Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Крокодиловна,

Вы это серьёзно?  Да чувствую я, что ломаю себя. Ломаю и насилую.

Про книгу "Роза мира"? Да абсолютно серьёзно. Не все любят такие вещи читать, про всякие там эгрегоры и информационное поле земного шарика... Но... Вот когда, например, у нас в ветке "Больше всего в данный момент хочу, и это сбудется" желают всем миром, ведь сбывается. Да что там говорить, вот я сама, когда, позавчера вон плакать тут начала, или три дня назад, уже не помню, так я ж моментально свидание-то себе сегодня получила с второй половиной, а ведь не думала - не гадала. Вот об этом примерно книжка. Это не литература там какая-нибудь... левая. Такую книгу нормально прочитать, она тоненькая такая книжка. А, может, уже можно и в интернете давным-давно скачать, я то её лет... десять назад читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А злится и пытается сделать больно от бессилия и страха - любит он и вас и детей и очень боится потерять. Отсюда и спина скрюченая, которая так явно демонстрируется, и речи на тему:"Вот поймешь скоро, какое сокровище ты потеряла".

laugh.gif На радость ТД и ПТ, бывшего мужа я таки на диван пустила, я не зверюка его в холод на улицу выгонять, тем более пока у нас нейтралитет установился, разговариваем только на тему детей и "что малышне купить?"

Я думаю, будет правильно поставить штамп в паспорте, сделать ему ксерокопию решения суда /я еще не получила вызов в РАГС, хотя с момента суда прошло уже...мммм, дайте вспомню, 2 недели, что ли? blink.gif Стоп. А разве должны меня приглашать в РАГС? Наверное, я сама должна туда придти, так ведь? confused_1.gif / сесть за стол переговоров и сказать, что шутки кончены, пора ему и честь знать.

Отец пьяный вчера что-то ему там нахамил, так он половину вещей уже из дома вывез. И ночевал на работе своей любимой. А сегодня вот пришел отчего-то. Наверное, неудобно спать на стульчиках.

А тем, кто меня в репутации обвиняет в нерешительности и в том, что я болтаюсь туда-сюда, не могу определить для себя будущее, так выкусите. biggrin.gif Все у меня классно, честно, я хожу на работу, на служения, на аэробику, мне просто некогда думать о том, что там у меня в личной жизни. Мне реально некогда. Я стала ловить себя на том, что ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ не вспоминала бывшего супруга. А это для меня нонсенс. Вот что значит работа и полная занятость! thumb_yello.gif

А Витя все не знает, чем же меня задеть, чтобы я начала с ним разговаривать на личные темы, а не только "дети-молоко-садик". wink.gif

Я сегодня Олю вечером спать укладывала. Он в комнату заходит и голосом таким, наигранно безразличным:

- Там тебе твой кавалер звонил, с которым ты по лесам на "Ланосе" катаешься. Так я сказал, что ты сегодня не сможешь с ним встретиться.

Еле сдержалась, чтобы вголос не заржать. Какой кавалер, какой "Ланос", я уже забыла где у мужчины писюн находится, а он мне кавалера какого-то шьет. crazy.gif

Потом посмотрела телефон - неотвеченный от Димы. Дима - это парень, которому я сегодня свой мобильный в ремонт отвезла. laugh.gif

А вообще, так правы все те, кто говорит - после развода жизнь только начинается!!! Я так свободно стала себя чувствовать, я не дергаюсь, если опаздываю с работы домой, не нервничаю, что сижу в Интернете вместо того, чтобы шуршать по хозяйству, я выглядеть стала лучше намного!!!! blink.gif Прямо еду в машине и не могу на себя налюбоваться в зеркало заднего вида.

Я, не заморачиваясь, что меня увидит царь в неприглядном виде, просто хожу с маской на голове, с маской на лице. Я стала любить себя, и учусь любить себя без условностей, без оглядки на то, а как ко мне относится тот или иной человек. Просто любить себя, лелять, холить....Это так классно.

Вот, в субботу поеду и куплю себе платье модное. Впервые за 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Читаю вас, рушатся все мои представления

Так в том и дело, что разница - всего лишь в сексе, а любишь одинаково, все семейные отношения, семейные проблемы - те же самые, что и у женщины и мужчины, единственное отличие - это постель.

Прямым текстом? Да я не гордая, я всё говорю прямым текстом. И летом я говорила, возвращайся, я тебя жду. И сегодня мне не влом было сказать, я тебя люблю.

Но ведь так быстро и просто всё не делается обратно. У неё сейчас какая-то другая немножко жизнь, она от меня отдыхает, наверное. Это я соскучилась, я сижу и работаю дома, во всей этой нашей обстановке, среди привычных вещей, здесь всё с нуля куплено вместе, начиная одежды и постельного белья и заканчивая мебелью, и чайными ложками, и банками, и крышками, и даже ручками и бумагой для записей, я даже мышку в руке держу и смотрю в монитор, которые мы вместе покупали, и по клавишам стучу, которых столько лет её пальцы касались. Здесь нет ничего моего вообще, оно всё - наше. Конечно, находясь среди всего этого, я очень скучаю. А она обстановку резко сменила, ей... легче. Ну, видимо, переоценка ценностей идёт, надо ли это ей всё было, и надо ли снова... Ну, пусть идёт переоценка эта. А, собственно, или не вернётся, или вернётся. Других-то нет вариантов. Нет, есть ещё третий вариант...

Но я не хочу так. Я могла бы попытаться снова влюбить в себя, но такого мне не надо. Влюбить-то можно снова, очаровать, да вот вернётся сама, только если действительно любит. А держать насильно я человека около себя никогда не захочу. ...Это много и мало - полгода. Можно совсем свою личную жизнь изменить, а можно понять, что было хорошо, и вернуть всё. На свои места.

...Наверное, у каждого человека наступают такие периоды в жизни, желание - спокойствия, надёжности. А со мной в последнее время было очень неспокойно. А человеку стабильности захотелось, может. И захотеть снова вернуться в отношения, передохнув немножко, для этого надо действительно любить. Посмотрим...

А сегодня... Я не знаю, как Нэу Фьюче может переносить приходы домой мужа. Мне в машине-то рядом плохо (в смысле, хорошо, это в душе отчаянье )) ), а в домашней обстановке - ... Ну вот мы сегодня поездили вместе, машину снимали с учёта в ГИБДД, потом эта "умница" мне сообщила что машину по доверенности продаёт (перекупщикам). Я ей сказала - совсем с ума сошла?!, быстро ей сделала договор простую письменную форму. И вот каталась я сегодня - в ГИБДД с ней, обратно на работу на маршрутке, бегом договор на работе делала, ещё и домой лететь пришлось за бумажками машинными, всякие VINы-"пины"-номера двигателя-кузова, чтоб вписать... Ну и посидели мы вместе напоследок в нашей машинке (в смысле - напоследок в машине этой, а не посидели напоследок )))), надеюсь )) ).

Мандрагора

Вот в этот момент и сказать а давай дома у нас мартини попьем а?

Нет, это не про нас laugh.gif. Наверное, это было единственное наше несовпадение, я вино люблю всегда!, а она ведь только пару рюмок коньяка и только за праздничным столом. Если я предложу мартини попить - она меня до не только следующей жизни в этом мире пошлёт, а навсегда уже - в бесконечность )))). Уж приглашать - так на сок из свежих фруктов и вкусно приготовленное мясо!)))

...Сама я всё своими руками сделала, мне и кашу эту хлебать теперь. Сама виновата.

Скрытый текст
(Цинния,
Нет, есть ещё третий... Это вы что имеете в виду?
Цинния, вариант имею в виду, ВАРИАНТ третий, развития событий ))))))), а не третьего кого-там-лишнего biggrin.gif Читать надо до конца, а я тоже иногда не дочитаю, ка-ак удивлюсь у кого-нибудь в репутации. а потом - ой, надо было до конца прочесть )) )

А побыть сегодня вместе было очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

в субботу поеду и куплю себе платье модное

"Я хочу чёрное платье,

Подари мне чёрное платье.

Чёрное платье из ситца,

Оно будет долго носиться."

biggrin.gif

Марка

Я не знаю, как Нэу Фьюче может переносить приходы домой мужа. Мне в машине-то рядом плохо

А не видно как я переношу? wink.gif

Хреново. Очень.

Здесь нет ничего моего вообще, оно всё - наше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мария, Вы писАли, что в моменты прихода мужа ведёте себя очень ровно. Вы не рассматривали вариант, что муж тоже спокоен как монумент именно ПОЭТОМУ?

Он совсем чужой?

Была же семья, чувства, не бесследно же ушло всё?

Назад дороги нет.

Ни при каких обстоятельствах? Даже теоретически? А если, например, раскаялся, пришёл, обьяснил, прощенья попросил?

Нет?

"Я хочу чёрное платье,

Подари мне чёрное платье.

Чёрное платье из ситца,

Оно будет долго носиться."

Ситец не носиццо долго. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Вы не рассматривали вариант, что муж тоже спокоен как монумент именно ПОЭТОМУ?

Нет.

А если, например, раскаялся, пришёл, обьяснил, прощенья попросил?

Он не виноват в том что не любит больше. Виноват в том КАК мерзко поступил расставаясь.

Ему сейчас хорошо. Ну и ладушки.

Нет. Ни при каком раскладе не смогу с ним быть. И без него не могу.hmm.gif

Ситец не носиццо долго.

А там он и не доносился biggrin.gif

"Я запутаюсь кистью в змее рукава.

И платье порвётся на раз-два, раз-два."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда еще написать.. Мне так плохо cry_1.gif

Завтра уезжаю к себе.. Не будет больше рядом ЕГО. А я так боялась остаться одна.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший теперь от алиментов шарахается.

Сказал, больше 150грн. платить не буду. Пачка памперсов стОит 150 грн., для справки. wink.gif

А сам свитер новый добротный купил, дубленку. И приезжает и все хорохорится, а я на суде скажу, что ты на работу вышла, квартиру сдаешь, у тебя доход выше, чем у меня.

Стоп. Так и дети же со мной остаются.

И встречный вопрос - неизвестно, от кого дети.

Дайте мне револьвер. И петлю. И косу. И камень. Я верующая, но в законах тварей стану тварью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда писать, а написать хочется.

Симки вчера меняла. Мало того, что на прежнюю (как чувствовала) ни с того, ни с сего позвонила мужева сестра (никогда не звонила) и как лиса Алиса начала: - ну как дела? Как племяшка? ( с учетом, что племяшку видела 2 раза всего то).

Ну ладно, я поговорила, но без энтузиазма. Ни про сына, ни про проблемы ничего не рассказала. Тем более, эта сестра сама многодетная ( 5 детей) и я сама ей помогала - и вещами от Вани и деньгами.

Потом пришла смс от его (!) той самой любовницы.э Содержание таково: - а ты долги отдавать не пробовал? Поднакопились уже.

Я вначале растерялась, потом поняла , что не мне адресовано. Я балдею. Ребенок не на нем теперь. У женщин денег позанимал и не отдал. Стыдно то как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

По поводу сдачи квартиры, пусть попробует доказать это. Квартиранты именуются дальними родственниками (надо только их об этом предупредить). И говорится, что родственники живут безвозмездно, они просто присматривают временно за квартирой.

Не докажет он факт сдачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А сам свитер новый добротный купил, дубленку. И приезжает и все хорохорится, а я на суде скажу, что ты на работу вышла, квартиру сдаешь, у тебя доход выше, чем у меня.

И что он этим кому докажет? Алименты не оттого, что жена неимущая, начисляются. Он у вас сейчас просто любую лажу несет, какая на язык попалась, не слушайте. Это нормальная реакция среднепоганого бывшего на развод. Надо начать наряжаться, чтоб жена видела, какого состоятельного бросает. И при этом гнать байду про то, что неизвестно от кого дети.

Спокойно говорите, пускай на анализ ДНК раскошеливается, если стал мнительным. И не принимайте близко к сердцу. Обида в нем говорит. Мы все должны сидеть терпеть выходки. А если не вытерпели - на нас надо смертельно обидеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это нормальная реакция среднепоганого бывшего на развод.

Он, конечно, сейчас шелковый. Да почему бы не быть таким хотя бы полгода назад? И счет мне на телефон пополняет, и как я хорошо выгляжу говорит, ну просто песня.laugh.gif

Дерьмище просто, а не ситуация. crazy.gif

Но есть и плюсы, на этих выходных съезжает. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Он, конечно, сейчас шелковый. Да почему бы не быть таким хотя бы полгода назад?

Полгода назад ему не надо было на вас воздействовать и жать на совесть, а теперь вот нужда появилась. На короткой дистанции сделаться шелковым, чтоб потом - а вдруг? - иметь возможность дальше жить как попало, пользуясь вашими услугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тяжело соображаю, что изменилось в моей жизни после развода, а что нет. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Начну с того, что бывшего мужа вижу каждый день. Уже месяц. Поначалу он ездил раз в неделю, потом зачастил, потом я попросила его прийти в суд в качестве свидетеля, а потом он кинулся мне с судом помогать. Ведь мои брат с сестрой удачно свалили все на меня. Я поначалу отказывалась от его помощи как могла, а он меня вылавливал постоянно в городе, возил и возит везде, а у нас адвокатских запросов только 20 штук.

И я теперь вижу его у себя не только под поводом проведать сына, но и вчера, к примеру, приехал ко мне на работу, забрал ключи и принялся доделывать электрику в доме. К слову сказать, занимается электромонтажом довольно успешно (у него фирма), но до вчерашнего дня в половине дома не было розеток в течение двух лет. Ремонтирует мою старенькую шестерку. Купил ребенку дорогущий спортивный велосипед и как-то перестал считать деньги, которые дает на ребенка. А то ведь до сентября всего 2500 заплатил.

Но: живет с 23 летней девушкой в квартире в городе, почему-то не ушел к себе в квартиру, говорит, что мать его туда не пустила жить. Распечатка его звонков говорит о том, что девушка себя совершенно не любит и не уважает (она сама ему звонит и пишет кучу смс). Это я так развлекалась (про распечатку звонков). cool.gif Он утверждает, что у него с ней ничего нет и что им проще так снимать квартиру. А я прям так и поверила, да и не надо мне это все.

Он просит опять начать жить вместе. Ребенок уже привык, что папа приезжает-уезжает, нет уже тех истерик, которые были после каждого папиного визита, сын спокойно относится к его отъездам, иногда даже спрашивает к кому папа приехал: к нему или ко мне. И воспитание моего отца уже дает свои плоды: ребенок стал спокойней, перестал скандалить без повода, он так же крутится в гараже с дедом (не с папой), они там математику попутно решают. Дед его научил стрелять из пневматического ружья, я даже ревную: не хочет сын со мной сидеть, в любую свободную минуту бежит к деду.

Я не хочу сходиться, но где взять силы не сломаться? Ведь если я начну все с начала с ним, то через некоторое время, скорей всего, все повторится: пьянки, вечная работа и "Хозяин" в доме, а я только для того, что бы ему было удобно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

Я не хочу сходиться, но где взять силы не сломаться?

А зачем себя насиловать ? Предложение, полное противоречий.

Если вы чувствуете желание сойтись с мужем, какой смысл вставать себе на горло ? Кто это оценит и на кого это рассчитано ?

Ведь если я начну все с начала с ним, то через некоторое время, скорей всего, все повторится: пьянки, вечная работа и "Хозяин" в доме, а я только для того, что бы ему было удобно жить.

Вот он, смысл в том, что дать мужу шанс - чтобы потом не было этого "скорей всего,".

Вы же не уверены, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. А чтобы увидеть то, как будет выглядеть жизнь с чистого листа на САМОМ ДЕЛЕ, надо просто попробовать . И всё ))

Разойтись никогда не поздно. А простить - это ведь хорошее дело, правда? )) throb.gif

Тем более, что вы сама этого хотите. Это чувствуется. В мире так много вещей и обстоятельств, с которыми приходится бороться, и которые пытаются бороться с нами - так стоит ли к этому списку причислять еще и саму себя??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Разойтись никогда не поздно. А простить - это ведь хорошее дело, правда? )) 

Угу, вы насоветуете... Автор и так уже распечатки берет и решает, кто там себя уважает, а кто нет. А если простит, то душу себе рвать с этой удобной позицией мужика жопой на двух стульях будет по полной, наверняка. Сейчас мужик такой хороший, потому что хвост поджавши. А дать волю, обнаглеет.

Почему бы не пользоваться теми благами, которые есть сейчас с его виноватистой позой и не манежить его неизвестностью, тянуть до края эти политесы, но не возвращаться в ту реку, где уже были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему бы не пользоваться теми благами, которые есть сейчас с его виноватистой позой и не манежить его неизвестностью, тянуть до края эти политесы, но не возвращаться в ту реку, где уже были?

Потому что человек сам себя ломает. Я пишу так, как чувствую именно я, и то, что сделала бы я в такой ситуации, чувствуя то, что чувствует автор. У меня нет другого опыта, кроме своего ))) Если бы я думала так:

"Я не хочу сходиться, но где взять силы не сломаться?" -

то дала бы еще один шанс своей семье. Не умею убивать любовь. А автор ЛЮБИТ. Это видно.

Сейчас мужик такой хороший, потому что хвост поджавши. А дать волю, обнаглеет.

А вот это оговорить " на берегу". Шаг влево - расстрел biggrin.gif На то и язык, шоб разговаривать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод, Вы бы видели, миленькая, что мой бывший сейчас делает! biggrin.gifthumb_yello.gif И ребенкам он денежки дает, и со мной /вы подумайте только шутит!!!! brows.gifeek.gif /, и участок мне выбивает, и резину мне зимнуюю поставил, и..о самое главное /кто не знает моей слабости к макДональдсу, так знайте!!!!!!!!!! Я только за этот аромат отдать готова все свои ужины!!!!!!/ он звонит мне почти ночью и спрашивает - а что тебе взять в Мак-Дональдсе? Я просто мимо ехал...

wink.gif Это к тому, что последний год он постоянно кричал - я /ЯЯЯЯ!!!/ из-за какого-то бутерброда буду целый круг делать?

А шоб ты вкакався. laugh.gif Зачем же теперь? Когда ты мне и правда не нужен больше?

Поэтому, собссно, к чему речь вела. Самое главное понять - есть в сердечке любовь или.... она все же есть. Если нет ее, Вы сразу, как это не обидно, поймете.

Я поняла. Поэтому теперь мой бывший муж и прыгает впереди меня, а мне и жаль его, и обидно. Обидно, что не сумела разлюбить его раньше. Авось и семья бы сохранилась.

Для ТД: да. Это очень было непросто принять, но так и есть. Или Вы мои слезы до развода считали? Или знаете, как больно рвет сердце? Или вы просто садистка? bot.gifbrows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гелла, Виктору respect.gif. Старается парень. На примере своих знакомых могу предположить, что позже, когда /если он поймет, что это на самом деле навсегда, а не "блажь", у него начнется период безумной агрессии, Вы узнаете о себе столько всего интересного, что даже и предположить не могли (ТТТ, конечно). Не хочу накаркать, но пока он такой весь белый и пушистый - пользуйтесь и пользуйтесь. В конце концов 13 лет за плечами - это не кошка чихнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

А вот это оговорить " на берегу".

Откуда у народа такая вера в непоколебимость результатов уговора "на берегу"? Да он щаз наобещает златые горы брильянтовые речки... Сейчас бесполезно оговаривать, поклянется чем угодно, а потом... Именно в таком недообработанном состоянии и получаются самые прекрасные результаты, шелковеют мужики. Но нет, нам же надо с полным погружением. Ну и получится вторая часть марлезонского балета.

Гелла

Вы бы видели, миленькая, что мой бывший сейчас делает!  И ребенкам он денежки дает, и со мной /вы подумайте только шутит!!!!  /, и участок мне выбивает, и резину мне зимнуюю поставил, и..о самое главное /кто не знает моей слабости к макДональдсу, так знайте!!!!!!!!!! Я только за этот аромат отдать готова все свои ужины!!!!!!/ он звонит мне почти ночью и спрашивает - а что тебе взять в Мак-Дональдсе? Я просто мимо ехал...

Вот именно. Голыми руками брать таких. И куда подальше швырять. В смысле - сперва три шкурки снять, а потом ннна с ноги.

Жужа

На примере своих знакомых могу предположить, что позже, когда /если он поймет, что это на самом деле навсегда, а не "блажь", у него начнется период безумной агрессии,

Правда-правда.

Я все стадии проходила и говорю, все как с нас списано. Так что мой совет - пользоваться счастьем быстротечным и не поддаваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа

у него начнется период безумной агрессии, Вы узнаете о себе столько всего интересного, что даже и предположить не могли

Ну, так как раз агрессия у него спАла... Пока... Почему-то повторяет одно и то же - с нас люди смеются.

Но любовь...Я вижу в его глазах, поступках, разговорах - это любовь. Я не вру. Честно. Я прожила с ним 13!!!!!!!!!!! лет. Но впервые я вижу любовь.

И от того непонимаю и непринимаю его еще больше. hmm.gif Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сейчас бесполезно оговаривать, поклянется чем угодно, а потом...

А потом будет потом. Зато если "потом" все-таки случится - женщина уже будет точно знать, что использовала все возможности. И не будет мучиться мыслями: "Вот если бы я тогда дала ему шанс...!"

Почему бы не пользоваться теми благами, которые есть сейчас с его виноватистой позой и не манежить его неизвестностью, тянуть до края эти политесы, но не возвращаться в ту реку, где уже были?

Дело в том, что, к великому сожалению, нельзя это состояние тянуть бесконечно. Не получится.

Вот именно. Голыми руками брать таких. И куда подальше швырять. В смысле - сперва три шкурки снять, а потом ннна с ноги.

Ну не знаю... После 13 лет семейной жизни такое под силу только конченной стерве. Или уж надо так остервенеть... smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что, к великому сожалению, нельзя это состояние тянуть бесконечно. Не получится.
Угу. Поверить и снова по тому же сценарию. Не умеет мужик быть хорошим. Притвориться ненадолго - пожалуйста, чтобы вернуться в объезженную колею. Но он не сможет притворяться всегда, даже если и дать этот пресловутый шанс. Ну не может он быть таким. Откуда у него это появится? Наоборот, расслабится - вернул, теперь можно по-старому.
После 13 лет семейной жизни такое под силу только конченной стерве. Или уж надо так остервенеть...
По-моему, от такой жизни и не так остервенеешь. Согласна со Злобынюшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Поверить и снова по тому же сценарию. Не умеет мужик быть хорошим. Притвориться ненадолго - пожалуйста, чтобы вернуться в объезженную колею. Но он не сможет притворяться всегда, даже если и дать этот пресловутый шанс.

Ну, если супруги прожили недолго - лишний раз убедиться, что мужик не умеет быть другим - не помешает. А только укрепит женщину в желании расстаться. И расставание будет уже закономерным для нее.

А если 13 лет... Тут, скорее всего, есть как раз-таки уверенность, что МОЖЕТ мужик быть и хорошим, потому что ведь, наверное, не все 13 лет был плохим.

Мне интересно, а лично вам - скольких мужчин приходилось выпихивать из своей жизни "с ноги" вот так окончательно и бесповоротно? Просто вы так со знанием дела и легкостью обо всем этом судите, как будто уже собаку на этом съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

А потом будет потом. Зато если "потом" все-таки случится - женщина уже будет точно знать, что использовала все возможности.

А потом он снова что-то такое из себя пухово-шелковое изобразит. Что, нет что-ли? Запросто. При каждом расставании будет вот такой подвиг самопожертвования и образец показательный. Что за наив у опытных женщин? Никто из взрослых еще не перековался и не перевоспитался.

Живущая в Сети

Не умеет мужик быть хорошим. Притвориться ненадолго - пожалуйста, чтобы вернуться в объезженную колею. Но он не сможет притворяться всегда, даже если и дать этот пресловутый шанс.

И я о том же. Не сможет прикидываться и снова будет как был. И с каждым новым эпизодом дежавю будет все сложнее и сложнее. Как хвост собаке рубить по кусочкам.

Джина

Тут, скорее всего, есть как раз-таки уверенность, что МОЖЕТ мужик быть и хорошим, потому что ведь, наверное, не все 13 лет был плохим.

В первую пору все хорошие. Это не повод думать, что эту первую пору можно растянуть навечно да и вообще вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×