нет никаких преград для того чтобы встретить достойного человека и завести действительно крепкую и любящую семью, а не жалкое ее подобие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

. А жить с этой женщиной - Вы где планировали? Может, есть возможность пожить у нее, и дать жене время найти жилье?

Моя возлюбленная снимает с подругой напополам двухкомнатную квартиру. Какое-то время там при желании можно перекантоваться, но постоянно так жить согласитесь, не очень приятно.

Разуммется как владелец квартиры я хочу жить в своей квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значат. Но что это меняет?

Если бы значили. О разводе не заикались.

Хотя бы что я поступаю честно.

Форумчане

Как же мы сразу не догадались, челу не совет-поддержка нужны, а ОБЕЛЕНИЕ его поступка в глазах его и окружающих.

Да не переживайте вы так МЧ. Ну, полюбили другую-с кем не бывает. Разлюбите-разведётесь. Это не проблема. Главное на будущее брачных договоров ни за что не подписывайте...rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИннокентийГосподи, как мне жаль Вашу жену. Вы не представляете, как больно и страшно ей будет. Думаю, надо дать ей время - и перекантоваться, даже как ХОЗЯИН квартиры. Но не хозяин своей судьбы.

Знаете, в жизни во всем действует закон бумеранга. Не боитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть предложение поселить бывшую жену с подругой Вашей теперешней возлюбленной ( Боже, слова то какие!)

потом через 4 года вы поменяете теперь уже бывшую возлюбленную на ее подругу, ну а потом снова на жену

хи, как вариант а?

а разнообразие выбора то какое имеется shiz.gif

п.с. исхожу из того что Вас уже приглашали в гости, интересно а подругу в это т момент куда, тоже в .. область? или куда - ее то из квартиры не выгонишь, она в доле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Podruga, к сожалению я сам к своей жене ничего кроме жалости уже не испытываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

к сожалению я сам к своей жене ничего кроме жалости уже не испытываю

Но почему??? Почему так быстро прошла любовь? Или ваш брак был ошибкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите бутылку хорошего вина и поговорите с женой по душам, может быть она вам что нибудь подскажет....может быть сама гордо поднимет голову и уйдет...но поговорить придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Kuralesya

чень трудно пережить вот такое вот предательство близкого человека.

Развод= предательство

Ну и логика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Поскорее начать диалог с женой и расставить все точки над "и". И поскорее избавить бедную женщину от такого брака, в котором она своего рода выступает товаром: "захотел - полюбил, захотел - разлюбил и отправил куда подальше". Значит изначально вы не были настроены на серьезные отношения, если так скоро стали поглядывать по сторонам и так скоро решили избавиться от жены. Мне очень жаль ее. Ей придется нелегко. Очень трудно пережить вот такое вот предательство близкого человека. Но чем скорее вы перестанете ее мучить - тем лучше для нее. У нее нет никаких преград для того чтобы встретить достойного человека и завести действительно крепкую и любящую семью, а не жалкое ее подобие.

Жаль не могу поставить плюсик в репу! Браво!

Моя возлюбленная снимает с подругой напополам двухкомнатную квартиру. Какое-то время там при желании можно перекантоваться,

А в это время приглядеться к подруге, может через 4 года.... Как знать, жалостливый Вы человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иннокентий

Kuralesya

Но почему??? Почему так быстро прошла любовь? Или ваш брак был ошибкой?

С высоты прожитых лет - вынужден признать что да, это было ошибкой

Но неудачный опыт - самый ценный опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя возлюбленная снимает с подругой напополам двухкомнатную квартиру.
Пусть возлюбленная поменяется с женой местами продолжая оплачивать жильё из своего кармана. Только за теже деньги она ещё и вас получит. И все будут счастливы.clap_1.gif

Только вот мне кажется, что коллега обратила на вас внимание как раз по причине наличия у вас жилплощади. А жена не стенка отодвинуть можно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Что Вы так прицепились к своей квартире, о ней речи не идет. Хотя, с чегоб Вам понять о чем речь, Вы то сами дрожите только об них родных законных метрах. Она Ваша по закону, да я бы первая кричала о том, что квартиры просто так ни бывшим женам ни мужьям (без детей есесна) не дарятся, если бы речь была о том. Вы просто посмотрите на себя со стороны, посмотрите! Вы хотите выгнать некогда любимого человека и спрашиваете совета как бы меньшей кровью отделатся, и куда бы ее выгнать!

Вы что, не можете как мужик, сказать своей нынешней возлюбленной - Дай мне две недели на улаживание дел, и это время посвятить достойному разрыву? поговорить с женой, успокоить по мере сил, помочь с устройством в городе - да не материально, элементарно вещи перевезти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×