Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Друзья. Коллеги. Господа.

Алеха (убей меня минусом но я два дня ищу куда вставить свой пост с применением навигаторов и поисков!!!!)

Итак. я решилась. Осудите меня. Мой муж человек нездешний. Он не понимает, что при наличии мужчины в доме мне хотелось бы иметь некоторое количество прав. Я устала быть героиней фильма Вокзал для двоих и сама-сама-сама. Я поняла, что не смотря на пееекрасное начало наших отношений спустя почти пять лет, из них 2 года замужества не принесли свои плоды.

Да, я требовательна. А почему нет? Я всего в своей жизни добилась сама. Начиная от ребенка и заканчивая квартирой-плохой пока машиной, работой, зп и даже язвой smile.gif

С первым мужем (для инфо, от которого и ребенок) 1,5 года работавшим из 9 лет соместной жизни, наркоманом которого еле вытащила...жила долго и жалею...

Я оооочень много работаю и более 2/3 моей ЗП уходят на расходы семьи. Семья, куда расходы на потребности мужа тоже можно включить основательной такой горсточкой.

Не буду врать, он не альфонс, массу своих счетов он оплачивает сам, но при этом в разгар например выплачивания кредитов он покупает дорогущую машину в кредит, опять же, не учитывая того, что у нас есть совместная, обсужденная мечта на Одну покупку.

С ребенком моим у него швах. скажу больше - в силу либо нации либо профессии он хитрит и как только мы с ним начинаем расставаться ребенок у меня становится обласканным вторым папой и вниманием и деньгами. Разве это правильно?

И заканчиваем. Сегодня я проснулась а перед кроватью в вазе около 30 роз. Зачем, спрашивается? Лучше бы млин мяса купил на все деньги?Лучше бы млин квартиру доделал, на эти деньги много что можно было бы сделать из желаемого! Злят эти розы теперь. только злят.

Девочки? я решительно против дальнейшей совместной жизни. Покусайте меня пожалуйста. Но очень прошу . ПО-УМНОМУ. то-бишь "чего тебе надо дура не пьет не курит баб не водит не любишь ты его ребенка вам надо зажрались ваще бабы" - Не надо.

Мужчины другие в перспективе есть, никогда этим не страдала. любовника нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду врать, он не альфонс, массу своих счетов он оплачивает сам, но при этом в разгар например выплачивания кредитов он покупает дорогущую машину в кредит, опять же, не учитывая того, что у нас есть совместная, обсужденная мечта на Одну покупку.

Знакомо до боли... Он совершает поступок, самоутверждается, попирая ваши интересы, планы, мечты... Отныне и навеки, он ВСЕ "будет решать САМ-на том простом основании, что он-мужчина", как-будто с ЕГО колокольни виднее, ЧТО ВАМ ЛУЧШЕ!...

Мне помогло разделение счетов-финансовая автономия: расходы на жилье, еду, оплату коммунальных услуг, на ведение хозяйства, прием гостей и ответные визиты-пополам, остальное-каждый по собственному усмотрению(подарки, одежда и содержание машины-в том числе:"Меня твоя новая машина не волнует, потому что выплачивать ее ты будешь САМ.")

Развод-не панацея: может войти в привычку.

Надо научиться СОСУЩЕСТВОВАТЬ: выбрать форму брака, приемлемую для обоих. "СУ-ПРУГИ"-тянущие одну упряж. (Может, вы совместно решаете одну кармическую задачу?..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

но при этом в разгар например выплачивания кредитов он покупает дорогущую машину в кредит, опять же, не учитывая того, что у нас есть совместная, обсужденная мечта на Одну покупку.

я проснулась а перед кроватью в вазе около 30 роз. Зачем, спрашивается? Лучше бы млин мяса купил на все деньги?
Возникает вопрос: а сколько лет мужу? Скорее всего он не умеет жить по средствам. Так бывает, когда в семье главный распорядитель денег - жена.

Может не стоит так радикально вопрос ставить: развод и девичья фамилия, а передать ему в руки инициативу распоряжаться семейным кошельком? Что-то вроде "Дорогой, вот моя з/плата, из нее я себе оставляю N-ную сумму на шпильки и булавки, а с остальными деньгами крутись как хочешь. Только чтоб покушать у нас всегда было, счета оплачены и кредиты погашены"... И при этом мило улыбаясь похлопать длинными ресничками. И когда на столе вместо щей появится супчик из 30 роз, муж желудком прочувствует, что кроме романтики еще и калории нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покусайте меня пожалуйста. Но очень прошу . ПО-УМНОМУ. то-бишь "чего тебе надо дура не пьет не курит баб не водит не любишь ты его ребенка вам надо зажрались ваще бабы" - Не надо.

Даже как-то и кусать не хочеться. Вы- человек самодостаточный. "Выросли" незаметно из своего мужа. И если против совместной жизни-ищите человека , с которым будет намного интереснее жить.Зачем понапрасну тужиться-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Сегодня я проснулась а перед кроватью в вазе около 30 роз. Зачем, спрашивается? Лучше бы млин мяса купил на все деньги?Лучше бы млин квартиру доделал, на эти деньги

Мне как-то представился мужичок, который этими цветами пытается компенсировать следующее свое безумство (В его пользу, естессно).

Может ноутбук, к примеру, купит. А на Ваше недовольство ответит искренним недоумением. eek.gif Ведь я не для себя только ж живу...

А может быть он искренне не понимает, чего же Вы от него хотите. Ведь многих мужчин надо направить. Он старается сделать Вам приятное, не думая о деньгах. Пусть не на мясо - на ВАС!!!

Я тоже своего мужа однажды чуть не поколотила, когда он мне после ссоры подарил лилии за 1,5 тыщи!!! ranting.gif Но потом мне мать его рассказала, что он просил ее узнать про цветы, которые у меня по гороскопу. И сиденье заднее из машины убрал (у нас тогда "Ока" была.) чтобы букет не помялся.

Я даже к подружке бегала, фотик одалживала, чтоб цветы запечатлеть. У нас с деньгами тогда тоже туго было. Но я это на всю жизнь, наверно запомню. У меня ведерко с цветами в комнате 4 дня стояло и пахло!!! Ни одна ваза не выдерживала - только железное ведро!

Так вот, к чему это я... Со временем, я дала понять мужу, что лилии - это классно, но непрактично. И теперь он дарит мне цветочки исклячительно в луковицах, семенах или горшке. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Может поговорить с ним по душам. Ну вот как вы все здесь описАли. Ну или не пытаться требовать от него ответственности. Бывают такие люди, которые не думают о дне завтрашнем, принимают решения не посоветовавшись и вообще делают все так, как им захочется. Я и мужчин и женщин таких встречала, помоему пока их жизнь хорошенько не тряхнет, они и не задумаются.

Попробуйте изложить мужу свои претензии, только четко и без истерик. Может поймет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саморитянка

А попробуйте старый способ,выпишите плюсы и минусы на листочке и подсчитайте чего же больше. Думаю,что математика получится не хитрая wink.gif

Вы самостоятельный человек,финансово при разводе не пострадаете,любви неземной у вас нет,а значит и сердечко ни у кого не пострадает.

Вас не кусать,а пнуть надо,чтобы не стояла на месте и не задумывалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

ППКС.

Рыжая Бестия

Покусайте меня пожалуйста.
Ну, если вам надо, тогда пожалуйста.

-Тяф-тяф. Ррррр... ranting2.gifranting_w.gif Ну, как? Помогло?

А теперь серьёзно, Рыжая Бестия, давайте разберёмся, для начала, в себе.

Для чего люди создают семьи?

Одни, для того, что бы "построить дом, посадить дерево, родить(вырастить) сына." (С)пёрто. Они ждут от брака равноправного вложения сил в созидание своей семьи.

Другие, просто "жить не могут" без данного человека. И готовы пойти за ним на край света, даже если он(-а) алкоголик, тунеядец, дебошир. (Возможно это-любовь? Безрассудная и всепрощающая. Возможно-мазохизм.)

Третьи, альфонсы, содержанки. Понятно для чего нужен брак им.

Перечислять можно много, и долго...

Так вот. Прочитав ваш взгляд на семейную жизнь, я понимаю, что вы из первой категории.

Для вас любовь-морковь это-хорошо и замечательно. "Но, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда." Опять (С)пёрто. И что вам от этих розочек у кровати? Если ими ни вы, ни муж, ни ребёнок сыты не будете. А кормить всех придётся опять вам?

Скорее всего любовь к мужу у вас уже прошла. Иначе, вас всё бы устраивало, и вы радовались бы каждому дню проведённому с этим человеком. Вы бы продолжали тащить всё на себе и не писАли бы сюда

Девочки? я решительно против дальнейшей совместной жизни.
Ваш брак себя изжил. В нём вы не получаете удоволетворения. А как жить, постоянно находясь в стрессовой ситуации?

Зачем, спрашивается? Лучше бы млин мяса купил на все деньги?Лучше бы млин квартиру доделал, на эти деньги много что можно было бы сделать из желаемого! Злят эти розы теперь. только злят.
Так и до клиники неврозов недалеко.

Вам сложно понять, почему взрослый человек не пытается рационально использовать каждую копейку. Почему, не пытается больше зарабатывать для семьи, создавая более комфортные условия проживания.? Почему вы должны взрослого человека пихать, пинать, подталкивать постоянно? Ведь это так естесственно, МУЖЧИНА-ДОБЫТЧИК-ХОЗЯИН и ВООБЩЕ ГОЛОВА.

Так что, Рыжая Бестия, мой вам совет. Прежде чем резать, на последок, семь раз отмерьте.

Для начала воспользуйтесь советом Саморитянка

А попробуйте старый способ,выпишите плюсы и минусы на листочке и подсчитайте чего же больше.
Если больше окажется за сохранение брака. Тогда совет Грусть. У меня, кстати, так и произошло. Все бразды правления в руках мужа. Теперь у нас и романтика и каллории. rolleyes.gifbiggrin.gif
"Дорогой, вот моя з/плата, из нее я себе оставляю N-ную сумму на шпильки и булавки, а с остальными деньгами крутись как хочешь. Только чтоб покушать у нас всегда было, счета оплачены и кредиты погашены"... И при этом мило улыбаясь похлопать длинными ресничками. И когда на столе вместо щей появится супчик из 30 роз, муж желудком прочувствует, что кроме романтики еще и каллории нужны.
Мужчины другие в перспективе есть
Пусть среди них окажется тот, кто вам действительно нужен.

Я знаю женщину. Ей уже за 70. С первым развели. Второй погиб. Третий умер от болезни на 15-ом году семейной жизни. 4-ый, 5-ый, 6-ой-развод после, максимум, трёх лет. Седьмой-13 лет-смерть. 8-ой, 9-ый...

"Умерли мои мужья, мои мужчины. А с алгоголиками-тунеядцами, я жить не собираюсь. И по дому обслужи, да ещё и денюх на них заработай. Нафих ranting_w.gif ",-говорит она. Но не отказывается от попыток найти своего последнего мужчину.

Так, что

Второй развод...или опять ошибка?
А кто от этого застрахован? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Какая разница: второй развод, первый или третий? Главное, чтобы Вам и вашему сыну было хорошо. А если

как только мы с ним начинаем расставаться ребенок у меня становится обласканным вторым папой и вниманием и деньгами.

то это совсем неправильно. Ведь в жизни женщины, у которой есть ребенок, но не от мужа, хочется, чтобы дите любили всегда, а не когда Вы собираетесь расставаться. ИМХО, женщина должна жить для себя и для детей. Причем, это должно быть совместно: т.е. не посвящать жизнь только ребенку, но делать так, чтобы было дитю хорошо, но и себя любить.

Кусать Вас мне совсем не хочется. Только поддержать. Мой БМ, когда жили вместе (особенно в последний год) покупал себе дорогие вещи, а я оплачивала квартиру, садик, на еду тратилась, покупала себе и дочке самые дешевые вещи на рынке. Хотя я получала больше денег+мои родители ежемесячно присылали. А мне не хватало денег. Да и сейчас он вместо того, чтобы купить ребенку куртку или что-нибудь из игрушек, купил себе ноутбук и кучу шмоток. confused_1.gif Я не жалуюсь, не нужны мне его деньги, но бывает обидно, когда свекруха при очередной встрече говорит, что я им не звоню.

А сыночек ее звонит? Нет! Так что и я в процессе второго развода, но не расстраиваюсь. Чего и Вам желаю! biggrin.gif

Я теперь обеспечиваю себя и ребенка сама, мне на все хватает.

Удачи Вам! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Р О З Ы ! Или любые другие цветы, а мне их муж не дарит. Непрактично, завянут. А для меня это очень важно, я из тех женщин, которым надо дарить цветы, иначе я забуду, что я - женщина. А сколько слез пролито. Раньше дарил цветы охапками, а теперь не дарит. Я задумалась, а почему собственно? А разве нужно дарить цветы сильной тетке, которая может и унитаз и телевизор сама починить? Коня на скаку остановит..... Буду меняться, решила. Меняюсь потихонько, трудно-о-о.

Может не совсем по теме, но прочитала о цветах и так задело. Уж извините! unsure.gif

Да, а муж тоже второй и мне всегда казалось, что он недостаточно хорошо относится к моему сыну от первого брака. А когда ходила в психологу, то он мне сказал, что муж относится к сыну с большим уважением, чем я. Я была в шоке. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребенком моим у него швах. скажу больше - в силу либо нации либо профессии он хитрит и как только мы с ним начинаем расставаться ребенок у меня становится обласканным вторым папой и вниманием и деньгами. Разве это правильно?

У меня так было один в один, и это ужасно. Мой муж манипулировал таким образом мной через ребенка, чтобы я почувствовала вину перед ребенком за то, что я лишила отца один раз, теперь собираютсь во второй. Это был мне укор, посмотри какя ты мать, не думаешь о ребенке, а найдешь ли ты мужчину, который будет любить твоего ребенка как я? И надо отдать должное у него это работало.

Я не жалуюсь, не нужны мне его деньги

Вот оно! Плавали знаем, гордые мы и самодостаточные.

Только увы счастья это не приносит.

Развод-не панацея: может войти в привычку.

Надо научиться СОСУЩЕСТВОВАТЬ: выбрать форму брака, приемлемую для обоих. "СУ-ПРУГИ"-тянущие одну упряж. (Может, вы совместно решаете одну кармическую задачу?..)

Согласна, но опять же при одном важном условии: чтобы искать эту форму вдвоем. Я вот искала ее одна, а потом поняла, чтобы я не нашла моему мужу все равно это не подойдет, потому что его устраивает все как есть, и обьяснять что либо бесполезно. Согласна с предыдущим оратором: Вы выросла из своего мужа, а он остался в прежних отношениях. Мне кажется единственное, что можно попробовать (при условии, что это Вам надо) поступать с ним в отношении финансов очень жестко, ставить в такую ситуацию, чтобы он крутился, зарабатывал.

И еще если в разгар кредитов человек покупает дорогущую машину, значит уверен в том, что Вы это проглотите, а ему это сойдет с рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

И заканчиваем. Сегодня я проснулась а перед кроватью в вазе около 30 роз. Зачем, спрашивается? Лучше бы млин мяса купил на все деньги?Лучше бы млин квартиру доделал, на эти деньги много что можно было бы сделать из желаемого! Злят эти розы теперь. только злят.

Не знаю не знаю... А мне хочется вас поругать!

Во-первых:

Вы не разговариваете с мужем! А если вам кажется что говорите, то делаете это намёками, которых он не понимает. То, что он принёс 30 роз - это исключительный поступок с его стороны. Он, видимо, рассчитывал что это должно сразить вас наповал. Это как собака приносит хозяину обглоданную кость и кладёт ее на чистое бельё. Хозяин в гневе кричит и выгоняет собаку, но она не понимает, ведь она со всей любовью и преданностью принесла эту кость! И кто здесь прав? Все по-своему правы...

Во-вторых:

У вас совершенно разное видение мира! Почему вы не говорите, что вам хочется чтоб он купил мяса, заплатил за квартиру и т.д. Почему эти "сама, сама"? Вы ведь сами устроили себе эту жизнь. Так может она на самом деле вам нравится?

В-третьих:

Вы не умеете быть слабой! Я считаю, что с мужчиной женщина всё-таки должна время от времени показывать свою слабость. А если впряглась как лошадь - то и тащи! О себе забыват не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, что в этой истории главное? Рыжая Бестия, сама сейчас толком, наверное не сможет сформулировать причину. Потому что когда женщину раздражают даже подаренные цветы - это швах. Тут не подходи: смертельная радиация и ничего живого не растёт. Уже ядерно бабахнуло...

Я вот читал, и почему-то особенно в глаза бросилось: "сама, зарплата, кредит, машина, кусок мяса, счета и т.д." В принципе, все правильно: любовью сыт не будешь, шалаш не лучшее место для проживания, задача родителей накопить масла для ребёнка, чтобы тот в нём мог кататься... Всё это в какой-то мере правильно. Но мне кажется, что это похоже на гонку. Длинную безумную гонку... Гонку длиною в жизнь. Выиграть ее невозможно. Побеждаешь на промежуточных этапах, поднимешь кубки, покупаешь навороченный бензин, меняешь старый болид на новый и снова в путь. А мимо, на обочине, проносятся бывшие мужья и жёны, горы балласта в виде "необязательных" цветов, какие-то сопли вопли и т.д. Всё это мелочи по сравнению с гонкой. Так? Вперёд к новым этапам?

ИМХО это гонка по кругу... Только вот поймёшь это, когда бензин уже закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Потому что когда женщину раздражают даже подаренные цветы - это швах.

знаешь, я бы сказала, что швах, это когда мужчина спустя 5 лет отношений и 2 года брака не знает, что его жену цветы раздражают. И что не понял он, что просто розами не купишь расположения женщины. Ибо цветы - это просто символ чего-то, но надо, чтобы кроме символа это что-то присутствовало.

Если я чувствую любовь и заботу мужа, то мне и роз не надо (тем более то, что все женщины просто мечтают, чтобы им цветы дарили - миф), а если есть розы, но чувства защищенности и любви нет - то зачем тогда цветы?

Но мне кажется, что это похоже на гонку. Длиную безумную гонку... Гонку длиною в жизнь.

Так в том и беда, что одному приходится учавствовать в гонке именно потому, что другой просто едет в экскурсионном автобусе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Я во многом согласна с

Asso

Но по женски скажу, что не вижу оснований для осуждений Вашего анализа ии решения. У Вас есть свое( и мне оно близко) видение семейной жизни, планирования, отношения и т.п.

Каждому свое.

Если ТАК много раздражителей у вас с ним, то однозначно зачем себе трепать нервы?

Не любите Вы его. Но боитесь потерять не по этому. А потому что боитесь, что неправильно размышляете, анализируете ситуацию. Страшновато остаться одной.

Второй развод...Да какая разница? Не хватало еще чтобы Вы у себя в голове полчища тараканов и сомнений разводили.

Решили-вперед. Но исходя из массовой психологии вам сейчас все равно все советы сведут к тому: что да, розы купил-дурачек какой, но мужик то в общем-то не плохой, да и второй развод, да и ребенок, будьте терпимее"

Вам так надо чтобы Вам это овучили?)))

В любом случае сил Вам побольше, любви, эмоций и чувств. Не копайте уж так глубоко-только сложнее становиться, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

знаешь, я бы сказала, что швах, это когда мужчина спустя 5 лет отношений и 2 года брака не знает, что его жену цветы раздражают. И что не понял он, что просто розами не купишь расположения женщины.

Не думаю, что Рыжию Бестию букеты раздражали и пять лет назад. Сейчас просто такой настал период, что ее будет раздражать даже луна с неба. Поэтому и "швах".

А насчёт "понял-не понял"... Знаешь, практически все истории на этом форуме говорят о том, что у разбитого корыта оказываются хреновые телепаты. Причем как с одной стороны, так и с другой. Так может, поменьше сил уделять "гонке", а больше аутотренингу? Хотя, возможно, я вижу ситуацию однобоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам, стоит пересмотреть, свое видение семейной жизни?У всех есть недостатки, и вы тоже не ангелок с крыльями.А то,так можно без конца выходить замуж,в поисках идеала.Ищите компромисс,обсуждайте проблемы,попробуйте сохранить и возродить отношения.Работайте и стройте новую жизнь,а развод-это побег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Не думаю, что Рыжию Бестию букеты раздражали и пять лет назад. Сейчас просто такой настал период, что ее будет раздражать даже луна с неба. Поэтому и "швах".

Чужая душа потемки. Но если по себе судить, то 30 роз меня будут раздражать в любом случае, как непродуктивная трата денег. А если я вынуждена думать, на что купить кусок мяса, то меня и одна роза будет нервировать, ибо 1 роза = 0,5 кг телятины.

А насчёт "понял-не понял"... Знаешь, практически все истории на этом форуме говорят о том, что у разбитого корыта оказываются хреновые телепаты. Причем как с одной стороны, так и с другой.

Знаешь, иногда мне кажется, что половина проблем не в неспособности к телепатии, а в элементарном нежелании выслушать другого.

Так может, поменьше сил уделять "гонке", а больше аутотренингу? Хотя, возможно, я вижу ситуацию однобоко.

Меньше сил можно уделять гонке, только если твой партнер готов всегда взять руль из твоих рук. А если тебя преследует страх, что выпустив управление, ты слетишь в кювет, то и остается все силы сосредоточить на дороге, а на партнера времени уже не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки...если глянуть в ветку "Причины, по которым вы бы развелись", то там все так хорошо и правильно. Практически нет причин, по которым большинство бы начало этот процесс развода, приятного в котором (уж я-то знаю, тож разводилась пару раз) нету ничего.

А на поверку выясняется. Что на самом деле банального раздражения по поводу роз,кредитов, не то сказал, не то сделала - достаточно. Оказывается, когда уходит любовь, то все становится не так. И брак изначально строился на шатких основах, раз пара лет - и на свободу с чистой совестью...Грустно, господа, грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем писать, я немного почитала ваши старые посты. Потому, что давать советы не зная, можно больше вреда сделать, уж лучше промолчать.

Еще в феврале вы писали, что у вас партнерские отношения и в области финансов каждый тратит как считает нужным свои деньги. Не знаю, писали вы это только на форум или обсуждали с мужем, предложу, что и в семье это оговаривалось. Тогда подаренные вам розы – это не глупая трата денег, а вопль SOS от вашего мужа, он вас neponimaet (тем более надо учитывать, что как бы он не знал язык, вы говорите все равно немного на разных языках, т.к. язык это еще и культурно-историческая образная база), т.е. к тому что изначально различается понятийная база мужчин и женщин, различается способ реагирования – они слышать, слушают, понимают не так как женщины – просто по другому, добавляется еще то, что он не уверен в том, что правильно вас понимает, либо он считает, что понимает вас правильно, но от вас следует совершенно другая реакция, чем ожидалась.

Возьмем пример, того, что вы все сама. Вы пишете, что сильная и всего добились сама. Но для мужчины делать то, что ему не нравится встречается редко, поэтому он считает, что вам это нравится. И естественно недоумевает, чем вы недовольны.

В финансовой сфере у вас soglasie, но вы опять niedovolnie. Он читает в инструкциях к женщинам, что они любят romiantiku, fresh sveti и золотые украшения.

ЗЫ. Я специально написала часть слов на ломаном транслите, при чтении вы их скорее всего пропустили. Это просто пример, того, что не всегда мы воспринимает все, что слышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла всего добиваться сама. Меня так воспитали, что я должна расчитывать только на себя. И это при том, что мои родители были довольно состятельные люди, они мне не помогали становиться на ноги и спасибо им за это..Они научили меня быть сильной. Но одно дело быть сильной, когда ты не замужем, а другое, когда в семье. Можно быть сильной и самодостаточной, начальницей или бизнесвуман...Но дома лучше быть слабой и немощной, быть просто женщиной, как ни банально это звучит.

Можно сходиться и разводиться безумное количество раз, пока не женщина не решит, что ей надо в этой жизни. Сначала надо покопаться в себе. Как говорят психологи, есть категория женщин, которая спокойно живет без семьи и не стремиться замуж. В замужем им душно, они не могут ужиться ни с одним мужчиной, им вольготно, удобно иметь просто

Мужчины другие в перспективе есть, никогда этим не страдала.

Ведь это так естесственно, МУЖЧИНА-ДОБЫТЧИК-ХОЗЯИН и ВООБЩЕ ГОЛОВА.

Да, это так если мужчине дают это почувствовать. Когда ему перекладывают бразды правления семьей, чтобы он почувствовал, что от него зависит жизнь маленького государства под названием Семья..

В принципе я так и сделала... Когда мне надоело быть самой, я переложила все на мужа. Мне лично так удобнее, спокойнее.. Я знаю он меня не подведет, слишком отвественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Я уже где-то писала о том, что мы, женщины, уж очень непоследовательные !

Как часто это бывает: инициативу не даем, но хотим самостоятельности и мужского твердого мнения; деньгами распоряжаемся единолично, но жалуемся, что муж не знает им цену; страдаем от недостатка внимания, всячески намекаем на это... а получив розы наивного мужчины, виртуально выражаясь, "кидаем их ему в лицо".

Ну почему такое непонимание???

Есть один очень важный аспект, на котрый, к сожалению, не обращают внимание.

Не только женщины и мужчины разные, но и в принципе, все люди. Мы почему-то думаем, что наши мысли ясны и понятны тем, кто рядом с нами. Ну как же "он же ДОЛЖЕН понимать...", "это же ЯСНО...", "можно ДОГАДАТЬСЯ..."

Ну не должен никто ничего понимать! Представьте себе: у вас зародилась какая-то мысль. Она еще даже не в форме слов! вы решаете ее донести до мужа. Естественно, говорите вы ее не так, как она представлена в вашем сознании ( условно: мысль: "надо бы утеплить окна", слова: "что-то я в последнее время так мерзну...", муж делая свои резонные выводы: "надо купить ей теплые носки.") Его можно упрекнуть?

Всегда нужно помнить, что мысль зародившаяся в одной голове НЕ РАВНА идее, дошедшей до другого человека.

Вот и у вас так. Вы подали сигнал о том, что вы устали все делать самой, что вам хотелось бы, чтобы муж помог материально и т.п. А муж посчитал это намеком на то, что он давно не баловал вас вниманием... Ну нельзя за это упрекать!

Моя мама порой жалуется, что "все приходится делать самой, папа никогда не догадается..." и т.д. А на самом деле: это уже много лет удобно им обоим. Мама своей властью не делится, папа уже давно на нее не претендует.

Вот так.

Попробуйте посмотреть с этой стороны. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Слышь, ты, я тя ща покусаю! И разбираться не буду - по-умному или по-глупому.

Ваше обурела, разводиться она собралась! Сейчас мужики на вес золота. Что, слабо дать муженьку просраться? Сразу голову в песок и развод? Успеешь еще - не ссы!

Ничего ты не решила, это ты сама себя напугать пытаешься, мол, "я сильный, я оооочень сильный, но... легкий".

Весна, авитаминоз и недотрах. Пошла отсюда в жопу. И чтоб завтра же начала работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вотан

ах, как у нас любят вот так - по-простому.

Муж посуду не помыл? Развод!

Носки кинул - развод.

Замотался на работе и забыл купить подарок - развод!

Как же все тут чужую беду руками разводят - разводись, и все.

Мало ли что кого раздражает и почему.

Бывает раздражение в результате стресса, усталости, плохого самочувствия, а вы - РАЗВОД!

mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушки, спасибо всем!

Правда, спасибо!

Я прочитала все и разом, взахлеб и сначала напишу просто то что отметила так сказать тенденцию, потом перечитаю еще раз ваши ответы/советы/размышления и еще раз. Уж очень тема меня волнует.

Итак: вы никогда не поверите КАК много и честно я говорю своему мужу о своих желаниях. Часто пишете в ответах - поговорите с мужем, он не должен догадываться о ваших желаниях.

Говорю много, честно, я действительно сторонник партнерских отношений. А партнерам зачем врать, таится? Мы же и правда поженились сознательно. Мы оговорили почти 50% будущей жизни.

Розы...да люблю я розы! просто они не панацея в решении проблем. Поэтому и злит. Ну разве так можно? Разве можно думать что все семейные разногласия решаются цветами? Опять же мое партнерское отношение не позволяет мне это предположить...

Бразды правления передать в его руки? Пробовала. Но он почему то не понимает, что ребенку нужно питаться, кредиты - это точно в срок, даже за его любимый телевизор в полстены никто почему то не соглашается подождать денек-другой...

Пробовала девочки, пробовала...

Нет, решено, пока возьму тайм-аут, тяжело конечно иностранцу в России, привыкнуть надо к одинокой жизни, пусть расстанемся как у людей, пусть обустроится, но решено.

Алех, ну ты как всида жжешь )))) Не, ...тут продуманно...

Я почему то думала что меня больше всего будут кусать за

Да, я требовательна. А почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×