Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Внешне удачно вышла замуж: не пьет, не курит, не гуляет, с квартирой, симпатичный, молодой.

А на самом деле я уже устала, постоянно реву

Жалеете, что вышли? Если да, то к родителям. Кстати не самый плохой вариант, у других и такого нет. Если выходили для того, чтобы жить в достатке, с мужем, с ребенком, чтобы дом -полная чаша, это Ваш человек.

Если нет, то за что себя так не любите? Я сочуствую Вам, жить так тяжело,грустно. Если Вам тяжело ходить на работу-не ходите,тяжело таскать сумки-не таскайте, тяжело спать на полу -закажите с доставкой кровать. Сможете так? Если не сможете будете разрываться между чувствами и разумом. Дело не в том, что у Вас трудная материальная ситуация, а то что муж не слышит Вас,не жалеет, не сочуствует. Но, как я понимаю Вы не жаловались, работали, давали денег, он и привык.

У Вас сейчас обострены все чувства, кажется все против Вас, потому что Вам тяжело и морально и физически. Не надрывайтес Вы, ведь ребенка носите. Попейте какую-нибудь гомеопатию успокоительную. Вы ведь можете остаться дома, подумаешь муж скажет - ляг,сядь, полежи, припугните, что на ребенка все это действует. Сами ведь тянете эту лямку.

Успокойтесь,посмотрите вокруг себя, ребеночек будет. Здорово ведь. Все наладится у Вас. Только на амбразуру, как Матросов может и ненадо ?А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛАД

Ошибки а как без них, если не попробуешь то и не узнаешь ошибся или нет.

Одумайтесь, товарищ.Если вы уже сейчас предполагаете, что это может быть ошибкой, стоит ли тогда что-то предпринимать.

Терпенье, плюсы,минусы взвесте и не порите горячку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влад вы конечно правы, что без ошибок не прожить. Но может вам тогда действительно

Терпенье, плюсы,минусы взвесте и не порите горячку.

Развод дело серьезное, да и сын у вас хоть и маленький, но уже все понимает. И если ваша жена такая чудесная женщина, то может еще не все потеряно? Ведь вы понимаете что эта любовь может пройти через месяц другой и остаться разочарование. Хотя может и не пройти blush.gif Вы женились то по любви? Вот у меня сын еще маленький и как я ему буду объяснять что папа его любит, просто у нас с ним несложилось ума не приложу confused_1.gif А если жена обидется (а она обидеться) и начнет ребенка против вас настраивать? Хотя если она действительно умная женщина такого быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Влад

колючка

Терпенье, плюсы,минусы взвесте и не порите горячку.

Плохо у меня с взвешиванием, что больше весит ребенок или человек которого любишь? Терпение вещь хорошая тока сколько терпеть нужно по вашему confused_1.gif

ежонок

Вот у меня сын еще маленький и как я ему буду объяснять что папа его любит, просто у нас с ним несложилось ума не приложу  А если жена обидется (а она обидеться) и начнет ребенка против вас настраивать? Хотя если она действительно умная женщина такого быть не должно.

Весомый аргумент g.gif

Вы женились то по любви?

Когда женился думал что по любви. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений - гость форума У.. Е... Блин, как же вас без мата-то назвать?

Вот как всё просто когда тебя очень любят, а ты ненавидишь. 

За что же такая ненависть? За любовь? Чем вас так любовь обидела?

Друг. Ее. Отымел.За деньги.

Вы даже не дали себе труда поговорить с человеком. Слезы-сопли вас напрягают? Праааааааальна, гораздо легче откупиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Юшка!

Пост Горчицы - просто руководство к действию, всё просто и продуманно.

идете и покупаете себе диван, с доставкой, или кровать и спите в свое удовольствие

Если не хватит денег, смело оформляйте кредит - они сейчас доступны. Или попросите денег у родителей - это не стыдно, если они сами уже предлагали Вам помощь.

У меня вопрос: если есть угроза беременности, почему Ваш доктор не госпитализирует Вас? Если плохо себя чувствуете - идите к врачу.

ходила ревела, живот болел, а ему по барабану

Сегодня говорю, что у меня сердце колит уже несколько дней, руки затекают, суставы болят. А он сидел за компьютером увлеченно, не услышал моих слов, внимания не обратил.

Возможно, все ваши недомогания - от депрессии. Или просто хочется внимания со стороны мужа, ведь срок беременности у Вас сейчас самый приятный - токсикоз уже закончился, живота практически нет - ходи себе, светись от счастья, радуйся жизни.

давно не гуляли даже у дома
- а вот это плохо, начните гулять одна - и малышу полезно, и Вам развлечение.

И ещё один нестандартный вариант снятия вашего стресса - попросите доктора направить Вас в дневной стационар - витамины поколоть, озоном подышать, коктейля кислородного попить, - плюс общение с такими же "ожидающими" очень благотворно скажется на Вашем настроении. Покупайте книги и журналы про беременность и новорожденных - для положительных эмоций.

Запишитесь на аквааэробику или пилатес для будущих мам - хотя бы одно занятие в неделю, полезно и приятно, кроме физической нагрузки ещё и общение.

Короче, не зацикливайтесь на своём самочувствии, получайте удовольствие от беременности, раздвиньте рамки восприятия - кроме вашего мужа есть ещё весь мир. Радуйтесь, наслаждайтесь, и удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ёколючка

я терпела власть свекрови 17 лет. ничего хорошего. и ничего не изменится. с рождением ребенка станет еще хуже. или вы семья или нет . пока вы не семья. в таких случаях я теперь сторонник хирургических мер. к маме, и настойчиво - пусть приезжает к вам, снимите квартиру, пусть тянет. он должен тянуть свою семью, а у родителей, извините, папа-муж тоже есть - вот и пусть тянет свою супругу сам. а потом , сами подумайте, что увидит ваш малыш после рождения? а молоко пропадет? у мамы успокоитесь, а там видно будет. я своему сыну объясняю так - захочешь жениться - сто раз подумай, это ответственность на всю жизнь, берешь девченку из устроеного дома, значит сам должен устроить не хуже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад

Вы не подумайте что я вас уговариваю сохранять семью! Никак нет. Еще пол года назад я бы сказала КАК ЭТО разрушить семью. Ан нет, просто так случается несошлись характерами или просто несошлись hmm.gif Перед вами сейчас стоит очень сложный выбор. И что мне в вас нравится, что вы всеже пытаетесь разобраться в себе, а не рубите с плеча и в омут с головой не бросаетесь. Давать вам сейчас советы трудно, потому как кроме вас в этом никто не разберется. Но удачи вам пожелать хочется, чего и желаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму я Вас. Вы же работаете - неужеди не можите диван себе купить? Вот просто взяли и пошли в магазин заказали бы себе диван. Сумки таскаете? Простите а вы кушаете как лошадь что ли? Мужа кормить надо? Так пусть помогает по магазинам ходить. Я Вас понимаю - Вам заботы, тепла, сочуствия хочется. Но раз муж "суховат" надо брать инициативу в свои руки и заботиться о себе самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не семья со своим мужем, он и его родители - да, а вы так.

Хоть и говорят, что год - это маленький срок - на самом деле он очень длинный. Вы сможите стать одним целым только при большом желании мужа, а его нет.

Начните заранее узнавать, как вы сможите доказать, что передали свои деньги родителям. Готовьте пути отступления - дальше будет еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного похожая ситуация. За исключением того, что денег родителям мужа не давала в долг. Но у меня одна свекровь. Это тоже еще то чудо природы. У нас было денег мало, я только ребенка родила, а она требовала с нас деньги за прописку мужа и ребенка. Перебивались еле-еле. Мои родители присылали каждый месяц деньги. А все равно не хватало. Жили в долгах. А тут попался мне случай: уехать в другой город, где мой отец живет. Работу предложили денежную. Муж нехотя, но согласился переехать. Договорились, что сначала я поеду, потом он приедет. Он, конечно, не приехал. Сколько слов я от него наслушалась. И что кормил он меня, пока я беременная и в декрете сидела. Противно. А я ведь беременная на учет встала только в 6 месяцев, т.к. прописки не было. Свекровь меня так и не прописала. И ребенка пришлось выписать, а то говна было sad.gif Когда родила, свекровь пришла только тогда, когда ребенку был 1 месяц. Пришла, чтобы научить меня пеленать.

Сейчас живу в другом городе, получаю хорошую зарплату, мне помогли устроить ребенка в садик, и совершенно посторонний человек дал бесплатно машину, чтобы вещи забрать. Так муж кричал, что холодильник пилить будет, хотя купила его моя мама.

Сейчас и я перед вопросом: разводиться или нет???Муж мне ни копейки не дает. Ребенку на Н.Г. обещал подарить чебурашку, а подарил какую-то подушку. Я понимаю, что если вернусь, то будет хуже. сама судьба мне предоставила шанс уехать. Муж один раз уходил, когда я с ним жила. Так я перебивалась с хлеба на воду. Стыдно было перед ребенком: она шоколадку просит, а я хожу копейки считаю, чтобы заплатить за садик. я поняла, что он не измениться.

Юшка

Я хочу вам посоветовать обдумать все еще раз... И разводиться. Женщине нужно внимание, особенно, когда она в положении. Деньги, конечно, не вернешь, но тут уж ничего не поделаешь. А если ваш муж на вас внимание не обращает сейчас, то он не будет этого делать и дальше. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчин отцовское чувство проявляется не сразу, бывает даже уже есть ребенок, а до папы еще не дошло, что он уже папа. А в данной истории будущий папа еще больше себя ощущает сыном и совершенно относится безотвественно к собственной семье.

Мы снимали квартиру, пока копили деньги на собственную квартиру, спали мы на ящиках. У нас было много книг, мы их разложили по ящикам, на ящики положили доску, чтобы все было ровненько, сверху матрац, так и спали. Ну а что было делать, если все деньги шли на накопление..И я тоже была беременна...

Так что если у вас дома

хлама итак хватает

хлам рассован по ящикам, то ящики можно таким образом использовать.

Развестись вы всегда успеете, попробуйте подкорректировать свою ситуацию, если конечно любите мужа. А то я что-то любви не увидела в вашей истории.

Недостаточно найти свою половинку и выйти замуж, самое главное - сохранить свою семью и быть в ней счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зажимающих свекров - а могли бы вы, Юшка, с ними сама поговорить, БЕЗ МУЖА. Обьясните, что и как.... Люди они или кто? Совесть разве позволит ин оставить беременную невестку на полу спать!!!!????

И вообще, если ваши свекры для мужа авторитеты, то вам надо к ним подстроиться, но так, по-умному, чтоб они вас защищать начали... Тогда будете управлять и свекрами, и мужем через них.

Удачи вам и малышу, пусть родится здоровый, красивый и с хорошим характером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем Вы согласились отдавать деньги свекрам? Если жалко, то надо было с мужем сразу откровенно поговорить и сказать "жалко делать такой подарок, или давай оформим долговую расписку". Сейчас люди не стыдятся брачные контракты составлять. Мне почему-то кажется, что муж у Вас с открытой широкой душой, поэтому и не смог родителям отказать и такого же благородства ждет от Вас. Но это неправильно, и Вы должны это ему объяснить, что не намерены в ущерб Вашей семье рвать пупок. Предложите ему пойти пойти к нотариусу, составить брачный контракт и в случае развода вы и ребенок материально будете подстрахованы. Если он откажется стоит хорошо подумать о том строить ли дальше семейное гнездышко. А если -нет, то скорее всего вы поругаетесь со свекрами, но я думаю невелика потеря.

А на счет того, что муж не слышит ваших жалоб, так у мужчин мозг немного по-другому устроен и он связи между беременность-боль в спине-диван просто не видит и ему просто ХОЦЦА кондиционер и встроенную кухню. Я, когда меня не слышат, пишу письмо мужу. В котором подробно описываю что мне нужно, для чего мне это, какие я испытываю эмоции и вечерочком после сытного ужина ласково подсовываю мужу. Еще совет, можно написать побольше, да пожалостливее, но в конце концов согласиться, что в связи с создавшимся тяжелым материальным положением согласна, например, на ма-а-аленький диванчик. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не семья со своим мужем, он и его родители - да, а вы так.

Очень похоже. Бывают такие семьи, кстати...

Ведь очень трудно уловить грань между "помощью родителям" как долге детей, и откровенным "содержанием" их на своей шее. Я сама эту грань не всегда чувствую... За что выслушиваю от мужа, конечно, но он у меня, надо сказать не беременный! Поэтому, не забывайте о здравом смысле и не считайте его эгоизмом.

И почитайте автоподпись у Sandal

О характере мужчины лучше всего свидетельствует здоровье его жены (Сирил Конноли)

- пора менять характер мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекры совсем немощные пенсионеры и нигде давно не работают?Что-то не понимаю я данную ситуацию.Конечно помогать родителям надо,но не в ущерб беременной жене.Как я поняла, ситуация там с квартирой была не трагическая,а чья-то прихоть.Деньги вы дали в долг?В случае развода вам вернут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпела-терпела, не удержалась, уж извините.

Мне мужа жалко.

Сыновий долг есть,молодец, стариков не оставит. Второе.

Пашет как вол.

Устает, наверное? rolleyes.gif Как вы думаете? Кто его поддерживает? Может, как раз-таки папа с мамой?

Приходит, он значит, домой. А у жены такие установки:

Я не считаю, что кому то что-то должна

У мужа разговоры про деньги и работу, никаких подарков, семейных ценностей.

А что, когда пашешь как вол, должны быть про театр?

Я страдаю, с его стороны не вижу внимания

А он от вас видит? wink.gif

Дела домашнии делаю, но устала убирать

А никто и не говорил, что замужОм можно только конфеты лопать wink.gif

Не король я пока.

Вот она, фраза дня. Хочется быть всем, а муж, гадюка, родителям помогает. Не чужим же людям.

Вы вот сейчас беременны, тоже хотите быть мамой, наверное. А представляете, дитё ваше вырастет и вам помогать не будет, потому что ему женушка запретила.

Утрирую, конечно, но советую об этом подумать. Вы же за советом шли? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Горчица

Полностью поддерживаю.

Прибавить практически нечего.

Меньше старайтесь заморачиваться и побольше радости от скорого рождения малышонка! Это чудо! Это радость! Вы должны думать о себе и малыше!

Посмотрите еще пост Томата

она в чем-то права. Если он выполняет сыновий долг, то и отцовский ИМХО выполнять будет....

Вы устали, он устал... рановато о ребенке задумались....

сейчас и 30 лет для первого ребенка не крайний срок...

В любом случае - скоро у вас будет тот, из-за кого вам надо сейчас только положительные эмоции получать! Даже,если все вокруг плохо, все равно - искать хорошее!

удачи! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юшка

Всем спасибо. Ездила к родителям. Хоть и рады они меня видеть, но я поняла, что жить вместе с ними будет сложно.

Диван привезли с дачи. Много вопросов висит в воздухе, но муж пытается немного исправится.

Вопрос со свекрами открыт. Продолжаем платить кредит, осталось немного,значительную часть уже выплатили. Так что щас наверно не актуально поднимать вопрос. Подождем окончания, а ама постепенно буду настраивать мужа на переключениена нашу семью.

Родители его не в состоянии выплатить. Отцу еще и 50 нет, но лодырь по жизни, все на сына вешает. Мать постарше, но одна она много не вытянет.

Будем стараться жить с мужем мирно и направлять его в нужное русло.

Все же он неплохой человек, только перевоспитать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее Ваше сообщение немного порадовало. Дай Бог, чтобы всё, что Вы задумали- сбылось,ведь мужики, годные к семейной жизни не ходят пачками. Ваш- не самый худший вариант, бывают и хуже типы- вон, сплошь и рядом женщины стонут от придурков-мужей. Удачи Вам! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юшка

Я подумала, что не пьет, не бьет, не гуляет, с квартирой, делами занимается.

При нашем выборе и это хорошо. Нет почти щас мужиков нормальных, так что и нечего ковыряться. Одной разве только жить, но это не по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Камилька

Да похожая ситуация..то же такая же фигня через неделю развод..отмечали все было. Но всеравно иногда такая наплывает тоска..и думаешь что ты зделала неправильно? А потом поднимаешь голову к верху распрямишь грудь и вперед!! он ушел бросив меня с ребенком 2 лет бываль что и кушать нечего было..но непрошло и пол года я работала сейчас нормально зарабатываю встала на ноги хоть и душит иногда эта боль самое главное не оставаться одной!!! Я забрала к себе подругу с ребенком и жить стало хорошо приходишь какие то проблемы домашние дети готовка разговоры и не думаешь уже про этого идола..а он к ребенку приходит по воскресеньям и видит меня красивую и дома уютно пахнет вкусно..как то даже заметила слезы в его глазах.., а что делать так пить же не бросил? Я бы ему помогла!! конечно вылезти из этого так ведь не хочет!! не считает себя алкашом!а как нажрется так и материт на чем свет стоит! Я пока еще себя уважать не разучилась..потом придумывать стал про измены мои якобы произошедшие до брака многочисленные прричем..вот и выставила его..теперь развод раздел имущества..ну и что я знаю что встану на ноги уже встала!! а чего замарачиваться по поводу какого то урода?? который неоценил? то тепло семьи труд..а как сложно когда поднимаешь ребенка, а он тут мозги парит?? не ребенок ему нужен и не семья! Я может и горячусь бог конечно таким мужикам судья, но смотрю такие хорошие мужики погибают!! так страдают их семьи от потери!! а тут никому не нужный даже мать говорит он мне не нужен! и ходит травит всем существование eek.gif вот бы справедливость бы восторжествовала то! g.gif и делить ничего не надо, а сейчас останусь я наулице с этой половиной от продажи квартиры что я смогу купить? а так бы жили в своей квартире и горя бы незнали а вот такое гавно извените создает такие проблемы!!! harhar.gif Была бы одна гори оно синим пламенем купила бы машину хорошую и жила бы с кайфом с родителями а с ребенком это уже все по другому уже семья хоть и двое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем жить и себя мучить с алкашом, или наркоманом. Хочешь быть человеком: помогут, ну а если не хочешь, подыхай и травись. Естественный отбор психически слабый должен погибнуть, Боритесь за детей, чтобы на генном уровне не передались наклонности вот что страшно. Не чего не радует как успехи и достижения своих детей, и не чего так сильно не убивает как потерянный сын(дочь). НЕ ДАЙ БОГ ЭТО ВИДЕТЬ всем нам.

Ну а машина это как удобно собрались с ребёнком и поехали путешествовать. Вождение авто как аттракцион много незабываемых впечатлений да и помощь для старых родителей на дачу привезёте и отвезёте их. Покупайте комнату в коммуналке тоже жильё на какое то время. Далее кредит добавите и переедите в достойное жильё. Жизнь только начинается, трудности ох как закаливают лижбы не ломали. Успехов ВАМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ведь он не общается с нашим общим ребенком.

знаете,я поняла давно,что мужчины (в большинстве случаев) любят ребёнка до тех пор ,пока любят мать этого ребенка (у меня куча примеров перед глазами, в том числе мой бывший муж и отец моего ребенка. исключения бывают,но дюже редко)

Но он настаивает чтобы дочка жила в Латвии до 18 лет .

я недавно решила переезжать в страну ближнего зарубежья,проконсультировалась с юристом-он ответил,что ребенок с 10 лет имеет право выбора,с кем из родителей оставаться жить,РАВНО КАК И ГДЕ ЖИТЬпоэтому я думаю это не будет большой проблемой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же...Все про алкашей да наркоманов...

Сижу,чешу репу...А если не пьет,не бьет(пока).А всего навсего unsure.gif морально уничтожает?

Повод для развода?

Сижу в каком-то трансе...Вообще не понимаю что происходит и почему...А главное,как себя вести в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×