Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Юная

где справедливость?

Нет её. Это точно. laugh.gif

Юная

No Future

Нет у меня путей. Может и есть, но я их не вижу.

Ну, сделайте пофигизм и апатию вашим хобби

Немножко не в тему, но я таки напишу. wink.gif

После развода жизнь казалась пустой и безрадостной. Но удовольствия ведь нужны? А то! wink.gif И я сделала главным удовольствием...еду. Да-да, не смейтесь! И знаете, к чему это привело? В 2006 году я весила 124 кг при росте 154 см. Не повторяйте мою ошибку! А то в дверь не пролезете! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Ну, сделайте пофигизм и апатию вашим хобби. Сидите и погружайтесь в это хобби каждой клеточкой. Наслаждайтесь

Мда. Вы действительно Юная, но к сожалению это быстро проходит.

моя+его=наша.

Это, ИМХО, все равно что яблоко+груша = кастрюля с супом

С компотом уж тогда wink.gif

Вы складываете вещи, которые не могут сложиться воедино, соответственно и получить что-то вразумительное и реально существующее не можете.

Чего-то ваще не поняла ни черта blink.gif

Муж+жена = что-то не вразумительное и анреальное?

Поясните, пожалуйста. notworthy.gif

Вы своими глазоньками это море видели вживую

Так в чем проблема? Поезжайте. Хоть на два дня. wink.gif

Аксюта

через 3 месяца я окунулась в новые чувства

?-мь месяцев прошло. Какие нахрен новые чувства? Пока даже думать об этом не могу sad.gif

Выеденное яйцо

И я сделала главным удовольствием...еду.

А для меня еда потеряла смысл. И готовка и сам процесс "поедания". Готовлю так как ребенка кормить надо (а ему кроме мяса, картошки и силоса и не нать ничего biggrin.gif ), сама ем тоже - просто потому что - надо.

весила 124 кг при росте 154 см. Не повторяйте мою ошибку!

Хм. А я при 169см. сейчас вешу 42кг. Какая уж там дверь. Под дверью скоро пролезать буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сделала главным удовольствием...еду. Да-да, не смейтесь! И знаете, чему это привело? В 2006 году я весила 124 кг при росте 154 см. Не повторяйте мою ошибку! А то в дверь не пролезете!

ohmy.gif Жесть

А я музыку слушала. Специально находила в блогах ссылки на грустную и романтичную музыку, слушала, и угнеталась. Мрачно фантазировала как вот под эту песню я, с шикарными белоснежными крыльями, стою на девятиэтажке, а внизу собираются все, кто меня обижал и кому я не нужны была, и смотрят как я красивая стою. И музыка звучит. И у всех сразу на душе так же как у меня становится и они так жалеют, так жалеют что были со мной несправедливы! А мне пофиг, я ангел теперь biggrin.gif

Ну и подобные сценарии. Мне помогало smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Отмерьте себе то время, которое Вы готовы себя жалеть и забивать на жизнь. Неделю. Не больше. И уже сейчас придумайте, чем вы можете заняться потом. Наверняка дома есть дела, до которых не доходили руки. Если настроения всё равно нет, то эти тянучие дела его уже не испортят. А пока делать их будете, наверняка придумается, что бы сделала с гораздо бОльшим удовольствием. Так и вкус к жизни появится.

Пишу это со своего прошлого. Я себя, правда, чуть больше жалела. С удовольствием выплакалась, повыла в голос даже. А потом занялась ремонтом. На дух это дело не переношу. Так много идей полезло и серии: "Лучше б я сейчас..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Вы действительно Юная, но к сожалению это быстро проходит.

Заметьте, я Юная и не ною сижу что жизнь безрадостна, и не ищу вариантов того как спастись от апатии на форуме. А вы не Юная, но делаете так.

Вообще не в возрасте дело. Мы просто мыслим по-разному.

С компотом уж тогда

Именно с супом. Потому что семейная жизнь и жизнь каждой личности отдельно - это разные вещи, и смешивать их губительно для личности. Что собственно на вашем примере и видно.

Так в чем проблема? Поезжайте. Хоть на два дня.

Мне до моря ехать трое суток, к сожалению, двумя днями тут не ограничишься. Но поеду обязательно, еще и сюда отчетик выложу tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руно

Отмерьте себе то время, которое Вы готовы себя жалеть и забивать на жизнь

Ой ё моё... Да не жалею я себя! Другое тут совсем.

Забить на жизнь? Кто ж даст-то wink.gif

Неделю. Не больше.

lol.gif

С удовольствием выплакалась, повыла в голос даже.

Ну надо же! Я чуть ли ни каждую ночь вот так подвываю...

Нет. Не понимаете вы. И слава богу.

Юная

они так жалеют, так жалеют что были со мной несправедливы!

Девы, ну детский сад какой-то, честное слово smile.gif

Юная

Заметьте, я Юная и не ною сижу что жизнь безрадостна, и не ищу вариантов того как спастись от апатии на форуме. А вы не Юная, но делаете так.

Вообще не в возрасте дело. Мы просто мыслим по-разному.

А где "ныть" еще прикажете? Да. Для МЕНЯ сейчас жизнь почти безрадостна.

Возраст - не возраст, но вряд ли моя дочь поймёт так же как подруга-одноклассница wink.gif

семейная жизнь и жизнь каждой личности отдельно - это разные вещи, и смешивать их губительно для личности. Что собственно на вашем примере и видно.

УжОс!!! Вот в чем дело-то оказывается! Мне надо было отрастить бороду, а ему закопаться в цветочные гошки или утопиться в аквариуме. Личности смешать, "Всё поделить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну детский сад какой-то, честное слово

Ну если ваш мудрый взрослый взгляд на жизнь вам не помогает, может тово, в детство окунуться?

А вы читали книгу "Девочка и пустыня"? Я ее всегда рекомендую тем, кто завяз в расставаниях и прочем. И вам советую.

Туточки можно ознакомиться с сим шедевром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

завяз в расставаниях и прочем.

"Девочка и пустыня"?

Я прочитаю обязательно.

Что значит "завяз в расставаниях"? Люблю я его. Нас связывает слишком многое.

12-ть лет - это больше половины вашей жизни, не так ли? Вот и подумайте завязла я или что wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-ть лет - это больше половины вашей жизни, не так ли?

У меня такое ощущение, что Вы чем-то хотите обидеть эту девочку. От Вас муж к более молодой ушел что-ли?

Мы с первым 8 лет прожили, тоже не мало. Многое вместе пережили - и смерть ребенка и жизнь без детей и мои и его болячки и много-много радости. Но ведь это ВСЕГО 8 лет из моих почти 30. Чего убиваться то теперь? И любила я его тоже. И до сих пор люблю, как близкого родственника. Но своего нынешнего мужа я люблю больше и как мужчину.

?-мь месяцев прошло. Какие нахрен новые чувства? Пока даже думать об этом не могу

Конечно не можете, потому что не можете от компьютера оторваться и перестать раскисать. Знаю таких женщин, которые ныли после развода, потом утешали себя "горяченьким".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "завяз в расставаниях"? Люблю я его. Нас связывает слишком многое.

12-ть лет - это больше половины вашей жизни, не так ли? Вот и подумайте завязла я или что

Ну, если прочитаете и поможет хотя бы капельку - буду за вас рада. Больше, к сожалению, я ничем помочь не могу, хоть и хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

У меня такое ощущение, что Вы чем-то хотите обидеть эту девочку. От Вас муж к более молодой ушел что-ли?

Да боже упаси!!! notworthy.gif Просто разница всё же есть? Или нет?

А муж ушел ни к кому-то, а от нас. Нынешняя его женщина всего на пять лет меня моложе. Так что мимо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобби... Я вышиваю и через какое то время замечаю, что мои крестики ушли куда то далеко-далеко от схемы. Я смотрю любимый детективный сериал, который никогда не пропускала и понимаю, что я вообще не понимаю, о чём там речь. А то вдруг спохватываюсь, что даже и не посмотрела его - забыла.

Вчера на работе у меня спросили, почему я всё время вздыхаю. Я вздыхаю? eek.gif Я не вздыхаю - я бодра и весела, обычная "зажигалка", к которой все привыкли, с вечной улыбкой. Вечером проследила за собой - да, вздыхаю. Потому что не дышу нормально - почему то дыхание задерживаю и дышу через раз. Воздуха не хватает и организм требует глубокого вдоха. Я забыла как дышать?

Вот, нашла себе хобби и развлечение - училась вчера дышать заново. Пока процесс контролирую - дышу нормально, забудусь - и опять через раз дышу. Сейчас вот увлеклась своей писаниной и опять вздыхаю, воздуха не хватает, отсюда и тревожность в груди и на сердце тяжесть. Это любовь или просто физиология?

Кстати, пендаля мне в воскресенье не дали, совсем наоборот. Отвезли на дачу и устроили романтик с роллами, вином и сексом. (А чего это я должна была от секса отказываться? Живая, чай, баба!) И, знаете, секс вроде бы с мужем, но тем не менее в данной ситуации вроде бы как и с любовником, очень даже ничего себе, если не сказать больше. Конечно, две недели секса не было (по крайней мере у меня wink.gif ). А уж спали то до утра обнявшись, как подростки, сбежавшие от родителей на дачу. Вчера на работу розы привёз...

Всё замечательно, казалось бы, звони и говори - Беги ко мне, любовь моя. И ведь прибежит, в полной уверенности, что я со своей бешеной любовью опять всё пойму и прощу... А вот стОит ли звонить? Или уж - выпендрилась, так выпендривайся до конца. Или - живи тогда, терпи и не тявкай, жди, когда об тебя не то, что ноги вытирать начнут, но и попу тобой подтирать?

Столько мыслей в башке, столько слов моих и не моих, столько мнений... Как бы их в порядок привести, по полочкам разложить, правильное решение принять? А они все в кучу, в кучу. И раскладываться не собираются. Знать бы - что там, впереди? Стоит ли оно того? Сел так, посмотрел по телевизору развитие событий - если ты поступишь так-то, то дальше будет то-то, а если ты поступишь вот так-то, то будет вот это. Только где тот телевизор?

Свекровь на моей стороне, поддерживает. Уговаривает к какой то там гадалке сходить - она у неё постоянно тусуется. Гадает та, кстати, хорошо, по крайней мере из того, что свекровь говорила (и не говорила, только сейчас открылась) - всё сбылось. Якобы гадалка ей сказала, что хочет пообщаться лично со мной и желательно бы с мужем. Уж не знаю, что они там нагадали! А может быть, она больше психолог, чем гадалка?

Муж спросил, когда ему уже можно домой идти, я сказала, что хочу сначала к гадалке сходить, раз уж она такая проверенная, да и сама зовёт. (Если что - оговорённой платы у неё нет, берёт в основном продуктами, или уж кто сколько даст. На приём запись - народ к ней валом валит.) Если по судьбе мы друг другу, то тут же и вернётся. Если нет - разбегаться нужно и не мучать друг друга. Намекнула на то, что она и с ним хотела поговорить. С готовностью ответил, что не только меня отвезёт, но и сам сходит, потому что "сам не знаю, что со мной происходит".

Вот и я не знаю, что с нами происходит и что с этим делать... Чувствую, что рушится всё ко всем чертям, а что с этим делать - не знаю. День рождения у него - 40 лет... Кризис среднего возраста?

Скрытый текст
Утомила я вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ой ё моё... Да не жалею я себя! Другое тут совсем.

Забить на жизнь? Кто ж даст-то

А может есть смысл именно пожалеть себя... Пожалеть и жить дальше. И позабивать выбрать время можно.

Ну надо же! Я чуть ли ни каждую ночь вот так подвываю...

Нет. Не понимаете вы. И слава богу.

Понимаю, что плохо, понимаю, что до одури тяжело, понимаю, что каждая минута годом кажется. НО я также понимаю, что нет у вас морального права таким своим состоянием рвать душу своим близким. Потому и отмеряла себе после развода такой срок, потому и вытягивала себя, аки барон Мюнхаузен, за косичку из болота. Потому и вам говорю:"Жизнь Вам Бог дал не для того, чтобы Вы сидели и апатично взирали на неё." А когда к концу она подойдёт, как жаль будет эти пропавшие в тоске дни!

Изменено пользователем Руно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто разница всё же есть? Или нет?

Не знаю. Я свое личное ни подругам ни кому-то другому не рассказываю. Особенно свои переживания. Постфактум, так сказать, только, и не более. Поэтому мне сравнить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руно

что нет у вас морального права таким своим состоянием рвать душу своим близким.

Кому, простите?

И позабивать выбрать время можно.

Да не можно!

Ночь - моё время. Когда можно поплакать и позабивать(буковки на клаве, ибо если не делиться ни с кем совсем рехнуться можно).

Я писала уже, что чувствую себя выпотрошенной рыбой, но живой еще. (Знаете, японцы любят поедать карпов живых, но без внутренностей).

Аксюта

Поэтому мне сравнить нечего.

Я вообще-то о возрасте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш извини, но можно я выскажусь?

Юная

Аксюта

Девочки, вы в чем хотите Машу убедить? В том что жизнь продолжается? Теоретически она это сама знает, а практически...

"Работа" у нее всегда с ней и другой не будет, деньги на "работу" добывал муж.

Что дальше? Только неизвестность. Машка даже сама с собой побыть не может потому как опять же "работа" рядом.

потому что не можете от компьютера оторваться и перестать раскисать.

А куда ей оторваться? Не подскажете? В новые отношения? С её "работой"? Не смешите мои тапки!

Маш, прости, просто сил уже читать ЭТО не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Маш извини, но можно я выкажусь?

Извиняю biggrin.gif

А куда ей оторваться? Не подскажете? В новые отношения? С её "работой"? Не смешите мои тапки!

Кстати, да.

Куда? Как? Каким образом? Да даже не в новые отношения. А просто - ОТОРВАТЬСЯ?

деньги на "работу" добывал муж.

И ТТТ, исправно продолжает это делать. Надолго ли мне не ведомо.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша Тысячи женщин ежедневно разводятся и не с 1 ребенком, а с 2 и 3. Тетка моя без работы с 5 пацанами на руках осталась, старший в институте, младшему 4 года., трое в школе. Сама не работала, естественно. И не драла на себе волосы. Выла ночами в подушку. Но этого никто не видел.

Никто No Future ни в чем не убеждает, а рассказываем, что она не одна такая, все как-то прошли этот этап и живут дальше. Некоторые даже лучше, чем до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в чем хотите Машу убедить?

Причем тут убедить? Человек спросил совета, из поста в пост задает вопросы, на которые мы пытаемся дать ответы, опираясь на свой опыт. Помогут они или нет - это никто не гарантирует и не уверяет, что наше мнение априори верное и единственное.

"Работа" у нее всегда с ней и другой не будет, деньги на "работу" добывал муж.

Что дальше? Только неизвестность. Машка даже сама с собой побыть не может потому как опять же "работа" рядом.

Я рада, что вы хорошо знаете этого человека, но все ж вы "третьи уши" в нашем диалоге, и давать советы для нее, отвечая вашим постам - по меньшей мере глупо.

просто сил уже читать ЭТО не было.

Закройте тему и не читайте, делов как дров.

Обратила внимание на ваше сообщение в ее репутации

"Машк, не поймут. Как говорится сытый голодного..."

Тут не праздные люди собрались, вообще-то. А те, кто сами проходили через разводы, расставания и боль. И каждый чем может - пытается помочь. От души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

. Тетка моя без работы с 5 пацанами на руках осталась, старший в институте, младшему 4 года.

А старшему стесняюсь спросить сколько? В четыре года ребенка можно отдать в садик, старшие в школу ходят и растут и помочь по дому смогут, на лето можно в лагерь отправить.

Машиному сыну 10 лет, только...

а рассказываем, что она не одна такая, все как-то прошли этот этап и живут дальше

Вы думаете она этого не знает? Она же не первый раз разводится.

Только нет у нее земли под ногами, пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание на ваше сообщение в ее репутации "Машк, не поймут. Как говорится сытый голодного..."

Ну-ну, у нас же все розово-сладенько-приторно...

Старшему Вовке 17 лет, младшему 4 года. Деревня, где ни о каких детских садах и разговоров нет. Сама дома сидела, за скотиной и огородом ухаживала. К тому же младший мальчик инвалид ДЦП.

Сейчас у нее все нормально. Старший, конечно, бросил институт на первом курсе, потому что надо было зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

Аксюта

Ну-ну, у нас же все розово-сладенько-приторно

Нет, у каждого свое. Но увас есть преимущество перед Машей. Вы МОЛОДЫ и у вас, слава Богу, нет Машиной "работы". Все остальное исправимо.

Старшему Вовке 17 лет,

Семнадцать лет это хороший помошник по дому и с младшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

И не драла на себе волосы. Выла ночами в подушку. Но этого никто не видел.

Волосы сами выпадают biggrin.gif Как я вою никто не видит.

Сама не работала, естественно.

На пятерых алиментов хватало? wink.gif

рассказываем, что она не одна такая, все как-то прошли этот этап и живут дальше.

Таки и я не в гробу лежу.

Мне сейчас не понятно что дальше. Как? Куда? И данный момент мне очень и очень хреново. То что "не одна такая" утешение слабое.

Некоторые даже лучше, чем до этого.

И не тех которых я знаю "не одних таких" подобного не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не работала, естественно.

На пятерых алиментов хватало?

Нет, не хватало алиментов, потому что он их и не платил. Повторяю, что старший бросил учебу, уехал к нам в город жить и здесь зарабатывать. В деревне нет работы. Тетка вечером пол в клубе мыла за 2 тысячи. С одной стороны в деревне в этом плане полегче, все-таки натуральное хозяйство помогает. Но без мужика там ой как туго. А там осталось еще четверо детей, трое школьники, младший ДЦП, который даже кружку в руках не держит.

Кстати, когда Вовка более-менее в городе устроился тут и папенька нарисовался :"А помоги-ка мне, сыночек, материально." Сыночек набил папеньке рожу.

А по существу вопроса. Никто никого ни в чем не убеждает и не уговаривает. Это ситуация очень тяжелая и нет рецептов по ее преодолению, каждый решает сам для себя, что для него легче. Кому-то переключится на другого человека, кому-то спасение в переключении на ребенка, кому-то в работу с головой. Только не пьянство и не скачки с одно члена на другой.(есть и такие дамы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

но все ж вы "третьи уши" в нашем диалоге, и давать советы для нее, отвечая вашим постам - по меньшей мере глупо.

Это вроде как публичный форум, а не частная переписка wink.gif

А те, кто сами проходили через разводы, расставания и боль.

И я проходила. И больно было и страшно. Да только сейчас по другому всё. Совсем.

Аксюта

Сама дома сидела, за скотиной и огородом ухаживала.

Охо-хо... Значит однозначно если что пожрать былобы чего wink.gif

К тому же младший мальчик инвалид ДЦП.

И четверо на подхвате...

Очень не хотелось бы сводить к материальному, но увы...

. В деревне нет работы.

Как вы считаете. Для МЕНЯ в Москве есть работа? wink.gif Что бы от мужниных денег не зависеть?

Я о том сколько стоит курс лекарства проколоть (10 уколов) ребенку даже говорить не буду.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×