Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Какая разница,правильно вы сделали или нет? Главное чтобы вам было хорошо и комфортно,а остальное-мораль,принципы-отступают на второй план.

Если взять во внимание интересы ребенка,то вы правы и поступили правильно вдвойне,но ,повторюсь,главное ваше мироощущение,вам самой то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория Думаю, что правильно. Если у вас уже довольно взрослая дочь, то с этим человеком вы уже съели свой пуд соли. И кому, как не вам, лучше знать его? Раз поняли, что его все время любили - значит судьба. А неприятности в семье бывают у всех. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

вашему мужу тоже очень трудно свыкнуться с мыслью, что вы постепенно становитесь другой (не такой, какой он привык вас видеть).

Вы правы,мне муж стал часто повторять,что я стала другой...И теперь он меня ревнует...Говорит,что если у меня любовник-то он готов смириться с этим...Хотя у меня любовника и в помине нет...Только моя работа...Мне же теперь то смс-ки вечером приходят от коллег,то звонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Мне же теперь то смс-ки вечером приходят от коллег,то звонки...

А вот это вы зря! Пришел домой - вырубай телефон! На мой вгляд, общение с коллегами после работы - это принебрежение родными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это вы зря! Пришел домой - вырубай телефон! На мой вгляд, общение с коллегами после работы - это принебрежение родными.

Согласна. Рабочие вопросы надо решать на работе. На то нам дается рабочее время. Оно так и называется - рабочее. А домой коллеги могут позвонить только по очень неотложному делу. И это должно быть не правилом, а исключением из него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит,что если у меня любовник-то он готов смириться с этим...

Он попробовал оставить Вас дома всеми возможными средствами, в том числе и угрозой развода. Не пролезло. И он это понял. И смирился. Теперь он боится Вас потерять. В Ваших руках его разубедить. А звонки по вечерам - действительно не дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

Молодца! respect.gif Работу отстояли, и семья сохранилась!

У меня есть похожий пример. Мы дружим семьями с одной парой, так вот когда жена после декретного вышла на работу, у них тоже были серьёзные проблемы, она быстро пошла в гору, стала зарабатывать больше мужа, её ценили как специалиста. А дома мрак. Дело дошло почти до развода. Но она поступила чуть иначе. Повышала мужу самооценку, чтоб не комплексовал,(он достойный мужик и хороший специалист, только немного неуверенный в себе), у неё Муж всегда с большой буквы. И ничё, отошел мужик. А тут у него карьера сдвинулась. И мир в семье и тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я шла на новую работу я отчетливо осозновала,что у меня не будет рабочего графика от звонка до звонка..Я первые 2 недели не приходила домой раньше 9 вечера.Это я сейчас начала приходить в 7 вечера.И также я прекрасно понимаю,что если возникают какие то ситуации-в которых нужна моя косультация и.т.д-то в любом случае я буду и отвечать на телефонные звонки и на смс-ки и по вечерам.

У меня сейчас испытательный срок и я не собираюсь говорить своему директору,чтобы мне не звонили по вечерам...Т.к он сам работает и до 9 и до 10 вечера.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

У меня сейчас испытательный срок и я не собираюсь говорить своему директору,чтобы мне не звонили по вечерам...Т.к он сам работает и до 9 и до 10 вечера.......

Смею вас заверить, что и после испытательного срока директор будет требовать, чтобы вы были всегда на связи. Оно, конечно, карьера... но если с самого начала себя не можешь поставить, то не карьеру сделаешь, а седло удобное для работодателя...

Вы только потом сексом до 10 вечера с мужем не занимайтесь. Или хенд-фри купите загодя. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

У моего мужа с карьерой и деньгами все нормально.Он занимает одну из руководящих должностей...(мы просто в разных отраслях и направлениях работаем)..Поэтому его самооценка не должна страдать моей карьеры

И опять не понимаю...Вчера мы обнаружили,что у нас случилась поломка в нашей квартире..Муж вчера целый час пытался эту поломку устранить..Т.к у него не получилось,а приходит он с работы поздно,то я предложила что я вызову мастера,который нам все починит...У него началсь истерика,что он со всем справится(хотя мой муж вообще не любит всякие мужские обязанности такого плана как прибить и починить и почти ничего по дому в жизни никогда не делал)и нам не нужно никаких мастеров...В итоге я как всегда уступила ему и пока все отложили до выходных...А поломка так и есть в нашей квартире...

Аsso

Смею вас заверить, что и после испытательного срока директр будет требовать, чтобы вы били всегда на связи. Оно, конечно, карьера... но если с смого начала себя не можешь поставить, то не карьру сделаешь, а седло удобное для работодателя...

Меня сразу предупредили о переработках...Так что ничего удивительного нет...Я знала,когда соглашалась на эту работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы импульсивный человек и делаете так, как велит вам ваша душа или сердце. Вот не смогли вы вытерпеть мужа с братом и все - ни минуты, ни дня быть рядом не могу, РАЗВОД.

А потом было сравнение м.ч. с мужем, в котором муж выиграл. Значит душа и сердце велят вам быть вместе с ним - так будьте и не терзайте себя.

Вы оба поняли, что вам друг без друга плохо и ваши чувства обострились. Наслаждайтесь медовым месяцем и больше не глупите - ни вы, ни ваш муж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ингал попробуй привить мужу мысль, что нанять мастера в дом или помощницу-это КРУТО!!! bb.gif Это НЕ ущемление достоинств вашего мужа как хозяина и умельца, а просто мода такая-плати и все сделают! wink.gif Многим трудно терпеть кого-то, кто лучше-быстрее что-то починит-приготовит-сделает...Ревность, однако! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глория

Как считаете, я правильно сделала?

Не знаю, по Вашему посту очень трудно судить... Я не заметила не единого намека на какие-то чувства и эмоции. Как-то сухо вы все написали: "Приехал муж брата. Потом я ушла к другому. А тут муж бросил пить и я поняла что люблю его..."

Если Ваш муж простил несмотря на ваше недолгое присутствие в объятиях другого человека, то он явно любит Вас больше чем себя. Поэтому на такого мужчину можно положиться, а вот на Вас видимо нет. Муж сбился с правильного пути и вы не смогли его поддержать, а нашли самый легкий и просто способ - развестись.

Простите, но по-моему, это Ваш муж должен спршивать у форума: "Правильно ли он поступил? g.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, я правильно сделала?

Человек хотел услышать Да, она его и услышла!!! Весь форум поддержал! bb.gif

А чего правильно-то? Дело в том, что вы живете в одной квартире и деваться вам друг от друга некуда. Правильно или не правильно все равно вместе жить! tongue.gif

И потом, эта ерунда с братом, все как-то странно. g.gif

И еще, я не поняла зачем разводиться надо было? Чтобы показать свое я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ABC

Правда, тут много не понятного, например, как догло Ваш муж пил и старались ли вы его подержать.

И вообще мне кажется, что вы его совершенно не любите, а сравнение в пользу мужа, так это сила привычки (дочь то в 11 excl.gif классе.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ечли человек ради Вас перестал пить и испугался потерять навсегда, значит вы правильно сделали что дали ему шанс. Только не спешите снова расписываться, а то все может повториться.

Счастья ВАМ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступайте так, как подсказывает Ваш разум, сложите все за и против. Когда я разводилась с мужем. то помучавшись в депрессии недели2, взяла лист бумаги, разделила его пополам, в одной графе-то что я теряю, в другой- все , что приобретаю в случае развода. Получилось где-то поровну.Но сметение чувтв я тогда сумела побороть.не принимайте скоропалительных решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость калидонис

Завтра я должна быть в суде по делу о разводе.Я согласилась на него потому что муж хоть и любимый,а живет с другой уже почти два года.Правда все это время мы были любовниками и не теряли связи.Я понимаю что ему тоже тяжело дается этот разрыв.От нее он уже уходил ко мне.Вообщем всех запутал.Я эти два года жила как на вулкане,СМС ки от нее воспринимала слишком болезненно-не понимаю зачем тревожить бывшую жену если мужчина с тобой и твоим ребенком живет?Наверное она чувствовала,что между нами не все кончено.И вот на фоне всех этих событий я серьезно заболела и есть все причины чтобы завтра не являться на суд.Я в расстерянности,конечно в душе еще теплиться надежда,а вдруг он передумает.С другой стороны знаю что надо отпустить любимого если он сейчас так хочет.Помогите пожалуйста!Идти или не идти.Может мне моя болезнь послана чтобы мы еще раз подумали,прежде чем рвать окончательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстерянности,конечно в душе еще теплиться надежда,а вдруг он передумает.С другой стороны знаю что надо отпустить любимого если он сейчас так хочет.

А что это изменит? Если вы не пойдете? Ничего! Заседание отложат раз, два, а потом вас разведут без вашего присутствия, бесконечно же вы не сможете придумывать уважительные причины для неявки.

Хочет развестись - отпускайте, он и так живет не с вами, штам сейчас в ваших отношениях ничего не значит. Вы мучаете себя, устали, он не только ситуацию запутал, но и всем мозги заморочил. Отпускайте его, отпускайте, выпихивайте эту ситуацию от себя подальше и пускай он дальше сам разгребается.

А болеете вы именно потому, что никакой иммунитет не выдержит, когда человеку нервы два года мотают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калидонис

согласитесь, что он вас предал! как пережить предательство? вот какой вопрос надо задавать. и вообще, забудьте о нём. если человек предал один раз он предаст и второй и третий. нужен ли вам такой мужчина, который и там и сям?который не может решить с кем он хочет жить?

с другой уже почти два года.Правда все это время мы были любовниками и не теряли связи.

это получается он использует и вас и ту женщину с которой живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калидонис

Идите на развод и даже не думайте об обратном. Если он сейчас

От нее он уже уходил ко мне.Вообщем всех запутал

То это так и будет продолжаться, только подумайте впервую очередь о себе, зачем Вам такой муж?? Гоните его в шею

А болеете вы именно потому, что никакой иммунитет не выдержит, когда человеку нервы два года мотают.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю автора. Она прекрасно видит, какой муж у неё какашка, вот только, понимая это, все равно любит и больно его отпускать. Я вот тоже в своё время вцепилась в вещи своего бывшего ГМ, уже полгода вместе не живет. Засранец, все нервы вымотал. А все равно мне казалось, что вещи отдам - и конец. И не могла этого шага сделать, хотя подруги в один голос кричали - на фиг, в сад его, вместе со всеми вещами. Трудно, когда любишь и готов на все закидоны глаза закрывать, сделать этот последний шаг. Потому что и для меня (вещи), и для автора (развод) - последняя черта, после когторой уже ничего не изменишь. И менять то в принципе ничего не нужно. Но вот так. Чтобы мир не рухнул вокруг окончательно, держимся.

Другое дело, что я уже осознала и на фиг послала вместе с вещами (только теперь он их забирать не хочет), а автору это только предстоит сделать.

Наш вам совет - прийдите на суд, пускай это все закончится скорее. мира вам в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость калидонис

Я рада что мне ответили мудрые люди.Спасибо.Думаю все же соберусь с силами и завтра разведусь.Господи, только бы пережить этот страшный день.Вся моя жизнь была сконцентрирована в этом человеке и конечно с разводом ничего не меняется ,но мне почему то очень страшно.Теперь он сможет жениться на другой.А я то как же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы, конечно, позволили ему так жить - на два фронта... Я бы сразу отправила его пинком под зад smile.gif А он хорошо устроился, ему и решать-то сейчас ничего не надо, его всё устраивает. Плывёт по течению, как

shit.gif в проруби, под боком две любящие женщины, обе позволяют иметь ещё одну и при этом, наверняка, стараются быть лучше второй - итого он имеет отличный секс в двух местах и все радости жизни. А ещё, наверняка, любит пожалеть себя и рассказать, как ему тяжело в этой ситуации... В общем, отлично устроился! smile.gif

Хотя, конечно, всё это предрассудки, люди живут по-разному, и для многих такое положение вещей вполне приемлемо. НО: судя по вашему посту, Вас это не устраивает, Вы несчастны. Это - главное.

Так что - отпустите его, не позволяйте пользоваться собой, ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!! Иначе как можно ждать любви от других, если Вы даже сама себя не любите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь он сможет жениться на другой.А я то как же?

А вы будете жить и радоваться жизни. Каждому дню, каждому событию, через силу по началу, потом - все больше и больше. Просто идите по улице и улыбайтесь. Людям, солнцу, ветру, снегу...а главное - себе!!!! Вы - прекрасны, вы все испытания выдержите и вам есть повод собой гордиться. Любите себя!!!!!! Каждый день себе это твердите. И тогда...уверена, встретите вы своего человека, который оценит, полюбит, и которого полюбите вы. Это только сейчас трудная полоса, но скоро она пройдет.

Пускай женится, и пускай счастлив будет. Если ему не дано было понять, какой вы замечательный человек - это его проблема, его крест по жизни, его судьба, потому что когда опомнится - может оказаться поздно.

И помните - ничего в этой жизни не делается просто так. Значит, кому то было нужно, чтобы вы расстались. Значит, вас ждет что-то другое. Лучше гораздо. Нужно только этого дождаться. Сейчас вы этого не видете, но это время придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×