Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

ЖОЗЕФИНА

Пока вы цепляетесь за прошлое, у вас будут проблемы в настоящем - и в работе, и в личной жизни. Надо сказать себе: я молодец, я справилась и не сломалась, у меня все хорошо, а они там все пусть позеленеют... И оставить прошлое в покое, разве что иногда вспомнить с подругами и приколоться - вот какая дурочка была!!!

Я вас понимаю как никто: тоже пережила кошмарный развод, муж сначала завез в глухую деревню, потом пришлось сбежать оттуда, роняя перья. Уж десять лет прошло, а помню все, как вчера...

Настройтесь на конструктив, на созидание своего настоящего, и прошлое отступит. А тогда и счастье придет.

А мужа вы любили? Может, вы его до сих пор любите, несмотря ни на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина

Отрежьте от себя ваше прошлое.. Даже если вы еще продолжаете его любить... Не стоит он ваших чувств... не стоит того, чтобы вы жили, занимаясь самоедством... что было прошло.

Вы ничего не потеряли.. наоборот приобрели...у вас есть Ребенок и опыт, который пригодится вам в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина

Вам дали много добрых и хороших советов... Действительно почти каждая женщина может "представить" и не только "представить" что такое развод ( или просто расставание. Тяжелейший процесс.

Но для чего он в вашей жизни необходим.

Для чего поймете когда-нибудь.

Сандал

Отрежьте от себя ваше прошлое..

Верно, только отрежьте порезче. Как говорится собаке хвост лучше отрубить одним ударом, чем по кусочку. А уж мы посмаковать свои страдания любим.

Все у вас будет в жизни хорошо. Выйдете потом ( через месяцы... годы...) на этот форум , найдете эту тему и улыбнетесь тихо. Так все это будет для вас да-алеко...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете как остаться одной с маленьким ребенком...?!

Ага, представляем.

Причем многие представляют...

Почему-то когда я читаю такие письма, мне очень грустно. Прежде всего за ребенка. Ну он-то ни в чем не виноват. Почему же его удел видеть истерящую годами мать? У него и так не сложилось с папой, по-моему, долг матери -создать вдвойне комфортное существование крохе, что бы он не чувствовал себя обделенным.

У меня в той ситуации появилась здоровая такая злость. Мой ребенок все равно будет расти в счастливой семье! А счастливая семья и истерящая мать - вещи не пересекающиеся.

Как частность. Если родители взялись вам помогать (а бывает и по-другому), почему произошло пересаживание на их шею, почему не пойти работать? А в трудах, в добывании хлеба насущного, поверьте, не до истерик и мыслей спрыгнуть с какого-то там этажа.

Я понимаю, вам трудно, но хочу сказать, что данные обстоятельства выявили вашу незрелость. Вам такое счастье дали - доченьку. А вы за какие-то неважные вещи цепляетесь, себя жалеете.

Было-прошло. Жизнь-то не остановилась. Более того, она про-хо-дит. А что вы вспомните из этих лет? Обзлобленность? Истерики? Обиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. помнится, когда мы с мужем расстались, мне конечно, тяжело было - ребенку месяц, институт - второй курс... Но я всем твердо и с улыбкой говорила, что уменя все великолепно, и в конце концов сама в это поверила.

официально мы развелись через три месяца, я вышла из суда, и меня ослепило мартовское солнце. я по-чеховски сказала "здравствуй, новая жизнь!" и махнула рукой на происшедшее.

а ребенок - не обуза, наоборот, опора. точка опоры, через которую можно перевернуть мир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержу Минг Шу.Это в 14 лет понятно,когда человек влюбляется непонятно в кого и бквально с первого взгляда,а для женщины, успевшей замуж сбегать, за 2 месяца уж так увлюбляться странновато и туповато. Могу понять желание ощутить себя нужной, любимой кем-то,но сразу после одного развода вот так сразу в крайности впадать - не понимаю.

Ага, представляем.

Причем многие представляют...

Знакомо,у меня сыночек растет. Самый дорогой человечек для меня и расшибусь,но дам ему все,что в моих силах.

А Вам Жозефина хотела бы сказать, что Вы и думать о глупостях вроде 4 этажа не вправе. Ребенка еще поднимать Вам нужно, радоваться и болеть за него, так что все у Вас будет хорошо,только в руки себя возьмите и сразу начнет жизнь налаживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете как остаться одной с маленьким ребенком...?!

Очень хорошо представляю, сама осталась. Мне был 21 год, а доченьке годик. Сидела без обрразования и без работы на шее у родителей. Алименты получала тогда 850 рублей на себя и на ребенка. Были угрозы, обиды, слезы, унижение в суде, когда он говорил такое про меня, а я не знала что ответить, ведь знала, что он говорит неправду. Была страшная обида на этого человека, с которым я была вместе почти 4 года.

Но можно сказать, что мне повезло. Я встретила своего мужа очеь быстро, а через год отношений мы поженились. Была свадьба, свадебное платье, меня приняли в семью спокойнои бех лишних истерик, хотя может быть еще из-зи того, что до меня мой муж жил с женщиной с ребенком и на 3 года старше себя, вот наверное они и рассудили, что я все-таки получше.

Факт в том, что после развода жизнь продолжается, просто это другая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость хорошка

Да уж, после развода жиэнь действительно продолжается. Хотя мы и не оформили развод юридически. Но больше к этому человеку не вернусь - решила для себя четко. Были слезы, страдания, мучения - типа люблю, забыть не могу, ах, как он мог и т.д. и т.п. А потом прошло время и я решила, что надо жить для себя, а не для него и его великовозрастных сыновей, которые меня считают уборщицей, посудомойкой, поварихой и гладильщицей с прачкой в одном лице. Два месяца назад пошла учиться на компьютерные курсы, закончила. Нашла прекрасную работу (это в 45 лет). сегодня иду на 2-е занятие по бух.учету. И здесь, я знаю, закончу, и буду продвигаться по работе. Ъватит с меня зависимости и идолопоклонничества. Я СВОБОДНА!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошка

это в 45 лет

Вот и умница! И это только начало.

Главное, знать и верить : впереди будет лучше, чем позади.

Мой БМ просто был в шоке, когда я ему сказала (после 4 месяцев со дня его ухода), что познакомилась с замечательным мужчиной и прошу меня больше не беспокоить по пустякам. clap_1.gif

А мы прожили 15 лет, дочери было 13...

Скоро 2 года, как я вышла замуж.

Дети - моя и его дочери просто почти заставили нас пожениться. thumb_yello.gif

Я похорошела и помолодела, чего и вам желаю.

Главное: вычеркнуть из своей жизни весь негатив и думать о хорошем, мечтать о несбыточном. music_whistling.gif

Только помните: мысль материальна. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общалась с подругой, которая прошла через развод меньше года назад. Она описывает это состояние ("жизнь после развода") следующим образом:

1-ая неделя: непривычное ощущение, что как будто чего-то не хватает.

2-ая: я одна, мне плохо...

3-я: у-у-у! Слёзы, сопли, депрессия.

5-ая: может, попытаться начать сначала?

Месяца через три-четыре (зависит от женщины и причин развода) приходит ощущение безмятежного спокойствия, мужчина для тела (отношений, души) найден, иногда не один, или пока не нужен. Стало ясно, что жить одной (особенно если женщина финансово независима, реализована в жизни и самодостаточна) - не так уж плохо.

Главное, не зависнуть в этом периоде, когда "одной - хорошо". Лучше всё-таки попытаться построить дальнейшую жизнь с участием мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость хорошка

Луковичка

Спасибо за поддержку ! Я пока еще в состоянии эйфории поповоду своей свободы и замуж в ближайшее время не собираюсь. Занялась собой, своим здоровьем. Покупаю дорогие и очень эффективные косметические средства, ни в чем себе в этом плане не отказываю. Не знаю, может быть и наступит момент, когда я снова буду готова связать с кем-то свою жизнь, но думаю, что это наступит не скоро. У меня на ссемейную жизнь в настоящее время идеосинкразия и аллергия - типа крапивницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка по даче долго скрывала своего гражданского мужа,и я думала,что она живёт с первым,официальным,а когда всё раскрылось-она и говорит:

-Надо сначала найти нового мужа,а потом уже расставаться со старым!

Меня тогда это,честно,покоробило.Но в результате и у меня получилось также.

Хотя с первым мужем мы всегда жили как кошка с собакой,поэтому я всегда была готова уйти от него.А соседка,кстати,до сих пор официально замужем за первым мужем,а со вторым живёт уже 5 лет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило бы подумать про шило в ентом месте за какие-то два месяца троих перепробовала, а может и больше? И у кого, извините, здесь поведение кобеля? Ну ладно шутки шутками, а уж если по делу, то Вам может просто не хочется останавливаться на достигнутом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Грусть_в_глазах

А как жить после развода если я очень семейный человек?!

Уже прошло почти 4 месяца... были и слезы и апатия и ощущение, что без БМ мне гораздо спокойнее (он очень вспыльчивый и нервный).

Но... я хочу семью, хочу родить еще 2-х детей, хочу встречать любимого мужа с работы вкусной едой, хочу вечером смотреть телевизор, обнявшись с ним на диване, хочу засыпать и просыпаться целуя его... Я хочу нормальной жизни без скандалов и пьяных выходок, без его откровенных измен, хочу, чтобы меня любили и заботились...

Но где мне найти такого мужчину? Те, что есть-женаты, а свободные копии моего БМ меня не привлекают...

Изменено пользователем Грусть_в_глазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть_в_глазах

А как жить после развода если я очень семейный человек?!

Уже прошло почти 4 месяца... были и слезы и апатия и ощущение, что без БМ мне гораздо спокойнее (он очень вспыльчивый и нервный)

Но где мне найти такого мужчину? Те, что есть-женаты, а свободные копии моего БМ меня не привлекают...

Есть пословица: любовь на печке найдет. smile.gif А аппатиию, слезы, нервишки, и пр. прочь. Не знаю, но проверено с г ..., их (мужчинок) не желаешь (как мухи...), стоит раскрылиться (эх... они как бы и есть и в тоже время нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не поинимаю: зачем из огня да в полымя? С разводом жизнь не заканчивается, просто нужно привыкнуть к новому положению, да сообразить, что одной не так уж и плохо. Женщина должна быть самодостаточной, тогда и претендентам отбоя не будет, в очередь выстроятся. Только одиночество ничем не хуже, его нужно только принять, и сообразить, что это - не вселенская трагедия и не конец жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть_в_глазах

Но где мне найти такого мужчину? Те, что есть-женаты, а свободные копии моего БМ меня не привлекают...

Найдётся и Ваш идеал.Обязательно найдётся!Только не торопитесь,не берите первого свободного.Ждите.

А пока займитесь собой,если есть дети-детьми.Станьте спокойной,гордой,интересной женщиной.Тогда и кавалеры найдуться.Мужчин тянет к успешным,счастливым и весёлым.Вот и попробуйте стать такой,вместо того чтоб слёзы лить.У Вас всё получится! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я развелась, то почувствовала такое облегчение... music_whistling.gif Немного пришла в себя и поняла, что одной тяжело. Идем гулять с колясками, подруги о мужьях трепяться, а я молчу. Потом еще одна развелась, и я подумала, да какая я нафиг несчастная? Счастливая - у меня прекрасная дочь, дома никто не орет, не храпит, ухаживать мне и за дочкой хватало.

Пошла погулять, ни у кого отпрашиваться не надо. Красотища. Со временем все эти проблемы про личные отношения отошли на задний план (когда у дочки зубы полезли). А вот когда она начала ходить, щебетать, вот тогда от мужиков отбоя не стало.

Так что все наладиться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть_в_глазах

Просто все ещё свежо у вас. Время лечит. Когда такое состояние- нет огонька в глазах- не получится у вас ничего. Поэтому для "разжигания огонька" вас понадобится: набратся сил и жить полной жизнью, стараться получать побольше положительных эмоций. Найдите плюсы в вашей "холостой жизни" и начинайте им радоваться. И все изменится, я уверена в этом!

Когда я развелась, то почувствовала такое облегчение

Я тоже. И ничуть не жалею о принятом решении. Нервы никто не треплет, делаю, то что считаю нужным. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади,неужели такой существенный плюс как "никто не клюёт мозг" уже никого не радует? wacko.gif Ну с деньгами - да, многим тяжело,ну так не всё ж деньгами меряется. За эти деньги нужно такой крест нести,что ну на фик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общем я его сразу окрутила-охмурила и домой к себе притащила. На следующий день предложила ему жить вместе, что мы сейчас и делаем уже две недели.

Зачем сразу жить вместе-то?Да и две недели это смех.

Если подумать,то вы же его совсем не знаете.Так что ,задаваться такими вопросами не вижу смысла.

как же конфетно-букетный период? Признания в любви, встречи под луной?

Если он и правда настроен серьезно,то и цветы дарить будет,и в любви признаваться.Вы подождите.А то он может ещё не опомнился biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитала своё (первое) сообщение полутора годичной давности. smile.gif Кажется, что это было очень, очень давно... Как я живу сейчас?

Тогда, в июле прошлого года этот мой новый молодой человек, адвокат, решил уехать в Москву, сдавать на судью. Оказывается, решение это было принято очень давно, еще весной того года. И решение это приняла его мать. Сама она судья и вообще довольно известный человек в городе.

Он мне просто не говорил об этом. А все наши друзья (у нас друзья, кстати, общие еще с института, до сих пор общаемся) были в курсе и кто-то мне даже говорил, что - не связывайся,мол, у него вся жизнь расписана, и тебя там может не оказаться. Много что говорили. Его многие знали. И его и меня. У нас были довольно непростые отношения потом, были разговоры. В общем, я писала уже про это в других ветках.

Итак, Москва. Решение уже принято и обжалованию не подлежит. Звал меня в Москву, но я не поехала. Так он уехал. Приезжал на 1-2 дня и опять уезжал.

Я встретилась с бывшим мужем перед поездкой в Турцию в августе в прошлом году. Мне было одиноко и надо было с кем-то поговорить, и вообще хотелось внимания, заботы и мужского плеча рядом. Хотелось, знаете, с родным человеком поговорить.

Я поняла про себя, что не могу жить одна, трудно мне (дети не в счет). Мне надо обязательно, чтобы кто-то был рядом, что бы кто-то был дома, когда я приду, в общем, что бы кто-то обязательно был.

Так вот, провели романтический вечер с вином, поболтали. Потом я улетела в Турцию. Адвокат мой писал мне смс-ки, что любит, жить без меня не может.

Я приехала в Пензу. Он опять в Москве. В общем, я поняла, что он там очень надолго. Рядом близкий человек - мой бывший муж, меня встретил, я ему рассказала как в Турции, приезжала его сестра - так мило пообщались.

И вот я поняла, что с этим человеком я легко нахожу общий язык, мне с ним очень легко. Он остался на ночь, потом еще раз остался. А потом и вообще остался. Мне с ним на самом деле легко и спокойно, я его знаю как облупленного и он меня. Не надо стесняться, ужиматься, казаться лучше, чем ты есть, проверять на честность и порядочность, опасаться за свое здоровье после секса.

Но самое главное - это, конечно, мой сын. Мой сын - это самое главное мое сокровище. И когда я вижу, что ему хорошо - то и мне хорошо становится. Никто, подчеркну - никто, из тех, с кем я встречалась после развода не относился к моему ребенку ТАК, как его родной отец.

И мы решили жить опять вместе, вроде бы как пока. Ничего окончательно не решали, никаких однозначных решений, друзьям сказали, но не всем, и родителям тоже... не всем. Ну а потом закрутилось потихонечку, завертелось - у все - мы уже друг без друга жить не можем.

И здесь, надо сказать, в нашем втором периоде проживания есть некоторые изменения. Во-первых, мы стали больше ценить друг друга. Мы стали бережнее относиться друг другу. И он и я перестали делать некоторые поступки, последствия которых могут привести к скандалу в семье.

Нет, мы, конечно, не перестали ругаться. Но зато стали больше прислушиваться друг к другу. И наконец, научились не только слушать, но и слышать друг друга.

Сейчас мы ждем пополнения в нашем семействе.

Официально решили больше не регистрировать брак.

Изменено пользователем Клубничка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая - у меня прекрасная дочь, дома никто не орет, не храпит, ухаживать мне и за дочкой хватало.

Пошла погулять, ни у кого отпрашиваться не надо. Красотища

Мумик-25

У меня эта эйфория прошла уже. Я тоже вроде как пострадала достаточно, потом понравилось.

А теперь у меня проблема, я ни с кем не могу построить отношения.

У меня либо любовник, либо друг. Ну не могу я.

Сейчас ухаживает за мной МЧ. Познакомили нас друзья. Он холостой, работящий. Не урод. Пытается заботится обо мне, звонит мне по 5 раз в день, то здоровьем поинтересуется, то напомнит чтобы оделась потеплее так как холодно. С ребенком моим нашел общий язык.

А я...не могу. Не хочу и не могу. Я поняла что меня устраивают теперь такие отношения. Отдых вместе, побыли - разбежались.

Может действитльно дело в том что я не люблю его. Мне кажется что никогда больше никого не полюблю. Я не могу позволить себе пережить еще одну трагедию. Я просто закрыла свое сердце на замок. Я даже научилась заниматься сексом не из за любви, а из за физиологического влечения. И то, мне хватает его на месяц максимум, потом мужчина перестает меня привлекать в этом плане.

Вот так и живу. То депрессия, то апатия, то кураж.

Нет, девочки, жизнь после развода - это как будто жизнь после тяжелой болезни или комы. Заново надо всему учиться - верить, надеятся и любить.

Боюсь что у меня это никогда не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка

И вот я поняла, что с этим человеком я легко нахожу общий язык, мне с ним очень легко

И мы решили жить опять вместе, вроде бы как пока. Ничего окончательно не решали, никаких однозначных решений, друзьям сказали, но не всем, и родителям тоже... не всем. Ну а потом закрутилось потихонечку, завертелось - у все - мы уже друг без друга жить не можем.

Очень рада за вас.Порой бывает очень трудно найти общий язык с БМ(сказываются прошлые обиды, недопонимание и т.д..)Молодцы что

научились не только слушать, но и слышать друг друга.

А по поводу

Официально решили больше не регистрировать брак.
-лишь бы вам было комфортно друг с другом!

clap_1.gifclap_1.gifkiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть_в_глазах

А как жить после развода если я очень семейный человек?!

Как жить .... жить ... расчищая в душе свободное место, место для нового чувства, может быть отдирая с кровью какие-то прикипевшие частички прошлой жизни ... Это нужно, нужно обязательно, потому что с "грузом" прошлого" жить сложно(( Все предыдущее забывать нельзя. Если есть злость - простить и отпустить. И ждать ... быть готовым к тому, что все равно со временем появится нужный человек. И к этому надо быть готовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×