Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Старая ведьма

Ну, вот, пусть сам свою территорию и обживает. biggrin.gif Зачем ему неудобства создавать.

А я - на своей бы прекрасненько обживалась. Созреет до той мысли, что территория либо общая, либо совсем раздельная, тогда и подумать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Цитата

А в данной ситуации я бы точно не поехала. Мне потом еще и этим бы тыкали, скорее всего. Судя по тому, как тут девушке всё на свете вспомнили

Конечно, легче всего сказать: "Ну ты же мужчина, ты же должен", да? Вы тут все как одна говорите: да вот я бы ни за что не поехала, да вот он, да вот я...

А какой бы Вы нашли выход из этой ситуации, помимо обвинений в адрес автора?

Судя по тому, как тут девушке всё на свете вспомнили. 

Да, а Вы как хотели? Если сидеть на пятой точке и ждать что кто-тот Вам что-то принесет на блюдечке...Забудьте. Это будет последний день Вашей карьеры, личной жизни и так далее.

Изменено пользователем Кевлар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Да, а Вы как хотели? Если сидеть на пятой точке и ждать что кто-тот Вам что-то принесет на блюдечке...Забудьте. Это будет последний день Вашей карьеры, личной жизни и так далее.

Вы так умело девушку обхаяли в очередной раз.

Вот где Вы видите то, что она сидит на пятой точке?

Где это напИсано? Процитируйте, плиз.

Автор нигде не упомянул об этом.

Неизвестно также, что жена ответила ему в тот день, кроме того, что решила уйти к родителям.

Не могла же она просто так развернуться и уйти.

Возможно она возражала и имела веские основания для возражений, но автору не выгодно их озвучивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Если сидеть на пятой точке и ждать что кто-тот Вам что-то принесет на блюдечке.

Что приносили той девушке на блюдечке?

А какой бы Вы нашли выход из этой ситуации, помимо обвинений в адрес автора?

Уехать. Одному. Попробовать доказать самому себе, что на что-то способен. А там видно будет. Если он - вполне состоявшийся мужчина, то жена никуда не денется, приедет, а нет - так зачем такой муж нужен, который будет вечно стенать да искать виноватых?

Или найти такие всекие аргументы за переезд, что им ничего нельзя противопоставить.

А то: "Поехали, милая, может быть, у нас там наладится"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Если сидеть на пятой точке и ждать что кто-тот Вам что-то принесет на блюдечке...

Я вот читаю вас и никак понять не могу: а где написано, что жена Автора сидеть на пятой точке собирается? blink.gif Она что, работать отказывалась?! То, что она ехать "в никуда" не хочет, так это вполне разумно и объяснимо. Куда ее муж зовет? У него что, там работа уже есть? Где гарантия, что у него там все получится? Ради чего его жене все бросать? Нет у нее уверенности в том, что в чужом городе ей будет лучше, чем здесь, вот поэтому и не хочет уезжать...

А какой бы Вы нашли выход из этой ситуации помимо обвинений в адрес автора?

Выходов я тут вижу по крайней мере два: один - это попытаться начать все заново: Автору стОит поискать другой способ заработка, ну а другой выход - если уж Автор решил, что в другом городе ему будет легче трудоустроиться - пусть едет и пробует, а уж когда у него появится твердый заработок, тогда уже можно будет и жену с места срывать.

И кстати, при обоих этих вариантах жена, извиняюсь, не в носу ковырять будет, а тоже работать станет и опыта набираться. А то вы тут ее в таком свете выставили: что де и работать она не хочет, и пытается все время за счет мужа устроиться... Откуда вы все это взяли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

А то вы тут ее в таком свете выставили: что де и работать она не хочет, и пытается все время за счет мужа устроиться... Откуда вы все это взяли? 

Мне кажется, что Кевлар обжегся на отношениях и теперь в любой ситуации старается видеть только те стороны, которые обличают женщину.

ИМХО, тапками не бейте notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Вот где Вы видите то, что она сидит на пятой точке?

На работу ее устроили, рестораны-кафе-бары. Все было хорошо. Потом бизнес у автора полетел, и он решил попытать счастья в другом городе. И не надо говорить, что автор зовет свою жену в "никуда". Он писал, что у него там есть жилье, знакомые, блат. А это не в "никуда", извините. И как только бизнеса у автора не стало, он стал не нужным своей жене.

У меня знакомые жили в Кировограде с маленьким ребенком. Снимали угол. В 1989 году они бросили ВСЕ и уехали в США. Уехали ВСЕ, а не только муж. Прошло почти 20 лет. У них своя клиника, живут в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

На работу ее устроили, рестораны-кафе-бары. Все было хорошо. Потом бизнес у автора полетел, и он решил попытать счастья в другом городе.

Если Вы так и не удосужились внимательно перечитать пост автора, я повторю за него - на работе жены в его фирме настоял ОН САМ, ее ждала другая работа.

Про рестораны-кафе-бары я ничего не видела (неужели тоже невнимательно читала confused_1.gif ).

И не надо говорить, что автор зовет свою жену в "никуда". Он писал, что у него там есть жилье, знакомые, блат. А это не в "никуда", извините.

Извините, что мешает автору поехать туда самому и позвать жену в более определенное КУДА?

И как только бизнеса у автора не стало, он стал не нужным своей жене.

Как я поняла, бизнес все еще есть, но не столь прибыльный, так что не надо ля-ля. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

И как только бизнеса у автора не стало, он стал не нужным своей жене.

Primo. Нигде не сказано, что автор не нужен жене. Она против переезда, а это суть разные вещи.

Secundo. Никак не пойму, почему бизнес можно развивать лишь в другом городе? А если и там не заладится или прогорит - так и скакать по городам и весям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

В 2003 она закончила институт и я настоял что бы она работала у меня на фирме(её родители хотели куда то в водоканал юристом устроить).

Действительно, лучше пахать на государство за три копейки, нежели под боком у мужа за нормальную зарплату.

Если вопрос касался денег,то всё что есть у меня есть у неё

Выходит, что материальная поддержка от автора все таки была.

Всех всё устраивало,особенно её родителей.

Даже ее горячо любимые родители понимали, что работать у мужа будет целесообразнее. Ее тоже устраивало такое положение вещей.

Да и зачем супруге ехать в другой город за мужем? Там ведь все туманно, ненадежно. Здесь родители, с деньгами и связями. А там будет муж с долгами и геморроем.

Почему она живет на всем готовом? Да потому, что сказала мужу:

Может ты сам туда поедешь и будешь работать, а я здесь найду себе работу и буду ждать тебя
Изменено пользователем Кевлар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

У меня знакомые жили в Кировограде с маленьким ребенком. Снимали угол. В 1989 году они бросили ВСЕ и уехали в США. Уехали ВСЕ, а не только муж. Прошло почти 20 лет. У них своя клиника, живут в шоколаде.

И у меня есть такая же история, которая произошла с моими родственниками. Тока понимаете ли в чем закавыка: жена моего троюродного брата поехала за ним в Штаты потому, что чувствовала себя за ним, как за каменной стеной wink.gif Вот и не побоялась все бросить и рвануть за любимым в даль светлую.... И живут они там уже более 30 лет, и я у них в гостях была и могу засвидетельствовать, что живут они тоже

в шоколаде

А в истории Автора все, видать, не так просто, раз его жена отказывается уезжать с насиженного места. Да, тут может быть и любовь уже прошла, а может и нет у нее уверенности в том, что их семье будет на что жить в чужом для нее городе и я как раз склоняюсь ко второму...

А вообще, если честно, не каждый человек может вот так все разом бросить и уехать за милым... Сколько уже таких историй я слышала, какие отношения из-за этого рушились: один легко может все бросить, а второму так и не удается решиться на такой серьезный шаг.

Так что надо как-то искать компромисс. А то получается игра в одни ворота: делай так, как я сказал, а твои желания и мнения меня не интересует music_whistling.gif Я бы при таком раскладе тоже никуда не поехала....

И еще: а с чего вы решили, что на водоканале получают "три копейки"? У вас устаревшие сведения, милейший wink.gif

Кевлар

О госпидя sad.gif Вы все время сами себе противоречите. Вдумайтесь более внимательно, что вы сами же написали:

Почему она живет на всем готовом? Да потому, что сказала мужу:

а я здесь найду себе работу

Да работать она собирается, понимаете? Р-а-б-о-т-а-т-ь, а не на всем готовом сидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Выходит, что материальная поддержка от автора все таки была.

Материальная поддержка может существовать для человека постороннего, а в семье это называется семейный бюджет. Если деньги у них разные, муж просто-напросто оказывает материальную поддержку жене, то что это, простите, за семья?

Почему она живет на всем готовом? Да потому, что сказала мужу:

Цитата

Может ты сам туда поедешь и будешь работать, а я здесь найду себе работу и буду ждать тебя

Цитата из цитаты: "я найду здесь работу"

Где здесь речь о готовом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

А в истории Автора все, видать, не так просто, раз его жена отказывается уезжать с насиженного места

Да, тут все непросто. Но это "насиженное" место не ее, а ее родителей. Просто если жена считает, что достойна большего пускай найдет себе успешного, богатого самодостаточного. Ах, ну да она же за такого замуж выходила. И главное, по любви biggrin.gif . А как только деньги кончились и любовь кончилась? Так что ли?

Любишь кататься - люби и саночки возить.

Так что надо как-то искать компромисс.

"Может ты сам туда поедешь и будешь работать, а я здесь найду себе работу и буду ждать тебя". Если это компромисс, то я - китайский летчик. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага!

Кевлар

Вы сами себе противоречите. Ржунимагу.

Вы уперлись, что она не права и будете гнуть ту же линию не смотря на все доводы приведенные мною или кем либо еще.

То Вы ховорите о халяве, то цитируете автора, как Вам уже указали.

То говорите о том, что она сидела на всем готовом, работая на мужа, то сами подтверждаете целесообразность выбора мужа.

Но факт остается фактом - работа у нее была бы и работать она хочет. Это говорит о том, что девушка к чкму-то стремится и не собирается сидеть на шее у родителей. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Просто если жена считает, что достойна большего пускай найдет себе успешного, богатого самодостаточного.

Почему вы все переиначиваете? unsure.gif Вам же уже написала Старая ведьма:

Нигде не сказано, что автор не нужен жене. Она против переезда, а это суть разные вещи.

Если это компромисс, то я - китайский летчик.

Может вы, конечно, и летчик (может даже и китайский, я точно не знаю, потому как с вами лично не знакома), но вообще-то я имела ввиду несколько иное: раз жена не может в силу своего характера/устоев/привычки переезжать жить в чужой для нее город, то может быть ее мужу стОит попытаться начать все заново там, где они сейчас живут? Пусть он пока ищет себе достойную работу, а любящая его жена может на это время взять на себя обязанности по содержанию их семьи... Чем не вариант? Или он умеет делать бизнес только в том городе, в котором родился? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Вы уперлись, что она не права и будете гнуть ту же линию не смотря на все доводы приведенные мною или кем либо еще.

А какие такие доводы? То что она хочет работать? Да, может быть и хочет. Но почему не вместе с мужем? А потому, что здесь работу найти проще, дескать родители помогут, а там без родителей кто я, что я... Легких путей дамочка ищет. И ищет для себя, а не для семьи, понимаете? Это хорошо, что она работать хочет. Вот только работу еще найти надо. Не готова жена автора к самостоятельной жизни. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут все непросто. Но это "насиженное" место не ее, а ее родителей.

И ее тоже. Она ж всю жизнь там прожила.

Просто если жена считает, что достойна большего пускай найдет себе успешного, богатого самодостаточного.

Опять же, с чего Вы взяли, что жена так считает? Из личного опыта? Так Ваш личный опыт здесь не годится - у каждого своя жизнь, свои тараканы, своя ситуация...

А как только деньги кончились и любовь кончилась?

Еще раз - почему Вы решили, что любовь кончилась? Только потому, что она не хочет ехать в чужой город?

"Может ты сам туда поедешь и будешь работать, а я здесь найду себе работу и буду ждать тебя". Если это компромисс, то я - китайский летчик.

А почему, собственно, это не выход из положения? Хотя бы временный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не увидела в посте DAN "призрак воли родителей", по-моему явно налицо просто нежелание или неготовность жены уехать.

Между строк прослеживается "я сказал жене НАДО ехать и точка", а надо было хотя бы обсудить с ней вариант отъезда и все плюсы и минусы от него, не все могут решиться броситься за мужем (даже при большой любви), есть еще и такое понятие как страх неизвестности а что же будет дальше.

Есть люди, которым присуща авантюрность, таким легче сорваться с места, а может жена автора по природе своей не из таких.

Так что лучше, наверное, обсуждать, подготавливать постепенно, не давить, рассмотреть все плюсы и минусы, как-то просчитать как можно будет выйти из негативных ситуаций на новом месте, и вообще рассмотреть еще какие-либо варианты зарабатывания денег с отъездом/без отъезда.

Мы же не знаем что за специфика бизнеса, может он просто требует модернизации и будет после этого успешен и на нынешнем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Легких путей дамочка ищет

А зачем искать сложных путей? Или нужно, как исконно русский человек, создавать себе препятствия, чтобы потом их преодолевать?

И ищет для себя, а не для семьи, понимаете?

Ну, так я понимаю - она тоже член семьи, а не только муж. Или легкий путь для мужа - это во благо, а легкий для жены - во зло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Мдя, Вам, простите, что в лоб, что пО лбу! (с)

То что она хочет работать?

Этого мало против того, что Вы говорите о том, что она привыкла к халяве?

Но почему не вместе с мужем? А потому, что здесь работу найти проще, дескать родители помогут, а там без родителей кто я, что я... Легких путей дамочка ищет. И ищет для себя, а не для семьи, понимаете?

А почему она должна все менять? Вот не пойму.

Автор решил и за себя и за нее, что так будет лучше.

А ее он спросил?

Да и где гарантии блестящего будущего?

Мог бы на деле ей показать, что все хорошо, можно там жить, не хуже, чем в родном городе.

А сорвать ее с места, где ей реально работать и ждать его или его приглашения, очень легко, но так ли легко, в случае неудачи им будет туда вернуться и опять строить жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Опять же, с чего Вы взяли, что жена так считает? Из личного опыта? Так Ваш личный опыт здесь не годится - у каждого своя жизнь, свои тараканы, своя ситуация...

Нет, не из личного опыта. А из поста автора. Зачем такая жена, которая при первой же трудности голову в песок прячет?

И насколько я понял из поста автора, это же не без помощи супруги у него бизнес развалился,так? Ты дорогой, давай, созидай все заново, а я пока тут на новой работе перекантуюсь, с родительской помощью. Финиш просто. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

И насколько я понял из поста автора, это же не без помощи супруги у него бизнес развалился,так? Ты дорогой, давай, созидай все заново, а я пока тут на новой работе перекантуюсь, с родительской помощью. Финиш просто. 

Слушайте, я Вам все больше поражаюсь! У Вас дар ясновидения? shiz.gif

Откуда столько инфы?

Автор написал, о проблемах, которые были из-за нее, о потерянных деньгах, но ни слова о том, что она как-то поспособствовала тому, что в течении года, по его словам, его фирма не получала больших заказов и не выигрывала тендеры. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

И насколько я понял из поста автора, это же не без помощи супруги у него бизнес развалился,так?

Вы неверно поняли. Тот косяк, что она допустила, был в 2005, а сейчас у нас 2008-й. Прошло три года, бизнес держался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Автор написал, о проблемах, которые были из-за нее, о потерянных деньгах,

И правда,что... 2 миллиона, фигня какая. biggrin.gif Подумаешь!

но ни слова о том, что она как-то поспособствовала тому, что в течении года, по его словам, его фирма не получала больших заказов и не выигрывала тендеры. 

Ответ, навязывается сам собой. После такой "сделки" фирма могла просто потерять престиж. Да и мало ли из-за чего. Мы здесь не бизнес автора разбираем.

Гарпия

А почему она должна все менять? Вот не пойму.

Да потому, что она замуж вышла. И надо было предполагать, что жизнь может еще и не так круто измениться. Насчет халявы. Знаете, работа тоже халявной бывает, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мало ли из-за чего. Мы здесь не бизнес автора разбираем.

Нет, мы только обвиняем его жену в развале бизнеса, не так ли?

это же не без помощи супруги у него бизнес развалился,так?

Да потому, что она замуж вышла. И надо было предполагать, что жизнь может еще и не так круто измениться.

Так и он женился. И надо думать, понимал, что с интересами жены тоже считаться придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×