Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Кевлар

Если, жена не удосужилась предложить альтернативу такому заявлению

Какая альтернатива, если муж уже принял решение?

Ее не спрашивали ни об альтернативе, ни о мнеии на эту тему в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Какая альтернатива, если муж уже принял решение?

А что ему оставалось делать, если жена не делает ровным счетом НИЧЕГО для улучшения качества жизни семьи? Все на самотек пустить?

Да, он принял решение. Жена могла бы сказать: " Дорогой, я считаю, что нужно сделать вот так и вот так вот. Что ты на это скажешь?". Но вместо этого муж получает три килограмма истерики по поводу ее родителей.

И по-моему, здесь дело обстоит следующим образом: это не девочка боиться оставить родителей, это ОНА боится остаться БЕЗ родителей, чувствуете разницу? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНА боится остаться БЕЗ родителей

А, собственно, почему нет? Здесь, если что, родители поддержат, а на новом месте кто это сделает, если дела не заладятся? И где гарантия, что там будет все тип-топ с бизнесом, если здесь не получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не поехала вот так вот с бухты барахты в неизвестность.

Да и родители для меня гораздо ближе, чем все мужики на свете вместе взятые. Родители у меня одни и это ЕДИНСТВЕННЫЕ люди, которым я доверяю безоговорочно. А мужикам я не особо то верю, так же как не верю в вечную любовь, верность и принцев на белых мерседесахwink.gif

И если бы мне муж такое предложил, я бы, конечно не стала категорически отказываться, а отправила бы его одного. И посмотрела бы, как он там один справится, сумеет ли обеспечить мне нужные условия, наладит ли бизнес. А я бы с ним по телефону общалась бы.

И если бы муж мне доказал, что там я жить смогу, то потом я бы переехала может быть. И то, только если бы этот город меня бы устроил. На юга бы переехала, а на Север ни в жизнь. Лучше уж новый муж, чем морозы постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то про "прилепится" - это как раз наоборот. "Человек оставит отца своего и мать свою и да прилепится к жене своей". Давайте будем точными в цитатах!

Это раз.

А два - есть еще расхожая истина: где родился - там и пригодился. Или давайте все будем бегать от неприятностей, да не в переносном, а в прямом смысле!

А экономически, кажется, проще открыть другое дело у себя в городе, чем переезжать со всеми потрохами в другой и опять же открывать новое дело... Или уж настолько нагадил в своем городе автор, что репутация его стала непригодна для дальнейшего использования? А тогда ситуация становится совсе-е-ем другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Да, он принял решение. Жена могла бы сказать: " Дорогой, я считаю, что нужно сделать вот так и вот так вот. Что ты на это скажешь?". Но вместо этого муж получает три килограмма истерики по поводу ее родителей.

Возможно жена и предлагала компромисс, но автор умалчивает об этом.

Мы же не знаем ситуацию глазами жены.

Автор выставил себя в таком свете, что многие бросились обвинять жену, но он легко может упустить невыгодные для себя моменты.

ИМХО - следует дождаться автора и подробнее узнать о ситуации в семье, об отношениях и, как правильно отметили выше, о отношении родителей к происходящему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Или уж настолько нагадил в своем городе автор, что репутация его стала непригодна для дальнейшего использования? А тогда ситуация становится совсе-е-ем другой...

Я тоже про это подумала. Скорее всего жена просто не уверена в своем муже, что он сможет подняться на ноги, наладить бизнес, ведь год у него ни фига не получалось и денег он не зарабатывал. Так вот может и бизнесмен он неудачливый, да еще и хочет уехать куда-то непонятно. Без денег и с туманными перспективами.

Жена то его всяко лучше знает, чем все форумчане. И если есть у неё сомнения ехать с ним в неизвестность, то может их автор то заслужил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Цитата

ОНА боится остаться БЕЗ родителей

А, собственно, почему нет?

Потому что она вышла замуж. И решение где жить, должно быть независимо от места обитания родителей.

Здесь, если что, родители поддержат, а на новом месте кто это сделает, если дела не заладятся?

Прожив 5 лет в браке надеятся на помощь родителей??? eek.gif Да Вы что?!! Какими бы богатыми и обеспеченными родители не были, надеятся нужно только на СЕБЯ и МУЖА соответственно. Именно за него девочка выходила замуж, а не за родителей.

И где гарантия, что там будет все тип-топ с бизнесом, если здесь не получилось?

Жизнь - это не холодильник. Тут никаких гарантий никто не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут никаких гарантий никто не дает.

В данной ситуации, какие-никакие гарантии должны быть, на то он и муж, и директор и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

В 2003 она закончила институт и я настоял что бы она работала у меня на фирме (её родители хотели куда то в водоканал юристом устроить)

Человек уже один раз решил за нее, как ей жить. Назвать решение разумным сложно, ее родители были более правы, т.к. для юриста необходим опыт, которого у выпускника ВУЗа просто нет, теория это все равно теория.

Отсюда и благополучно возникла проблема квалификации, приведшая к тому, что :

Даже после того как моя любимая умудрилась составить в 2005 контракт как юрист с Питером по которому нашу фирму кинули на 2млн.руб,я закрыл на это глаза и свёл эту оплошность на простое замечание,что бы она была повнимательней.
Откуда возьмет квалификацию единственный юрист, пусть даже средней фирмы? Тем более если она еще совмещает обязанности замдиректора.

Она всегда хотела открыть своё дело-пожалуйста,я предложил ей там открыть адвокатскую контору,что я ещё должен сделать?
А смысл? Для конторы нужно имя, а его у вашей жены нет, как нет полноценного опыта работы и нужной для этого квалификации. Тем более адвокат это не юрист фирмы – этот как предложить лечить простатит патологоанатому.

Ваша жена устала, устала быть только вашей женой, вы изначально поставили ее в положение ведомого, а видя, что ваши дела идут плохо, она начинает понимать, что вы вполне можете стать для нее «Сусаниным», поэтому она и пытается встать сама на ноги. Возможно к вам она уже не вернется, этот этап в ее жизни прошел. Но дело не в том, что у вас стало меньше денег, но когда пророк заводит в болото, от него отшатываются. Если бы изначально вы не брали на себя все, сейчас она бы могла разделить с вами и трудности.

Но вы по привычке снова решила все сами, вот только ваша жена больше не верит в непререкаемость вашего авторитета, а на диалог не способны уже вы.

К на край света за мужем эта тема отношения не имеет, отъезд всего лишь проявил саму систему противоречий, как мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Потому что она вышла замуж. И решение где жить, должно быть независимо от места обитания родителей.

Это решения должно приниматься сообща и оно должно устраивать обоих.Жена предложила свой компромисс: он уезжает один, она его ждёт дома. Тысячи семей так живут. Гастеры уезжают на заработки, а семьи их остаются дома их ждать. Если любовь есть и семья крепка, то она не развалится от временной разлуки. А если развалится, значит и цепляться там не за что.

Прожив 5 лет в браке надеятся на помощь родителей???  Да Вы что?!!

Значит в браке надежды мало совсем...

Жизнь - это не холодильник. Тут никаких гарантий никто не дает.

Вот именно, что жизнь не холодильник. Сломался, выкинул и новый купил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Прожив 5 лет в браке надеятся на помощь родителей???

Они не прожили в браке и 2-х лет. Вот цитата автора

Мы встречались 5лет(2001-2006),в августе 2006 поженились.

Возможно, что пока они встречались, они проживали отдельно, а совместное проживание началось только после брака.

Это тоже очень влияет на ситуацию.

tillya

Жена то его всяко лучше знает, чем все форумчане. И если есть у неё сомнения ехать с ним в неизвестность, то может их автор то заслужил?

Меня тоже что-то склоняет к такой мысли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

В данной ситуации, какие-никакие гарантии должны быть, на то он и муж, и директор и т.д. и т.п.

Знаете, как говорится: " На Бога надейся, а сам не плошай!" wink.gif

Гарантией в семье может быть только САМА СЕМЬЯ, но никак не носовой платок мамы и банковский счет папочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Вот Вы сказали

Семейные отношения не строятся на ультиматумах, они строятся на понимании и уважении друг друга.

Мужем, как я понимаю, был предложен ультиматум - уезжать!

И он в изумлении вдруг видит встречный ультиматум- развод!

Оп-па!

И начинается обычное (хых!) нытьё мужика: баба ДОЛЖНА почитать и уважать мужа! Точка!

Любые его решения должны приниматься безоговорочно! Точка.

А косяки, если таковые случаются (упущенные 2 млн.рублей) лежат полностью на некомпетентности жены! Точка.

Я конечно же передёргиваю немного. Конечно расставляю акценты в невыгодном для автора свете.

Но.

Выше там уже говорили, что судьбоносные для семьи решения принимаются коллегиально, на семейном совете. И мужу надо постараться убедить, именно убедить супругу, что этот риск переезда абсолютно необходим и выгоден для них обоих. Спокойно выслушать аргументацию супруги, не впадая в истерику из-за сопротивления "виноватой" стороны. А ведь не секрет, что мужчины страшно не любят быть виноватыми в проблемах.

А дальше искать компромисс.

Потому что родители, и тут я согласна с некоторыми высказываниями, лишь уловка, отговорка...

Любящие люди могут найти общий язык и смогут найти компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Жена то его всяко лучше знает, чем все форумчане. И если есть у неё сомнения ехать с ним в неизвестность, то может их автор то заслужил?

Все может быть. Но только зачем тогда автору писать, неправду или скрывать что-то? Кого он старается обмануть? Форумчан? Зачем? Себя? Тем более самодурство.

Сомнения у жены? Конечно, есть. Еще бы: если человек привык к определенному уровню жизни, жил на всем готовом. И вдруг она поняла, что халявные деньги закончились, придется зарабатывать самой, а вдруг не получится? А родители далеко. Вот и причина сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Какими бы богатыми и обеспеченными родители не были, надеятся нужно только на СЕБЯ и МУЖА соответственно

А если на мужа надежды нет? А в себе уверенной она может быть лишь в родном городе, где все знакомо с пеленок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Все может быть. Но только зачем тогда автору писать, неправду или скрывать что-то? Кого он старается обмануть? Форумчан? Зачем? Себя? Тем более самодурство.

А почему бы и не самоутвердиться лишний раз?

Чем больше он будет уверен в своей правоте, в случае поддержки со стороны форумчан, тем более напористым он будет по отношению к жене.

ИМХО.

Людям свойственно самовнушение и оно зачастую играет главные роли, хотя мы и не всегда это замечаем. Или не хотим замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Еще бы: если человек привык к определенному уровню жизни, жил на всем готовом.

Где написано, что она на всем готовом жила? Как я поняла, работала она.

И вообще, я склонна согласиться с Тилей, что опыт юриста не приобретается таким образом - сразу в полымя. Вернее, приобретается, но косяков при этом не избежать, и надо быть к ним готовыми, а не ставить в упрек. А он (муж) решил, что так лучше, она послушалась. Оказалось - не лучше. Почему нужно подчиняться (а ведь именно этого он и хочет) снова и снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только зачем тогда автору писать, неправду или скрывать что-то?

Здрасти вам через окно! Как для чего скрывать? Для имиджу. Для того, чтоб написали, какая плохая и глупая жена и какой он молодец - и будет приятно автору. Кто ж хочет о себе нелестное слышать?

И вдруг она поняла, что халявные деньги закончились, придется зарабатывать самой, а вдруг не получится?

При таком добычливом муже, да на все готовое ехать и в ус не дуть - кто сказал, что халява кончилась? Или не договаривает?

У меня подруга есть, муж финансист у нее. Так вот она за ним как иголка за ниткой - в штаты так в штаты, в Бобруйск так в Бобруйск. Ибо знает, что все проблемы, ежели таковые будут, муж разрулит на раз-два. А тут - стало быть не так все гладко, если колеблется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А если на мужа надежды нет? А в себе уверенной она может быть лишь в родном городе, где все знакомо с пеленок?

Тогда зачем такой муж? Уверенной в родном городе или в родных? eek.gif

Где написано, что она на всем готовом жила?

Это само за себя говорит. Супруга автора (с его слов), почему-то все время ждет помощи и поддержки. То со стороны мужа, то со стороны родителей. А самой поднапрячься, никак что ли?

опыт юриста не приобретается таким образом - сразу в полымя

Так можно про любую профессию говорить. Я по образованию врач-хирург, но поверьте, опыта у меня еще тоже маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Это само за себя говорит. Супруга автора (с его слов), почему-то все время ждет помощи и поддержки. То со стороны мужа, то со стороны родителей. А самой поднапрячься, никак что ли?

А где Вы это увидели?

Я увидела, что девушка училась, после учебы работать пошла.

Работая на мужа, я думаю, имела неплохую зарплату.

И платили ей ее как специалисту, пусть и не самому лучшему.

Нигде в посте автора я не заметила того, что она

на всем готовом жила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Работая на мужа, я думаю, имела неплохую зарплату.

Работала она не на мужа, а на семью, ровно как и муж.

А где Вы это увидели?

А чего это она так от родителей уехать боится? Темный лес, а не история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Цитата

Работая на мужа, я думаю, имела неплохую зарплату.

Работала она не на мужа, а на семью, ровно как и муж.

Я имела ввиду то, что она работала на фирме мужа, соответственно была его непосредственным подчиненным. Вчитывайтесь повнимательнее.

А чего это она так от родителей уехать боится? Темный лес, а не история.

Да неизвестно тут ничего, нужно больше деталей, а автора нет g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Тогда зачем такой муж?

Так вот и идет речь о разводе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×