Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Сандал

Учила я историю 1937-38 г.г репрессии и думала :"Как это можно себя оговорить, признаться в том чего ты не делала, подписать бумаги?"

Наивная чукотская девушка!

Два раза мы с мужем расходились и оба раза мои родители доводили меня своими страданиями до того, что мне уже все равно было, я кричала :"Несите бумаги, я все подпишу!".

Объяснить , доказать старикам ничего просто невозможно. Тем более, что муж приедет к ним в гости, привезет всяких подарков и он опять хороший, а я плохая.

Так что если в браке я хотя бы веду двойную жизнь, после брака вообще никакой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Меня в истории Ммари поразило то, что родители не поддержали её, а стали на сторону её мужа. Задаривая родителей подарками он пытается её вернуть, доверие стариков легче завоевать, им только побольше внимания уделять надо, болтовню их слушать.

Зато я теперь стала хоть немного понимать фразу одного человека: "Если общение с родней тебе в тягость, то ради собственного спокойствия можно прекратить с ними всякое общение".

Изменено пользователем Шпилька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в истории Ммари поразило то, что родители не поддержали её, а стали на сторону её мужа.

А этого добра сколько угодно. Меня до сих пор долбит бабуля, которая на старости лет в силу маразма влюбилась в моего БМ - игромана. Типа, ты совсем рехнулась, он был хороший, так тебя любил, теперь из-за тебя совсем пропадет...А меня она считает стервой, которая тока и ждет, когда бабель окочурится и спорить с ней бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Объяснить , доказать старикам ничего просто невозможно. Тем более, что муж приедет к ним в гости, привезет всяких подарков и он опять хороший, а я плохая.

Не надо ничего объяснять. Я тоже вечно была плохая. А теперь - все вылезло на поверхность. И встало на свои места.

Правда, мне от этого не легче. Мать моя очень любила и любит своего зятя. Отец - тоже. Видеть их разочарование - больно. Отец вообще знать его не хочет. Мать все еще надеется на что-то, ждет счастливого перевоплощения. И каждый день спрашивает - а не приходил ли домой?... Я смеюсь: мам, ты такая наивная... Забыл он давно не только меня, но и собственного сына.

Не надо измерять собственное благополучие мерками других людей. Даже - самых близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продала квартиру и заплатила его долги.

Вытягивала как могла, любила его. Надеялась, что оценит мою преданность и ,что выручила его только я

и вот теперь нет его и нет ради кого в горящию избу войти, мда... соберитесь и не растекайтесь в лужу, если только в этом проблема не беспокойтесь - инфантильных мужиков у нас пруд пруди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Вы очень сильный человек и по-видимому именно сейчас решили все возможные социальные условности отодвинуть.

Мне кажется что у вас получится жить без него, причем получится с удовольствием для себя. А родителям просто напросто поставьте условие - или вообще о нем не говорить и о вашем разводе, или вы уйдете не выслушав их.

Моя мама когда узнала о том что меня бросил муж, сразу же начала наоборот постоянно говорить, я так и знала, он такой-сякой. Я вообще запретила ей говорить о нем, иначе просто поворачивалась и уходила. Мама сразу же прекратила и около полугода вообще даже имени его не произносила.

Жаль конечно, что жизнь так вынуждает вас жить или двойной жизнью или жизнью мужа.

Любите себя и живите для себя...свободной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Психолог

Что мы все о женщинах, да о женщинах. Давайте уж и мужчин затронем. Тут есть какие-либо сроки? Имею в виду повторное вступление в официальный брак, и, даже, рождение ребенка.Когда еще рано, а когда уже можно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог

Вы меня просто насмешили!

Когда это у мужчин были сроки?

Мужчины делают "это" до брака, во время брака , после брака, и даже во время рождения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в виду повторное вступление в официальный брак, и, даже, рождение ребенка.Когда еще рано, а когда уже можно?

Как и у женщин, тут сказать "рано" или "уже можно" вообще трудновато.

Есть определенная психологическая травма, котрую все люди переживают неодинаково. Вот если книжки читать типа "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры", то выходит, что женщина страдает после развода или утраты любимого "так", а мужчина "этак" и пути их дальнейшей "реабилитации" моральной должны якобы идти по разным путям.

Я в этом сомневаюсь, так как, читая такую литературу все время сомневалась, что я женщина. Как прочитаю "Женщина после развода долго колеблется прежде чем завести новых знакомых, а мужчина кидается в новые знакомства с головой", так и призадумаюсь. Чего-то мои БМы до сих пор так и маячат одни никому не нужные, а я все куда-то вступаю, не в г... так в партию. smile.gif Но то, что всем, в зависимости от склада душевного период адаптации нужен разный - правда чистой воды. Не залечивши рану пускаться в авантюры чревато дополнительной болью, и больно будет не только самому "авантюрщику", но и его новым знакомым, ни в чем не виноватым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость melsi

ДЛЯ ММАри

Вздохните полной грудью и поживите для себя любимой и своих детей.

Ваш БМ решил свою судьбу,стройте теперь свою.Вы столько для него сделали...

Я не призываю Вас к одиночеству,я призываю Вас быть счастливой ! А в чем Ваше счастье может быть Вам виднее...

Мой муж умер 6 лет назад молодым и красивым,и главное любимым. Вот это беда и я ее переживаю уже 6 лет. И смотрю на переживая своих замужних подруг с ужасом и понимаю ,что одной

Изменено пользователем melsi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость melsi

Продолжаю...

И смотрю на переживая своих замужних подруг с ужасом и понимаю ,что одной

не совсем плохо....смотрю в заплаканые глаза подруги и мне совсем звмуж не хочется. Родителей тоже понять можно, они ведь по-своему хотят Вам только хорошего. А Вы подумайте о себе ! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виктор-77

Развод,калечит,и каждый,кто как может,свою душу лечит. Плохо,то что у девушки не нашлось близкого человека рядом,который рассказал бы ей о пагубности частой смены партнера. Это просто страх одиночества,присущий женщинам. Я её не поддерживаю,но понимаю. bot.gif

Развод,калечит,и каждый,кто как может,свою душу лечит. Плохо,то что у девушки не нашлось близкого человека рядом,который рассказал бы ей о пагубности частой смены партнера. Это просто страх одиночества,присущий женщинам. Я её не поддерживаю,но понимаю. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мудрилка

Нравится человеку так или иначе жить, да пожалуйста. Пусть живет, как считает нужным. Единственное, на что нужно обратить внимание в данной ситуации, это насколько велик город проживания. Общество слишком строго, и лишние сплетни и разговоры не нужны. В маленьких городках они потом ОООООчень плохо сказываются на отношениях (и на отношении окружающих к будущему ребенку, когда он будет). Общественное мнение, как бы мы от него не открещивались и не обращали внимания, очень сильно влияей на жизнь вообще и на семейную в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ягодка

Как правильно жить после развода я не знаю.Я разошлась с мужем 4 месяца назад,разошлась без сожаления.Поплакала несколько дней и стало легче.Он просил вернуться,обещал носить на руках,но я уже не верила,слишком больно он мне делал пока мы были вместе.Осталась я с дочкой,которой почти 3 года.К нему не осталось никаких чувств,я не разу не пожалела,что разошлась с ним.Без него легче.Через месяц после развода я встретила человека на пять лет моложе меня-совсем ещё мальчик.Влюбилась в него страшно.Он тоже меня вроде полюбил.Но он ещё ребёнок,и он не готов к такой ответственности.Мы до сих пор с ним вместе,встречаемся,гуляем.Но это не тот человек,который мне нужен.Тогда почему же я с ним?Наверное потому что не могу быть одна,нужно,чтобы был мужчина рядом.И с мужем я мучилась живя несколько лет как в аду всё по той же причине,что не могу быть одна.Замуж я уже не хочу,хватило и одного раза.Но как же жить дальше,если ничего уже не радует и ничего не хочется?Подскажите,дайте совет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виктор-77

Ягодка,а ты пробовала вспомнить,почему вышла за муж за этого человека?Может это ты голову морочила своему мужу,своей мнимой влюблённостью,а он это начал чувствовать и стал к тебе относиться соответствующим образом?Скоро всё повторится с этим молодым,с которым ты сейчас скрашиваешь своё одиночество.Может нужно в чём-то важном себе самой признаться и научиться жить одной,для начала,а потом к тебе всё само придёт.Вот смотри:-Ты пишишь,что муж тебе слишлом больно делал,а уже через месяц ты влюбилась в другого.И ведь не боишься,что этот тоже тебе может сделать больно.А самое удивительное для меня,это то,что через месяц ты уже опять влюбилась,это твои слова.Так может любви и не было.Раз так быстро пришла новая.Это как у кошек,новый брачный сезон?Смотри в следующий раз и побить могут,мужики они такие.Может лучше о дочке подумаешь,ей твоя любовь больше нужна,чем тому молодому человеку.Материнской любви много не бывает,её обычно не хватает.Дочка вырастет и повторит всё по твоему сценарию,тем более ты говоришь,что замуж больше не пойдёшь.Можешь выслать своё фото,ты мне симпатична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ягодка

Тогда почему же я с ним?Наверное потому что не могу быть одна,нужно,чтобы был мужчина рядом.

Потому что Вы не чувствуете себя самодостаточной личностью без наличия у Вас мужчины. Без мужчины Вы чувствуете, наверно, себя неполноценной, не успешной, не счастливой.

Вам бы к психологу по этому поводу, себя очень сложно перестроить, хотя вот у меня получается, но это долгий процесс.

По поводу МЧ Вашего.

Не воспринимайте Ваши с ним отношения слишком серьезно. Вам хорошо с ним и отлично smile.gif

Не стройте далеко идущих планов, просто получайте удовольствие от этих отношений!

Не копайтесь в себе, не вините себя ни в чем. Он ведь не маленький мальчик, он вполне я думаю осознает, что Вы старше и у Вас есть ребенок. И если его это не пугает, что же Вас тогда мучит? Что такого, что у Вас разница в возрасте? Не вижу ничего из ряда вон выходящего. Вообще проблемы не вижу.

Может он и не готов нести ответственность, это что, мешает отношениям? или у Вас слишком далеко идущие планы и легкие отношения Вас не устроят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор-77

Можешь выслать своё фото,ты мне симпатична.

Сэр у нас не сайт знакомств. wink.gif

Смотри в следующий раз и побить могут,мужики они такие.

Тем более после этого g.gif

Нет ничего плоходо в том,что девушка влюбчива и не хочет быть одинокой,главное оградить ребенка от всех поклонников,влюбляться как говорится не дома а на стороне,не на глазах у дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыжая

Здравствуйте. Я развелась с мужем 4 месяця назад, жить перестали вместе за 1.5 месяца до развода. Инициатором была я. Через неделю после того как подала на развод поехала с сыном и племяшей на турбазу и там познакомилась с МЧ. Он запал на меня и его не смутил мой ребенок и то что я его на 5 лет старше. По приезду домой мы начали встречаться, но мне были просто приятны его ухаживания, он помог своим присутствием пережить не самый приятный момент в моей жизни. Это конечно эгоистично. Сейчас он уехал в командировку, приедет в мае. Мы общаемся по телефону, он строит какие то планы, а мне ничего не хочеться. Я ему ничего не обещала, говорю ему что не тороплюсь снова замуж, но все равно есть какое то чувство вины, может не надо было все таки начинать с ним встречаться.Так вот я это все к тому, что торопиться все-таки не стоит. После развода лучше всего заняться собой, ребенком, работой да не важно чем, только не поиском того клина которым вышибает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после развода уехала далеко-далеко в другой город,что бы не видеть его и всего,что о нём напоминало.Всё-таки 11 лет вместе.

Подруги и друзья помогли преодолеть самокопание,саможевание и самоуничтожение.

Просто познакомили,как бы невзначай с мужчиной.Я-то ему сразу понравилась,а вот я к нему ну никаких эмоций не испытывала.

Можно долго рассказывать и интересно,но в итоге-"вышибла клин клином"!

Не могу сказать,что возвращение к жизни проходило гладко.Ложилась в постель с МЧ и плакала над собой несчастной.Он был терпелив и даже советовал попробовать помириться.

Всё прошло ровно через 3 года.

Вернулась я в свой город,встретила подруг.Оказалось,что мой бывший быстренько привёл в дом женщину,через 2 недели,как я ушла.Видимо она у него уже была и при мне.

А увидев его через несколько дней,я поняла,что всё прошло.Что нет больше чувств,нет боли!Ни-че-го!

А за эти 11 лет с ним я стала седая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ягодка

Так может любви и не было.

Возможно это и так,но тогда я об этом не знала.А кога я с ним расходилась,любви уже не было точно.

Сэр у нас не сайт знакомств.

Я с этим согласна.

Цитата

Смотри в следующий раз и побить могут,мужики они такие.

Тем более после этого

И с этим я тоже согласна.

Я с мужем разошлась именно из за того,что он поднял на меня руку,причём я ему для этого повода не давала.Он просто был пьяный и неодекватный.А жить с таким человеком всю жизнь и бояться его,меня это не устраивает.

Нет ничего плоходо в том,что девушка влюбчива и не хочет быть одинокой,главное оградить ребенка от всех поклонников,влюбляться как говорится не дома а на стороне,не на глазах у дочери.

Моя дочь не видит моих поклонников,это не нужно ни ей, ни мне.Дочери я стараюсь дать всё что в моих силах.Моя личная жизнь начинается после того,как дочь ложиться спать.

А отношения с МЧ я не воспринимаю серьёзно и не строю планов на будущее.Мне с ним хорошо сейчас,а что будет потом будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Подумайте 10000 раз!

Я хоть и хорохорюсь,что вот я одна поднимаю 3-х детей!

Но,млин,как же тяжело одной!!

Со всех сторон тяжело,и даже спать не охота ложиться в холодную постель.

Но,если жить вместе уже невыносимо-сожмите сердце железной рукой и вперёд!

Никогда,ни ради чего нельзя приносить себя в жертву,а тем более детей!

Думайте,взвешивайте все "за" и "против"!

И..удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Если решились, то лучше сразу.

Но,млин,как же тяжело одной!!

Я была инициатором развода с бывшим, тоже было тяжело, со всех сторон, кроме одного: я была легка душой, я была свободна от отношений которые тяготили не только меня, но и бывшего. Я приходила с радостью домой, меня ни чего не раздражало. А проблемы, ну так чтож, они у всех есть, и в полноценных семьях тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виктор-77

"Так вот я это все к тому, что торопиться все-таки не стоит. После развода лучше всего заняться собой, ребенком, работой да не важно чем, только не поиском того клина которым вышибает. "

Как правильно сказала Рыжая,а то у всех один секс.Раньше надо было сексом заниматься,с мужем.А где привычный образ жизни,скованность,безразличие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассталась с мужем почти год назад. Пыталась найти другого - были свидания, был секс, даже в любви мне признались... Но мне вот вообще никто не нравится. Так хочу чтобы кто-то приглянулся, а оно все как-то мимо да мимо - этот тем не хорош, тот вот этим((( Одновременно с этим так плохо одной, не привыкла жить без мужчины((( Хочу найти!!!

Расскажите, а как скоро после расставания вы повстречали новую половинку (звучит иронично - "новая половинка" laugh.gif )

Изменено пользователем TANITTTA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по - разному получается. Кто - то ждет. Просто живет, работает, занимается

детьми. И - случайная встреча. Начинается новый роман. music_whistling.gif

Кто - то усиленно ищет, меняя партнеров, делая кучу ошибок.

Когда мы развелись с БМ, конечно, я страдала и т.д.

Но была уверена, что одна долго не буду, т.к. мужчины заглядывались.

Оказалось совсем не так. Когда замужем, желающие пофлиртовать всегда найдутся. Обязательств никаких.

Одинокая. Мужчина осторожен, т.к. у женщины могут быть далеко идущие планы.

Давно где - то прочитала. Любой брошенный взгляд на одинокую женщину,

она воспринимает, как сигнал к походу в загс. ( Не точно, но что - то похоже ).

Если просто провести время, думаю, не проблема, ни для кого.

А вот построение серьезных отношений требует подготовки.

Надо " освободиться " от груза старых отношений, быть готовой к новым.

В какой - то ветке читала, что давно в разводе, но иногда встречаются

для секса. Эта женщина не скоро встретит свою "половинку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×