Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

tillya

И посмотрела бы, как он там один справится, сумеет ли обеспечить мне нужные условия, наладит ли бизнес

Хорошо бы конечно, пусть он там один корячится, а Вы на все готовое. А помочь мужу в лом? Разве плохо, когда люди вместе, совместными усилиями налаживают жизнь?

Да и родители для меня гораздо ближе, чем все мужики на свете вместе взятые. Родители у меня одни и это ЕДИНСТВЕННЫЕ люди, которым я доверяю безоговорочно. А мужикам я не особо то верю
Представляю, если бы это сейчас тут сказал мужчина, сразу все накинулись бы с вечным "отлепится-прилепится", да за юбку мамину цепляется! laugh.gif Про родителей верно, они одни, но если ты мужику не доверяешь, чего замуж шла, после того как встречалась несколько лет подряд, вроде было время проверить, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поговорите с её родителями.

Пусть они на неё повлияют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Я имела ввиду то, что она работала на фирме мужа, соответственно была его непосредственным подчиненным. Вчитывайтесь повнимательнее.

Да понял я, что на фирме мужа работала. Ну пошла бы в другое место, к чужому дяде. Лучше бы ей стало? Просто, что значит - "работала на мужа"? Он, что эксплуатировал ее за бесплатно что ли? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестерва

Представляю, если бы это сейчас тут сказал мужчина, сразу все накинулись бы с вечным "отлепится-прилепится", да за юбку мамину цепляется!

Так ведь муж вроде бы должен быть главой семьи и главным ответственным. По определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестерва

Хорошо бы конечно, пусть он там один корячится, а Вы на все готовое. А помочь мужу в лом? Разве плохо, когда люди вместе, совместными усилиями налаживают жизнь?

Полностью с Вами согласен. Семья - это когда два человека обживают своместную территорию, совместно строят быт. У автора ( с его слов) супруга собралась обживать ЕГО территорию. Это не семья, это называется ПАРАЗИТИЗМ. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Да понял я, что на фирме мужа работала. Ну пошла бы в другое место, к чужому дяде. Лучше бы ей стало? Просто, что значит - "работала на мужа"? Он, что эксплуатировал ее за бесплатно что ли? Сомневаюсь.

Тьфу ты!

Муж настоял на ее работе там. Это раз.

Второе - я Вам об этом напомнили лишь для того, чтобы напомнить, что не жила она на всем готовом, а так же, как и муж, вносила свой посильный вклад в семейный бюджет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

У автора ( с его слов) супруга собралась обживать ЕГО территорию. Это не семья, это называется ПАРАЗИТИЗМ. 

Какую ЕГО территорию она собралась обживать?

О чем Вы?

Если муж выдвигает ультиматум, естесственна реакция - ответный ультиматум.

О каком паразитизме идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Все может быть. Но только зачем тогда автору писать, неправду или скрывать что-то? Кого он старается обмануть? Форумчан? Зачем? Себя? Тем более самодурство.

А он может и не обманывает. Он написал ситуцию так. как он её видит. Как правильно выше заметила Васёна, мужики очень не любят признаваться в своей неправоте, а так же в своих ошибках.

Т.е. мужики искренне считают, что они правы всегда и во всем.

Так что не удивлюсь, что автор действительно пишет правду и так как он её видит.

Но жена то имеет право видеть ситуацию по другому.

У меня друг был, так он совершенно искренне считал нормальным кинуть семью(жену с маленьким ребенком) и уехать в другой город к друзьям на месяц, а потом задержаться там на пол-года. И очень удивлялся, а чего это жена ругается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

У автора ( с его слов) супруга собралась обживать ЕГО территорию

А я так поняла, что она как раз и не собирается обживать его территорию.

Это первое.

А второе, я вообще не понимаю, что значит паразитизм в семье. Вернее, понимаю так: один из супругов не работает, по дому ничего не делает, детей не воспитывает, и это не устраивает вторую половину.

Работу по дому я не считаю неработойничего не стоящей забавой, и если один из супругов - домохозяин, то это не значит - паразит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

что не жила она на всем готовом, а так же, как и муж, вносила свой посильный вклад в семейный бюджет!

Давайте не будем говорить о том, что было, а будем говорить о том, что есть сейчас.

Старая ведьма

Так ведь муж вроде бы должен быть главой семьи и главным ответственным. По определению.

То, что муж главный в семье, это никак не снимает ответственность с жены. А то удобно очень получается. Если проблемы возникли, так это все муж виноват. Он же мужчина, он ведь должен. Произнесите вместо слова "должен" слово "хочу" и почувствуйте разницу. Никто никому ничего не должен. Девочка вышла замуж, за автора, пошла работать, училась, потому что она хотела этого, а не потому что должна. И к мужу это тоже относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Произнесите вместо слова "должен" слово "хочу" и почувствуйте разницу

Так вот и ехать она не должна. Захочет - поедет.

Если проблемы возникли, так это все муж виноват.
А откуда известно, что она его в проблемах создавшихся обвинила? У автора об этом - ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Никто никому ничего не должен. Девочка вышла замуж, за автора, пошла работать, училась, потому что она хотела этого, а не потому что должна. И к мужу это тоже относится.

Именно. Золотые слова.

Донесите их автору, а то он уверен, что жена ДОЛЖНА следовать за ним по первому требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестерва

Хорошо бы конечно, пусть он там один корячится, а Вы на все готовое. А помочь мужу в лом? Разве плохо, когда люди вместе, совместными усилиями налаживают жизнь?

Но это же он хочет уехать. А я то как раз не хочу. Мне ехать никуда не надо. Меня и тут все устраивает. А он хочет ломануться в розовые дали за синей птицей. Ну так пусть и едет один, обустраивается там и доказывает, что это не журавль в небе, а синица в руках.

Про родителей верно, они одни, но если ты мужику не доверяешь, чего замуж шла, после того как встречалась несколько лет подряд, вроде было время проверить, ИМХО.

Так может любовь глаза то застила. Очечки розовые спали и все, доверие то кончилось. Когда встречаешься, фиг человека до конца раскусишь. А пожив с ним несколько лет под одной крышей все становится на свои места.

Кевлар

Да понял я, что на фирме мужа работала. Ну пошла бы в другое место, к чужому дяде. Лучше бы ей стало? Просто, что значит - "работала на мужа"? Он, что эксплуатировал ее за бесплатно что ли? Сомневаюсь.

Муж настоял. Читай "заставил"

Полностью с Вами согласен. Семья - это когда два человека обживают своместную территорию, совместно строят быт. У автора ( с его слов) супруга собралась обживать ЕГО территорию. Это не семья, это называется ПАРАЗИТИЗМ.

Вот именно, что они уже обжили территорию, а муж жену куда-то сдернуть собирается.В неизвестность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Никто никому ничего не должен. Девочка вышла замуж, за автора, пошла работать, училась, потому что она хотела этого, а не потому что должна. И к мужу это тоже относится.

Ну вот наконец то и Вы согласились, что никто никому ничего не должен.

И жена если не хочет, ехать никуда не ДОЛЖНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Работу по дому я не считаю неработойничего не стоящей забавой, и если один из супругов - домохозяин, то это не значит - паразит

Ну, да. biggrin.gif А потом мы здесь видим темы типа, от меня ушел муж, я ...цать лет была домохозяйкой,прибавила в весе 54кг 256г, воспитывала детей, у меня депрессия, как мне быть с работой.

Так вот и ехать она не должна. Захочет - поедет.

Предстватьте себе ситуацию. Вы в родном городе с родителями. Живете в свое удовольствие. Муж батрачит за 600км на Ваше общее благо, живет там же. Вам нужна такая семья будет? Только честно.

Гарпия

Донесите их автору, а то он уверен, что жена ДОЛЖНА следовать за ним по первому требованию.

Да, действительно, я бы на месте автора нашел себе женщину более понимающую, свои бы амбиции слегка урезал. И нафиг такой брак. В этом случае - это не семья, это БРАК ( опять же со слов автора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ситуацию лучше всего характеризует то, насколько скрупулезно и дотошно автор перечисляет как, когда, и сколько раз он облагодетельствовал свою супругу. Так что, по-моему, дело не в переезде, и не в родителях, а просто он ее достал. Если уж и здесь он так педантичен в перечислении своих «пожертвований» то представляю, сколько раз он тыкал этим жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Предстватьте себе ситуацию. Вы в родном городе с родителями. Живете в свое удовольствие. Муж батрачит за 600км на Ваше общее благо, живет там же. Вам нужна такая семья будет? Только честно.

А вот представьте, что я это проходила. Правда, не 600, а 300 километров было, и "свое удовольствие" сомнительное было, в смысле, работала я, а не на диване валялась (кстати, где написано, что его жена собирается сидеть на шее у родителей? Правильно, нигде). Но на тот момент это был оптимальный вариант, ибо не умею я с головой в прорубь, а потом уж гадать: выплыву или нет. И, кстати, мне муж никаких ультиматумов не ставил, ибо понимал ситуацию.

Кевлар

Цитата

Донесите их автору, а то он уверен, что жена ДОЛЖНА следовать за ним по первому требованию.

Да, действительно, я бы на месте автора нашел себе женщину более понимающую, свои бы амбиции слегка урезал. И нафиг такой брак. В этом случае - это не семья, это БРАК ( опять же со слов автора).

Не поняла. С Ваших слов выходит, что слова "никто никому ничего не должен" относятся только к мужу? То есть муж не должен, а жена должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Да, действительно, я бы на месте автора нашел себе женщину более понимающую, свои бы амбиции слегка урезал. И нафиг такой брак. В этом случае - это не семья, это БРАК ( опять же со слов автора).

Вот как раз амбиции автору и следует урезать.

СтОит взглянуть на ситуацию глазами жены.

Жене в свою очередь, надо бы понять благие намерения мужа.

И только тогда они смогут нормально обсудить ситуацию и найти компромисс.

ИМХО.

Asso

Если уж и здесь он так педантичен в перечислении своих «пожертвований» то представляю, сколько раз он тыкал этим жене.

thumb_yello.gif Точнее не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а где ж сам автор то? А то мы тут и так и эдак прикидываем, а его как не было, так и нет biggrin.gif

Только я знаете, что думаю? Вот если любит она его- то и поедет, не только за 600 км, а и за 6000. И никакие папамама не удержат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

\ Пожалуйста дайте дельный совет,что делать и как быть?Не ужели поменялись семейные ценности?\

g.gif Дельный совет можно дать зная истоки ее не желания. Родители? g.gif Что то я сомневаюсь, что тому причиной родители. Вероятнее всего есть не что или не кто с кем она не хочет терять контакта. Родителей выставила в виде ширмы и от мазки. Это самое вероятное, что может объяснить причину не желания. Второе не какая не уверенность в вас. g.gif Мало вероятно.

Как поступил бы я? g.gif Вольному воля. Кто как считает так и действует. В результате и плоды пожинает. Далее констатировал бы. ЧТо я живой человек, у которого есть свои потребности, в том числе и сексе. И естественно буду удовлетворять их. Каким образом повернется в дальнейшем один Бог знает. А может и ты (жена) встретишь любовь своей жизни. Где то примерно так. И в дальний путь на долгие года smile.gif

Asso

При разводе как правило вспоминают сделаное для и припоминают грешки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне бы ваши проблемы Марьиванна и чтоб кто-нибудь организовал такое царское житие, как у вашей женушки. У папы с мамой бизнес, дома, квартиры, машины, на работу пристроили, не один так другой, все решили, на всем готовеньком, на блюдечке да с каемочкой. Избаловали сами - теперь пожинаете . В ресторан, в спортзал... А она...Даааааа...Проблема из другой жизни, Санта-Барбара какая то. 5 лет встречались прежде чем пожениться... Я б за таким хорошим мужем, не то что за 600 км, в Сибирь бы поехала, как жена декабристов. А жена ваша не пропадет, не беспокойтесь, у нее и здесь все в шоколаде. Или папа с момой поучавствуют в ее дальнейшей карьере и личной жизни или еще какой альтруист найдеться. О себе лучше подумайте или о тех, кто в худшем положении ( например, как нас , женщин, без средств одних с детьми оставляют и скрываются в голубой дымке..) А с разводом жизнь не заканчивается, а просто начинается другой ее этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Какие-то стандарты у Вас двойные. Если бы здесь мужик написал, что не хочет уезжать в город, куда его зовет жена, Вы бы сказали: мамин сынок, отлепись от юбки, ты мужик, возьми себя в руки и так далее.

Но на тот момент это был оптимальный вариант, ибо не умею я с головой в прорубь, а потом уж гадать: выплыву или нет.

Выплывают в семье оба, а не кто-то один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

, Вы бы сказали: мамин сынок, отлепись от юбки, ты мужик, возьми себя в руки и так далее.

Естестенно, сказала бы. Ибо - он мужчина. Хотя... Прежде все же попыталась бы выяснить подоплеку таких заявлений. И, конечно разумность и рациональность переезда.

В данном случае я совсем не уверена в разумности этого шага. Что значит - нельзя заниматься бизнесом в данном городе? По какой такой причине?

Выплывают в семье оба, а не кто-то один.

Ничего, мы выплыли. Оба. И не факт, что если бы тогда вместе поехали, не потонули бы. Оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олько я знаете, что думаю? Вот если любит она его- то и поедет, не только за 600 км, а и за 6000. И никакие папамама не удержат.

Иногда кроме эмоций еще мозги включаться должны. Любовь - оно, конечно, хорошо, наверное, но надо еще и про всякие скучные вещи думать, ибо если рвать туда, куда любимому в голову взбредет, особо не разбираясь - ног не хватит.

А в данной ситуации я бы точно не поехала. Мне потом еще и этим бы тыкали, скорее всего. Судя по тому, как тут девушке всё на свете вспомнили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

А в данной ситуации я бы точно не поехала. Мне потом еще и этим бы тыкали, скорее всего. Судя по тому, как тут девушке всё на свете вспомнили

Ага, типа -

супруга собралась обживать ЕГО территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×