Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Очень похожий путь я прошла. И ощущения после развода и всего, что с этим связано - полёт. Но разница существенная в том, что мой развод состоялся поздно. Мне уже нужен был только отдых и восстановление самой себя. Моё важнейшее приобретение после развода - постепенная стабилизация здоровья. Мне уже не до ногтей было. Хотя это важно, как и всё, что себе любимой нравится. clap_1.gif

Никакой "потери", "одиночества" тем более, не испытывала ни одной минуты. И не понимаю женщин, которые это "одиночество" рисуют как сташилку. Мне с собой интересно, себе можно доверять и не бояться ни обиды, ни предательства. Т.е. время жизни без мужа имеет свои большие плюсы. Почему снова "взамуж" желательно (не обязательно)? Стареть лучше вместе. Многое делать лучше вместе. Да и многие чисто житейские проблемы решаются совместно успешнее. Как говорится, важно не с кем спать, а с кем просыпаться. Если такой человек рядом - отлично. А без других можно обойтись. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье Г.Белозуб встретила ценную мысль. Если человек, с которым ты живёшь счастлив, значит ты его любишь.

Значит, если вы не были счастливы, то он вас и не любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валегра

дорогие мои разведенки извините никого нехочу обидеть мне кажеться вы лукавите когда говорите что вам хорошо без мужа.Я согласна если лн сволочь

то терпеть не нужно иначе потом устанете считать свои болячки.Все зависит от возраста и мысли иногда меняются на прямо противоположные.Япомню себя в молодости столько гонора ах вдруг изменит уйду и все такое.А теперь я точно знаю что мужчинам почти все можно простить кроме побоев.Ия твердо уверена что вдвоем совсех сторон легче.Я в разводе уже 6 лет,после 32лет совместной жизни он ушел к другой женщине и я до сих пор плачу,плачу от обиды,столько всего вместе пережито и ведь жили хорошо даже повенчались

но УВЫ мне тоже небывает скучно а куда денешь выходные и праздники?

Конечно есть друзья и дети и внуки но дома нехватает теплоты и внимания МУЖА так что дорогие мои девочки держите свое счастье покрепче,что бы никакая АКУЛА него не проглотила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валегра

мне кажеться вы лукавите когда говорите что вам хорошо без мужа

Я не думаю что девочки лукавят, ведь каждый говорит за себя. Кто-то один не может, а кому-то одному просто сказка. Все ж люди разные.

Моя бабушка, например, развелась когда ей было чуть за сорок и больше замуж не выходила. И не потому, что никого не было - поклонников хватало, и замуж звали. Она говорила: "Мужчина? За ним же уход нужен, а мне и так хорошо". Так что всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя после развода чувствую распрекрасно, мой "брак" был недолог и очень суров, за полгода я проплакала больше, чем за всю жизнь.

Почему вышла за него замуж? Не знаю, мозг решил на время уйти в отпускsmile.gif

Как я ушла, мне сразу, буквально на следующий день стало таааак хорошо. Я опять обрела себя, а через два месяца встретила своего возлюбленного.

И самое смешное, что я очень хочу замуж, мой супер отрицательный опыт никак не повлиял на это желание(которое конечно пришло не сразу), наоборот я укрепилась в своих взглядах в отношении семейной жизни.

Поэтому мне иногда немного непонятно читать высказывания женщин, что после развода их в брак силком не затащишь, бояться, как огня. Мне не страшно, наверное у меня очень подвижная психика, я быстро восстанавливаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валегра

мне кажеться вы лукавите когда говорите что вам хорошо без мужа

Не лукавят они, им действительно хорошо, потому как "с ним" им было плохо. Все познается в сравнении. У Вас, по-видимому, были неплохие, теплые отношения с мужем. Вам было тепло и уютно рядом с ним. Поэтому сейчас, Вам так тяжело.

Но развод, чаще всего, происходит тогда, когда двоим плохо вместе, неуютно, холодно, тесно... Отношения и совместное "времяпроживание" - не в радость. И когда разрываешь эти отношения и начинается новая, другая жизнь... в которой лучше, хотя и не всегда легче.

А теперь я точно знаю что мужчинам почти все можно простить кроме побоев

Допустим, для себя Вы решили, что измены можно простить, закрыть глаза и не увидеть. Но не все ж разводы от измен. Причин множество... Самых разных. По мне так тоже, разовые "уходы налево" можно и не заметить, а вот безразличие, лень, нежелание работать и содержать семью, к примеру, веская причина для разрыва.

Я уже и не говорю о том, что руки поднимать на себя не позволю никогда.

Мне легче самой на себя надеяться, и нести ответственность за себя и детей, когда при этом не имеешь за спиной довесок мужского пола...

А что б скучно не было и тоскливо, имеется куча способов развлечься... например, друга завести, можно и мужского полу, что б развлекал иногда... wink.gif Вдруг, глядишь, и в мужья сгодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

ой супер отрицательный опыт никак не повлиял на это желание(которое конечно пришло не сразу), наоборот я укрепилась в своих взглядах в отношении семейной жизни.

Этот отрицательный опыт дал вам возможность понять, какой НЕ ДОЛЖНА быть семейная жизнь.

мне иногда немного непонятно читать высказывания женщин, что после развода их в брак силком не затащишь, бояться, как огня.

Я тоже не понимаю. Что за проблема? Не сошлись, можно снова развестись в конце концов biggrin.gif

Я сама после 4 лет брака стала счастлива примерно через пару месяцев после развода. А если бы бывший муж не напрягал своими выходками, то еще бы раньше .

И главное ,отрицательный опыт-это тоже ОПЫТ! причем частенько даже более полезный чем положительный.

Зато теперь я точно знаю какую семью я хочу, каким я вижу своего будущего мужа и какой должная быть настоящая семья. А жила бы с бывшим мужем дальше, так бы и не поняла всей прелести этой жизни respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Моя бабушка, например, развелась когда ей было чуть за сорок и больше замуж не выходила. И не потому, что никого не было - поклонников хватало, и замуж звали. Она говорила: "Мужчина? За ним же уход нужен, а мне и так хорошо". Так что всё индивидуально.

У моей бабушки, когда ей было 34 года и на руках было трое детей - моя мама 7 лет, и два дядьки-близнеца в возрасте 9 месяцев, умер муж - дедушка.

В течение всей жизни и до сих пор - поклонников у нее валом - замуж звали аж бегом, сначала не шла - из-за детей, чтобы не переживали, затем, чтобы уже взрослым детям чужой мужик в доме не мешал, затем "чтобы грязь не убирать за ним", затем чтобы не "ходить за ним" (в смысле - ухаживать, если заболеет тяжело), затем, чтобы не "хоронить его"....

Короче на все всегда отговорки были... а на самом деле - не хотела она замуж больше, привыкла сама себе хозяйкой жить, отвыкла от мужского присутстствия вдоме..., хотя в кино, театры, в "лес" (парк рядом с домом), в дома отдыха - с кавалерами... не знаю, хорошо ли это или плохо, но бабуле уже под 90 и выглядит огурцом - вот что значит жизнь без скандалов, нервотрепок, беготней вокруг ненаглядного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже развелась - скоро 2 месяца. Не живем вместе уже полгода.

У меня эмоциональный подъем, эйфория в душе. Я чувствую себя красивой, привлекательной, сексуальной и Свободной. Я делаю что Я хочу, хожу куда Я хочу и т.д. Даже мой муж бывший ходит к сыну и облизывается глядя на меня. Не понимаю, почему так?

В браке были - думала все, нет жизни с ним и без него плохо. Отношения никакие, а сейчас.....

Только вот еще не встретился мне мужчина, нет нового романа, а я бы хотела. Ну ладно, ничего страшного. Всему свое время thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Париана

Хоть в юридическом смысле я развод не переживала – мы жили гражданским браком без регистрации, но в психологическом это был полноценный «разводный» тяжёлый период.

Я прожила с мужем 7 лет. Мы познакомились, когда мне было 22 года, и сразу же стали жить вместе. Любила, конечно, по-другому я бы не стала вместе жить. Хотела, конечно, выйти за него замуж и родить детей. А он был категорически против и одного и второго, причём за 7 лет я так и не услышала конкретного аргумента, почему же именно против. И если «замуж» – фиг с ним, и так можно прожить, то без детей оставаться на всю жизнь я не собиралась. Бывший муж жил по каким-то своим внутренним неизвестным мне принципам, ничего личного со мной обсуждать не хотел, обсуждать какие-то важные решения тоже, кстати, ни разу не сказал «я тебя люблю», зато каждый день напоминал, что у меня неидеальная фигура (не так обидно было бы, если бы я была и в самом деле толстая, а так нет, я простоя не «доска») короче, жил своей, чужой для меня жизнью. Плюс к этому меня почему-то очень не любили и его родственники – мама и братья. У его мамы была подружка, с которой давно у него роман был, которая до сих пор заглядывалась на моего бывшего (так сказать не теряла надежды), и мама его всё мечтала, чтобы он с ней был. А тут я - как в ж...у заноза. Я и психовала, конечно, и плакала и т.д. А бывший как назло поддерживал с этой маминой подружкой довольно тёплые отношения, так мило с ней по телефону разговаривал. Сам он из курортного города, и мы каждый год ездили туда к его маме отдыхать. И эта подружка – тоже приезжала…Представляете, какой прикольный отдых у меня получался? Приезжаю в отпуск дом людей, которые меня терпеть не могут, и хожу каждый день на пляж вместе с гражданкой, которая бывшая пассия моего мужа и шлёт ему до сих пор любовные письма (да-да, и такое было)…. Я конечно просила его чтобы мы отдохнули где-то в другом месте, вдвоём, но ведь это же мама, как можно поехать в другое место, она же обидится…

Трудно так жить, и я в конце концов поставила условие: либо что-то меняется (мне было уже 29 лет), либо отношения не имеют смысла. Честно, все 7 лет я думала, что этот мужчина дорожит нашими отношениями и будет за них хоть как-то бороться. Ошиблась. Он выбрал свободу от меня, и я этим выбором была шокирована. Мы расстались.

Сказать, что мне было плохо – ничего не сказать. Но мне на выручку пришли родители. Мама первое время даже спала рядом со мной ночью, потому что одна я спать не могла. Мы расстались с бывшим в июле, и родители взяли меня в августе с собой отдыхать в Крым. Затем подарили мне турпутёвку в Польшу и Чехию, потом отправили на курсы водителей, купили в кредит автомобиль. Короче, старались наполнить мою жизнь интересными событиями. И знаете, стало отпускать понемногу.

В декабре, спустя почти полгода, я провела дома Интернет, и мама настояла, чтобы я оставила свою анкету на сайте знакомств – их много, я оставила на mail.ru. У мамы есть коллега, сын которой живёт давно в Англии, так вот в Европе, по его словам, так многие знакомятся.

Да что там Англия, у меня лично 3 семейные пары – мои сверстники (мне 32 года) – познакомились по Интернету и счастливо женаты уже не один год, у всех есть детки. Конечно, когда размещаешь свою анкету на сайте знакомств, нужно быть готовым к тому, что в Интернете много г…на всякого – извращенцев и придурков всяких, но есть там и нормальные мужчины, главное – не терять надежду и не пугаться тех самых придурков.

Интернет стал счастливым и для меня. 10 февраля мне на этом сайте знакомств один парень написал мне, и 14 февраля мы впервые с ним встретились…В июне поженились…У нас уже есть 11-месячная доченька. У мужа прекрасные родные и друзья, у нас отличные отношения. Счастье есть!!!

Сейчас я вспоминаю отношения с бывшим мужем как что-то что было не со мной. И мысленно говорю ему «спасибо» за тот его выбор уйти – если бы он этого не сделал, я бы не была сейчас довольна своей жизнью, а так бы и позябала рядом с человеком, которому по сути не очень-то была и нужна. Конечно, жаль потраченных впустую 7 лет, ещё больше жаль того, что не сумела вовремя рассмотреть эту самую психологическую чуждость между нами и ещё раньше оборвать эти дурацкие отношения. Но это тоже бесценный опыт – после этих 7 лет я уже точно знала, какой мужчина мне нужен для семейной жизни, каким он должен быть, какие ошибки и ловушки можно ожидать в отношениях.

Развод – это не ампутация ноги или руки, которые уже не восстановишь. Многие думают, что расставание с партнёром – это окончание чего-то прекрасного и хорошего в их жизни. Однако, если дело дошло до расставания, значит, не так всё прекрасно было, были разногласия, невозможность найти общий язык, а значит, расставание в данном случае – это окончание того неудачного периода в вашей жизни, который должен пройти. А за чёрной полосой, как известно, следует…конечно, светлая!!!

Изменено пользователем Париана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Окси

У меня эмоциональный подъем, эйфория в душе. Я чувствую себя красивой, привлекательной, сексуальной и Свободной.

Мне знакомо это состояние. У меня после развода просто крылья выросли! Так мне было хорошо. И совсем не пугали трудности.

Правда через 1,5 года я снова вышла замуж. Но в новом браке все по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелась с первым мужем после 4 лет брака в 2003 году,а через месяц начала встречаться со своим нынешним мужем.С бывшим поддерживаем приятельские отношения,поздравляем друг друга на праздники...Кстати,расстались мы не из-за пьянок или измен,а потому,что любовь прошла, и мы нашли в себе силы честно друг другу в этом признаться...наверно,поэтому и общаемся до сих пор...а насчет того,что не стоит после одних серьезных отношений тут же кидаться в омут новых...могу с этим утверждением поспорить:у каждого своя судьба-не мы ее выбирали,не нам с ней спорить...надо просто жить,любить и верить...и все сложится замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta

Здравствуйте. Вашим сообщением нарушены Правила форума, в частности:

- нет пробелов после знаков препинания;

Также избыток непонятных многоточий.

Будьте добры отредактировать сообщение в соответствии с нормами русского языка. Кнопка *редактировать* находится в правом верхнем углу и доступна в течение суток.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я столкнулась с разводом. Никогда не думала, что меня ждёт такое. Да наверно каждая девчонка, выходя замуж, думает, что это на всю жизнь. Вот прошло 5 лет, 2 года в браке. Много и ссор и проблем было, скандалы со свекровью, которые тоже сказывались на наших отношениях. Но решение такое приняли вместе. Вчера вот ездили подавать заявление на развод, а я иду и слёзы катятся от воспоминаний как 2 года назад мы летели расписываться. Много и хороших воспоминаний.

Очень жаль, что до брака не жили вместе, тогда бы раньше поняли, что мы настолько разные, общего вообще нет. Он приходит с работы и мы молчим, каждый занят своим делом. Как мужчина он перестал меня привлекать, а он считает меня фригидной...Страшно начинать всё сначала. Безумно страшно, апатия жуткая. Собирала его вещи сегодня, нюхала как дурочка каждую майку, запоминала. Заметила, что кольцо он уже не носит несколько дней. Я наверно буду всё равно носить.

Я не жалею о нашем решении, просто безумно жаль и пусто на душе. Всё-таки не чужой он мне человек. Куда ж любовь то делась? Откуда у нас такое безразличие появилось и так быстро. Не могу решиться рассказать родителям о нашем разводе. Не хочу переезжать домой, я с отцом год не разговариваю, отношения напряжённые. Нужна срочно работа, чтоб хоть самой снимать квартиру. Я так разочарована в себе. В 23 года ничего не добилась, ничего...

Я боюсь остаться одна,у меня сложный характер и он постоянно говорит о том, что я не найду человека, который будет меня терпеть как он. Вправьте мне мозги, посоветуйте может что-то почитать, потому что я совсем расклеилась...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Девочка! Милая! Вам только 23 года! У Вас впереди вся жизнь. Яркая, красивая, счастливая. Читала Ваш пост, чуть слезы не покатились. Так жаль мне Вас. Но это пройдет. Ибо время - лучший врач.

Если Вы с мужем не стали друг другу близки, не жалейте о разводе. Как сказала одна героиня :"Резать, не дожидаясь перитонита!"

Напишу немного о себе. Развелась в 25. Тоже не было ничего, кроме голого зада и трехгодовалой дочки на руках. И характер у меня тоже непростой. Но упрямая я. Ставила цели - и добивалась. Искала работу только высокооплачиваемую. Готова была ездить в командировки. Все получилось. Сейчас, на выхлопе все хорошо : снова замужем, дочка почти взрослая, самостоятельная барышня, помощница во всем. Своя трехкомнатная квартира, авто и... высокооплачиваемая работа.

Я не хвастаюсь, нет. Просто хочу сказать Вам, такой юной и славной девочке, что самое главное - это верить в себя, в свои силы и знать точно, что будет только так, как Вы хотите. И никак иначе. И идти вперед, не оглядываясь назад.

А жизнь после развода только начинается. И будет она настолько прекрасна, насколько Вы сами ее таковой сделаете.

Удачи Вам! И не грустите! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

он постоянно говорит о том, что я не найду человека, который будет меня терпеть как он.

Он это говорит, чтоб ранить вас и чтоб повысить собственную значимость в ваших глазах. Не верьте. Не будет такого.

Найдете. И не только такого, который будет вас "терпеть", а такого, который будет считать вас самой лучшей, самой желанной и самой любимой женщиной на свете.

А ради этого стОило и развестись. Зачем вам тот, кто вас лишь терпит, когда есть миллион шансов из миллиона встретить того, кто ЛЮБИТ. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

.Я боюсь остаться одна,у меня сложный характер и он постоянно говорит о том, что я не найду человека, который будет меня терпеть как он.

23 года - это так мало. У Вас еще все впереди. Еще встретите своего мужчину. Мужчину, с которым Вам будет комфортно, уютно; с которым будет о чем поговорить; с которым будут общие интересы.

Развод - это не конец. Это - начало новой жизни. Более интересной и счастливой.

Не плачьте. Конечно, все мы, выходя замуж, не думаем о разводе. Но от него никто не застрахован. Пройдет время и Вам станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды в разводе. И оба эти развода не потребовали ни эмоционального, ни физического , ни материального напряжения. Легко сходились , легко жили, легко расставались. Со всеми своими мужьями я в хороших отношениях. Даже по прошествии многих лет перезваниваемся, иногда встречаемся где нибудь в кафе или ресторане. нам есть что вспомнить о чём поболтать. И это нормально.

Со вторым мужем я развелась , когда сыну было 11 лет. Я не подавала на алименты, у нас вообще не было разговора на тему обеспечения ребенка, так как я вполне могла его обеспечить и без мужа. Но раз в месяц, вот уже 10 лет, мой бывший муж приезжает ко мне с неизменным букетом роз и деньгами для уже великовозрастного дитяти.

Секрет всего этого прост. Я никогда не любила мужа больше чем себя. И уж тем более, никогда бы не стала его держать. Что то не так, что то не нравится, будем договариваться, не хочешь, дверь открыта. Мужей может быть много, а я одна .

Так что , девушки, побольше ...нет не стервозности, а здорового эгоизма. Ну и что , что развод, делов то. Одним разводом больше одним меньше...... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлокотама , спасибо за такие добрые слова. Я искренне рада, что у вас так хорошо сложилась судьба и что вы добились своих целей. У меня теперь тоже много целей, основная из которых-найти работу, так в кошельке пусто, а мне не только себя кормить нужно, но и двух кошек)

солнечная стрекоза

Он это говорит, чтоб ранить вас и чтоб повысить собственную значимость в ваших глазах. Не верьте. Не будет такого.

Я так раньше тоже думала, но дело в том, что мне и мама родная так говорит. Но спасибо за поддержку))

Я вот всё таки решилась и позвонила ей, хотела услышать слова поддержки. Сказала, что не жалею о решении и что хочу начать новую жизнь, добиться чего-то сама как бы сложно не было. Сказала, что не буду возвращаться домой. Она восприняла это всё в штыки, сказала слова о том, что она же говорила мне до свадьбы)))Говорила мама, да только когда любишь кажется, что горы свернёшь. А оказалось, что я не настолько сильна, чтоб не только себе пинка под зад давать, но и мужа вести за собой. Ну не смогла я так жить и не хочу. Мама не поняла в общем меня. Я даже не удивилась её реакции. Поплакала в трубку и на этом всё. Я надеюсь, что такой поворот судьбы заставит меня зашевелиться, найти работу, быть более инициативной. Хочется двигаться вперёд. О новой любви даже не думаю. Начинать всё заново-звучит страшно, да и не нужно мне это сейчас.

Чисто поржать , а мне кажется, что я уже пол жизни прожила) Вот правда 23 года и ничего, ни работы, ни семьи. Мямля я какая-то. Надо собираться с силами. Я просто очень переживаю по поводу своего возраста, я планировала детей после 25, а при таком раскладе дети будут далеко за 27-28, и то в лучшем случае. Как бы я себя не успокаивала страх не найти всё-таки своего человека есть и пока никуда мне от него не деться. просто надо найти себе занятие, а проблем сейчас ух сколько навалилось. Но это к лучшему, я папенькина дочка, привыкла, что за меня всё делают. поэтому и не хочу к родителям возвращаться, хочу сама пробиваться сейчас.

Спасибо девочки за слова поддержки. Я очень ценю это, т.к. поделиться не с кем больше. Спасибо вам огромное))) И всем желаю удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

У вас очень правильны настрой, и поэтому все обязательно получится. Это я в том плане, что к родителям не хотите возвращаться, и хотите всего добиваться сама. (только от помощи не отказывайтесь, от любой, и не бойтесь просить, если нужно - гордость вам сейчас не помощник, а враг).

А то что мама не поддержала. Ну у меня поддержала, сказала, что муж козел, а я золотая и еще лучше найду себе. И чтобы я к ней жить возвращалась. laugh.gif Только мне такая поддержка не понравилась совсем.

А еще - мне 29 в этом году будет, и тоже работы нету приличной. Диплома целых два, а деньги зарабатывать так и не научилась. Но мне кажется, мне еще не поздно это поменять. А уж у вас и совсем возраст "детский". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость natauralka

Всё в наших руках. Я когда развелась, родители почему то не рады были wink.gif , но пустили домой. Я в себя приходила года 2. А потом нашла съёмную квартиру, сына с котом подхватила и живём уже отдельно 6 лет. Когда тяжело- на 2 работах успеваю. И самое смешное, что замужем денег совсем не было почему-то. После развода 2 раза с сыном на море были и в этом июле снова едем! Алименты по 2000 бывший платит. Замечательно, сыну 15 уже ( у него только английский 1200 в месяц стоит) и денег от папы только на шорты и футболку в этом месяце хватило blink.gif .

Так что плакать и страдать у меня совсем нет времени. И лошадкой себя тоже не чувствую ( ломовой). Сын помощником вырос, а не маменькиным сынком, как его отец. Я успеваю и на сплав на майские с друзьями смотаться и на море раз в 2 года, и дома душевно ( забыла, что такое домашние разборки). Замуж только не вышла, но что-то как-то разочаровалась я в браке.

А вот у бывшего мужа полный бардак. Через 2 года женился, дочь родили и то живут, то опять разбегаются. Видимо опять не та принцесса.

Так что девушки хорошенько выревелись и вперёд, за лучшей долей! Всё что не делается- всё к лучшему!

Извините за сумбурное сообщение, но мысли опережают мои пальцы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приходил вещи забирать. Потом сели поговорить, я расплакалась. На меня сейчас давят родители, что я неправильное решение приняла. Так ведь мы оба принимали такое решение, только вот теперь он хочет назад всё вернуть. А я не хочу, мне страшно, больно, но я хочу заново жизнь начать.

Я не хочу опять верить в то, что у нас всё получится. Да внутри теплится надежда, а может и правда не нужно разводиться, но ... Я просто уже в растерянности, не знаю что правильно и как нужно делать. Чувств к мужу никаких,только привязанность, хорошие воспоминания и всё такое. Я ему сказала,что хочу пожить хотя бы месяц отдельно, а там видно будет. Что же мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Как мужчина он перестал меня привлекать, а он считает меня фригидной..

Заметила, что кольцо он уже не носит несколько дней.

Я боюсь остаться одна,у меня сложный характер и он постоянно говорит о том, что я не найду человека, который будет меня терпеть как он.

А сегодня Вы пишете, что

Да внутри теплится надежда, а может и правда не нужно разводиться

После того, как Ваш муж так поступил и такое сказал, ни о чем жалеть не нужно. Вы будете счастливы и всё преодолеете.

Мне первый муж в процессе развода тоже говорил, что я со своим характером ни с кем не уживусь. Ага, уже 10 лет уживаюсь. Дело в том, что у вас с мужем характеры не совпали, а с будущим Вашим избранником совпадут.

Скажу банальность, но у Вас вся жизнь впереди. И, слово даю, Вы эту ситуацию впоследствии будете вспоминать без боли.

Отпустите его. Что было, то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло полгода, когда суд наконец-то дал мне развод с мужем.

И ещё прошло ровно два месяца, как мне наконец поставили штамп о разводе и дали свидетельство о браке.

Не буду кривить душой, мне было и больно. и неприятно, и истерика как-то была

.

Оборачиваясь назад, меня скорей самолюбие задело, не хотела изначально я статуса разведёнки.

Сегодня ночью бывший муж ко мне добавился вконтакте, начал писать в аську, мол хочет быть со мной, жить, детей растить в будущем. Только вот он мне задаром не нужен.

Мило пообщались, позже я ему чётко дала понять- всё окончательно кончено, я не хочу жить и быть с ненадёжным человеком. Пожелала ему счастья в дальнейшей жизни. smile.gif

Теперь я наоборот наслаждаюсь статусом разведёнки, почему-то парни и мужчины предпочитают разведённых, чем тех, которые не были замужем.

Можете меня одёрнуть, я могу ошибаться в этом blush.gif

После того горького опыта с первым браком, я не стремлюсь даже к гражданскому браку, научена уже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воробушек

Это пока Вам страшно и больно, главное - переплакать и пережить. Я помню как рыдала в ванной и твердила как мантру: "Одну ночь, одну ночь пережить, потом будет легче".

Кстати, зарабатывать я тоже так и не научилась. Моя зарплата не исчисляется шестизначной суммой, но..почему-то ее хватает и на удовольствия и на гардеробчик. smile.gif

Думаю, это потому, что не приходится кормить здорового мужика и его машину. smile.gif

И нервы никто не треплет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×