Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Дело в том, девочки, что ситуации у всех разные. Когда я уходила от первого мужа, у нас и жизни то семейной, собственно, не было. Он был оборзевший от своей безнаказанности, у меня вообще в душе ничего абсолютно не было. Поэтому, если и переживала - то разве что за то, что прокакал он всё. Была семья - и нет её.

И уход мой, и развод были освобождением и дались легко. И на ноги встала практически сразу. И кроме радости ничего не чувствовала. А когда живёшь вроде бы в любви, планы какие то строишь, а тут тебе рррраз - пыльным мешком по башке. А ты сидишь и думаешь - а что это было?

И не веришь в реальность происходящего. И сама себе говоришь, что это не правда, так не может быть! И эти вопросы - за что и почему, на которые ответа найти не можешь? И ничего не хочется. Ни-че-го. Особенно если говорят, что надеяться не на что и возврата к прошлому нет. Шанса нет. И как ту любовь убить? Чем её задушить?

А если сама уходишь, продолжая любить и имея вроде бы все шансы, да и желание всё вернуть? Думаете легче? Когда понимаешь, что любишь, что готова простить всё (ну, окромя убийства и предательства Родине rolleyes.gif ) и в то же время понимаешь, что если останешься, сама себя уважать перестанешь, не говоря уже о человеке, от которого уходишь? И сидишь вот и думаешь - а поймёт ли он, испугается ли, поняв, что может тебя потерять или реально скажет про ту бабу, которая с возу?

И оставить всё как есть нельзя - границы то уже обозначены, и не уверена ты, что что то изменится. Когда идёт реальная такая тихая борьба - кто больше любит и готов уступить. И когда ты понимаешь, что в принципе, ты всегда уступала и не факт, что сейчас вдруг уступят тебе. И надо гордо ходить и делать вид, что тебе всё по барабану и ты в своём решении уверена на все 100%, а ты ни фига ни в чём не уверена, и барабана то нет.

Ладно, расчувствовалась я что то после суток! Пойду пса с дачи заберу - соскучилась, сил нет. Что он там мёрзнет, бедолага лохматый.

Скрытый текст
Не мужа-пса, а реального пса, моего собственного! А муж пусть дальше думает.  laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас не понятно что дальше. Как? Куда? И данный момент мне очень и очень хреново. То что "не одна такая" утешение слабое.

Держитесь, я знаю как трудно заново строить свою жизнь. Просто, наверное, нужно жить пока одним днем. Каждый день пытаться найти хоть какой-то смысл в проживании этого дня. А на ночь я пила сильнейшие успокотельные.

Знаете, у Соломона на кольце была надпись "все пройдет". Это, действительно так. Прошло много лет после моего развода и случайно встретив своего мужа я его сначала не узнала eek.gif , а потом окликнув, мы долго разговаривали как хорошие знакомые или бывшие одноклассники.

Сил Вам, держитесь, плачте если плачется,войте если хотите, но при этом помните "ВСЕ ПРОЙДЕТ" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охо-хо... Значит однозначно если что пожрать былобы чего

Аха, было бы. Только она сама спала на печи, а сыновья за ней ухаживали - приносили ей все на блюдце. Вот прям вышли на крылечко, а там на блюдАх все стоит. Вы переживаете как одного ребенка школьника поднять, а у нее 5, головных болей в 5 раз больше. Да плюс ребенок инвалид, от которого не отойдешь. Кстати я вспомнила, чем она зарабатывала - она вязала на продажу. Не могу сказать, что это были бешеные деньги, но как-то вот выбилась. На гос.работе она не работала - ребенок инвалид 1 группы.

Далее считаю бессмысленно рассказывать о тетке, к тому же сейчас у нее все хорошо. Могу только про себя, только это неинтересно, ничего особого не происходило.

ТД, про Машину ситуацию я прекрасно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

Просто, наверное, нужно жить пока одним днем. Каждый день пытаться найти хоть какой-то смысл в проживании этого дня.

Да. Наверное именно так.

"ВСЕ ПРОЙДЕТ"

Жаль что то что умерло во мне вместе с этим кошмаром уже не регенерируется sad.gif

случайно встретив своего мужа я его сначала не узнала

Мы напрочь связаны сыном.

Так что видеть и слышать я его буду регулярно.

мы долго разговаривали как хорошие знакомые или бывшие одноклассники.

У меня сложилось впечатление, что он не понимает как больно и страшно.

Что для меня это всё так же просто как и для него - не люблю, надоело, равнодушна.

ПисАла уже. Разговариваю нормально, улыбаюсь, обсуждаем какие-то обобщенные темы и т.п. А что на самом деле со мной происходит...

Ну зачем ему знать если смысла в этом нет? Сам не понимает и не надо наверное? Не знаю... hmm.gif

Аксюта

Вы переживаете как одного ребенка школьника поднять

И где та школа? wink.gif

а у нее 5, головных болей в 5 раз больше.

Голова голове - рознь...

Вот прям вышли на крылечко, а там на блюдАх все стоит.

Вы меня совсем за дурочку держите что ли? blink.gif

вязала на продажу

После первого развода, с грудным ребенком оставшись одна я тоже этим занималась. Сейчас это совершенно никому нафиг не нать.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не понимает и не надо наверное? Не знаю... 

Когда то от отчаянья я плеснула себе кипяток на руку, и объяснила,что эта боль переносится намного легче, чем та, которую причинят он. Помогло, задумался. Я думаю, должен знать, как Вам сейчас плохо, а маски носить не надо (это я про улыбаюсь, разговариваю нормально) а то так и не осознает, что рушит чью-то жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что то что умерло во мне вместе с этим кошмаром уже не регенерируется

Мне кажется, не умерло, а под наркозом спит. Отойдет. Плохое забывается, а хорошее дольше помнится.

А с ребенком муж общается? Или ограничивается лишь выплатами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

,что эта боль переносится намного легче, чем та, которую причинят он. Помогло, задумался

А смысл? Назад не вернешь ничего.

должен знать, как Вам сейчас плохо

Зачем ему это? Это чем-то кому-то сможет помочь?

а маски носить не надо (это я про улыбаюсь, разговариваю нормально) а то так и не осознает, что рушит чью-то жизнь.

Да нет. Это не маска вовсе. Просто во мне отключается что-то, а потом, когда "уже можно" включается biggrin.gif

Рушит... А что ему было делать? Жить в невозможности жития? Мучаться самому?

Ради того чтобы мне было хорошо?

Ну вот получилось ТАК, а не иначе...

Вопрос в том как пережить и что за жизнь такая будет потом...

Аксюта

Плохое забывается, а хорошее дольше помнится.

Блин, лучше бы наоборот. Я сейчас в периоды самого страшного накатывания, что бы головой об стену биться не начать, заставляю себя вспомнить именно самое плохое, дурацкая натура у меня - не держать обиды ни за что (а уж за что есть и до фигищи!!!), а вспоминать только радужное и светлое. На кой черт? Ведь именно от этого так плохо - от того что было слишком хорошо!

А с ребенком муж общается?

Как и положено. По воскресеньям biggrin.gif На самом деле, он столько всегда работал, что и при совместной жизни общались они не чаще.

С дочкой (не родной, кстати) видятся бывает и среди недели за чашечкой кофе. Работают рядом.

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Назад не вернешь ничего.

Я не просила тогда ни о чем, объяснила, что я у себя одна и буду жить дальше, уж как получится, но почему-то это сделала. sad.gif

Вопрос в том как пережить и что за жизнь такая будет потом

А знаете, я ни о чем сейчас не жалею, все сложилось неплохо. Дай Бог Вам сил.

А что ему было делать? Жить в невозможности жития? Мучаться самому?

Вы его очень любите. . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

но почему-то это сделала

Я пыталась что-то объяснить до тех пор, пока не стало понятно, что - ВСЁ. Назад дороги нет.

Может быть и у вас так?

Дай Бог Вам сил.

СпасибО.

Вы его очень любите. . .

Да... sad.gif

В этом-то всё и дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. И мы скоро подаем на развод... Вернее, я подаю. cry_1.gif

Из-за свекрови. Всё, не могу больше с ней жить. довела.

Как я без него буду.. cry_1.gif

Ладно, с вашей помощью... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Не хотела писать в ветку о разводе, потому как не разводилась пока (ТТТ).

Но все-таки мыслями поделиться хочется.

А если сама уходишь, продолжая любить и имея вроде бы все шансы, да и желание всё вернуть? Думаете легче? Когда понимаешь, что любишь, что готова простить всё (ну, окромя убийства и предательства Родине  ) и в то же время понимаешь, что если останешься, сама себя уважать перестанешь, не говоря уже о человеке, от которого уходишь?

У меня вопос созрел - если вы чувствуете разницу между первым разводом, когда перегорели все чувства, и вторым, если любите и хотите все вернуть -ЗАЧЕМ? Зачем насиловать себя и пытаться разорвать отношения, которые рвать, вобщем-то не хотите, не готовы?

Не слишком ли дорогая и бессмысленная цена за самоуважение? И нет ли какого ДРУГОГО СПОСОБА это самоуважение сохранить? Меньшей кровью?Может стоит подумать?

И сидишь вот и думаешь - а поймёт ли он, испугается ли, поняв, что может тебя потерять или реально скажет про ту бабу, которая с возу?

И все вот это вот скручивание себя в бараний рог для того чтобы ЕГО ИСПУГАТЬ? А может не стоит он того, чтобы так напрягаться smile.gif? Разве вы так неуверенны в своей ценности для него, чтобы проверять эту ценность таким вот горьким для себя путём?

И надо гордо ходить и делать вид, что тебе всё по барабану и ты в своём решении уверена на все 100%, а ты ни фига ни в чём не уверена, и барабана то нет.

Вот именно - делать вид... Причем в ущерб себе. "Пугать ежа голой жопой"... Уходить нужно тогда, когда "барабан" уже есть - в противном случае

неизвестно, кто победит в этой "борьбе воль".

Наверное, я бы не стала... Я себя слишком люблю. Я бы постаралась "купить" самоуважение более дешево, не ломая себя smile.gif.

Когда идёт реальная такая тихая борьба - кто больше любит и готов уступить.

А вы реально хотите таким способом проверить, КТО БОЛЬШЕ ЛЮБИТ? Вам недостаточно того, что любите вы?

А уступает обычно тот, кто сильнее. Или - кто хитрее... И не всегда он при этом проигрывает.

No Future

Понимаю всецело. Но посоветовать мне нечего, кроме как положиться на время. Хоть его и нет, но тем не менее от ожидания никуда не деться...

Болезнь должна пройти все стадии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Болезнь должна пройти все стадии.

Да, я, млин, понимаю это! Но "Времени осталось мало\ время говорит - скорей."

И возвращаясь к себе всёж любимой biggrin.gif, пусть только детьми, но таковой biggrin.gif

В мыслях о светлом будущем (где оно, "опади"?) , предположим, я ожила, готова.

А кому я на хрен сдалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...

В этом-то всё и дело.

Попробуйте почитать А.Некрасова "Живые мысли", может где в и-нете найдете. Он там много о безусловной любви пишет и о любовном треугольнике тоже. Может полегче чуть будет. Правда, это эзотерика, на любителя.

Я оттуда главную формулу любви для себя вывела. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мыслях о светлом будущем (где оно, "опади"?) , предположим, я ожила, готова.

А кому я на хрен сдалась?

Сначала оживи, а там посмотришь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

К сожалению, я не могу здесь описАть всю ситуацию целиком. Могу сказать только одно - мой уход не был показыванием попки ежу. laugh.gif Отношения я не рву, в том то и дело. Если бы у меня было решение порвать их - уверена, мне было бы легче.

Разве вы так неуверенны в своей ценности для него, чтобы проверять эту ценность таким вот горьким для себя путём?

На данный момент я вообще ни в чём не уверена, тем более в моей ценности для него. Более того, у меня такое чувство, что меня использовали. Вполне возможно, что это ошибочное чувство, по крайней мере, хотелось бы в это верить. Но чтобы убедиться в этом нужно время.

Вам недостаточно того, что любите вы?

На данный момент, к сожалению, этого недостаточно. Даже не смотря на то, что я из тех, кто любит, а не из тех, кто позволяет себя любить. Несмотря на то, что я моральная мазохистка по жизни и мне не в напряг...

А уступает обычно тот, кто сильнее. Или - кто хитрее... И не всегда он при этом проигрывает.

Уж это то я знаю. И всегда выигрывала. А сейчас... Может быть потому, что у меня возникло чувство, что мой муж окончательно уверился, что я то уж никуда не денусь и буду незыблема, как скала и всё теперь дозволено? Может быть для того, чтобы он увидел, что да, тяжеловато мне, но если что - я с собой справлюсь? Может быть для того, чтобы просто задумался, что такой вариант событий возможен и подумал бы тоже?

Короче, без него не могу, а с ним сейчас, каждый день глаза в глаза, не могу ещё больше. Я не знаю, что это. Перерыв, пауза, время для раздумий - мне это сейчас нужно больше, чем ему. Его всё устраивает и менять он ничего не хочет, наверное. Нужно что то понять для себя лично - и либо с новыми силами вместе, либо с новыми же силами, только без него.

А так у меня возникает чувство, что он просто сам перестанет меня уважать и считаться с моим мнением. Да, он сидит и доказывает, что очень сильно любит и уважает такую "умную и понимающую женщину" и всегда будет считаться с моим мнением... А вот в душу то не залезешь. Болтаюсь я, короче, как фиалка в проруби и сама, получается, не знаю, что я хочу. На море тоже хочу. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

формулу любви для себя вывела.

В студию, пожалста biggrin.gif

о любовном треугольнике тоже.

Нет никакого треугольника. Есть я и дети - есть муж со своей новой жизнью и новой женщиной в этой жизни.

Всё. Были МЫ, стали ОН и ОНИ. Для меня. А для него ОНИ и ОНИ.

Сначала оживи, а там посмотришь

Да я ж объективно смотрю. Это в физическом я близорука, а так...

Крокодиловна

без него не могу, а с ним сейчас, каждый день глаза в глаза, не могу ещё больше.

Да. Не каждый день. Но раза в неделю мне хватает.

Понимаю, что вместе мы никогда жить не сможем. Ни при каких обстоятельствах. (нормально жить, а не тихо ненавидеть друг друга, ежечасно мысленно припоминая всё что было и не было, отравляя жизнь детям wink.gif )

Так ПОЧЕМУ??? Зачем же мука такая? (ударение в слове "мука" можно поставить на любой гласной biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студию, пожалста 

blush.gif Жутко стесняясь -

Любовь- это не "мне с тобой хорошо", а "тебе хорошо со мной".

Да я ж объективно смотрю. Это в физическом я близорука, а так...

Да не увидишь ты сейчас ничего. sad.gif Даже если в очках будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

Любовь- это не "мне с тобой хорошо", а "тебе хорошо со мной".

Во-о-о-от... И я о том же! Не хорошо ему с нами стало! Что ж поделаешь? g.gif

Даже если в очках будешь.

Дайте два biggrin.gif

Вижу.

Я не знаю как это называется, всегда рисую пасмурно. Мне так легче. Какой-то пессимистический оптимист я biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что вместе мы никогда жить не сможем. Ни при каких обстоятельствах. (нормально жить, а не тихо ненавидеть друг друга, ежечасно мысленно припоминая всё что было и не было, отравляя жизнь детям  )

Ну что за бред. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

Ну что за бред.

Почему - бред? blink.gif

Самая что ни на есть реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Простите великодушно... Я Вас давно читала но, тут как -то из виду упустила или не в те темы заходила. Вы развелись eek.gif Я была поражена, Вы всегда ( по постам) мне казались крепкой нерушимой семьёй. Как жаль.

Внимательно прочитав мне показалось, что Ваша боль усугубляется ещё и тем, что - " Без меня меня женили". Вас не спросили, Вас просто поставили перед фактом, не дали шанса и не оставили надежду...

Чувствуется обречённость, страх. Вы уж крепитесь как - нибудь.

Всё проходит, пройдёт и это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выеденное яйцо

Я не знаю всей Вашей ситуации, но...может, то, что Вы ещё связаны с мужем чем-то незримым, говорит о том, что у Вас возможна с ним вторая попытка?

Она была, и ею й Богу. меня это радовало. Нет, не скажу, чтобы неземня. как в книжках пишут, любовь. Но мне казалось, что была. Какая то нежная, тонкая и ранимая. А потом в один прекраснй (или не очнт) момент я поняла, что это моя иллюзия. Собствнно, ничего трагического или даже сверхпечального не произошло, но в своих собственных глазах я выгляжу дура дурой sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - бред? 

Самая что ни на есть реальность.

Перечитай формулу любви, с которой ты согласилась (не обижаешься, что на "ты"? я где-то рядом , судя по возрасту старших детей) smile.gif Стоит ли сейчас сходить с ума, выкуривать по паре пачек сигарет в день (кстати, поливитамины попей, а то никотиновое отравление будет sad.gif ) чтобы когда вернулось желаемое, испортить себе жизнь ненавистью?

Тогда это, к сожалению, не любовь....А уязвленное самолюбие.

И все-таки не оставляй пока себе надежду на его возвращение, держись и учись жить свою жизнь без него. Жизнь она сложная штука...кто знает, каким боком повернется завтра. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тритата

чтобы когда вернулось желаемое, испортить себе жизнь ненавистью?

Хоть намёк у меня был на это? blink.gif

И все-таки не оставляй пока себе надежду на его возвращение,

Сторазнет!!! Есть вещи которые не точто не прощаются, а это даже определения не имеет censored.gifranting.gif

Грядущее

Вы развелись  Я была поражена,

Сама в шоке. Не стебусь.

Вас не спросили, Вас просто поставили перед фактом,

Так. Именно так.

А о чем меня спрашивать если нет МЕНЯ. Есть раздражающий фактор с названием - "жена".

Да, млин, больше его ребенок "направил на путь не истеный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Но "Времени осталось мало\ время говорит - скорей."

Маш, пардокс, конечно, но не надо никуда торопится. Чем больше говоришь эту фразу "время говорит - скорей!", тем быстрей оно утекает сквозь пальцы.

А если представить, что торопиться некуда... Погрузиться в страдание, насладиться им, помедитровать...

Эту ситуацию, это испытание нужно разжевать и повернуть другой стороной - не ПОЧЕМУ, а ДЛЯ ЧЕГО? Что мне хочет провидение дать понять, чему научить? Какой урок я должна извлечь? Как начать жить по-новому, тобы не очерстветь душой, но и не зависеть болезненно от любви другого человека.

И это, отнюдь, не для самокопания и самоуничижения. Нет не "что я сделала не так?", а что то другое...

В мыслях о светлом будущем (где оно, "опади"?) , предположим, я ожила, готова.

А кому я на хрен сдалась?

СЕБЕ. Чем не варант? А зачем быть кому-то "сдавшейся на хрен"? Нужно просто научиться быть нужной СЕБЕ и удовлетворенной этим. Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×