Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

natalabest

что -то многовато нас таких...

Только своим здоровьем и покоем расплачиваемся за свою пассивность.

да уж....моё уже даёт сбой...лелька

когда взрослый ребёнок спросит: "Мама, а зачем ты это терпишь?"

вот это меня и страшит....что всю жизнь живут ради детей а детям и на фиг не нужны все эти скандалы.....

Taurisia

буду набиратся,не даром же успокоительного закупила

Люлёк стервозный

как ни печально...но сколько не было обещаний...не изменилось а только стало хуже....

А тут...что в них в ваших мужчинах такого, ради чего надо лезть и лезть на грабли?
Злобынюшка

вроде и нету ничего...а страшно ....но больше так жить я не хочу....пусть хоть меня съедят все....

А если повториться- гуд бай, май лав!!!Буду я еще нервы трепать из за безответственной сволочи.

alya

молодчинка))

Говядина

спасибо

Как он начал орать на меня. Что ты вообще тут говоришь о ней, и все такое

так вот какая причина его ухода....

квартира общая,т.е.бралась мной в кредит в браке....да меня страшат разборки больше всего...не то что я без него не смогу...а именно разборки в которые включится его семья,а если они влезут то у сынули не будет дедушки и бабушки ,так как думаю бес скандала не обойдётся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как все знакомо!

Замужем более 10 лет.

Год первый. Муж сам ангел. Приходит с работы вовремя, знает, что в этом городе у меня никого (привез меня в свой город). Всречаю у окна, каждый день жду - как онпоявляется на углу и идет с работы.

Год второй. Беременность, валяюсь по больницам. Муж начинает задерживаться "с друзьями" все чаще и чаще. Реву. Однажды на нервной почве началась крапивница - все тело покрылось пузырями, стресс нарисовался по всему телу. Лечусь.

За сутки до родов(где-то уже писала) - муж на гульке. Я одна. В пять утра начались роды, а я одна. Родила (правда, в больнице). Привез из роддома и не побыв с нами с дочкой и получаса смотался на гульку.

Дочь беспокойная, я пытаю, где был в очередной раз, взбесился, кинулся душить. Оклемалась. Он напросился в Чечню и пропал на 3 месяца.

Вернулся. Любви хватило на полгода. А потом...

Два года пьянок-гулянок, скандалов, без объяснения причин.

Дочь болеет или у меня аврал на работе - мж сматывается из дома - его наши проблемы тяготят.

Допился до ручки, разбил голову, не помнит как. Сказала, что подаю на развод, даю месяц сроку, чтобы выметался со всеми манатками. Так и сказала: или мы - или водка-дружки. Даю последний шанс - другого больше не будет.

Месяц жили в разных комнатах, не общались, питались раздельно, имели разные кошельки.

Настал час пик. Сказал, что все понял, больше никаких слов не говорил, ни о любви, ни о дочери, даже не извинился.

Теперь дома бывает вовремя, пьет редко. Дочери и мне уделил за два года столько внимания, сколько мы не видели за 8 прежних лет.

Что не развелась, не жалею, человек он не плохой, но сумел отравить лучшие годы молодости.

А просто собутыльников не осталось - кто разбился, кого убили, кого с работы выгнали... А лучший друг предал. Теперь вот на диване лежит, в тепле и сытости. Помнит-то про последний шанс.

Подруга мне так и сказала - вот это у тебя терпения! И это правда. Иначе давно бы уже с ним не жила. Лучше одной с ребенком остаться, чем терпеть это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не читаю форум все чаще прихожу к мнению, что после родов жены или не за долго до этого момента поведение мужчины может очень сильно поменяться по отношению к женщине. Я конечно понимаю, что надо привыкнуть в новой роли, но ведь всему есть предел.

Почему так происходит? Может думают, что не уйдет женщина с ребенком от него далеко? Трудностей побоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Может думают, что не уйдетженщина с ребенком от него далеко?

Вот вот! И мой так говорил, пока не приперло. Сейчас помалкивает.

Мне кажется, в глубине души мужчины понимают - дом, жена, дети - это тыл. И лишиться его не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Мне кажется, в глубине души мужчины понимают - дом, жена, дети - это тыл. И лишиться его не хотят.

Я с вами полностью согласна.Так оно и есть. blush.gif

Остроты ощущений,смены обстановки и эмоций хочется периодически.

music_whistling.gif

Вот только некоторые умело скрывают это blush.gif ,а некоторые сломя голову носятся и потом ,зализывая раны cry_1.gif ,возвращаются к своим "стервозным" женам, ranting.gif на которых они когда-то сердились и обижались.Но в конечном итоге понимают,что она (жена) есть та единственная женщина,которая мать его родных детишек. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

У мужчин тоже существует такое понятие как до и послеродовая дипрессия.Как женщины проходят моральные ломки в связи с ограничением свободы, привязонностью к дому,ответсвенности и т,д так и мужчины через это проходят.Но есть одно но, женщине по природе некогда долго депрессировать- инстинкт-с-надо заниматся малышом, без мамы он не выживет.А мужчины годами могут сопли по тарелке размазывать и ломатся морально их природа не обязывает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

\Мне кажется, в глубине души мужчины понимают - дом, жена, дети - это тыл. И лишиться его не хотят. \

Замените слово "понимают" на слово "надеются"... .

Кто понимает, тот понимает что на гульках и пьянках счастливой семьи не построишь, за все приходиться платить. А оплата идет в отношениях. Итолько не гвоорите, что уважаете и любите его так же как и в начале... . Просто остаеться привычка, да и понимании отмучилась, облагоразумился мужичек... .

Но моя личная позиция такова: предавший раз, предаст не раз. опоры в нем(ей) уже былой не будет. Что остаеться, только расчитываь на себя... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прчитала пост и первое, что пришло в голову как вы такое терпели

А я первое, что подумала, а раньше в "женихах" муж был белый и пушистый? Верится с трудом. sad.gif Почему-то многие женщины свято верят, что мужчина после свадьбы по мановению волшебной палочки превращается в кого-то иного, в идеал нашей женской мечты, в отвественного главу семьи, любящего мужа и заботливого отца. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первое, что подумала, а раньше в "женихах" муж был белый и пушистый?

да нет ,мой и в женихах не был белым и пушистым,но всё-же раньше же у меня хватало терпения на его выходки...

а теперь наверное что-то надломилось.Почему я должна постоянно страдать ?Если я его не устраиваю как жена,пусть ищет другую,возможно мы просто не подходим друг другу....

Состояние дурацкое.Делать не хочу совершенно ничего.С трудом впихиваю в себя еду.Что-то сделать ,заставляю себя.Такая апатия ко всему.С мужем не разговариваю.Сегодня,на 4-й день поинтересовался как я себя чувствую....

Никак...Болит всё а вот анализы почти ничего не показывают...Чувствую себя лет так на 70...не меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я должна постоянно страдать ?Если я его не устраиваю как жена,пусть ищет другую,возможно мы просто не подходим друг другу....

Я тоже всегда так говорила, а потом прощала... и в итоге все равно пришел, лучше то оказывается нет никого..

Никак...Болит всё а вот анализы почти ничего не показывают...Чувствую себя лет так на 70...не меньше...

После родов, и всех этих свистоплясок своего любимого, побегала я по врачам в течении 8 месяцев по гинекологии... Диагноз толком никто поставить не мог, в итоге положили на операцию... спасибо Богу в назначенный день операции с утра у меня пришли месячные... все отменили и выписали!! Но болеть то у меня не перестало, в итоге попала наконец-то к нормально врачу, диагноз поставили неутешительный, но хотя бы уже точно определили что это и назначили лечение.

Поэтому, МорскаЯ держитесь! Попробуйте сходить к другому врачу и не к одному, главное постараться успокоиться и не нервничать, ведь с нервов все болячки и начинаются. Верю что все у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь наверное что-то надломилось.Почему я должна постоянно страдать ?Если я его не устраиваю как жена,пусть ищет другую,возможно мы просто не подходим друг другу....

МорскаЯ

Мне тебя так жалко, но ты должна быть сильная. Нужно переслить себя, попытаться преодолеть трудности с разделом и не сломаться. Все будет хорошо. Ты знаешь иногда мне тоже хочется все бросить, но пока держусь. Блин, ну давай крепись и уходи от него, пускай гуляет, наслаждается вольной жизнью. А ты встретишь еще мужичка нормального и денег заработаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет ,мой и в женихах не был белым и пушистым,но всё-же раньше же у меня хватало терпения на его выходки...

Я перечитываю в последнее время истории о разводах и очень много похожих сценариев.

1. Я его ЛЮБЛЮ, жить без него не могу. Он немного выпивает, любит засиживаться с друзьями. Но когда он пьяный, он очень веселый, и мне это нравится. Тем более, что когда мы поженимся, он сразу изменится.

2. Мы поженились. Муж продолжает пить, пропадать с друзьями. Наверное, надо родить ребенка. Рождение ребенка на него подействует, и он остепенится.

3. Муж продолжает пить. Ребенок ему не нужен, мне помогать не хочет. Надо родить второго ребенка.

4. Муж неизвестно где шляется. Орет на меня и детей, иногда поколачивает. Мне идти некуда, на работу выйти не могу - дети еще маленькие. Что делать?

Что тут скажешь? Не надо было выходить замуж за парня из пункта один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Господи какой ужас. Надо было ещё раньше уходить, но мы женщины почему- то всегда верим в хорошее и светлое, что все перемениться а нас поймут.

Поражаюсь вашему терпению, подавайте на развод. Трудности по розделу имущества,ничто по сравнению с дальнейшей совместной жизнью с вашем мужем. Пора уже прекратить издевательство над собой, иначе дальше вообще кошмар будет. Удачи вам))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Если я его не устраиваю как жена,пусть ищет другую,

Так мужу и скажи. А еще припугни, что при разводе поделишь всё имущество, вплоть до суда.

Если уж и это на мужа не подействует, то действительно нужно разводиться.

Жизнь у нас одна. Сколько на форуме девушек, которые не побоялись уйти от мужа и теперь живут счастливо.

Я своему перед свадьбой сразу сказала, что стоит ему хотя бы раз не придти домой ночевать, дело закончится разводом. И я не побоюсь уйти одна с ребенком в никуда. Даже брать у него ничего не стану.

Муж мой знает,что я не шучу и поэтому ведет себя смирно.

Золотая Осень

А я первое, что подумала, а раньше в "женихах" муж был белый и пушистый?

Мой в женихах периодами был просто отвратительный. Меня даже его бывшая девушка предупреждала, что этот человек не исправится и жизни у меня с ним не будет.

Я однако думала по другому и знала,что из этого мужика толк будет.

В общем, живем уже четвертый год и я в муже не разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мудрый человек (мужчина среднего возраста) сказал мне, что чаще всего (не всегда, конечно, есть и патологии) мужчина начинает безответственно относиться к жене в ответ на то, что не чувствует настоящей любви. Это реакция "неуважения" на чувство, что "его используют" либо "ломают".

Женщина\девушка далеко не всегда выходит замуж из чувства настоящей любви, бывает и так, что встретился вроде интересный перспективный парень, на роль мужа - подходит. Недостатки такого парня обычно не учитываются, мы же ищем позитивные качества, дорисовывая его до своего идеала. И... немного влюбляемся, а потом наши мысли уже заняты мечтами о семейной жизни с ним, детишках, взаимной заботе, как в любимых кинофильмах...

Но этот человек НИКОГДА не соответствовал нашей иллюзии. И когда, женившись, мужчина слышит какие-то требования, то он просто недоумевает: с чего бы это? Почему он должен исполнять чьи-то требования? У него отродясь этих качеств не было развито, а тут такое насилие, принуждение, истерики... Он делает вывод - да меня просто не любят такого, какой я есть, меня желают подчинить и переделать. Это большое потрясение для любого человека, независимо от пола.

Каждый человек уникален и ему совсем не хочется ничего в себе менять, даже если это кому-то не нравится. Он не желает любви такой ценой! Он хочет, чтобы его любили за его индивидуальность! Особенно упорствуют в этом мужчины, такая у них психология.

И вот, в ответ на нелюбовь (неуважение его индивидуальности), он отвечает нелюбовью (неуважением). В результате возникшего дискомфорта ( от обиды, возмущения, несогласия) уходит туда, где его действительно понимают: к друзьям, собутыльникам, тетенькам легкого поведения. А мы в непонимании: как же так? Почему? Неужели не видит, как я страдаю? Да по большому счету ему наши переживания до лампочки, у него своя проблема, которую, пока не разрешит, ничего не изменится. Вот так и спиваются наши мужики. Эх! Обидно! Нам бы в молодости да мудрости побольше! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляна-Безништо

[

quote]мужчина начинает безответственно относиться к жене в ответ на то, что не чувствует настоящей любви. Это реакция "неуважения" на чувство, что "его используют" либо "ломают".

Так можно всё объяснить. Просим пораньше прийти - ребёнок болеет: ломают.

Позвонить - яркая индивидуальность борется за независимость.

А то, что в браке нужно несколько "подстраиваться" друг под друга,

Один мудрый человек (мужчина среднего возраста)
вам не сказал?

Чем больше женщины прогибаются, тем мужчины на голову больше садятся.

А поведение, отстаивание своей индивидуальности через пьянку, больше похоже на подростковый инфантилизм. Хочет спиваться - скатертью дорога.

И в себе ничего не меняет.

Только терпеть это не надо. Лучше оторвать одиножды, чем всю жизнь мучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляна-Безништо

мужчина начинает безответственно относиться к жене в ответ на то, что не чувствует настоящей любви. Это реакция "неуважения" на чувство, что "его используют" либо "ломают".

Где же эту любовь-то взять,когда в душу "нагадили", хотя когда-то обещали звезду с неба достать?

Естественно проще сделать жену виноватой.Она,Она и еще раз она виновата. Для свекрови во всех проблемах мужа жена виновата, для мужа несчастного жена виновата( видите ли , не захотела бедненького мужа жена понимать)

Что остается жене? blush.gif

Терпеть все? blush.gif

А зачем? blush.gif

Если ярлык "плохой жены "уже есть,

то как не старайся быть хорошей-все равно будешь плохой и для мужа,и для его семьи. wink.gif

Проще стать плохой.....и обидно не будет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляна-Безништо

Но этот человек НИКОГДА не соответствовал нашей иллюзии. И когда, женившись, мужчина слышит какие-то требования, то он просто недоумевает: с чего бы это? Почему он должен исполнять чьи-то требования? У него отродясь этих качеств не было развито, а тут такое насилие, принуждение, истерики... Он делает вывод - да меня просто не любят такого, какой я есть, меня желают подчинить и переделать. Это большое потрясение для любого человека, независимо от пола.

Но ведь муж тоже не под дулом автомата женился. Поэтому почему он удивляется, что жена его пилит, требует каких-то объяснений, истерики закатывает. Тут ведь тоже - бычили очи шо капували... wink.gif

У меня муж часто любил повторять "Не нравится не ешь, мне не 15 лет, чтобы меня воспитывать и менять". В один прекрасный момент надоело мне это, и я ответила, что он тоже не девочку 15-летнюю встретил, и почему подстраиваться всегда должна я - я ведь тоже, в принципе могу сказать "не нравится - не ешь". Удивился, согласился (ну, я все-таки удачный момент выбрала для откровений..."

Один мудрый человек (мужчина среднего возраста)

Он ведь со своей, мужчинской точки зрения сказал. А женщина среднего возраста сказала бы, что мужа пилит, потому что он ее ожидания обманул

когда-то обещали звезду с неба достать?

приземленная

1. Я его ЛЮБЛЮ, жить без него не могу. Он немного выпивает, любит засиживаться с друзьями. Но когда он пьяный, он очень веселый, и мне это нравится. Тем более, что когда мы поженимся, он сразу изменится.

Самое интересное - именно это я м думала, когда мы с мужем сошлись. Правда на то что изменится - не рассчитывала. Просто решила, что это - тот недостаток, который я готова принять.

Может поэтому муж все-таки изменился - во всяком случае пропадает вне дома он намного меньше, и если возможно старается вытащить и меня тоже. biggrin.gif

Но ко времени встречи с мужем я уже ясно понимала, что ни один человек не изменится в угоду другому, так что просто надо решить - готова я терпеть минусы, и какими плюсами они компенсируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька

Я своему перед свадьбой сразу сказала, что стоит ему хотя бы раз не придти домой ночевать, дело закончится разводом. И я не побоюсь уйти одна с ребенком в никуда. Даже брать у него ничего не стану.

ХИ,ХИ. biggrin.gif

И не побоишься....уйти....в никуда..... blush.gif

Значит чувствуешь опору или в родителях ,или еще в чем-то.

А так уйти в никуда да с ребенком?Прикольно. biggrin.gif

Это наверно бизнес-леди с своей квартирой,машиной и дачей в пригороде пишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила, что это - тот недостаток, который я готова принять.

Может поэтому муж все-таки изменился - во всяком случае пропадает вне дома он намного меньше, и если возможно старается вытащить и меня тоже. 

Но ко времени встречи с мужем я уже ясно понимала, что ни один человек не изменится в угоду другому, так что просто надо решить - готова я терпеть минусы, и какими плюсами они компенсируются.

Точно! Умничка! Скорее всего, именно поэтому он и изменился! Вы же приняли его с недостатками, а не намеревались его менять! И принимали! А он понял, что любите Вы его такого, какой есть, а в благодарность за это и из любви к Вам, видя, что Вам тяжело бывает от такого поведения, он стал меняться - приглашает Вас с собой. Ему не нужно искать понимания на стороне, он его УЖЕ имеет от Вас! Уважение его личности с Вашей стороны вызывает его ответное уважение к Вам.

Именно этот смысл я и хотела выразить в своем сообщении, только может косноязычно получилось (у Вас это конкретнее выражено).

Он ведь со своей, мужчинской точки зрения сказал. А женщина среднего возраста сказала бы, что мужа пилит, потому что он ее ожидания обманул

Да, я его именно об этом и спрашивала, мне была интересна мужская позиция, потому что мои женские аргументы не действовали. Мне хотелось спасти наши отношения. И когда я поняла эту простую истину, мне удалось искренне принять его с тем, что он имел и до нашей свадьбы. Теперь многое изменилось в наших отношениях. Мой муж, так же, как и Ваш (Вас), зазывает меня ко всем своим друзьям и приходить домой стал строго в обещанное время. Да и дома стал бывать бОльшую часть свободного времени. Ложь полностью исчезла из наших отношений. Вроде-бы такое незначительное изменение во мне самой повернуло нас лицом друг к другу... Ура! Свершилось ЧУДО! clap_1.gif

Изменено пользователем Поляна-Безништо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для свекрови во всех проблемах мужа жена виновата, для мужа несчастного жена виновата( видите ли , не захотела бедненького мужа жена понимать)

Конечно же, в этом случае здесь не вина чья-то, а ошибка двоих при принятии решения создать семью. А потом оба маются. Виноватых ищут.

Когда мужчина обещал звезду с неба достать, это ж только слова были. Каждый вложил в них свой смысл, отсюда и непонятки потом. Нам бы до брака приглядеться друг к другу. Ему к Вам - а позволит ли Ваша личность принять его особенности, а Вам - приглядеться к нему - со всеми ли его качествами Вы сможете оставаться рядом с ним счастливой.

Мой знакомый спросил свою будущую жену: "Если тебя сейчас, когда мы только встречаемся, что-нибудь хоть немного во мне раздражает, скажи прямо, и мы подумаем, сможем ли в дальнейшем найти компромисс". Такой подход избавил их от дальнейших претензий друг к другу.

Изменено пользователем Поляна-Безништо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий

И не побоишься....уйти....в никуда..... 

Значит чувствуешь опору или в родителях ,или еще в чем-то.

Не смешно.

Глупо с вашей стороны смеяться.

Прежде всего я расчитываю на себя! И для своего ребенка сделаю все.

Это наверно бизнес-леди с своей квартирой,машиной и дачей в пригороде пишет?

У меня вообще нет своего личного имущества, пока есть имущество совместное.

Голова на плечах есть, образование есть.

Я работаю с 19 лет и неплохо преуспела в этом. И никто мне не помогал, ни родители, ни муж.

Я уже была замужем и рассталась с мужем, как только он начались пьянки-гулянки.

И ничего, не пропала. Даже спасибо, хотела бы бывшему сказать. Жизнь моя только лучше стала как в материальном, так и моральном плане.

А на съемное жилье, на няню и питание - заработать можно без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно всё объяснить. Просим пораньше прийти - ребёнок болеет: ломают.

Позвонить - яркая индивидуальность борется за независимость.

А то, что в браке нужно несколько "подстраиваться" друг под друга,

Об отношении к ребенку - это все-таки другая плоскость отношений. А я писала в своем сообщении об отношениях между мужем и женой. Когда так относятся к ребенку - это скорее врожденная или приобретенная безответственность. И ее тоже можно было бы разглядеть еще до свадьбы. Мы просто по-молодости глубоко не анализируем воспринимаемую информацию, а ведь наверняка эта безответственность в чем-то проявлялась. Но... не обратили внимание.

Я вообще-то писала о начальной стадии отношений, о правильном выборе партнера. И то, что уже, находясь в браке, он не звонит, когда его об этом попросили - это уже неуважение к жене. Если нас не уважают, значит мы изначально неправильно построили свои отношения с этим человеком. Или допустили "ошибку в объекте" blush.gif

А вообще мне всех женщин жалко, слишком большую ответственность мы берем на себя, создавая семью. Рожаем детей от мужчин, с которыми потом вынуждены расстаться, а детишки в результате растут без родного отца, именно на нас в таком случае ложится весь груз забот по их воспитанию и обеспечению. Да и гены отца-пропойцы могут о себе заявить уже в подростковом возрасте наших детей. Не дай Бог (ТТТ)! Вот такая цена ошибки при выборе мужа. А куда деваться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Inesska

Я когда разводилась со своим после таких же пьянок и рукоприкладства, доче было 6 месяцев. Уже вещи в машину погрузили, он начал меня уговаривать, мол подумай! У нас ребенок, я вас обоих люблю и т.д. и т.п. Я стала сомневаться, может правда погорячилась? И финал его убалтывания все мои сомнения развеял: "Ну пожалей меня последний раз!" Стоп, дорогой! А кто меня жалеть будет? Потом были угрозы: убью, ребенка отсужу заберу! Потом: ты нагуляла, это не мой ребенок. Свекровь забрала все костюмчики которые подарила, шубку с шапочкой, ванночку, детскую кроватку. Ксеня моя первые несколько дней спала в сдвинутых вместе креслах, пока знакомые кроватку не дали. А после суда-развода они вообще про нас забыли! Я ни разу не пожалела! И дочь моя не видела пьяную рожу "папаши" и скандалы по ночам. А вот мамочка моя терпела и я помню, как мы зимой в 12 часов ночи бежали из дома к знакомым от моего папаши. Мне было 4 годика. Так что не надо приносить в жертву ни себя, ни ребенка! Это никто не оценит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляна-Безништо

Мне хотелось спасти наши отношения. И когда я поняла эту простую истину, мне удалось искренне принять его с тем, что он имел и до нашей свадьбы. Теперь многое изменилось в наших отношениях.

Я за вас рада, только я еще про другое говорила.

Мой муж тоже принял меня такую, как я есть. А я бываю вредной, капризной, непредсказуемой. Но ведь я была такой и до совместной с ним жизни, более того, я особо как-то не скрывала своего характера.

Так что все честно - он живет со мной, поскольку его устраивает, что я ему верю и прощаю его заморочки, и не обращает внимания на то, что я могу и пилой побыть. Я терплю его заморочки, потому что он терпит мои. wink.gif

А вообще, подстраивается больше тот, кому отношения больше нужны. Сначала я - мне наши отношения были нужны больше, чем ему; теперь - практически поровну.

иридий

И не побоишься....уйти....в никуда..... 

Значит чувствуешь опору или в родителях ,или еще в чем-то.

А почему вас это удивляет? И почему такое сомнение в женских силах? Или женщина не может себя с ребенком обеспечить? Но даже если и родители помогут на первых порах или друзья - что в этом плохого?

Или лучше терпеть то, что кажется нестерпимым (а это для каждого свое)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×