Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

КузькинаМа

К сожалению, это мнение ОЧЕНЬ распространено у нас в обществе. После первого развода, помню, чувствовала себя неуютно именно из-за этого: разведёнка, с ребёнком, второй сорт.

Умом понимала, что поступила правильно, но было неприятно. Сейчас, разведясь второй раз, понимаю, что этого добра мне больше не надо. ХВАТИТ С МЕНЯ! В общей сложности я пробыла замужем 20 лет, и мне это не понравилось.

Сейчас ещё не все вопросы решены, и я ещё не спокойна, но я очень рада, что нашла в себе силы прекратить этот бессмысленный союз. И жизнь после развода в любом возрасте однозначно есть! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьеристка

А моя по-прежнему пьяная подружка весь вечер флиртовала с мужчинами, и им это явно нравилось.

Я думаю тут ключевое слово не "дама с детьми" а "хорошо пьяная дама" laugh.gif

Если бы та 30-летняя незамужняя, расслабилась и начала тоже строить клазки, то мужчинам бы и это понравилось.

Дело не в детях, а в самой женщине. Я не призываю напиваться, конечно.

Имею в виду, характер и отношение к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

После первого развода, помню, чувствовала себя неуютно именно из-за этого: разведёнка, с ребёнком, второй сорт.

У меня двое совсем маленьких детей, но с момента развода я НИКОГДА не чувствовала себя неуютно или не приведи господь вторым сортом. lac.gif Наоборот, всегда гордилась и горжусь, что не побоялась с такими малышами разойтись с человеком, который перестал ценить, любить и уважать свою жену. Что не побоялась трудностей, косых взглядов, чьего-то злорадства. Мне теперь просто по фигу, честно говоря. Я строю свою жизнь так, как я этого хочу, а не так, как мне кто-то указывает.

И в этом главная ценность моего развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, что не говорите а очень очень страшно. Иногда накатывает ночью и не отпускает. И как с этим боротся я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

А что именно вам страшно? Трудности? Быть одной?

Незнаю, по-моему, это не страшнее страха быть побитой в моём случае.

Гелла

но с момента развода я НИКОГДА не чувствовала себя неуютно или не приведи господь вторым сортом. lac.gif

Я вот тоже не чувствую. И возможностей, знаю, стало больше. Но вот жалостливые взгляды тех, кто считает вторым сортом, просто бесят. Не надо меня жалеть, тем более если я не вижу на то причины! Зачем решать за меня, буду я счастлива или нет?

Может, это у меня сейчас просто состояние такое, плавающее, ещё не привыкла окончательно к новому положению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Быть одной- нет у меня есть доченька, самый родной человечек в мире. Трудности? Да будет и трудно и сложно, но справимся. Самое страшное как объяснять дочери что папа больше не будет жить с нами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Незнаю, я не говорю своей всей правды, да и не поймёт она сейчас ещё. Но нам было легче - папа вахтовик, его и так по три недели не было дома. А сейчас мы просто живём у бабушки (обе уже привыкли называть своим домом) и Настя просто ходит в гости к папе. Пока несложно. Не знаю, что будет дальше, но думаю, что при наличии контакта с ребёнком, всё это возможно гуманно обьяснить.

Главное, ещё б папа совсем не забыл, так сложнее. Вот этого я боюсь, сейчас вот ездит, берёт её, играет, а если отвыкнет и перестанет?

Ну да ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.

Да будет и трудно и сложно, но справимся.

smile.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Тяжело только в первое время.

Это как в том анекдоте:

Сидит вдовец у могилы жены и плачет: "Один, совсем один cry_1.gif "

Через некоторое время смиренным тоном: "Один, совсем один hmm.gif "

Ещё позже: " Один, совсем один! clap.gif "

Так же и вы через некоторое время оцените все плюсы развода.

Если он был по вашей инициативе, то вы уже сами к этому давно были готовы.

Если же развод был инициирован мужем, то, значит, он Вас не ценит, не любит, не уважает... А Вам нужен такой муж?

В любом случае, всё, что не происходит - всё к лучшему!

Я сама сколько раз в душе благодарила Бога за то, что так произошло. Иначе бы у меня не было того, что я имею сейчас.

Дочке скажите, что папа уехал.

А для себя начинайте новую жизнь с перемен: смените прическу, сделайте перестановку в доме, уберите всё, что напоминает о БМ.

Я больше, чем уверена - у вас всё будет замечательно! И развод - это первый шаг в правильном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в тучах

Самое страшное как объяснять дочери что папа больше не будет жить с нами???

Я поначалу говорила, что папа на даче ванную строит. Потом говорила, что он постоянно на работе, зарабатывает денежку. Потом, через пару месяцев, когда Саша немного остыла и вопросов стала задавать совсем мало, я сказала, что папа с мамой теперь будут жить отдельно. На вопрос почему просто сказала, что так у взрослых порой бывает.

Видимо, ее этот ответ удовлетворил на ее возраст. К тому же папа так часто ее забирает, что она не испытывает особого недостатка в его внимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я имела в виду, что не я лично к себе так относилась, а окружающие. Я тогда здорово закалила свой характер, после того развода. Мне тоже стало по фиг мнение окружающих. Но: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Так что дискомфорт был.

Сейчас, кстати, ничего подобного прошлому разу в воздухе не висит, хотя окружение то же. Возможно, потому, что бывший муж работал здесь же и многие его неплохо знают...

У нас любят говорить: "Он её бросил".

Хотя оба раза на развод подавала я! А замуж вообще не собиралась выходить, оба раза мужики уговаривали.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод грядет... Хм, не думала, что моей семьи это коснется, а таки да - коснулось. Что я чувствую? А пока - тупо пустоту. Инициатором стала я, и честно говоря, немножко офигеваю от такой своей смелости. Я человек консервативный, в подобных вопросах требующий долгой раскачки. А тут... Немножко в смятении, но, думаю, все делаю правильно.

Заранее досадно, что все вокруг будут говорить, что я с жиру бешусь - с виду мы были образцовой семьей. Муж не пьет, не бьет, зарабатывает... А на самом деле - вилы. Я не чувствую себя счастливой с этим человеком; ревность, переходящая все границы, достала. Я постоянно чувствую себя виноватой, хотя для этого нет повода. Реально нет, но оправдываюсь постоянно - где была, что делала.

Не люблю я мужа. Долго себе в этом боялась признаться, а тут поняла, что не стоит себя обманывать. Делась куда-то любовь, испарилась от недоверия.

А дочери потом как-нибудь объясню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая название темы ответила бы, что только после развода жизнь и начинается! Я подала на развод, когда моему сыну и трех не было. Развелась - и уехала в Питер с подругой праздновать, оставила наследника бабушкам на три дня. Вернулась-ударилась в ремонт, работу, знакомства. Сейчас сыну почти пять, у меня есть любимый мужчина, к мужу вообще ничего плохого не испытываю, несмотря на его пофигизм к ребенку. Выкинула из спальни все, что связано с тем браком, даже обои-люстру и кровать. Все на помойку! Новая жизнь - новая спальня. С черным потолком, новой кроватью и шикарнейшей люстрой. Сейчас смотрю на бывшего,и думаю, где хоть мои мозги-то были, еще и переживала, как буду послое развода жить. Да прекрасно, как показала практика! Стимул безумный всего добиваться, отстаивать свои права и ребенкины.

По поводу ребенка - все эти разговоры про "прицеп", "хвост", "никому не нужна с ребенком" - авторов на фиг с пляжа. Мой нынешний мужчина вообще не рад был моему сыну. Через три-четыре месяца поставила ультиматум - или мы все вместе без частых ночевок сына у бабушки, или я остаюсь с ребенком, так как ему новой мамы не найти, в отличии от мужчины, который в состоянии другую любовницу себе подыскать. Мужчина оказался на редкость сообразительным и понял, что инстинкты самки еще никто не отменял - познакомил с родителями, покупает сыну всякие вкусняшки и отпускает меня встретиться с подругами - остается с сыном дома. Его родители сразу были в курсе о наличии у меня ребенка, и спокойно приняли это, так как их сын сразу сообщил, что сам принимает это нормально и обижать нас никому не даст.

В общем, за смелость развестись я была одарена небесами по высшему разряду. Жизнь только одна - и не надо тратить её на всяких недостойных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас просто в нирване. Времени- навалом, и на себя любимую в том числе. Деньги зарабатываю и трачу куда считаю нужным, а не на ремонт в квартире свекрови и материальную помощь родственникам мужа. На горизонте никто не появился, но и события торопить не хочу, время ещё есть. Живу на квартире, но планов громадьё, ещё и учиться пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, девочки, - в основном сплошной позитив после развода у большинства. Наверное, оттого, что насолили мужья здорово в супружеской жизни. А как быть, если муж - человек наинадежнейший, ну практически без недостатков совсем, любящий сильно, но показывающий всю силу своей любви к жене только в самых критичных моментах? Ревность и недоверие - тот самый пуд соли, нет, сто пудов соли в наших отношениях.

Я так устала от этой ревности. Хотя во всем остальном он практически идеален и как муж, и как любовник, и как отец, и как друг. Сам страдает от ревности, и меня доводит до белого каления. Я сейчас словно в тупике... Сегодня я впервые видела его слезы. Муж - сильный, лидер по натуре, добытчик, - он плакал как беспомощное дитя.

Я в растерянности. Писала выше, что не люблю мужа... Сгоряча написала, вроде как настраивала себя на разрыв... Люблю... И понимаю, что он не изменится, и что дальше его ревность только будет усгубляться.

Нет, выход, конечно есть - не бывает безвыходных ситуаций, - я могу надеть паранджу, вычеркнуть все номера телефонов, на работе разговаривать с людьми сквозь зубы и только сугубо по делу, а коллег мужчин избегать за семь верст. Но что это за жизнь? Я без работы не могу, ну не домохозяйка я по натуре - зачахну, плохо мне будет... И не общаться ни с кем я тоже не могу, и паранджа в шкафчике не завалялась...

Худо, совсем все худо. Не думаю я, что после развода я кайф буду получать. И в дальнейших таких отношениях смысла не вижу... Сплошной тупик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Нет, выход, конечно есть - не бывает безвыходных ситуаций, - я могу надеть паранджу, вычеркнуть все номера телефонов, на работе разговаривать с людьми сквозь зубы и только сугубо по делу, а коллег мужчин избегать за семь верст.

Не поможет. Паранджа будет слишком короткая, телефоны вы наизусть запомните, на работе будете записками общаться, а мужчинам знаки подавать, задергивая занавески и моргая светом люстры.

Читаю, девочки, - в основном сплошной позитив после развода у большинства. Наверное, оттого, что насолили мужья здорово в супружеской жизни.

Это только ваши домыслы. На самом деле жить с любым человеком не сахар, вот с любым. У каждого свои тараканы. Просто когда начинаешь жить с мужчиной, к его недостаткам (сугубо со своей индивидуальной точи зрения, потому как этот недостаток у кого-то принимается как за неоспоримое достоинство) приспосабливаешься, миришься, терпишь, не замечаешь, находишь компромисс и так далее. И любой человек рядом - ограничитель свободы.

И когда начинаешь жить одна, многие мелочи вылезают откуда совсем не ждешь. Радостные мелочи. Это может быть возможность спать на другой половине кровати, которую вы благородно уступали мужу, есть не такую соленую еду, да и вообще не такую еду, не убирать пресловутые носки, выключать везде свет, или наоборот считать себя вправе включать свет везде и на всю ночь, смотреть те каналы, которые хочется и на том телевизоре, на котором хочется, есть в спальне/запретить приближение любой еды к комнате, завести пять хомяков, петь по утрам Утесова, знать, что никто не отхлебнет из твоей кружки... Можно рыгнуть, можно переодевать нижнее белье прямо в комнате, не бегая в ванную, можно шуметь феном по утрам, и никто не будет оглушительно хлопать дверцей холодильника по ночам. И, главное, никто не свернет мозг ни утром, ни вечером.

Это все вылезает безотносительно достоинств или недостатков мужчины, это приятные мелочи. Но этих мелочей на самом деле очень, просто поражающе много. Плюс отсутствие обслуживания лишнего человека - меньше посуды, меньше готовки, меньше стирки и уборки, не надо гладить стрелки на брюках, не надо ежедневно затаривать холодильник, извините, в туалете никогда не пахнет после кого-то. laugh.gif Ванная ВСЯ в ВАШИХ бутыльках, в шкафах становится куча места, можно разгрести балкон.

Можно ходить в гости до скольки угодно, звать к себе домой кого угодно. Не нужно подстраивать свои планы на выходные для дежурного визита к свекрам на дачу... В общем, в жизни освобождается огромное пространство.

Главное - не цепляться за прошлое, не бояться этой свободы и начать ею наслаждаться. А не бояться пустоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не цепляться за прошлое, не бояться этой свободы и начать ею наслаждаться. А не бояться пустоты.

Почти год настраивалась на развод, хотя и не жили вместе, но все-таки потерять стасус замужней женщины было немного боязно, и я все тянула. Развели меня с первого раза и очень быстро, так что выйдя из суда я была в эйфории. Душа пела! А теперь я наслаждаюсь свободой, вычеркиваю этого человека из жизни и могу сказать, что после развода жизнь только и появляется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый заскок- бывшая свекровь стала до противного ласковой, звонит, названивает, "Юличкой" зовет, короче из нее прямо мед течет ручьем. И в то же время мозги нам с мужем бывшим нехило так полощет на тему: "Вот вы, молодежь, нетерпимые, на фиг развелись сгоряча, как же таак!" Ну да все бы ничего, но он на ее монологи о крепком браке и терпении стал злобно крыситься, на меня вякать, колыхать гущу, мол это я виновата во всем, в общем мрак... Зачем это она делает? В итоге бывший на меня волком смотрит, решил, что я ее прошу нас свести, хотя,честно, в голове даже такого нет, или ей правда хочется нас свести или наоборот, сучка, поссорить хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю эту веточку, читаю, все, вроде, замечательно. Кто-то только начинает верить в светлое будущее, кто-то уже верит, а кто-то уже в нем. И многие пишут, что поклонников у них много, общение с мужчинами есть, выбирают они... И чего-то понять не могу. Откройте секрет- где вы их берете? Вот сижу я в декрете с грудным ребенком. Из дома выхожу или с коляской, или на часочек в магазин. Где же теперь встретить своего суженого-ряженого? Один интернет остается? Али в газеты какие объявления давать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте секрет- где вы их берете?

Носик к верху и ВПЕРЕД! С нынешним мужем мы познакомились конечно случайно, на тот момент моей младшей дочери было 7 месяцев. С учетом того, что это мой четвертый ребенок и за спиной было 2,5 брака я фактически замуж уже не собиралась. Год мы общались, полгода он меня уговаривал хотя бы попробовать жить вместе, притом, что он тогда еще был женат и тоже имел четверых детей. И я все уши ему прожужжала, чтобы вернуть в семью. Сейчас уже 5 лет вместе - 3 года назад расписались, всех его детей забрали себе. Младшенькая другого папы не знает и я очень этому рада. Так что даже если не выходить на тропу поиска, можно найти свою судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Откройте секрет- где вы их берете?

Секрет простой - надо ПОЛЮБИТЬ себя. Так, чтобы нравилось своё отражение в зеркале, своё имя, свой День рождения.... Полюбить жизнь, удивляться каждый день чему-то новому.

Тогда ваши глаза сами будут для других привлекательными.

Мужчины чувствуют, когда женщина ИЩЕТ МУЖА (голодные глаза сами себя выдают) и не спешат общаться.

А если женщина самодостаточна, не затюкана, оптимистка - к ней сами липнут.

А встретить своего суженого можно где угодно: в магазине, в транспорте, у знакомых, просто на улице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Че

А я сейчас просто в нирване. Времени- навалом, и на себя любимую в том числе. Деньги зарабатываю и трачу куда считаю нужным

О, как точно подмечено! У меня теперь куча планов, которые реально осуществятся за этот год (беру с апреля 2011 по апрель 2012)!

Я больше 3-х лет шла к этому шагу, все его жалела, а теперь как гора с плеч!

И, хоть нас еще не развели официально, все смотрю на него и думаю, блин, а нафига надо было 3 года с ним маяться? Для чего? А он себя с такой стороны показал "хорошей", что мама не горюй.

Мы сейчас с ребенком элементарно начали ходить в кино/цирки/парки, у нас есть на это деньги, настроение, время. Мы собираемся в июле на море и никто не поет над душой "Ну едьте, потом будем бомж-пакетами питаться" (утрирую конечно, но почти так, вместо бомж-пакетов макароны и суп из супового набора за 30 рублей на 2-3 супа).

Я реально начала ЖИТЬ!

По поводу ребенка - все эти разговоры про "прицеп", "хвост", "никому не нужна с ребенком" - авторов на фиг с пляжа.

Поддерживаю! Если полюбит на все 100, и ребенок будет нужен, и все, что с вами связано и дорого!

У сестры муж сразу сказал, что дочь ее удочерит и никаких разговоров, сестра его жена, ее дочь - его дочь. Все. Потом еще сына родили.

Чёрная икра

бывшая свекровь стала до противного ласковой, звонит, названивает, "Юличкой" зовет, короче из нее прямо мед течет ручьем.

Слава Богу, не позвонила ни разу с того дня. Как потом выяснилось, для его родственников я сразу стала плохая и вообще мы не пара, и никогда ею не были. Ну хоть не досаждают теперь, для меня уже счастье tongue.gif

Какая-то такая

Откройте секрет- где вы их берете?

Я сейчас никого не ищу. Дала себе отдых на ближайший год-два. Не хочу. Хочу пожить для себя и ребенка. Ну а если встретится такой, что ж, значит, судьба такая laugh.gif Хотя я тут зарегистрировалась на сайте знакомств, пишут, многие пишут. Кому чего: кому отношений, кому общения, кому сразу секса. По переписывалась с несколькими нормальными (ну, по-крайней мере интересы были общие, да так поболтать), неделю в лучшем случае на сайте побыла и ушла - не мое это. Тем более одного чудака (БМ) себе нашла уже там, больше не хочется laugh.gif

Так что я пока отдыхаю от них и воплощаю свои замыслы в жизнь rolleyes.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как правильно сказалаАрхимедовна не надо целенаправленно искать себе второго-третьего-N-мужа, мужики это чувствуют, у нас правда как на лбу бегущая строка "Хочу замуж!" появляется. Они это чуют и пугаются, как кролики. laugh.gif

Я, пока была в долгоиграющей стадии развода, тоже ходила себе приятная, на шейпинг, в кино (одна!), с малым гуляла, излучая свободу и счастье, так мужики липли знакомиться ко мне как пчелы на мед! При этом я вообще и не думала о ком-то другом, все душу себе терзала бывшим мужем.

Даже стала встречаться с одним, все ему рассказала как есть, так он чуть ли не в календарике отмечал дни до дня Х- 3 декабря, когда у нас был назначет суд итоговый. Ну, правда с ним не сложилось, уж очень сильно он хотел меня и с родителями познакомить, и вообще съехаться. Да и в сексуальном плане он меня не привлекал настолько, чтобы с ним переспать, а просто от скуки ни с кем не хочу встречаться. Я вообще часто слышала лозунги типа "Пусть кривой, хромой, пьет и бъет, зато муууж, зато мужик в доме!" Это не мое, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один интернет остается

Спокойствие, только спокойствие) У меня ребенок на момент развода не грудной, конечно, был, но тоже мелкий. Я с нынешним мужчиной как раз в интеренете и познакомилась, т.к. после работы замотанная и с сынищем не особо на свидания-то походишь. Несмотря на то, что в сети часто встрчаются полнейшие безумцы, мне достался самый-самый безумный и суперский! Потому что под лежачий камень вода не течет - надо брать ситуацию в свои руки.

А дети имеют свойство быстро вырастать. Растите пока своего малышонка спокойно, мужчина сам найдется. В интернете ли, или в очереди в магазине - где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие вкурсе моей ситуации, но читая веточки других, вроде бы я уяснила для себя все. Но опять накатывает.

Прожили мы 6.5 лет вместе. Родили ребенка, расписались, спустя год после рождения сына, а через 4 месяца после росписи, Он ушел.... якобы пожить отдельно....

Ну я ж не дурочка совсем, сразу поняла, что появилась Она.

Сначала Он все отрицал, приезжал раз в неделю, давал денег, через пару месяцев деньги прекратились. Я не работала, малой еще не ходил в сад. Пришлось брать деньги у друзей, у родителей, вообщем кое-как я дотянула до осени, чтоб сын пошел в сад, а я вышла на работу.

Спасибо нашей крестной маме, которая так помогла нам, и с работой, и с лекарствами, и с деньгами. Это вообще без преувеличения почти святой человек.

Худо-бедно, я выкарабкалась со дна, на средний уровень. Не шикарно, конечно, но жить можно.

Подала на алименты, с ними была морока, все затянулось, вообщем накопился долг приличный, но сейчас я получаю нормальные алименты, т.е. тут у меня нет претензий.

Самое запутанное дальше: год, мне обещали, что Он вернется, что это ошибка и т.д. Сначала я верила, потом стало все равно, но видимо где-то в глубине души я надеялась. Я была уверенна, что смогу все простить.

Мы пробовали жить вместе, он приходил на неделю, но потом опять ушел туда, потом опять пришел на неделю и опять ушел туда......

Я не могу понять себя. Я понимаю, что из всего этого выходит, что он не любит меня и скорей всего не любил меня никогда, зато я его любила чересчур сильно.

И вроде убиваться не стоит из-за этого, и не скажешь что я живу плохо, своя квартира, ее всегда можно сдать и уехать к родителям (мне правда не очень хочется этого), работа, алименты.Хочу все таки машину купить, но вот радости какой-то нет......

Почему мне все равно больно, и самое страшное мне обидно........причем такая обида сильная....что мешает мне жить. Отпустит не надолго и опять душит......

Как же отпустить прошлое?

Собираюсь подать на развод, может после этого отпустит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проснулась- мужа нет. Значит опять он оставил меня наедине с домашними обязанностями и ушел к родителям. В последнее время он дома только ночует. Постоянно встречается с друзьями, помогает отцу с ремонтом машины и матери по хозяйству. Остальное время он работает, а домой является уставший и недовольный.

Я сижу дома целыми днями. Работы у меня нет, только по дому хозяйничаю. Выйти мне некуда. За 4 года так и не подружилась ни с кем из местных, а мои друзья теперь далеко. Все свободное время сижу за компом. Дети тоже дома не сидят, то к бабушке убегут, то просто гуляют. А я сижу одна и жду когда явится муж. Приходит, поужинает и спать. Это уже не первый год.

Вот я и лежала вчера весь день, думала, стоит ли дальше так жить. одной тянуть и дом и семью, и не получать взамен ничего, кроме вечно недовольной рожи. Мне 25 лет, а я уже чувствую себя какой-то одинокой старушкой, которая с телевизором общается и уже забыла, что из себя представляет живое общение. Сомневалась до последнего, стоит ли уходить от мужа. Да и некуда идти. С родителями сложные отношения, и помощи от них ждать нечего. Снимать квартиру одна не потяну, да и работу надо найти сначала.

Однако когда пришел муж сомнений как не бывало. В руках садок с рыбой, рожа недовольная. Сразу спросил, чо поесть, велел постелить ему постель и почистить рыбу. Посмотрела я на него, и как-то поняла, что уже ничего у меня к этому человеку не осталось, кроме отвращения. Велела ему собирать вещи, что он и сделал без лишних разговоров.

Всю ночь я не могла уснуть, все думала, как дальше жить. С чего начинать новую жизнь. Утром позвонила подруга и сказала, что к ним в супермаркет требуются кассиры, сегодня поеду анкету заполнять. Ближе к обеду позвонила другая подружка и предложила снять квартиру вдвоем, она нашла отличный вариант без предоплаты, но переживает, что не потянет одна. На мою квартиру в деревне уже нашлись квартиросъемщики. То есть за один день решились все мучившие меня вопросы. Завтра переезжаю в родной город. Начинаю новую жизнь, пожелайте мне удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×