Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Депутатская дочь

Здравствуйте.

Извольте употреблять нормальные знаки препинания вместо кучи точек.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь когда после развода прошло время, я всё более чётко осознаю, что я совершила большую ошибку.

Я не знаю, как там он сейчас, но думаю, будет справедливо, если у него всё хорошо, он женат и счастлив.

Читаю и поражаюсь, у людей после развода всё налаживается, они обретают своё долгожданное счастье. Видимо, потому что им действительно надо было развестись, развод был верным решением.

А меня за то, что эмоции у меня летят впереди всякого здравого смысла, жизнь наказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gif Есть! Есть! Есть! Третий развод грядёт. И все три по моим заявлениям= никто сам не ушёл.

Но: каждый последующий лучше предыдущего и каждый был самым-самым...

Со стороны может показаться, что я та "влюбчивая ворона" из мультика, а я больше на Чеховскую Душечку похожа. Только с некоторыми перегибами в сторону феминизма и самодостаточности.

К первому разводу шла 3 (!!!) года, ко второму 2 года, а к третьему 1 год. И ни разу не хотела разводиться, стремилась сохранить семьи. И не надо мне, что от хороших не уходят, что сытые не изменяют и т.д.

Ерунда! Главное: после развода качество жизни меняется в зависимости от вашей зависимости ( shiz.gif ) от этой жизни. Будете ворошить прошлое, вздыхать и плакать о несбывшихся надеждах?! Флаг вам в руки...

Встрепенулись-отряхнулись, руки в боки - у нас всё СПЕРЕДИ!

И жизнь начинается и в 40, и в 50 и в 70! Проверено не одним поколением разведёнок... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Окрыленная

А я с мужем развелась два года назад. Сначала думать не хотела о других отношениях, полгода в себя приходила. А потом познакомилась с одним, но решила, что торопиться не буду и тут началось... Конфеты, билеты в кино, прогулки под луной, НО... три месяца ничего, даже не целовались. Зато какие были от него смс!!! Я почувствовала себя 17-летней. Потом первый поцелуй, первые обьятия, первая ночь.... Это было нечто!

После этого мы встречались еще полгода, потом расстались по моей инициативе ( он был намного младше меня). Но до сих пор общаемся как друзья, я знаю его нынешнюю девушку и у нас по настоящему дружеские отношения, уже без всяких глупостей. Но я очень благодарна этому мальчику, За чудесную сказку, за то, что позволил мне заново пережить молодость, за бесконечную романтику и нежность.

Благодаря ему я снова поверила в себя, как в привлекательную женщину. Он научил меня любить себя, ценить уважительное к себе отношение и давать отпор хамам и подонкам. Сейчас рядом со мной человек, который любит меня и принимает такой, какая я есть.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тут как то несколько раз высказывалась, поддерживая тех, кто разводился или переживал разрыв с мужем, а на самом деле глубоко в душе самой было очень тяжко. И больно, и погано.

Помню прекрасно историю мадам Ржевской (где, кстати она?) как она очень быстро после разрыва нашла новую любовь. Не то что бы мне не верилось, было удивительно, скажем так. Что столько лет совместной жизни и прочего, тяжелого разрыва и вдруг - и жизнь после развода и новые отношения.

Самое странное (для меня) - оказывается, и у меня жизнь после развода есть. smile.gif Все более - менее устаканилось.Проблемы конечно, никуда напрочь не ушли. НО (!) у меня, верней у нас (и у детей) появились изменения в жизни. У нас появился человек, который, надеюсь, что искренне любит меня и детей, особенно мою маленькую хулиганочку. У них это взаимно, она теперь везде за ним хвостиком бегает. В финансовом отношении еще много сложностей, но люди, я в шоке - оказывается, можно жить - без скандалов и попреков и прочей ерунды!!! Мне так не верится, что боюсь сглазить.

Так что еще раз повторю - не нужно зацикливаться, есть оно - есть, видимо, время еще нужно, чтобы все пережить, а может судьба, а может и просто совпадения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх...вот и я со своим мужем разошлась. Вчера. И пока не пойму есть она эта жизнь после развода или нет? Прям совсем в растерянности. Как жить? Что делать? Вроде и облегчение какое о на душе и пустота одновременно. Как себя реанимировать первые дни?

Вроде радоваться надо что избавилась от чемодана без ручки. Работал через раз, дома не помогал, оскорблял...а мне тоскливо. Или это естественная реакция?

Изменено пользователем Дилатанта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Прям совсем в растерянности. Как жить? Что делать?

Жить полной жизнью, не зацикливаться, общаться, уделять себе любимой больше времени. Скажу банальность, но это факт - время действительно лечит и расставляет все по своим местам.

А жизнь после развода...она действительно есть smile.gif на себе проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жизнь после развода...она действительно есть

Просто он мне настолько хотел внушить, что я неадекватная и никому не нужная кроме него, чт я даже почти поверила...и как ни бнально это звучит очень боюсь одиночесвта. Хотя я сама от него ушла, собрав волю в кулак smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь после развода есть. Раньше я знала, а теперь уверена. Просто нужно время. Сейчас мне не важно, где он и что с ним. Осталось немного обиды, но зато я знаю, что жалеть мне не о чем. Вернее, не о ком.

У меня есть ребенок, который требует внимания. Есть финансовые трудности, которые мне приходится решать. Я сама у себя есть.

И любовь к жизни осталась. Жаль лишь потраченного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Просто он мне настолько хотел внушить, что я неадекватная и никому не нужная кроме него,

Ну это каждый второй, по-моему, муж втирает своей жене. Мой тоже всегда твердил, да кому ты нужна будешь с ребенком. Нужна, еще как нужна! Не позволяйте себя закомплексовывать. На улице весна smile.gif пора любви! Пусть в душе у вас будет только весеннее настроение и море улыбок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль лишь потраченного времени.

Мне тоже так жаль потраченного времени, просто ужас как жалко. С 15 лет его только любила и ждала. А ничего не вышло. Так мечтала о совместной жизни, до дрожи в коленках. И думала что буду счастлива только от того что он будет рядом. Оказалось что этого мало для семейной жизни.

Жили вместе два года, после того как он из армии вернулся. Райскую жизнь обещал. А на деле за два года нигде официально не работал, и вообще работал через раз. По дому ничего не делал, всё играл в компьютерные игрушки, занят был не до домашних дел было. А я так устала жить в абсолютном пофигизме. Когда человек даже не хочет обо хоть как то позаботится. И когда я ему это все выказала оказалось, что он заботится , а я стревь такая не вижу и не ценю.

Как то раз он мою просьбу помочь мне и почистить картошку он сказал : нормальные женщины успевают и на двух работах работать, и за домом следить не напрягая мужика, и за детьми ухаживать. Боже с кем я жила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, жизнь есть везде - и до развода, и во время развода и после развода. Просто многие мужья действительно женам внушают, что ты никому не нужна, ты "кака то не така" smile.gif и так далее. А женщина не всегда понимает, что это прямой ход в закомплексованность и многое в розовых очках принимает за комплименты, хотя странно smile.gif

Надо занимать себя чем-то - либо физическим трудом, либо умственным. Просто умерла семья. Значит, надо переждать и пережить и все пойдет своим чередом дальше. Как правило - лучше smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лучшее только начинается. Сама переживала как я буду, без мужчинки-то, а друзья поддержали, сейчас новая жизнь которая намного лучше старой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом чуть не развелись с мужем. Ссора. Он уехал. Я не звонила. Прошло 1,5 месяца. Я не хотела звонить. Он звонил пару раз, но я не подошла. mobile.gif

Потом поздравила его смс с днем рождения. Он в ответ написал, что подает на развод. Я не перечила.

Нервы потрепали друг другу изрядно. Но я уже настроилась жить одна. Попереживала. Поплакала. Радовал только мой малыш. Ложилась спать с ним рядом, обнимала и засыпала. cry_1.gif

Но я уже была настроена жить без него. Как-то смирилась что-ли. И легче всего всё переносить, когда ты зла на мужа.

Но оказалось, что муж и не подавал на развод. Видимо, хотел припугнуть, но не ожидал, что я дам согласие. blink.gif

Так, что ощущения у меня все прочувствованы. Тяжелые ощущения. Боязнь одиночества какая-то жуткая. eek.gif

Думаю, это из-за того, что я рано замуж вышла и одна-то и не жила.

Почему мы, женщины, так боимся остаться одни?

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заля

Когда мы с мужем разбегались на 8 месяцев; первое время я себе места не находила-была в нутри пустота и потеря... Потеря того, что уже никому не нужна, что больше несмогу кого-то полюбить и что остаток своих дней буду доживать одна. Но прошло 6 месяцев и я стала сново возрождаться как птица феникс из пепла. Очень помогли дети и работа. Активно занялась собой-утренние пробежки, походы, рукоделие и.т.д. А потом опять сошлись с мужем и поняли,что не можем друг без друга. Хотя внутренне всегда готова к его сюрпрайз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы, женщины, так боимся остаться одни?

Я свое отбоялась еще при совместной жизни с мужем. Хоть и жили вместе , но я уже тогда была одинока. С виду была семья идеальная. Многие когда узнают, что мы разъехались, то очень удивляются.

Со стороны все было хорошо: работал, все деньги в дом, с работы встретит, в магазин свозит за продуктами, чтобы я сумки не таскала тяжелые, уборку в доме тоже поможет сделать, отдыхать на море каждый год ездили.

Но вся эта идиллия только пока что-нибудь ему против не скажешь. Тогда получишь такое показательное выступление, что ничего тебе не надо от этого человека. Впадал в такое яростное состояние, что мог наверное убить. Так и говорил:"Уйди, а то убью".

Никогда не знаешь что от него ожидать. Однажды на отдыхе перепил, раскурочил новую машину (только из салона взяли) и бросил меня там с ней на берегу озера. Или на трассе нас с дочерью из машины выкинул. Высадил и уехал. Разозлился, что мы с ней много времени потратили на консультацию у доктора. Не успел в банке госпошлину заплатить, разбил всю мебель в одной из комнат, да и не только мебель бил все , что попадалось под руку. А уж когда завел себе даму сердца...

Поэтому после всего этого хотелось только покоя. Лучше пусть одиночество. Да и не тяготит меня это состояние.

Сейчас приходит, предлагает попробовать все сначала. Ведет себе идеально: деньги на дочь дает, продукты покупает, цветы привозит, если в квартире что-нибудь ломается - ремонтирует.

Но что-то не хочется, не верю я в наше совместное будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после недавнего развода скачки настроения. То просто кайфую от одиночества, спокойствия, то страх перед неопределенностью какой-то, перед новыми отношениями.

Но чувств к бывшему нет, разве обиды чуть, капля чувства собственности) Не тянет обратно.

Но и с другими не готова общаться. Ищу потерянную себя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живя с мужем я грызла ногти. Не в переносном смысле, в ПРЯМОМ excl.gif Говорили мне, что это и почему: не верила. Думала в организме чего-то не хватает, глупая. Сейчас, спустя меньше чем полгода как я ушла от него у меня маникюр!!! Я, почему-то горжусь этим!

Но я уходила сама, по своему хотенью. Я почему-то жутко трУсила и сказала ему, что это для проверки отношений. 2 месяца морочила ему голову (не знаю зачем, т.к. сама для себя всё решила). А когда до него допёрло, начались упрёки, угрозы, скандалы. Но, находясь на расстоянии от него ("плохие разговоры" - по телефону или при вынужденной встрече), я ещё больше убеждалась в правильности своего решения.

Соглашусь с Аврея

ребёнок становится ближе (нередко именно в такие моменты дети привыкают спать с мамами, а это неправильно). И Я становится центром притяжения всего вокруг.

но не там , где "неправильно". Моей Полинке 7 лет. И я сплю с ней теперь, но чего-то неправильного я в этом не вижу. Но раньше она со мной не спала, потому что я спала с папой.

В общем, я хочу признаться, что не найдя пока мужчину своей мечты, т.е. второго мужа, я всё чаще думаю о первом... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жердосик

Моей Полинке 7 лет. И я сплю с ней теперь, но чего-то неправильного я в этом не вижу. Но раньше она со мной не спала, потому что я спала с папой.

А об этом мы поговорим с вами попозже... Ну не должны дети спать с родителями. Все страхи из детства...А вы сейчас просто одна, вам хочется тепла, и вы пользуетесь теплом близкого вам человечка, не думая о последствиях. Извините, если обидно написала...

Я это проходила со вторым мужем. Дочь привыкла засыпать со мной, да и потом могла среди ночи позвать меня... Но она у меня очень самостоятельная и серьёзная: пришло время, и я её спросила: Хочешь сестрёнку? - Да!!! - Тогда иди спать сама, а я буду спать с папой N .Всё, инцидент был исчерпан.

А сколько трагедий разворачивается в семьях, когда мужья вынуждены спать отдельно от жён. Нет, понятно, что некоторым это пришлось повкусу, но в каждой избушке свои погремушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелись мы 7 месяцев назад, ло его инициативе. Мы из разных областей нашей необъятной родины. Когда сходились, он обещал работу по-профилю, уважать меня и моих малышей. Но жизнь показала иную сторону. Муж постоянно пилил меня за отсутсвие работы и заработка. К слову сказать, у меня были накопления, которые, я все внесла в новую семью.

В итоге я по-делам уехала на родину, и он попросил развода. Я понимала, что удержать его не смогу, да и стараться особо не буду. После развода, была сперва пустота, но оставшись одна, я поняла что потеряла плен и издевательства(моральные) , а преобрела свободу и счастье...

Сейчас мы с бывшим супругом переписываемся по смс. Мы остались добрыми друзьями. Живём каждый своими детьми от предыдущих браков, и вполне счастливы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С неисправимым оптимизмом, радостная и мечтательная, думала, что после развода жизнь есть. Даже так: ПОСЛЕ РАЗВОДА ЖИЗНЬ ЕСТЬ! Месяц раздельной жизни всё больше укреплял меня в этой вере и счастливых надеждах. Но вот сидим как то с подругой, болтаем о том о сём, и я шутливо замечаю, что в следующий раз выйду замуж только за того, кто устроит мне свадьбу со всеми атрибутами (с мужем мы просто расписались) - и вижу в её глазах нескрываемую самую жалостливую жалость eek.gif

Вот так. Фэйсом об тэйбл. Говорит "ну он то ещё найдёт себе бабу (так и сказала - бабу), а ты, с ребёнком... Навряд ли..." Ну прямо захотелось пасть ниц перед мужем с просьбой принять обратно, дабы одной не куковать cry_1.giflaugh.gif

Смех смехом, а ведь действительно многие считают, что женщина с ребёнком - "вторсырьё" и без всяких шансов. Дело и не в том, что мне, например, сейчас не нужны эти шансы, а вообще. Почему у пьющего инфантильного самодура этих шансов больше чем у трезвомыслящей уже самостоятельной девушки?

Сколько историй на форуме и в жизни мне подтверждают обратное, сколько умных людей говорят, что мужик ради мужика - уже неактуально, глупо и даже вредно для здоровья в моём случае, но всегда найдутся те, кто скажет "куда ж ты без мужика, однаааа то" или "да кто ж тебя теперь возьмёт тооооо" blush.gif

Неравнодушная я, раздражают меня жалостливые взгляды и шепотки, как будто, получив запись о разводе, я обрела в жизни новую единственную цель - чтоб меня "взяли"!

Знакомый в аське, активно напрашивающийся на близкое знакомство, пишет "ну посмотрю я на твой характер..." Тьфу ты, ё-моё! Как на рынке, чесслово, посмотрю - если понравится, возьму. Одолжение делают ranting.gif

К чему я всё это g.gif Ну да, вот: всё вышеописанное - обалденная ложка дёгтя, на которую никак не научусь закрывать глаза. Но всё же, девочки, жизнь после развода есть, это точно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Мне тоже тут знакомая звонила поболтать о том, о сем. А мы по несколько недель не созваниваемся. Потом вроде позвонит- как дела!? И говорит : " Ну ты уж хоть кого-нибудь бы себе нашла ."

Кого-нибудь, то есть мне уже нормальные знакомства не светят, у меня вообще двое детей и по ее меркам если я буду хорошо себя вести, то может КТО-НИБУДЬ все таки сделает милость и скрасит мое одиночество. И то не факт.

Блин, меня такие дуры, извините за грубость, просто раздражают. Выше нос, все у нас будет хорошо clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карьеристка

КузькинаМа

Смех смехом, а ведь действительно многие считают, что женщина с ребёнком - "вторсырьё" и без всяких шансов.

Ха-ха! Вспомнился случай на дне рождения моей подруги. Разговор велся с новой знакомой лет 30-ти - коллегой именинницы.

Моя хорошо пьяная подружка (не именинница), мать троих детей, поинтересовалась, есть ли у девушки дети. Та с возмущением ответила, что нет, так как она еще не замужем! На что моя подружка выдала обалденную фразу: "А знаешь, почему-то женщина с ребенком более сексуально притягательна для мужчины. И с ребенком ты быстрее вышла бы замуж".

Девушка жутко обиделась. А моя по-прежнему пьяная подружка весь вечер флиртовала с мужчинами, и им это явно нравилось. Подружкин муж молча ревновал в углу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а ведь действительно многие считают, что женщина с ребёнком - "вторсырьё" и без всяких шансов

Знакомая моей мамы, дама солидная и с дочкой запазухой как-то сказала: "Я буду столько раз выходить замуж, пока не встречу своего мужика!". И выходила, и расходилась, пока СЕДЬМОГО не встретила. Оказался тот кто нужен. Живут уже 100 лет и дом построили, и дочь её вырастили, уже и внуков нянчат!

Так что не надо думать, что после развода жизнь кончается! Наверное, она только начинается! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На марсе жизни нет , и то то сомневаться ученые мужы стали.

А после развода жизнь есть да еще какая!!! Уже кем только не доказано. Сама раньше в это не верила, но ведь поверила в конец концов - и началось новое начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×