Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Да подождите горячку пороть. Если мужу надо - пусть разводится. Просто гните свою линию - и все. Решите для себя - что важнее - муж или работа. А он уж решит для себя, что ему важнее - вы или его принципы.

В том то и дело,что похоже,что он уже передумал разводиться.Хотя я ему еще раз объяснила-что я не изменюсь и для меня в приоритете-моя работа...

Я больше для себя хочу решить-начать настаивать чтобы жить раздельно и потом разводиться,когда у меня появиться время или пусть живет с нами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

\я ему объяснила-как для меня важна эта работа....\

придеться значит больше ему работать в плане побороть в себе самолюбие и убить в себе божество biggrin.gif вы его сюда пригласите, а мы мозги ему и промоем smile.gif

Попытайтесь наладить отношения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лечением младшего я пока временно вопрос решила,уже лечим..И продолжаю искать няню...

А сами то хотите сохранить семью?

Цитата

что у меня с мужем уже давно были проблемы и с его изменами  и т.д.

Вот тут что нибудь поменялось или нет?

Просто так огульно, сказать разводись и все дела можно, но все таки хочется понять что вы сами хотите? Что хотите работать -это понятно и понятно, что финансовая независимость дает вашему мужу повод для ревности (мужики не сильно то любят когда жены зарабатывают больше их)... Но вот не важнее все таки когда есть семья? Дети опять же есть....

Измен нет уже и давно не было..В этом плане сейчас все нормально..И останавливают конечно детки наши от этого окончательно шага..Т.к он прекрасный отец(когда дома)-он тоже работает много.Но у него есть шанс-хотя бы приходить домой теперь не в 10 вечера ,а в 7 вечера...

Цитата

придеться значит больше ему работать в плане побороть в себе самолюбие и убить в себе божество вы его сюда пригласите, а мы мозги ему и промоем

Он не признает семейные форумы..Всегда меня высмеивал то что я общалась на нашем форуме..Так что с этим не получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, было бы очень хорошо, чтобы и с мужем у Вас было все хорошо, и на работе без проблем.

А если это объединить не получается, нужно выбрать, что для Вас главнее, без чего жизнь не будет такой насыщенной и яркой, как хотелось.

Мне показалось, что внутренне Вы еще до разговора с мужем и его ультиматума были готовы к разводу.

Наверное, мысленно такой вариант рассматривали?

В любом случае, думаю, в течение нескольких дней ситуация разъяснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Тогда ищите в себе силы, договаривайтесь, доказывайте друг другу свою правоту в откровенных разговорах, а не в скандалах... Все таки сохранить семью я считаю важнее, чем поддавшись на амбиции все разрушить...

Конечно все зависит от вас, вашего терпения, и от того любите ли вы по прежнему этого человека... Подумайте , ведь вам же будет больно видеть как по воскресениям он приходит к детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал а ваша работа на столько загруженная, что вы приходите теперь позже него?

Работа-это самостоятельность. И самодостаточность. И не многие мужчины этому радуются, когда его жена имеет такую работу. Если муж будет продолжать унижать, настаивать на домоседстве-тогда жестко поставить его на место. Не нравится-до свидания! Нравится-помоги чем можешь, облегчи жизнь в быту. Я думаю по вашим постам, что ваш муж вообще за ваш счет самоутверждается частенько.... Противно это...И форум ваш фууу и работы вы не достойны и не справитесь... Мелковато это как-то...

Не понимаю я, когда муж против, если жена счастлива... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что внутренне Вы еще до разговора с мужем и его ультиматума были готовы к разводу.

Наверное, мысленно такой вариант рассматривали?

К разводу я уже была готова-после его первой измены,несколько лет назад...Но как то я была несозрета для развода...было много страхов.Остаться одной с детьми да с еще невыплаченной квартирой и большими ежемес.платежами(сейчас эта сумма для меня не так страшна) и младшему сейчас уже 2 года...

Цитата

ваша работа на столько загруженная, что вы приходите теперь позже него?

Работа-это самостоятельность. И самодостаточность. И не многие мужчины этому радуются, когда его жена имеет такую работу. Если муж будет продолжать унижать, настаивать на домоседстве-тогда жестко поставить его на место. Не нравится-до свидания! Нравится-помоги чем можешь, облегчи жизнь в быту.

Не понимаю я, когда муж против, если жена счастлива...

Теперь он приходит раньше меня,а я прихожу позже...у него еще претензии-что он заброшенный(рубашки не глажены и ужин не сегодня приготовленный и дома бардак..Но я в любом случае это сейчас не успеваю делать физически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Я больше для себя хочу решить-начать настаивать чтобы жить раздельно и потом разводиться,когда у меня появиться время или пусть живет с нами?

А зачем, если он согласится на ваши условия? Или вы просто хотите начать жизнь заново? Сложно сказать стоит ли овчинка выделки. Никто не может дать гарантий, будет ли эта новая жизнь лучше прежней.

На мой взгляд у вас просто ссора, каких в каждой семье бывает уйма. Поэтому торопиться и рушить все пока не стоит. Успеете. Поживите отдельно и увидите, понравится ли вам. Время работает на вас.

П. С.

На мой взгляд развод - это не способ что-то друг другу доказать. Развод - это когда нет сил и желания жить вместе. Когда человек раздражает, на каждом шагу вызывает ненависть, когда испытываешь облегчение от разлуки. И никакие материальные стороны уже не могут заставить быть с ним. Тогда - развод. ИМХО.

Изменено пользователем Джина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Тогда ищите в себе силы, договаривайтесь, доказывайте друг другу свою правоту в откровенных разговорах, а не в скандалах... Все таки сохранить семью я считаю важнее, чем поддавшись на амбиции все разрушить...

Конечно все зависит от вас, вашего терпения, и от того любите ли вы по прежнему этого человека... Подумайте , ведь вам же будет больно видеть как по воскресениям он приходит к детям...

Я в любом случае сейчас уже меняться не буду в угоду ему....Это точно...Я наверное согласна и дальше жить с ним,но без его ультиматутов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

А вам не кажется что

Я наверное согласна и дальше жить с ним,но без его ультиматутов

Это тоже ультиматум!!! Остыньте и на трезвую голову будете рассуждать...

Просто задумайтесь насколько вам будет лучше без него, проще комфортнее... А детям... Ну не знаю ищите няню и домработницу по совместительству... ЧТоб вам полегче с хозяйством было и трудовые амбиции удовлетворить.. Но не разбрасывайтесь мужем, чес слово потом больно будет читать как вы жалеете о разводе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, немногие мужчины готовы к самодостаточности жены. Пережить, что жена и умнее, и больше получает им трудно.

Я встречала две-три семьи в жизни, где муж уступал жене, брал на себя некоторые бытовые обязанности. Там семьи крепкие, и жёны благодарны, понимают "жертвенность" smile.gif мужчин.

В большинстве семей мужчины изменяют, устраивают истерики, и семьи разваливаются всё-равно.

На моих глазах муж просто заставил очень талантливую девочку бросить работу довольно изощрёнными методами, играя на её материнских чувствах.

В результате она полностью зависит от него, он её пинает ежедневно, а сын вырос. И живёт своей жизнью.

Можете уйти - уходите, не оборачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих глазах муж просто заставил очень талантливую девочку бросить работу довольно изощрёнными методами, играя на её материнских чувствах.

В результате она полностью зависит от него, он её пинает ежедневно, а сын вырос. И живёт своей жизнью.

Можете уйти - уходите, не оборачивайтесь.

Меня невозможно заставить бросить работу...Я скорее брошу мужа ,чем работу......И муж об этом уже знает....Финансово я и до новой работы была независима..Просто сейчас для меня все во много раз лучше...

Цитата

Просто задумайтесь насколько вам будет лучше без него, проще комфортнее... А детям... Ну не знаю ищите няню и домработницу по совместительству... ЧТоб вам полегче с хозяйством было и трудовые амбиции удовлетворить.. Но не разбрасывайтесь мужем, чес слово потом больно будет читать как вы жалеете о разводе...

Шефша

Я на прошлой неделе пригласила женщину на выходных-чтоб она у нас сделала генеральную уборку-так муж деньги пожалел и закатил мне скандал,что это типа моя обязанность...Я тогда вообще в осадок выпала..Это насчет домработницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

закатил мне скандал,что это типа моя обязанность...

Да боится он Вас.Потерять боится,независимости вашей.Вот детка уже подросла,и Вы можете занятся собой,быть независимой.А я считаю,что теперь пришло Ваше время ставить ультиматумы,иначе в их самовлюбленную головушку ничего не воткнешь.Проще один раз и навсегда решить с ним вопрос о Вашей работе,няне,и домоработнице.И навсегда закрыть эту тему,а это по-моему в данном случае можно решить только в ультимативной форме:или я делаю так,или развод.Уверена,что на развод он не пойдет.Зато получите возможность жить без постоянных выяснений отношений.Тогда и развод не понадобится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете,муж стал завидовать мне или моему успеху как бы и ревновать....Он мне постоянно говорил,когда я приходила с неудачами после собеседований-что я типа не доросла до того уровня...

По поводу кормильца-и сейчас и до моей работы -он зарабатывает больше меня..И он это прекрасно знает...и я ему объяснила-как для меня важна эта работа....

Более чем очевидно, что вашему мужу нравилось, что вы всегда были ниже него(в чем-то по его мнению). И дальше бы он продолжал бы унижать, потому как ему это нравится. А тут вы вдруг перестали зависеть от него и его мнения. Это его бесит. Укольнуть -то больше не получится.

Плюс к этому он всё-таки не хочет развода, просто ожидал от вас, что вы сдрейфите и начнёте его просить изменить всоё мнение. А он и дальше будет продолжать гнуть своё.

Похоже что вашему мужу просто необходимо подтверждение его состоятельности. И это он получал унижая вас.

Если работа позволяет не зависеть от него- это уже показатель, что отношения не самые радужные.

Думаю стоит дать передышку, прежде всего себе и понять что делать дальше. Не стоит всё рубить сплеча, но и уступать сразу, не подумав, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что за период, что вы искали работу...а искали вы ее

работу я искала целый год!!!!

за это время надо было для себя решить, как быть с детьми. Соглосовать этот аспект с мужем, даже если он не был согласен с вашим поиском работы, хотя бы выслушать его мнение, как бы он посоветовал, если бы...

Работу не бросайте, я всеми руками за независимость и работу. Но есть такое выражение "хорошими мужьями не бросаются" (с), - может вам удастся все-таки решить вопрос своего трудоустройства и роста без таких вот жертв... Попробуйте, сохранить то, что имеете, а нет... то делаете, что вам велит сердце.. Ведь в данном вопросе, надо учитывать не только вашу комфортность, но и детей..

Я вот ищу работу, но у меня четко в мозгу стоит... как я буду провожать/встречать детку, несмотря на то, что она не маленькая (13 лет), но я мать - и мое сердце всегда будет болеть, как она дошла/не дошла, где и что... мне легче либо свою работу подогнать под дочь, либо няню нанять, на мужа я не рассчитываю... он работает в другом конце города... Ему просто территориально будет неудобно и грузить его не хочу. Но один вопрос уже соглосовала с ним, в школу он ее отвозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Я на прошлой неделе пригласила женщину на выходных-чтоб она у нас сделала генеральную уборку-так муж деньги пожалел

Ингал, дело ведь не в работе, не в ультиматумах и не в уборке, правда? Ваш муж с самого начала знал, что вы не любите вести хозяйство, вы знали, что он не очень мастеровит. Вы и прежде до рождения ребенка работали и муж не возражал. А сейчас у вас что-то сломалось. Уж не знаю, окончательно или нет, но стоит ли даже не пытаться починить? Или думаете в третьем браке все будет шоколадно? У вас младшему чуть больше 2-х лет, если я не ошибаюсь. Может дело в этом? Вы устали и вам хочется на волю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASSO

дело ведь не в работе, не в ультиматумах и не в уборке, правда? Ваш муж с самого начала знал, что вы не любите вести хозяйство, вы знали, что он не очень мастеровит. Вы и прежде до рождения ребенка работали и муж не возражал. А сейчас у вас что-то сломалось. Уж не знаю, окончательно или нет, но стоит ли даже не пытаться починить? Или думаете в третьем браке все будет шоколадно? У вас младшему чуть больше 2-х лет, если я не ошибаюсь. Может дело в этом? Вы устали и вам хочется на волю...

Я и после рождения работала..Я не прекращала работать после рождения малыша.Другого мужчины у меня нет и больше замуж я не хочу..Поэтому я не думаю,что в третьем браке будет лучше...Все так сложно..Я не то что на волю хочу..Я хочу профессионального и карьерного роста..Я не могу сидеть на одном месте

Мне муж в каждой ссоре орет,что он мне будет звонить на работу и требовать,чтобы меня уволили..Что я забросила семью и.т.д..У нас конечно,смотрят на моральынй облик сотрудника-но не до такой степени

Дурдом на выезде,хорошо хотя бы косяков на работе нет у меня....

Да я стала и к себе по другому относиться,Любить себя больше..Т.к у меня зарплата в 2,5 раза больше чем на прежней,то я почти полстарой зарплаты потратила на новые офисные костюмы,полносью обновила гардероб.Стала больше внимания уделять своему облику,своей красоте...На прошлой неделе -полсубботы провела в салоне красоты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Я вас полностью поддержу в вопросе о работе. Для меня тоже работа - была главным. Муж на меня давил: меняй работу. Ему не нравилось, что у меня день был не нормированный. А для меня это стало стало причиной взглянуть на него трезвым взглядом. Я разочаровалась в нем. Поняла, что этому человеку я не могу доверить ребенка (несколько раз он ее забывал в садике), и вообще, "розовые очки" я сняла. И тут судьба подкинула шанс: переехать в другой город, где у меня живет отец (работу предложили). Я поехала не смотря на то, что не поверила обещаниям мужа, что он приедет ко мне, когда я устроюсь на новом месте. И знаете, не жалею совсем!

Любить себя больше

Ага, я тоже. Взяла себя в руки и похудела так, что муж обалдел biggrin.gif

Вы не торопитесь разводится. Но...и работу тоже не бросайте! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Разводиться не обязательно. Тем более, что у вас есть возможность жить отдельно.

Если муж хочет разводиться, пусть он этим и занимается.

Ну, а если вы всё таки решите сохранить брак, так посадите мужа напротив и скажите:"Милый, я очень люблю тебя и наших деток, посмотри какие они славные, но не могу я сидеть в четырёх стенах. Мне нужен "воздух". Дома я загнусь. А тебе разве нужна загнутая жена? И вообще. Кто тебе нужен, любимая женщина с сияющими глазами или скукоженная домохозяйка в рваном халате?"

Вам всего лишь надо донести до мужа свои желания и потребности. А не выставлять друг другу ультиматумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Стала больше внимания уделять своему облику,своей красоте...

У вас настал новый этап в жизни и мне кажется, вы подсознательно хотите отринуть все старое. А муж это чувствует и потому ревнует к новой работе, зарплате, имиджу и прочему. И он не прав, ставя ультиматумы, и вам перспективы застили глаза. Еще недавно вам было комфортно:

А мне комфортно жить с моим мужем и отцом моих детей.

Еще недавно вы вполне могли совмещать карьеру и семью:

А по поводу карьеры,я вышла второй раз замуж в 29 лет,а в первый раз в 19 лет.И все это время занималась и детьми,и мужем и карьерой.

А теперь спокойно рассуждаете, как решить проблему самым простым способом - разводом.

Не имею права вам что-то советовать, но этапы наступают и проходят, а близких людей бывает уже не вернуть, да и детям отцов менять из-за сор и карьер как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Еще недавно вы вполне могли совмещать карьеру и семью:

Раньше мне муж не закатывал скандалы и не требовал бросить работу и сидеть дома.И он с самого начала знал,что я не домохозяйка и что для меня важна работа..А теперь требует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала больше внимания уделять своему облику,своей красоте...

Вы меня, конечно, извините...но заниматься своей внешностью женщина должна независимо от того работает она или дома "сидит", замужем или разведена, потому как кроме нее о ее внешности никто не позаботится. Женщина, должна любить себя независимо от обстоятельств. И то, что вы раньше внешности, облику, красоте - относились иначе, это чисто ваш пробел.. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Раньше мне муж не закатывал скандалы и не требовал бросить работу и сидеть дома.

Раньше у вас был один ребенок, а теперь двое. Раньше у вас хватало времени даже посидеть с его друзьями, чтобы сделать ему приятно, а теперь и на детей не всегда хватает. Раньше вы жили пользуясь инерцией конфетно-букетного периода (даже если он длился долго), а теперь нужно преодолевать пороги семейной бурной речки. И наконец, раньше вы считали что новый этап вашей жизни это новая семья, а теперь считаете, что новая работа...

Вперёд к новым вершинам? Лучше гор могут быть только горы? Страховка - удел трусов? Не получится ли так, что стоя на вершине, будет не с кем разделить восторг? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

А я почему-то уверена, что никакого развода не будет. И думается мне, что все разговоры на эту тему можно свести к одному "Хочешь - разводись. А у меня на всю эту ерунду нет времени". Т.е. вы и мужа не ставите перед унизительным "Сказал - не сделал".

поставил ультиматум-либо он либо моя работа.Я выбрала работу.Он не ушел тогда.

Дай Бог, обиды мужа пройдут - вы останетесь при своем мнении. Но чувство уважения к вам начнет расти в геометрической прогрессии. Оно незаметно будет - это уважение. Возможно, будет всячески скрываться. Но меньше от этого не станет.

Вы показали мужу, что являетесь довольно сильной личностью - и, как ни странно, от него независящей. Ох, как мы все (и женщины, и мужчины) любим таких сильных - порой и плачем, и страдаем, но неумолимо идем ЗА - и в дождь, и в град, и в слякоть. Ставим условия, шантажируем, даже тарелки бьем, но... На то она и сильная личность, чтобы в душе перед ней преклоняться. Главное, не переборщить, и никогда не позволять унижать этой силой... НИКОГДА.

Счастья вам и семейного благополучия. Уважения друг к другу и любви.

Лично я давно для себя решила, что всё, что происходит - только к лучшему. И не надо ничего бояться. Практически во всех неурядицах я научилась находить плюсы (исключение составляет только смерть). И то, если попробовать и в ней разобраться...

Дорогой мой Asso. Насколько я поняла - муж героини всегда знал, как важна для нее карьера. Болеющие дети - это святое. Но взрослые дядьки, хнычущие по причине карьерных успехов жены...

Цитата

Вперёд к новым вершинам? Лучше гор могут быть только горы? Страховка - удел трусов? Не получится ли так, что стоя на вершине, будет не с кем разделить восторг?

Сдается мне, что при таком раскладе даже при наличии мужа героиня будет на этой вершине одна. Не захочет он делить с ней успех - обидно ему будет. А близкие люди - они на то и близкие, чтобы быть вместе "и в горе, и в радости".

Заметьте, первой о разводе заговорил не автор, а ее муж. Т.е. когда он изменял - это не было причиной для развода. А как только жена устроилась на высокооплачиваемую работу - сразу же и повод нашелся!

Но я все равно уверена, что в этой семье развода не будет. И со временем всё устаканится. Иногда полезно пройти такую "терапию"... Потому как предъявляя кому-то условия - мы обычно очень высоко возносимся, если они выполняются. И спешим ставить новые - чтобы не потерять квалификацию .

С любовью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как мы все (и женщины, и мужчины) любим таких сильных - порой и плачем, и страдаем, но неумолимо идем ЗА - и в дождь, и в град, и в слякоть. Ставим условия, шантажируем, даже тарелки бьем, но... На то она и сильная личность, чтобы в душе перед ней преклоняться.

Тория

Как вы верно сказали( жаль не могу поставить плюсик). На самом деле слишком часто случается, что когда уступаешь, то со временем теряешь ценность и очарование. Сколько было случаев, когда жена уступала, сидела дома, занималась детьми, а потом её бросал муж и часто со словами, что она клуша, с которой даже поговорить не о чем и так далее.

Самодостаточность- это очень полезное качество человека.

Надеюсь, что Ингал сумеет найти точку равновесия в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×