Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Кевлар

Вам уже написала Старая ведьма

Вы неверно поняли. Тот косяк, что она допустила, был в 2005, а сейчас у нас 2008-й. Прошло три года, бизнес держался.

Этого по-прежнему мало?

Да потому, что она замуж вышла. И надо было предполагать, что жизнь может еще и не так круто измениться. Насчет халявы. Знаете, работа тоже халявной бывает, поверьте.

Я что-то не помню, чтобы в ЗАГСе, при заключении брака, что-то говорилось о том, что жена неукоснительно должна выполнять требования ультиматума.

Только не надо о "в богатстве и в бедности...". Разные вещи.

Она от него не отказывается.

Она видит ситуацию своими глазами и считает, что ее вариант лучше и правильнее, он же гнет свою линию.

Им поговорить надо серьезно, а они, в силу каких-то причин, этого не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Она видит ситуацию своими глазами и считает, что ее вариант лучше и правильнее, он же гнет свою линию.

Может им тогда лучше брачный контракт было заключить? biggrin.gif Там все четко прописано. Кому, когда, сколько и как часто. И ультиматумов бы не было. Просто условия и любовь - это как вода и масло. Вещи несовместимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Просто условия и любовь - это как вода и масло. Вещи несовместимые.

Именно. Но здесь муж первый поставил условие.

Я уже писала о том, что слова жены о разводе - защитная реакция.

Она надеется, что это остановит его и он поменяет свое решение.

Так что, автор сам изначально не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

Я уже писала о том, что слова жены о разводе - защитная реакция.

А Вам не кажется, что развод - это слишком для защитной реакции? Я бы на месте жены сто тысяч раз подумал, прежде чем разводом угрожать. Как говорят на Востоке :" Если шутку повторить трижды - уже не смешно".

Она надеется, что это остановит его и он поменяет свое решение.

Инфантилизм какой-то. Получается так. Или я или твоя работа. Выбирай. Как Вам такой расклад? Вы бы что выбрали?

Но здесь муж первый поставил условие.

Он может быть и принял решение за жену, но такое встречается только в случае, когда жена (или муж ) не рыба, ни мясо. Если Вы не примите решение в жизни, примет решение кто-то за Вас. Это аксиома. Но муж ведь не говорил таких слов, типа или ты уезжаешь со мной или мы разводимся? Я во всяком случае такого в его посте не читал.

И кстати, жена уже сделала первый шаг к разводу. Ушла к родителям. Это что же получается. Как только муж будет что-то делать не так как хочет его жена, она к родителям убегать будет? eek.gif

Уходя - уходи. Ушла однажды - уйдет и дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Скажите, пожалуйста, а зачем жениться (выходить замуж) на "ни рыбе-ни мясе". Это для чего такие жертвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж ведь не говорил таких слов, типа или ты уезжаешь со мной или мы разводимся?

Нет, такого он не говорил. Просто он чуть не лопнул от злости, когда жена отказалась с ним ехать. Ему даже не приходил в голову такой расклад. Он считал, что жена просто должна делать то, что он решил. Решил сам, в одиночку.

мне казалось что жена должна быть готова пойти на край света за своим мужем

у меня от злости всё кипит внутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда,что... 2 миллиона, фигня какая.

Кстати, о контракте на 2 млн. рублей, милые барышни, вам не кажется странным, что для человека, работающими с такими суммами, просто не прилично, не уметь писать слово - тендер?!

Начались проблемы с работой,с 2007 года ни одной сделки ни одного тэндера. И вот через год бесполезных попыток выграть тендэр,я решил поговорить с женой на тему перезда в другую область для работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Инфантилизм какой-то. Получается так. Или я или твоя работа. Выбирай. Как Вам такой расклад? Вы бы что выбрали?

Я лично свой выбор давно сделала.

У меня несколько иная ситуация, но я к своему любимому далеченько поеду. В другую страну, с другим языком, с абсолютно другим менталитетом.

НО, только потому, что я в нем уверенна.

Уже уверенна.

Не было уверенности - мне тяжело было сделать выбор. Сейчас я готова.

Но он не ставил ультиматумов, нашел путь и возможность объяснить мне, что так действительно будет лучше для нас.

Он может быть и принял решение за жену, но такое встречается только в случае, когда жена (или муж ) не рыба, ни мясо. Если Вы не примите решение в жизни, примет решение кто-то за Вас. Это аксиома. Но муж ведь не говорил таких слов, типа или ты уезжаешь со мной или мы разводимся? Я во всяком случае такого в его посте не читал.

Если бы жена была ни рыба, ни мясо, то она бы слепо следовала за мужем, а не перечила ему и не предлагала свои варианты.

И мы не знаем вообще в какой форме автор преподнес все жене, может он тоже угрожал.

Вообще мы долго можем рассуждать на эту тему, но куча вопросов так и висит в воздухе, а автор слинял. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milla

Скажите, пожалуйста, а зачем жениться (выходить замуж) на "ни рыбе-ни мясе". Это для чего такие жертвы?

Здесь я тоже не понимаю, чем думал автор, когда женился на своей благоверной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Ну вот, видите, может у них такие садо-мазо игры. Он заставляет, она отказывается. А мы тут уже на два фронта поделились и воюем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы долго можем рассуждать на эту тему, но куча вопросов так и висит в воздухе, а автор слинял.

Гарпия, а был ли мальчик...? blink.gif

Я лично свой выбор давно сделала.

У меня несколько иная ситуация, но я к своему любимому далеченько поеду. В другую страну, с другим языком, с абсолютно другим менталитетом.

clap_1.gifГарпия!!!

А еще говорят, что декабристки перевелись на Руси. ohmy.gif

Не верьте этому!!!

Изменено пользователем Сплав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплав

Гарпия, а был ли мальчик...? 

Угу, нашествие клончегов продолжается ranting.gif .

Ну действительно, автор некрасиво поступает, мы тут выступаем, а он слинял.

Сидит с поп-корном и ржет вголос.

Автор, аууууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит с поп-корном и ржет вголос.

Гарпия, Вы точно это знаете, или это только Ваши догадки? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплав

Гарпия, Вы точно это знаете, или это только Ваши догадки? 

Это со мной экстрасенсорными способностями поделились щедро.

Я слово тендер без ошибок пишу harhar.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплав Ага biggrin.gif

а был ли мальчик...?

А вы вглядитесь в само название ветки. Вгляделись? Посмотрите еще раз cool.gif

ЗА ЧТО РАЗВОД!?, Я У МАМЫ И ПАПЫ ОДНА-ПОЭТОМУ РАЗВОД!!

Ничего не заметили?

Ха-ха-ха-ха-ха lol.gif

Что бы это не выглядело флудом уж прямо таким флудовым, скажу по теме: автору нужно поговорить с женой, я так считаю. По душам. Обсудить, так сказать, проблему..

Изменено пользователем Колючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слово тендер без ошибок пишу

Гарпия, МОЛОДЕЦ!!!

Угу, нашествие клончегов продолжается

Гарпия

Какой насыщенный и плодотворный был сегодня день...

(устало вытирая рукой пот со лба)

===

А вы вглядитесь в само название ветки. Вгляделись? Посмотрите еще раз 

ЗА ЧТО РАЗВОД!?, Я У МАМЫ И ПАПЫ ОДНА-ПОЭТОМУ РАЗВОД!!

Ничего не заметили?

АХа-ха-ха

Колючка no.gif

Вы как всегда были на высоте! respect.gif

А мы уж бедные так старались, так старались решить судьбу героя confused_1.gif

(устало вытирая второй рукой пот со лба)

P.S.

Что бы это не выглядело флудом уж прямо таким флудовым, скажу по теме: автору нужно поговорить с женой, я так считаю. По душам. Обсудить, так сказать, проблему..

Да!

И еще с тестем и тещей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2003 она закончила институт и я настоял что бы она работала у меня на фирме(её родители хотели куда то в водоканал юристом устроить).Я поговорил с её родителями и убедил их ,чем работать на кого то,лучше работать на себя.

То есть где работать вашей жене (взрослому чел-ку) вы убеждали даже не жену, а ее родителей... Т.е. без их благословения устраиваться на работу она не хотела, вы оба считали, что так и надо... Так что же вы теперь хотите???? На лицо зависимость от мнения родителей.

8мая с.г. я сказал жене что дальше ждать работы нету смысла и нам с ней нужно перехать в другую область

Ну тут я ее вполне понимаю, похоже вы не предлогали ей варианты, а по принципу " мы подумали и я решил".... При такой постановки вопроса я бы тоже отказалась. Т.е. бросай все: налаженную жизнь, родственников, круг общения и в "декабристки", шагом марш.... Другое дело если бы это было обоюдное решение вашей семьи. Но обоюдные решения обычно принимаются обоими, а не мужем, боссом и господином... wink.gif

Я не могу этого понять,мне казалось что жена долна быть готова пойти на край света за своим мужем,тем более если это нужно для блага семьи.У меня в голове не укладывается как так можно

Штампы, штампы... Никто не должен подстраивать свою жизнь под желания другого. Да, жена может хотеть ехать за мужем на край света, как впрочем и муж за женой... Но слово "должна" тут не уместно. Тут только веление сердца и разума, а долги тут не причем.

Я стал объяснять что у нас тоже семья,что нам надо обзаводиться детьми и думать о будущем нашей семьи,мне ответили:".

Вопрос возможно не уместный, тогда извините и не отвечайте... blush.gif Но что мешало вам обзавестись детьми если ваши отношения существуют с 2001 года, а ваш брак с 2006? Карьера вашей жены, в вашей же фирме? wink.gif

Я, конечно не знаю, и вторую сторону выслушать не реально, а одна сторона всегда рассказывает только свое видение проблемы, но с ваших слов у меня сложилось впечатление, что ваша жена еще не достаточно взрослая ни для семейной жизни, ни для самостоятельной карьеры.... Отсюда и зависимость от мнения родителей.

Опять же вас именно это и устраивало, похоже... Вы были ведущим, опекающим жену- "маленькую девочку"...

.Если вопрос касался денег,то всё что есть у меня есть у неё.Всех всё устраивало,особенно её родителей.Даже после того как моя любимая умудрилась составить в 2005 контракт как юрист с Питером по которому нашу фирму кинули на 2млн.руб,я закрыл на это глаза и свёл эту оплошность на простое замечание,что бы она была повнимательней.
Но с вопросом переезда родители, опять же похоже победили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплав

Развод? Не развод? А какая разница было бы о чем потрындеть biggrin.gif

Продолжаем трындеть. Тема по своей сути старая, но нарисованная новыми красками. Должна ли жена ехать с мужем иль нет? g.gif

Вот, что я вам скажу милые барышни. Как всегда путей множество. Но основных два. Либо ехать, либо не ехать. По мне жене желательно, ежать за мужем. Да бы уподобиться муж и жена одна сатана biggrin.gif Куда иголка туда и нитка. Нуитд. Кто в доме хозяин и всему голова? Кто обязан обеспечивать материальные блага? Все муж, да муж. Сказал "Поехали!" Значь лететь надо! Полетели biggrin.gif

Отговорки типа обстройся с начало, а вот мама папа... Мной конечно же принимаются, и делаются соответствующие выводы. Рай я всегда найду с кем разделить, но больше оценю в радостях и горестях. wink.gif Либо заболела? Да ну?! eek.gif К папе с мамой... за помощью... . нуитд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне куда автор DAN пропал?

Опять клон?

Втихую со стороны наблюдает?

С утра ранёханько развернул тему и смылся?

Испугался, что жена его не та... music_whistling.gif и форумчане дельные советы по ликвидации развода дадут?

Остается только догадываться.... confused_1.gif

Если жена не хочет ехать, значит она привыкла к комфорту и ещё .... к чему-то( о чём история умалчивает music_whistling.gif ).

Я вот тоже больше не хочу никуда переезжать. Привыкла к комфорту. Два перезда, как один пожар. Мебель жалко. music_whistling.gif

Если жена чуть-чуть умнее, то смогла бы и работу подходящую мужу подогнать в своем городе. Родители же могли бы и помочь любимой дочери с поиском работы для зятя. tongue.gif

И овцы целы и волки сыты. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

\Родители же могли бы и помочь любимой дочери с поиском работы для зятя\

Ага lol.gif Что бы потом жена мордой по навозу возила? А вот фигу! Лучше на шею сяду и буду сидеть, чем потом попреки слышать.

Ни кому не обязан, а значит и не должен, а если не должен то свободен как ветер в поле harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Что бы потом жена мордой по навозу возила?

Да! И чтобы всю жизнь припоминала, чтобы неповадно было выпендриваться! Если у самого нет толку найти работу в своем городе и жену терять не хочется . music_whistling.gif Так пусть не создает таких обстоятельств вокруг себя. Сам виноват.

Открыв рот и присев на шею, можно остаться без жены... music_whistling.gif

Нафик такая нагрузка? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

\Открыв рот и присев на шею, можно остаться без жены...

Нафик такая нагрузка? \

Действительно нафиг такая нагрузка lol.gif В виде шеи жены на которую нельзя сесть в тяжелый для себя период. Себе на шею всегда найду кого посадить, от желающих отбоя нет. Вот свою шеи ни кому почему то не хочется подставлять. wink.gif

Обстоятельства бывают разные. Кто не рискует тот не пьет шампанского. А не рискует только дворник, мусор у него всегда найдется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Себе на шею всегда найду кого посадить

Ваша шея меня лично не интересует. Можете на свою шею сажать хоть слона. Мужик он и есть мужик, чтобы на своей шее мамонтов носить.

А у женщины шея тонкая, сломаться может. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, бизнес и здоровье родителей - это хорошо, но, к сожалению не вечно. В один момент всего этого может не стать. И момент этот может прийти неожиданно. Ваша жена просто боится, что она, если что случится с родителями, не сможет вовремя им помочь, так как далеко. А ещё Вы не посоветовались с ней по поводу переезда. Вы поставили её перед фактом. Кому понравится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×