Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Lesia

Развод грядёт...

Recommended Posts

Вот честно скажу: я бы тоже не поехала. И причины тому есть. Например, родители могут в случае моего отъезда лишить меня жилья. То есть в случае развода с мужем или в силу каких-то обстоятельств я остаюсь бомжом. Оно мне надо? Ну ладно, это я предположила, если "виновны" еще и родители. Потом я консерватор. Мне очень трудно решиться на переезды, придется менять в корне свою жизнь, окружение и т.п. Есть люди легкие на подъем - идут туда, куда труба позовет. А мне вот трудно. Может, и девушка из той же категории. Потом - ответственность за родителей. Да, они не старые. Но могут же они болеть и переживать. Я вот "маменькина дочка", мне плохо, если я долго не вижу свою мать. И начинаю думать что же с ней может случиться, если она вдали. Крайняя и не совсем уместная ответственность.

Ну а в целом, считаю, девушка просто не повзрослела. В Библии сказано: да прилепится жена к мужу. Я человек верующий и считаю, что так и должно быть. Если она готова на развод, значит, не достаточно сильно любит мужа. Чувства ее лишены крепости. А значит - лучше расстаться. Простите за максимализм. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DAN

thumb_yello.gif Спасибо огромное Вам всем. Для меня было очень важно услышать ОБЪЕКТИВНОЕ мнение.

Мне жена сегодня прислала смс с компромиcсом:"...давай уедем за границу, продадим всё и рванём"! Понимаете там рулит мать, я неоднократно пытался поговорить с её родителями. За все семь лет бывало что ругались, приезжал к её родителям в надежде, что они поймут меня и поддержут.

Приведу один пример: 2007 год, период глубокого застоя в нашей работе. Приезжаем к её родителям домой, сидим, гоняем чаи, и начинается разговор, тесть тёще: "... ты знаешь, оказывается наш сосед искал себе на работу юриста! Тёща: "... а что тже ты про нашу дочку не сказал?" Тесть: "... я узнал только тогда, когда он уже нанял. НО, ему ещё нужен секретарь". Тёща: "...А в чём проблема, давай дочку попросим устроить..." и т.д.и т.п в этом русле.

Одним словом они уже почти решили. Я всё это время сижу молча, пока они втроём решают свои проблемы, меня никто не замечает. После всех своих "согласований", тесть обращается ко мне с "отцовской заботой" :...Ваш же бизнес пока буксует?" Я на отрез отказался отпускать жену на эту работу, мотивируя тем, что я не хочу, чтобы моя жена работала секретарём. Я способен прокормить свою семью.

Понимаете, я всегда сторонился разговора о деньгах с родственниками. Я никогда не понимал, например, как брат брату может давать в долг, отец сыну и т.д. Я считал, считаю и буду считать, что это неправильно. Если помогаешь своим, помогай от чистого сердца и безвозмездно! Я так жил и живу. Но когда я знаю, что жена тратит в разы за неделю больше, чем ей предлагают зарплату в месяц, я это им выложил, и им это оооочень не понравилось.

Жена "переиграла" мою мысль и потом наедине предъявила, что я упрекаю её "тряпками", хотя я имел ввиду совсем другое. Ну да ладно, после моего категарического нет, тесть переместился на второй план, и вход пошла артиллерия - тёща. Мне напомнили очередной раз, что они свою дочку растили, давали ей образование, что у неё красный диплом и т.д., и что я ей рушу всё время её карьерный рост, ну и всё в таком роде. Стали мне ставить в пример своего соседа, что он начальник с зарплатой 1000 у.е., а я бизнесмен, который гоняется за миллионами. Что лучше жить с маленькой зарплатой, но начальником, что он и его семья построили 2-х этажный кирпичный дом (P.S. 10 лет строили), и пошло и поехало.

Выслушав всё и вежливо отказавшись от ужина, мы с женой уехали к себе. Пытался поговорить с тестем как мужик с мужиком, без женщин, но бесполезно. Все мои знакомые, которые знакомились с моим тестем и тёщей, в один голос заявляли, что там рулит ТЁЩА. Я неоднократно говорил своей жене, что её отец и я - разные люди, и что модель ихней семьи нам не подходит и не подойдёт. И так каждый раз.

Понимаете, я каждый раз закрывал на это всё глаза и, поверьте мне, если бы у меня была хоть мизерная надежда, что тут можно обратно поднять бизнес, то я бы и не поднимал эту тему с переездом. Если к вам в офис приходят люди с корочками и претензиями, что вы перебежали им дорогу, проводят банковские и бухгалтерские экспертизы и, не накопав, кроме 300 руб. штрафа за не своевременную подачу НДС, вежливо и в дружеской форме объясняют, что можно подкинуть, подложить всё, что угодно и куда угодно, я думаю не стоит испытывать судьбу. Вот поэтому я и не хочу начинать тут всё заново. Этого в крупных городах, наверное, незаметно, но в любых маленьких городах есть свои "местечковые князьки", которые занимаются переделом всего и всех.

Моей жене 27, мне 38, и я знаю, какую ответственность я беру на себя, предлагая переехать в другое место. В конце концов, я же не враг своей жене и не зову её жить в землянке и питаться подножным кормом. Я согласен с тем, что ничего хорошего не получалось у других и не получится у меня, если я уеду, а она останется. Значит, получается так, муж должен искать, работать, зарабатывать и т.д., а жена ждать, при этом высказывая мне, что она хочет дом с бассейном, тренаж. зал и т.д.

Я когда из Сибири приехал в этот город в 1996 г, у меня в кармане было 2000$ и машина. Ни одного знакомого, ни одного друга. В 2000 году я уже купил себе жильё, сделал ремонты. Начиная от ложек и вилок, пришлось покупать всё, у меня этого не было. Выдал сестру замуж, построил брату заправку в Саратове. Делал сам всё, знал, что помочь некому. Я, наверное, повторяюсь, но если бы я видел свет в конце тоннеля, я бы не рыпался.

Я полностью согласен с тем, что нужно советоваться с женой, но есть некоторые вещи (например, я не думаю, что юрист-жена будет знать, где будет лучше работать мужу в нефтегазовом бизнесе), в которых человек не разбирается. Можно работать кем угодно и где угодно, соответственно и запросы на жизнь должны быть такие же. Но если у вас есть возможность заработать побольше, чтобы ты и твоя семья жила получше - разве плохо?

Вся проблема в её родителях, её объяснения "...я хочу, чтобы мои родители видели внуков, у них, кроме меня, больше никого нет, кто им помогать будет в старости и т.д." Но что этих внуков нужно достойно растить, помню только я.

Я знаю, что я могу в любое время устроится на работу и до самой пенсии работать 8-часовой день и получать ежемесячную зарплату, но стоит ли опускать руки, если ты знаешь, что есть возможность добиться большего, пускай немного, но большего.

Приведу маленький пример, только прошу Вас, поймите меня правильно. За последние 4 месяца мы с женой потратили 1 350 000 р. На эти деньги мы не купили ни одной вещички в дом, всё по магазинам, бутикам и т.д. Ни одной новой вещички у меня в гардеробе за эти 4 месяца не появилось. За все 5 лет, которые мы встречались, и 2 года, которые женаты, её родители не купили ей даже иголки. Жена моя за 2 года своей замужней жизни, посещая эти же магазины со своей матерью (до свадьбы мы ходили вместе, после свадьбы она 98% ходит с матерью по магазинам), ни разу не купила мне ни одной ниточки. Поймите правильно, я не жалуюсь, если бы я захотел, она не ходила бы туда. Я считал и считаю её своей половинкой, и мне было по кайфу делать приятное ей.

Теперь у меня одни вопросы. Для кого я стараюсь? Неужели меня прокатили? Почему я пошел наперекор своим родителям, когда они были против, а она не может из-за своих всего лишь перехать в другую область? Почему её родители меня не ставили в пример своему соседу, когда я покупал им газель (у тестя бизнес - маршрутные газели 2 шт.)? Почему они меня зовут, а не соседа, когда на них братва наезжает, чтобы платили? И таких почему у меня на все 7 лет знакомства с этой семьёй.

И последнее, как можно после всего перечисленного обвинять меня в том, что я разрушаю семью?

Нам нужно было сегодня съездить в поликлиннику снимки сделать, представьте ситуацию. Я подъезжаю к поликлиннике в 7.45, она подъезжает в 8.00, заходим вместе, нам делают рентген, я подхожу к кассе, чтобы заплатить за нас (с одного человека 500 р.), а моя жена мне протягивает 500р . Мне стало не по себе ranting.gif, и чтобы не покрушить поликлиннику, я в буквальном смысле слова вылетел оттуда. Вот вам и весь сказ!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

Мне жена сегодня прислала смс с компромисом:"...давай уедем за границу,продадим всё и рванём"

Вот это уже другой расклад. biggrin.gif Любит она Вас. biggrin.gif

Но одновременно и родителей (любит, боится потерять их уважения, восхищения, как малышка маленькая)

Тут нужны действенные методы.

Легко жить , когда зять многие проблемы решает.

Оставьте их одних.

Пусть живу так , как хотят.

А у жены есть своя голова на плечах.

Если она бестолковая, то это уже её проблемы.

там рулит ТЁЩА

Нуу, это же обычное явление. biggrin.gif

Так что дерзайте, и будьте хитрее и умнее тещи. wink.gif Вам в доме не с ней жить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DAN

Честно говоря от всего прочитанного(я только сейчас прочитал все ответы)я селал вывод что большая часть людей тут на форуме или обкуренные или просто тусуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё помнить, что мужчины - завоеватели новых территорий, а женщины - хранительницы очага. Поэтому, может, она не хочет завоёвывать эти новые территории, а очага там ещё нету. Я это говорю не просто так - у меня муж военный, бывает что периодами он завоёвывает новые территории, а мне нужно ехать и обустраивать, хранить этот новый очаг. Это не так-то просто. Но я то сознательно выбрала эту жизнь, а твоя жена - нет. Это надо учитывать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Вам всем.Для меня было очень важно услышать ОБЪЕКТИВНОЕ мнение.

Честно говоря от всего прочитанного(я только сейчас прочитал все ответы)я селал вывод что большая часть людей тут на форуме или обкуренные или просто тусуются.

DAN, ну что же Вы так?

Начали за здравие, а кончили за упокой blink.gif

Вам здесь столько полезных советов надовали, а Вы... ohmy.gif

Стесняюсь спросить, blush.gif откуда у Вас такие скоропалительные выводы о большинстве? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DAN

Ровно половину того что я пытался объяснить,перевернули с ног на голову.Но бог им судья.Хочу ещё раз пояснить некторые моменты:

Я не везу её куда попало,там есть всё,жильё(квартира,дом,дача),есть работа такая же как и здесь(председатель правительства мой однокурсник,звонил,ездил 3 раза туда договаривался).

Деньги не закончились(слава богу),но они же всёравно когда нибудь закончатся.

Родители моей жены -никогда небыли богатыми,они нам предлогали квартиру,жить там,но Я отказался( специально выделил"Я",готов голодать только не жить за счёт родителей жены)

Я никогда ни разу не упрекнул свою жену насчёт денег.

Зарплату тогда в водоканале ей обозначили 5000рублей.

Жена ниразу не приходила на работу раньше 11 часов(остальные в фирме,в том числе и я с 9.00-17.00)

Целыми днями играла в квесты,или спала в комнате отдыха.А на работу к себе взял,потому что хотел что бы она набиралась опыта юриспруденции именно в нефтегазовой отрасли.Это мой бизнес и наверно было бы лучше если моим юристом была моя жена-что непонятного!?

Вы знаете,если у меня хватило мужества простить моему должнику фирме

1млн.руб,только из за того он муж сокурсницы моей жены,я думаю что уж кому кому а жене я бы точно слово ни сказал за её ощибку(я знал на что я иду,беря её на работу )

Независимо от того как я написал"ТЕНДЕР" ИЛИ "ТЕНДЭР",48% топочного мазута по ЮФО отгружала моя фирма.(кто разбирается ,тот поймёт).

Всем кто пытается во мне увидеть деспота(поставил перед фактом,не так сказал)-я ни разу за два года семейной жизни не препринимал ничего без семейного совета.И на этот раз это было так же :"....зай ты же знаешь что мы тут перепробовали все варианта,может попробуем перехать туда где есть нужные связи,что бы в очередной раз нам показали кто тут правит?После этого мне жена говорит:"...я немогу оствить своих родителей" где то с 16.00 и до 22.00 мы оба пытались объяснить друг другу свои позиции. И это жена а не

поставила ультиматум"...уезжаешь,значит разводимся",потом "ты там работай и приезжай сюда на выходные"-чего тут не понятного.

А смс от неё "...давай свалим за кардон",значит туда где мне надо по работе нельзя а за границу можно?Да нахрена мне заграница,умные люди в России зарабатывают а потом сваливают.

Какой мне смысл тут на форуме всех за нос водить,говорить не так как есть или преподносить как мне выгодно если от этого моя проблема не решается?

Если я что то написал в резкой форме прошу простить меня,но и вы то же не пытайтесь искать какойто подвох. Мне нужно было с кем нибудь поделиться,посоветоваться поэтому я зашел на первый попавщийся форум

Надеюсь я смог ответить на больщую часть вопросов.

Спаибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

селал вывод что большая часть людей тут на форуме или обкуренные или просто тусуются

Вы пожалуйста нас не оскорбляйте. Пришли за советом, будьте добреньки выслушать всё, что Вам скажут, а если такой ранимый, то и не надо сюда ходить.

Вы вот опять пишите -тёща, тесть, я такой. я сякой, а отношения с женой-то где?

Вы что в свои 38 всё пытаетесь кому-то что-то доказать?

По-мужски, твёрдо сказать жене, вот что дорогая, у тебя семья, хочешь жить, давай решать все вопросы вместе, без советов твоих родителей, не можешь, оставайся и живи с ними.

Поймите одно, что мы, женщины, в большинстве своём любим сильных мужчин(морально)и ждём от вас поступков, а не нытья, не перечисления сколько мы потратили за 4 месяца.

И ещё, знаменитая фраза "Чем меньше женщину мы любим....", актуальна и по сей день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

Мне вот одно не понятно, то вы жене прощаете 2 лимана, то муж сокурснице вашей жены? У вас это хобби? Или вы на столько богаты, что готовы дарить? Жена ладно понимаю, это свято. Но на кой ля связываться с знакомыми?! Вроде не "первый год" в бизнесе? Вашими методами действительно много не заработаешь.

Подарите соседнему дет дому. Вам хоть спасибо скажут. wink.gif

Жестче надо быть и с женой тоже. Разбаловали теперь и плоды пожинаете... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря от всего прочитанного(я только сейчас прочитал все ответы)я селал вывод что большая часть людей тут на форуме или обкуренные или просто тусуются.

Ой, насмешили. lol.gif . Мы нормальные. biggrin.gif . Только когда автор начинает тему, а сам исчезает и 8 страниц ничего больше не пишет, разговор может в такие дебри зайти..... shiz.gif . К тому же большинство отвечающих Вам здесь уже давно, а Вам как новичку порой просто многое непонятно.

Поэтому не стОит делать таких скоропалительных и необоснованных выводов. biggrin.gif

Модераторы, сильно не бейте. unsure.gif

Я это хотела ему в репутацию написАть, но сомневаюсь, что DAN знает что это и как прочитать. blush.gif

DAN все тему не осилила, поэтому возможно повторюсь (т.е. выскажу мысль, которая уже была высказана на предыдущих 8 страницах g.gif )

Может Ваша жена боится ехать в незнакомый город? Может у нее нет уверенности в том, что там все сложится благополучно и Ваш бизнес начнет развиваться? Поэтому и не хочет никуда ехать ? Возможно родители дают ей больше уверенности в "завтрашнем дне" чем Вы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DAN

Вы пожалуйста нас не оскорбляйте.

ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

lol.giflol.giflol.gif И вы хотите заработать? g.gif Странная у вас тяга раздавать свои кровные на право и на лево. Теперь доводы жены понимаю. Если нет толка здесь, то вряд ли будет и в другом месте. Ей действительно спокойно с родителями. Так как вы с таким подходом к своим делам, в один прекрасный момент можете остаться босяком.

ЗЫ А любовника у вашей жены нет?

Иридия

Если шея тонкая и есть возможность схватить перелом. То действительно не стоит с этим человек связываться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

Избаловали вы свою жену, просто офигенно избаловали rolleyes.gif У вас с ней вообще, как? Связь между вами подсознательная есть? Я вот плохо представляю, как можно мужу сделать ручкой и отправить его в другой город работать, а видется по выходным blink.gif Ей в голову вообще не приходит, что на вас в том городе каждые 5 рабочих дней может (наверняка даже) вестись охота? laugh.gif

ИМХО, девушка сама ошалела от вседозволенности. Особенно стиль работы выпускницы с красным дипломом расмешил shiz.gif Честное слово, лучше бы вы ее в Водоканал устроили, чем под своим крылом позволять паразитировать cool.gif

Кстати, я тоже мамина дочка blush.gif В детстве мне пришлось пожить пару лет без родителей и с тех пор у меня просто патологическая необходимость в маме. Слишком сильная у нас связь, да еще помноженная на присущее мне беспокойство о близких. Я тоже мужу сказала, что я не из вредности, а физически не смогу от нее уехать. Я просто и незатейливо сдохну, предварительно обильно умывшись слезами sad.gif

Но вы, я так понимаю, не далеко живете от того города, куда переехать планируете, раз уж вам было предложено навещать супругу по выходным. Так что, ваша жена запросто может ездить к своим родителям на выходные. Чем ее такой вариант не устраивает? Я вот с родителями вижусь обычно раз в неделю, разговариваем с мамой по телефону примерно через день. Мне хватает, чтобы не затосковать. Ей вроде бы тоже rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех всё устраивало,особенно её родителей.Даже после того как моя любимая умудрилась составить в 2005 контракт как юрист с Питером по которому нашу фирму кинули на 2млн.руб, я закрыл на это глаза и свёл эту оплошность на простое замечание, что бы она была повнимательней.

DAN, а как по другому Вы могли еще поступить?

Ведь эта "оплошность" (однако не хило назвать убыток фирмы в 2 млн. руб. оплошностью blink.gif ) целиком и полностью на Вашей совести, т.к. Вы подписывали контракт/договор.

И не глядя, не вникнув суть того, что подписываешь, подмахнуть бумагу на такую сумму, это не просто гусарство, это СУПЕР гусарство. clap_1.gif

Хотя... g.gif При таком раскладе...

48% топочного мазута по ЮФО отгружала моя фирма.

Это действительно можно назвать оплошностью wink.gif

И до кучи свалить эту оплошность на совесть супруги. Лихо!

Знаете DAN, будь я на месте Вашей супруги (о Боже, куда меня понесло bicycle.gif ) я бы то же наверное забоялся уехать от родного дома для того чтобы стать там мишенью для чужих огрехов.

Какой мне смысл тут на форуме всех за нос водить,говорить не так как есть или преподносить как мне выгодно если от этого моя проблема не решается?

Гы DAN, lol_1.gif а какой Вам смысл говорить правду?

Тем более странно, что для бизнесмена такого масштаба (см. выше), вдруг возникла необходиммость прийти на форум, для того чтобы решить свои проблеммы.

Чудной Вы право g.gifDAN

Одолжите мне, пожалуйста, 3 миллиона рублей, а? Очень надо. Очень-преочень.

Ой, нет, уже 5 надо.

Milla, а волшебное слово? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

Я ещё не решила, обкуренная я или просто тусуюсь, или даже на счастливое исключение претендую, но вот всё равно я Вам скажу...

Если бы Вы ехали на новое место самолюбие тешить, я бы Вашу жену поняла. А так её привязка к настоящему месту жительства выглядит чуток странно. Я что-то не представляю ситуации, когда я из-за родителей за мужем поехать не могу. Единственное, что приходит в голову: если Вы живёте в столице, у неё здесь более мощная привязка, чем Вы - это тусовка в дорогих магазинах и центрах. Я знаю нескольких девушек, которые за эти блага на что угодно готовы были пойти, и теперь ни при каких обстоятельствах от них не откажутся.

Меня одно ужасно интересует: скажите, куда можно потратить такую астрономическую сумму?

1350000р

Сколько в Москве живу, так и не представляю, что можно в бутике купить на такую денежку.

И ещё я умираю от любопытства. Пожалуйста, можно вот тут поподробнее?

именно из за того что она единственный ребёнок в семье(у моего старшего брата был и есть этот плачевный опыт)

Звучит так, как будто Ваш брат единственный ребенок в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Меня одно ужасно интересует: скажите, куда можно потратить такую астрономическую сумму?

Ну, Даш, очень даже просто.

Две богатые бездельницы развлекаются походами по бутикам. А чем еще заниматься? Приюты, что ли, создавать? Дык для этого есть другие люди. А здесь - сорвало у девушки крышак от халявных башлей.

Не знаю, не знаю...

Что-то не вытанцовывается у меня образ жены.

Пустышка какая-то. Халявщица.

И любовью с ее стороны даже близко не пахнет. Хоть убейте меня помидорами.

DAN

Мне интересно, Вы спросили у своей благоверной, где ее носило целую неделю? Вы пытались ее разыскать в течение этой недели?

И с какой, простите, мордой она явилась к Вам домой?

Млин, если бы я отсутствовала дома в течение недели - я представляю, что сделал бы мой муж. Равно как и я сделала бы по отношению с нему.

Извините - у меня напрашивается вывод. Просто на горизонте замаячил кто-то еще. Более успешный и богатый.

А Вас, DAN, просто тупо используют. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

Вы собрались уезжать навсегда?

Думаю, неплохим решением может стать следующее:

Вы предлагаете жене поехать туда на некоторое время, на пол-года, допустим. Для того, чтобы раскрутить там бизнес.

Потом вместе возвращаетесь обратно, на бизнес ставите надежного человека и живете припеваючи.Нужно Ваше личное присутствие - сели в автомобиль и поехали в командировку. А головной офис остается в том городе, где Вы живете сейчас.

А вообще, насколько я могу судить по постам, Вы для бизнеса не очень подходите, хватки не хватает и жесткости. На кой хрен по бутикам надо было тратить по 400000 в месяц, когда тендеров нет?

Поэтому может жена и не верит, что там у Вас все получится, да обижать Вас не хочет, вот и прикрывается родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И любовью с ее стороны даже близко не пахнет. Хоть убейте меня помидорами.

О чем Вы? Какая неземная любовь после 7 лет знакомства? В это время голова уже давно работает, а не чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Две богатые бездельницы развлекаются походами по бутикам. А чем еще заниматься?

Оля, я тоже была в бутике. Однажды. С экскурсионными целями. laugh.gif Блин, ну не может же человек в месяц по 30 тряпок покупать? Их ведь складировать где-то надо... Ладно, гляну сегодня в "Атриуме", на что там можно стока тратить.

На кой хрен по бутикам надо было тратить по 400000 в месяц, когда тендеров нет?

Ну так где жена, а где бизнес... Жене ведь тоже, наверно, сложно объяснить, что "в этом месяце я был хреновый бизнесмен, поэтому одной гроздью лифчиков в твоей жизни в этом месяце будет меньше"... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Ну так где жена, а где бизнес... Жене ведь тоже не будешь объяснять, что "в этом месяце я был хреновый бизнесмен, поэтому гроздью лифчиков в твоей жизни в этом месяце будет меньше"...

Ну тады это не жена, это дорогая игрушка. Жена должна понимать, что деньги то семейные и если сейчас поясок не затянуть, то потом можно и по миру пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

Честно говоря от всего прочитанного(я только сейчас прочитал все ответы)я селал вывод что большая часть людей тут на форуме или обкуренные или просто тусуются.

Угу, мы такие punk.gif.

Честно, я Вам не верю.

Слишком у Вас все красиво, такими деньгами разбрасываетесь (Вы не потомок Робин Гуда?), на предполагаемом месте жительства квартира, дом, дача. Ну слишком это красиво.

Такие суммы на тряпки тратить, при том, что бизнесс стоИт? Вообще бред сумасшедшего.

Вы взрослый мужик и не понимаете, что, если оно все так на самом деле, то жена с Вами из-за денег. Слепому ясно.

Если она в трудные времена для семьи тратит столько на простые тряпки, то уже вывод напрашивается. Ей пофигу все, кроме шкафа со шмотками.

Не пойму еще и того, что Вам она ничего не покупает при этом.

Мне по кайфу любимому что-то покупать. Я от этого больше удовольствия получаею, чем когда себе что-то куплю. Когда сомневаюсь на счет размера, тяну любимого, он сопротивляется, но радуется потом.

Люблю неожиданный подарок ему сделать, как ни крути, любому мужчине это тоже приятно.

З.Ы. А Вы с какой травкой чай пьете? Не поделитесь? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете,я всегда сторонился разговора о деньгах с родственниками.

За последние 4 месяца мы с женой потратили 1350000р.

у меня хватило мужества простить моему должнику фирме

1млн.руб,только из за того он муж сокурсницы моей жены

Мда. Деньги летят в разные стороны.

И если серьёзный бизнес действительно так "делается" – любые долги и траты прощу, лишь бы отношения не испортить – то жену автора понять можно. Зачем срываться с насиженного места, если и так всё зашибись как хорошо? Ну разве за границу – там тоже магазины имеются. Тут можно и маму с папой забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAN

А может вам о ребенке подумать? Тоже ведь, не девочка уже, может, поутихнет немного, да и найдется, чем заняться, кроме шопинга. Работник из неё все равно фиговый, судя по вашему посту... И поедет с вами, как миленькая, и не разведется (по-крайней мере, сразу). Да и вам - разве не хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

Он может быть и принял решение за жену, но такое встречается только в случае, когда жена (или муж ) не рыба, ни мясо.

laugh.gif Нет, такое встречается тогда, когда один себя считает лучше и умнее другого. Я муж за мной и следуй!

Он яки горный лань будет по городам скакать, а я за ним следуй беспрекословно. Может он вообще бездарный бизнесмен, а может возжа под хвост, а может мечтатель-романтик и ему кажется, что уж вот на новом месте заживем! А я жена, как трезвомыслящий человек понимаю, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Если здесь не идет бизнес, почему он там пойдет вдруг?

Вот если бы мой сейчас сорвался куда-нибудь (ему тут возжа стукнула на камчатку ехать, длинные деньги зарабатывать, друг позвал, тоже блат. наверное shiz.gif ), фиг бы я куда-нибудь за ним поехала. У него романтика и героизм в жабрах играет, а мне семью содержать. Уж пусть лучше я здесь на маленькой зарплате поживу, чем на Камчатке с большой (неизвестно какой). Я там никого не знаю. И если мой муж там тонуть в бизнесе будет, то и меня утопит. А так, ежели не дай Бог что, то я его потом как-нибудь вытяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поедет с вами, как миленькая, и не разведется (по-крайней мере, сразу).

Да как бы не так. Это же ого-го какой якорь: маленький ребёнок, бабушка с дедушкой не переживут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×