Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлая - гость форума

Склонность к подчинению. БДСМ

Recommended Posts

Садовая соня

Интеграция

Дамы, обычная семья БДСМ, жена нижняя. Ест периодически из миски и спит у кровати хозяина на полу. С радостью причём. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Дамы, обычная семья БДСМ, жена нижняя. Ест периодически из миски и спит у кровати хозяина на полу. С радостью причём.

Вот, кстать, не понимаю - как верхний благосклонно воспринимает радость нижнего к подчинению? Это ж... как кроссворды для дошкольников разгадывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Не-не, моя близкая подруга была нижняя. Немного знаю тему исключительно по рассказам. smile.gif

Фыва Йцукен

Это у Владимира надо спросить, ему виднее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Как скучно и зашоренно я все-таки живу!

Пошла гуглить про бдсм семьи, такого понасмотрелась - не рассказать в двух словах! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Де факто моя жена с радостью примет любую выбранную мной женщину..

Надоели вы ей? smile.gif Я помню ваш пост, когда вы тоже с радостью приняли выбранную ею женщину music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Надоели вы ей?  Я помню ваш пост, когда вы тоже с радостью приняли выбранную ею женщину

Просто люди любят друг друга, и радуются когда другому хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люди любят друг друга, и радуются когда другому хорошо.

Да excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Просто люди любят друг друга, и радуются когда другому хорошо.

Нет, не так. Радуются от того, что другой полюбил еще кого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А в чем заключается доминирование, если один хочет боли/подчинения, а другой ему ее/их доставляет? Так кто в итоге главенствует-то? Или это опять-таки равноправные отношения, а все разговоры о доминировании - в пользу бедных и ролевого моделирования? huh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Радуются от того, что другой полюбил еще кого-то?

А при чем тут полюбил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А в чем заключается доминирование, если один хочет боли/подчинения, а другой ему ее/их доставляет?

Это вы с садо/мазо путаете.

Дина Сергеевна

А при чем тут полюбил

Вы, дамочка, кем будете: верхней или нижней? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается доминирование, если один хочет боли/подчинения, а другой ему ее/их доставляет? Так кто в итоге главенствует-то? Или это опять-таки равноправные отношения, а все разговоры о доминировании - в пользу бедных и ролевого моделирования?

Фыва Йцукен, нужно разделять 3 составляющих - боль, унижение и подчинение, которые могут существовать как самостоятельно, так и в смеси в любой пропорции..

Если говорить только о боли, то, как правило, отношения равноправны абсолютно.

Если только об унижении - больше похоже на ролевые игры, другой вопрос, что от исполнения этих ролей случаются нешуточные мультиоргазмы, которые без них недостижимы.

user posted image

А перманентное подчинение очень похоже на восточную семью - есть Глава Семьи, есть ее члены - но при этом нет ни унижения, ни потребности в боли.

user posted image

Сложнее разобраться в смеси потребностей, но и там можно определить базу, основное..

Радуются от того, что другой полюбил еще кого-то?

Нет. Радуются от того, что другому хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

нужно разделять 3 составляющих - боль, унижение и подчинение, которые могут существовать как самостоятельно, так и в смеси в любой пропорции..

А если существует пара: мазохистка и парень без садистских наклонностей. А ей вот хоть в печень ее клюй, но нужно подчиняться. И она убеждает, буквально заставляет парня взять на себя эту роль. В этой ситуации кто доминирует? И какое доминирование первично - психологическое или физическое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мазохистка и парень без садистских наклонностей. А ей вот хоть в печень ее клюй, но нужно подчиняться. И она убеждает, буквально заставляет парня взять на себя эту роль. В этой ситуации кто доминирует?

Это назвается мазодоминантка - "Вот этой плеткой меня, вот по этому месту, вот с такой силой и столько то раз! И попробуй только накосячить, скотина!"

Дело в том, что доминация, как и подчинение, могут быть только осознанными и желаемыми.. А тут типичное неконсенсуальное насилие с ее стороны, БДСМ тут нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Дело в том, что доминация, как и подчинение, могут быть только осознанными и желаемыми

Вот этого я и не понимаю. Какое ж это доминирование, если под тебя сами ложатся и кнут в руки дают? Вот чую, что есть здесь нюанс, а уловить и понять его не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ж это доминирование, если под тебя сами ложатся и кнут в руки дают?

Фыва Йцукен, очень условная аналогия - ребенок и родители. Он практически полностью в их власти, но в большинстве случаев эта власть весьма доброжелательна. Но власть. Но - доброжелательна.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но власть. Но - доброжелательна

Не понимаю unsure.gif Почему власть - доброжелательна? Власть - безгранична. Имхо, нет более подчиненных отношений, чем родители/ребенок, причем подчиненные - именно родители. Это ребенок может выбрыкиваться как захочет, для родителей все регламентировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен, Вы, судя по всему, излишне увлеклись философским аспектом власти и диалектическим подходом к ней smile.gif

Попробуйте до предела упростить ситуацию:

1. По поводу родителей и ребенка - кто решает, у того и власть. Власть ребенка над родителями - метафизически-диалектическое умопостроение, весьма искусственное. Так же и в БДСМ - есть ЛПР (лицо принимающее решение) и исполняющая сторона.

2. Власть в БДСМ не безгранична вовсе, причем рамки ее определяет нижний партнер, устанавливая табу, которые верх нарушать права не имеет, но внутри этих рамок верх свободен в своих желаниях абсолютно.

3. Власть вовсе не должна быть насильственной, выбитой или вымученной - сразу вспоминается концлагерь smile.gif - она вполне может быть ad legis, как у наследственных правителей, так и принятой - например вассалитет.

При этом нужно понимать, что подчинение, как форма избавления от бремени принятия решений, может быть весьма привлекательной для подчиненной стороны. А в БДСМ, кроме того, подчинение всегда является и инициативой подчиненной стороны. Я не имею права даже предложить мне подчиняться. Я могу лишь проявить себя и дождаться, когда меня попросят принять власть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальнейшие нюансы БДСМ настоятельно рекомендуется обсуждать в ТДВ. Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Радуются от того, что другой полюбил еще кого-то?

По мне - это не любовь вовсе, когда одному насрать на то, что другой "полюбил кого-то еще".. Это только "свободные и красивые слова", а де-факто - посторонние люди, со штампом в паспорте, зачем -то проживающие вместе, когда могли бы просто иногда встречаться потрахаться, как со всеми другими.. Если захотели бы оба, двое, в чем я очень сомневаюсь - когда один уже позволяет другому без писка изменить себе - просто хочет легко отделаться. ИМХО. Может жить негде?

Любовь предполагает не только жертвенность, но и здравый эгоизм, без фанатизма главное что б. А если твой любимый спит со всеми подряд, а ты "радуешься, что ему хорошо" - то это любовь в одни ворота, что в ней хорошего? Это только жертвенность.

Вредная мама

извините, исправляюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн, и что в этом плохого, если всем участникам хорошо? То что "обчество" не понимает? Так и хрен с ним...

Кстати, семья отличается не сексом, а взаимопониманием...

Тут уже о семье, так что можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

что в этом плохого, если всем участникам хорошо?

Ну.. В принципе - да. music_whistling.gif

Кстати, семья отличается не сексом, а взаимопониманием...

Угу. wink.gif Пока на случился нормальный секс в другом месте. А там и взаимопонимание возникнет. А семья без секса, а только со взаимопониманием - это дружба называется, и не обязательно жениться тогда.

Ой, да это мы тут разговариваем, а так - обществу глубоко наплевать, пока не начинают навязывать, как что-то очень сильно хорошее, для всех обязательное. Как с гомиками - пока они сами с собой тихо трахаются - это никого не волнует, но как только начинают пропагандировать, что ЭТО нормально и даже прекрасно - люди начинают высказываться против, потому, что жопа ваще-то природой не для члена создана так-то..

Хорошо априори только то, что НЕ придумано, а есть и было изначально, на уровне животных инстинктов. А что придумали - так используйте, но не говорите, что это и есть "самое то". Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×