Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

!

NeoNet

Кайф начнете получать, несомненно! Вот только ждать не нужно, а нужно работать над собой. Я полтора года как ушла от мужа. Сначало (10 лет в браке) никак не могла привыкнуть, что не нужно в промышленных количествах готовить. Стряпала бесконечно, а в конце недели выгребала из холодильника кучу несъеденной еды и выносила на помойку. Ох, как любили меня там собачки! Просто за 10 лет выработалась привычка, что рядом мужчина которого непременно нужно всякими вкусняшками накормить (можно подумать кто-то это ценил) и который ест как слон. А нам с сыном столько еды, ну просто не под силу съесть. Месяцев девять я так переводила продукты, а потом научилась готовить столько сколько мы съедим. Оказалось совсем не обязательно КАЖДЫЙ! день стоять у плиты. Освободилось время для себя любимой. И вообще, стала правильно питаться и похудела на 25 кило! И от готовки я стала получать удовольствие, потому что рядом никто пьяный на кухне не сидит, пока ты готовишь, и не учит тебя жить. Теперь у меня в морозилке всегда полно всяких заготовленных полуфабрикатов и я не боюсь неожиданных гостей. А раньше всё влет сжиралось.

Очень долго, около года, выходя на вещевой рынок все обращала внимание на мужские вещи и ловила себя на мысли, а вот эта майка (джинсы, куртка, носки и т.д. и т.п.) подошла бы мужу. Но я гнала эти мысли от себя. И думала ну-ка, дорогая, себе любимой лучше что- нибудь присмотри. Потом прошло. Теперь хожу и смотрю на вещи только для себя и сына. Стала получать удовольствие от шопинга. А раньше если выходили на вещевой рынок вместе с мужем только охи да вздохи с его стороны. Если я покупала себе какую то вещь то по две недели должна была оправдываться, несмотря на то что всегда зарабатывала в два раза больше. Теперь покупаю что хочу и когда хочу и ни перед кем не оправдываюсь. Раньше ходила в брюках и костюмах а-ля бабушка - пенсионерка (муж и вес не позволяли). А теперь хожу на высоченных каблуках и юбках и платьях Свободная женщина и открыта для новых отношений.

Это как раз таки мой случай. Не проблема, нет, а так иногда проскальзывает такая гаденькая мыслишка, что одна, что не нужна.

Хотя сама к этому стремилась, была инициатором развода.

Меняйте образ жизни и привычки! Внушайте себе, что вы самая обаятельная и привлекательная, научитесь любить себя, работайте над собой. У Вас все обязательно получится! Ищите положительное в Вашем сегодняшнем положении. Ни в коем случае не корите себя. Вы все правильно сделали в этой жизни! Вы были инициатором развода, а значит терпенье ваше лопнуло, ведь каждая женщина до последнего терпит и пытается склеить семью, порой не понимая что склеить невозможно.

Со временем вы превратитесь в самодостаточную женщину и обязательно будете наслаждаться жизнью! Будете получать удовольствие от того что вы-СВОБОДНЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкельскрут

Так! Это что это за пессимизм?! А по попе?! Маме дала ваш пост почитать, так она даже смеялась- 38 лет и нет шансов? Потом она задумчиво так проговорила: эх, мне бы сейчас вернуть свои 38- ведь это девочка еще...

Я сама три недели как одна. Сколько раз прощала, возвращала... Последний раз- перед Новым годом. Терпела, находила ему оправдания, верила в лучшее... Ага, щаз!

Наконец решила- все, баста. Душа моя не вокзал, чтоб там грязными ногами топтались. Закончила все разом, оборвала все контакты, внесла его в черный список везде- в интернете, в телефоне. Для него меня нет и уже не будет. Никогда.

Что чувствую? ОБЛЕГЧЕНИЕ. Огромное, всепоглощающее. Сожалею ли? Лишь о потерянном времени, но это компенсируется приобретенным опытом. Что приобрела с расставанием? Чувство избавления от ненужной ответственности. Пришел покой. Ушло ожидание неприятностей. Пришла гармония. Допек, видимо. Ну не страдаю я, понимаете? Выдохлась от перманентных страданий.

Жду ли чего нибудь интересного? Фигасе- конечно! Все будет.

Девочки! Все будет. Непременно. Хотите верьте, хотите нет. А вот вспомните потом мои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюйте на все и торопитесь жить, советую вам от души. Не тратьте время на пустые переживания. Главное в вашей жизни это вы сами. Даже не ваш ребенок, а вы сами. Не говоря уже про мужчину, который даже не родственник по крови и которых может быть еще полно.

Спасибо за совет, Мечта поэта. Все-таки, поражаюсь Вашим умениям точно оценивать ситуацию и высказывать лишь положительные мысли!

Онкельскрут

Вы читали когда-нибудь Луизу Хей? Я недавно приобрела. Очень помогает. аффирмации - это вещь! Хоть я лентяйка не каждый день их твержу, но как тока поплохеет - открываю Луизу Хей наугад и читаю. Если постоянно их повторять - поможет.

И еще есть такая книга - "Трансерфинг реальности", автор - Зеланд. В инете есть. Я сама еще не до конца в ней разобралась. Но начало интигующее.

Я тоже развожусь 15 марта. Второй развод. Я до сих пор не могу в это поверить. Мне плохо, и колбасит, и плющит....спасает тока сын. И....мочалки. Научилась их вязать. Здорово отвлекает! А вот седня выходной - мужской праздник...кроме сына, некого и поздравить....

Думаю, многого в браке я не ценила. Но и муж тоже был "хорош". Теперь что уж...

Ну и в конце концов - мужчин много! Найдется и на Вас экземпляр. Я пока об этом не думаю. Но у меня план - когда успокоюсь, выправлю свою самооценку, вылечу депрессию,снова стану красавицей как всегда - вот тогда и появится Он. Искать не надо будет. И - чем не шутят - может дочку рожу?smile.gif Несмотря на проблемы со здоровьем.

Хвост пистолетом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли темы " Я счастлива б браке и вообще у меня всё в шоколаде" Или про это молчат, чтобы не сглазить? Или просто не ценят пока это всё есть? Я пытаюсь поверить, что после развода есть жизнь. Некоторые сообщения вроде вселяют что-то похожее на веру в эту самую жизнь. Но в основном выглядит всё так, как будто просто убеждают в этом всех и можнт в первую очередь себя. И ещё один момент. Когда инициатор развода женщина, наверное ей легче. Есть какие то причины её на это толкнувшие и после развода она становится свободной. Когда инициатор мужчина, то никакой свободы не чувствуешь. Наоборот, не хочешь никакой свободы. Хочешь быть нужной, любимой, а не брошеной. Я даже не знаю как это озвучить друзьям и знакомым и всем. "Меня бросил муж". Офигеть! Я хочу разозлиться на него, на ситуацию, на себя в конце концов. Не могу. Мысленно написала ему 100 писем, сказала 100 речей. Тема одна и та же "Не делай этого! подумай! Как ты будешь без нас? как мы без тебя?" Понимаю, что сейчас это бесполезно. Ждать когда он до этого дойдёт сам. А нужно ли тогда это будет мне? И ещё хотелось бы узнать у девочек это переживших. Если развод по причине "другая женщина" вы можете после этого встречаться с женатым мужчиной? Или понимая какую боль испытывает жена ищете свободных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Интересно, есть ли темы " Я счастлива б браке

Ну что вы, все семьи счастливы одинаково, это ж классика. Об этом и не пишется, и не читается. wink.gif И потом, когда человек счастлив, он это не всегда осознаёт в настоящем времени. Какие-нибудь мелкие проблемки глаза застят Понимаешь именно тогда, когда это всё теряется. Поэтому и говорят: учитесь ценить то, что у Вас есть, учитесь быть счастливым.

Вот Вы чувствуете себя несчастливой, а какая-нибудь старушка в доме престарелых сочла бы вашу ситуацию за счастье. Или кто-то весь переломанный на больничной койке. Или кто-то у гроба родного человека. Так что есть ли счастливая жизнь после развода - решать лично Вам и лично для себя. Только не путайте пораненное самолюбие брошенной женщины (имею право так написать, была в такой ситуации) с настоящим горем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Но в основном выглядит всё так, как будто просто убеждают в этом всех и можнт в первую очередь себя.

Себя у3беждать уже не надо - оно все буквально руками пощупано, это новое ощущение жизни и себя в ней.

Когда инициатор мужчина, то никакой свободы не чувствуешь. Наоборот, не хочешь никакой свободы. Хочешь быть нужной, любимой, а не брошеной. Я даже не знаю как это озвучить друзьям и знакомым и всем. "Меня бросил муж".

О! Я, помню, один раз по поводу любовницы мужа сказанула, что с ней ни один мужчина не уживается и даже муж ее сам бросил, чего почти не бывает в природе. Редко мужья сами подают на развод... Это типа какой нужно быть неинтересной мужу и позорно для нее...

Муж, как словом, так и делом намотал на ус. И когда у нас все посыпалось, именно он из кожа вон вылез, чтобы подать на развод. Я тоже вот так если судить - брошенная мужем. Он подал на развод, я настолько ему стала неинтересна и так это для меня позорно... rolleyes.gif

Да счаззз... Я так была рада, что это он мотался с этими бумажками, так рада, что судья, посмотрев на все это, развела нас в 15 минут, что в суде тихо ржала от счастья, глядя в окно и мешая сурьезности судебного процесса... laugh.gif Смех, конечно, отчасти и нервный был, но смех, а не плач, что разница.

Муж теперь оченно гордится, что это он меня бросил. И я абсолютно спокойно вот вам сейчас, и любому желающему об этом говорю. Да, бросил. А я - не разбилась! tongue.gif

Наоборот, не хочешь никакой свободы. Хочешь быть нужной, любимой, а не брошеной.

Так чего искать любови, у того, кто бросил? Сами подумайте?

Если развод по причине "другая женщина" вы можете после этого встречаться с женатым мужчиной?

Этот момент тоже был. Пока на данном этапе женатики исключены. Не потому, что другой женщине будет больно - хотя и эта причина присутствует. А потому что я хочу с моим мужчиной спокойно ходить куда хочу, когда хочу и гордо держать голову при этом.

Мысленно написала ему 100 писем, сказала 100 речей. Тема одна и та же "Не делай этого! подумай! Как ты будешь без нас? как мы без тебя?"

Речи надо сократить до одной - как мы будем без тебя, ведь за себя он уже все решил. Убрать мольбу и добавить слово "Во" - Во как мы будем без тебя! thumb_yello.gif

Честное слово - переживете вы все это и все еще будет. Жизнь кончается не завтра и даже не послезавтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна. В связи с этим всем стала ходить в церковь. Без фанатизма, но на душе легче. Там говорят на всё воля Божья. И что человеку даются испытания по силам его. И свекрови своей я говорю чтобы не плакала. он единственный сын у родителей. Так сказать надежда и опора. Я ей и говорю, что живой и хорошо. Просто жить будет очень далеко. Это всё понятно. голвой. А сердце? Судя по текстам девочки молодые обсуждают это. Им и сложнее оттого что дети маленькие, Но и легче от этого. Постоянно нужно о них заботиться да и годы позволяют надеяться на будущее. Мне почти 45. Сыновья взрослые. Они конечно меня поддерживают, но у них своя жизнь. До этого я была счастливой женщиной, хотя и не вполне осознавала это. Не хочется плакаться, но посто больше некому пожаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Мне почти 45.

Все упираются в возраст и детей... Мне 38. И дети разных возрастов и проблем. Ну и что? 45 - баба ягодка опять, простите за избитую припевку.

Маминой знакомой было 45 лет, когда ее не то, что бросил - предал муж, в самый тяжелый момент ее жизни - она ухаживала за больной неходящей матерью и потом хоронила ее. А он завел любовницу и в лицо объявил ей об этом в самой некрасивой форме.

Она полечилась - как и вы, в церковь ходила и все такое. А потом отпустила и ситуацию и себя. Детям помогает по возможности - они у нее тоже взрослые. Внуков там понянчить. Но - это не главное в ее жизни.

Она не отказывает в знакомстве ни одному мужчине. У нее они и в друзьях, и в любовниках. Она гостит то у одного, то у другого. То месяц в Геленджике живет у одного в домике на берегу моря, то в Москве у другого по СПА-салонам бегает. То возвращается к нам, тут у нее квартира - отдыхает от всех. Ей, кстати, сейчас 60 лет - даже я не могу похвастаться такой насыщенной личной жизнью. 60!!!

Муж, естественно, вернулся. Они всегда возвращаются (с). Но он у нее один из неблизких приятелей теперь, не более.

Просто женщина не стала зацикливаться на плохом и отказываться от хорошего - а принимать от жизни хорошее нужно только начать. Потом за уши не оттащишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Я буду стараться. Мне есть ради кого жить. Прсто хочется быть счастливой, а не мудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Мне есть ради кого жить. Прсто хочется быть счастливой, а не мудрой.

Жить надо ради себя и для себя.

А чем для счастья плоха мудрость? То, что видишь и понимаешь ситуацию?

Ну, конечно, если счастье в принадлежании кому то - то да... Это надо опять хозяина искать. И то - найдется, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Интересно, есть ли темы " Я счастлива б браке и вообще у меня всё в шоколаде" Или про это молчат, чтобы не сглазить? Или просто не ценят пока это всё есть?

Может молчат, чтобы не сглазить. А бывает так, что скажешь "у меня все класссно!", а соседская девочка в этот момент скажет, что видела вашего мужа с какой-то очень молодой барышней в кафе. А вы-то думали, что он на работе ( в командировке - нужное подчеркнуть). У всех свои причины молчать.

Мы с мужем дружили с семьей моего двоюродного брата. Отдыхать вместе ездили, отмечали все праздники. А потом выяснилось, что он уже 2 года как любился с другой барышней. Для меня это тоже было потрясением. А главное - когда успевал-то? На жену страшно было смотреть. Учитывая то, что детей они так и не смогли завести. Она осталась одна: без семьи, детей и даже мама от нее на тот момент отдалилась и никак не поддержала ее. Впору руки на себя наложить.

Но сейчас я за нее рада- жизнь после развода и вправду есть. Похорошела, встретила мужчину, живет она и счастлива, Слава Богу!

Изменено пользователем Пессимистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Меня бросил муж"

Бросить можно только то, что несешь. Именно это фраза помогала мне справиться со своей болью, ведь я за мужем как за стеной никогда не была и сильного плеча не было, и ощещения что меня несут тоже не было. Когда он ушел некому стало выносить мусор и мыть посуду, и все. Ничего в моей жизни с уходом супруга не поменялось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь многие боятся одиночества, что останутся одни и станут старыми кошатницами...бывает что этот страх сбывается

А я вот котенка решила завести чтобы не скучно было. Наверное, первый звоночек надвигающейся старости unsure.gif

А, вообше, все зависит от человека. Кто-то хорошо чувствует себя одиноким. Больше времени на себя любимого потратить можно. Если человек самодостаточный, то все у него будет хорошо.

Только я не такая, наверное. Мне нужно знать что рядом есть мужчина. У меня была возможность пожить одной, когда отец ребенка уходил первый раз. Ничего хорошего, скажу я вам. Нет, какого попало мне не нужно, конечно. Но очень хочется серьезных отношений, чтобы мужчина хорошо относился к моему сыну.

Мне тут пишут, что встречу я еще мужчину. Я не буду спорить. Кто знает. . . Но раньше мне что- то никто не встретился. Либо женатые, либо те, кто никому не прригодился. А с женатыми я не свяжусь, потому что знаю, как это- ждать ночами. И никому этого не пожелаю. Если же мужик просто погулять решил, то любовница все время будет одна.

А морального урода мне не нужно.

Все- таки, невесты товар скоропортящийся, как говорится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Да че то так противно стало с этим человеко даже рядом находится

Вот отсюда и пляшите. Если противно - зачем с ним жить? Тратить время и здоровье?

Да ну его к лешему, а вы будете без него счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Спасибо за поддержку! Надеюсь что все так и будет.

Не за что. Свое счастье вы можете сделать только сами! Больше - никто и никогда.

Желаю вам удачи - и выше носик! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий месяц живем с дочкой одни. Сегодня что-то накатило, стало так себя жалко. Хотя жалеть надо было себя раньше, когда позволяла вытирать об себя ноги.

Прочитала ветку и поняла бывает хуже. Нам с дочерью не надо ни вещи паковать, ни алиментов выпрашивать. Муж пока добровольно платит, квартиру тоже не делит.

За это время была возможность сойтись с мужем. Но я уже поняла, что жить без мужчины это не так страшно. Неуютно, так бы я назвала свое состояние.

А вообще жизнь после развода есть. Она просто другая. И я бы сказала, плюсов в ней гораздо больше. Покой, свобода, нет нервотрепки, никто не пьет пиво в соседней комнате , а потом не храпит рядом с тобой, дочь стала еще ближе, не надо готовить еду ведрами.

Об одном жалею, что не развелась лет 10 назад. А так дожилась, что мне в лицо было высказано, что его я устраиваю только в качестве кухарки и прачки, а женщину он нашел себе на стороне. То есть я для него уже и женщиной то не была.

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера он меня прогнал вечером, в такой мороз. А сегодня звонит мне и объясняеет что я сама виновата!

я для него уже и женщиной то не была.

Вот оно то, что вы имеете... и при этом -

Просто обидно когда мечты не сбываются...

То есть быть выгнанными на мороз и быть в семье не выше статуса кухарки - это предел мечтаний? И спокойное одиночество страшнее этого?

Лучше пусть на морозе, пусть битая - зато не одна? blink.gif

Выбирайтесь из этой логики. Как сказала мама одной моей подруги - если быть раз в неделю выгнанной и битой для тебя и есть счастье - я найму пару парней, обеспечу тебе его. Только дети хоть этого видеть не будут...

Я не понимаю, чем страшно одиночество... Никогда не понимала. Это же свобода - иди куда хочешь! На ребенка больше времени идет, заморочек меньше... А уж про негатив, который перестает литься в тебя, как в помойное ведро - и говорить не надо.

Вы не про одиночество говорите все. А про собственную типа ненужность. То есть сами изначально выше полезной вещи себя не поднимаете. Боитесь разрешить себе шалости и вольности - неприлично и что люди скажут. А так за спину любого мужика спряталась - и вроде при деле. Нужна!

Вот и вся самодостаточность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Начинается очередной рабочий день. Прочитала написанное вчера. Меня муж не бьёт и не выгоняет. И пока не появилась ОНА мы жили неплохо. Может быть повлияла его работа постоянные разъезды, может не нагулялся в молодые годы и решил попробовать. Но заканчивается всё вот так. Сегодня получает новый паспорт и уезжает в новую жизнь. Говорит, что для него не важно её прошлое. У них есть только настоящее и будущее. А я буду жить прошлым и болеть прошлым. Когда нибудь переболею. Из далёкого прошлого сидит в голове присказка "Плохой у козы хвостик, да всё одному месту затишек." Я не умею жить по другому. Я не умею жить без него. Я просто люблю его. Наверное это пройдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью! Милая моя, конечно все пройдет! И даже, если будет болеть, то все тише и тише. Не вспоминайте хорошее (у вас его в браке, наверное, было больше чем плохого), выкапывайте все плохое и культивируйте это поможет забыть его. Или смиритесь и учитесь жить по новому без него. Главное не впадайте в уныние, не вращивайте в своей душе обиду !!! Постарайтесь простить и отпустить его с миром (внутренне отпустить).

Заполняйте все свободное время делами, находите себе тысячу дел и , желательно, новых увлечений, и ищите положительное в вашем сегодняшнем положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Вы не про одиночество говорите все. А про собственную типа ненужность. То есть сами изначально выше полезной вещи себя не поднимаете. Боитесь разрешить себе шалости и вольности - неприлично и что люди скажут. А так за спину любого мужика спряталась - и вроде при деле. Нужна!

Вот и вся самодостаточность...

ВОТ!!! Знаете, мне тут подружка книжки Шиловой принесла. Штук пять. Она их все перечитала, нравятся они ей. А мне тут вроде как почитать чего-то хотелось...

Вот не скажу я, что в восторге от этих романчиков. Нет. Но предисловие мне очень понравилось. Она пишет, что многие женщины боятся остаться одной. Типа, если одна, то несчастлива. Ну вот нифига подобного. Если женщина не может быть счастливой одна, она не сможет быть счастливой и вдвоем. Это в душе у нее гармонии нет. И самооценка ниже плинтуса.

Что, мужик - смысл жизни? Счастье вселенское? Я когда-то в далекой молодости пережила развод. Но никогда не чувствовала себя несчастной только потому, что у меня нет МУЖА. Вот когда у меня не хватало ДЕНЕГ - да! - выть хотелось. Но стиснув зубы работала и зарабатывала недостающее. А мужик, муж... Ну вот не влияет он на счастье, поверьте. С высоты прожитых лет могу заверить на все сто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелась 2 месяца назад.

Вот, интересно, а как бы сейчас, в 2011 году, Клубничка ответила б на свой вопрос -есть ль жизнь после развода ?

Судя, по ее подписи, у нее жизнь после развода. плодотворная. Двоих ребяток родила. От души поздравляю

clap_1.gif

А, у меня , в декабре 2010 своя личная пятилетка разведенки была.

Сейчас, ту *разлучницу*, наверное поблагодарила бы, да и с удовольствием насладилась бы мелкой мстей.

Ну, а что, получила она *самого лучшего мужчину на свете*, получила. Ну правда с багажом, болезни, капризы, характер.

Я получила, после 15-ти летнего иго(я серьезно: не выходить-не говорить-не думать. Рожать-кормить-стирать-любить) свободу

Из 116 кг в 75 кг! Сейчас +10, но это я не виноватая, это у меня мужа вкусно кормит. Я плохо сопротивляюсь.

из халата- в джинсы+шпильки . Правда сейчас , после операции на ноги, снова плоская подошва в обуви (вздохнула)

Из мамы-курицы- в нормальную(я надеюсь) маму уважающую свободу и мнения детей.

Вышла замуж в 17 лет. После развода получила средне-техническое образование + курсы.

на свидания набегалась! как та, 17 летняя девушка, которая не допрыгалась, не до флиртовала в свое время.

rolleyes.gif И своего*самого лучшего мужчину во всем мире* встретила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если развод по причине "другая женщина" вы можете после этого встречаться с женатым мужчиной? Или понимая какую боль испытывает жена ищете свободных?

Думаю, здесь всё зависит от женщины. У любовницы моего бывшего мужа было 2 брака. Она старше моего б/м на 11 лет и мы работаем в одном цехе. Всё это не помешало ей залезть в штаны к чужому мужику и в чужую семью. Не знаю, сколько времени это тянулось. По крайней мере, года 3 - это точно! И она спокойно здоровалась со мной. А он всегда уверял, что я самая-самая для него... Он и сейчас говорит, что спать с ней не может, спит на диванчике на кухне. И жить там трезвым не может, только пьяным. Вот и спивается.

Видимо, мне его, бедного, пожалеть надобно? huh.gif

А меня до сих пор не отпускает именно эта боль: я жила во лжи 15 лет и он променял меня на "старуху"! Хотя, положа руку на сердце, спрашиваю себя: "А было бы тебе легче, если б это была молодка?" Не уверена.

Но я работаю над собой, не даю упасть своей самооценке.

И понимаю, что лучше сейчас, пока я ещё в силах что-то сделать, не дай Бог не завишу ни от кого.

Вот сына мне предстоит самой выучить. Ничего, он у меня хороший парень вырос, работать собирается параллельно с учёбой. Прорвёмся! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хандугас

Вот, интересно, а как бы сейчас, в 2011 году, Клубничка ответила б на свой вопрос -есть ль жизнь после развода ?

Судя, по ее подписи, у нее жизнь после развода. плодотворная. Двоих ребяток родила. От души поздравляю

Судя по подписи, первого ребёнка она родила ещё до развода.

А судя по её сообщениям, в дальнейшем она второй раз вышла замуж за того, с кем разводилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Депутатская дочь

А я вот замуж вышла в 19)) решение было принято так легко..всё так радостно-беззаботно. А вот разводиться оказалось очень тяжело....

Теперь если и соберусь замуж-так 100 раз подумаю!

До дня развода я как-то даже не осозновала даже что ли.. А уж когда получила документ-тут-то до меня и дошло... Стало так грустно, горестно, воспоминания просто не давали дышать..... А через некоторое время всё прекратилось-плохие воспоминания многое перечеркнули....

Сейчас, спустя год, мы иногда созваниваемся...а поговорить просто не о чем... Просто тупо "какделаузнавание"... Ни ненависти, ни безразличия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×