Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Злобынюшка

А чего, пущай бы покидал денег-то. Чего уж там...

Да понты все это дешевые. wink.gif Тем более есть у него и номер моего счета в банке и все остальные реквизиты.

приступ чадолюбия приспичил

Чего это значит-то? shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Чего это значит-то?

Ничего не значит, то же что и с реквизитами. У моего бывшего в отношении деток тоже периодически прошибало, до сих пор при случае корит, что я ему фотографии не высылала подрастающего поколения. И зачем? Чтоб он где-то хвастался, как теперь дочкой - растет она без его участия, но есть фото вконтакте. Смотрите, какой отец-огурец, какие хорошие у него детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это звонит, орет дурным голосом, мол, давай мне номер своего счета в банке, я буду тебе официально перечислять алименты. Говорю - не надо мне от тебя ничего, ни денег твоих, ни подарков
eek.gif А у вас что за перепады настроения? вам не надо, так детям пригодятся. Накрутил ему кто-нибудь хвост, что вы сейчас три года у него без расписок деньги брать будете, а потом взыщете, вот он и психанул, что лоханулся. Ну и пусть бы переводил на счет, в чем проблема?

но чем объяснить его холодность к детям?

Где холодность в том, что он хочет провести с девочками выходные? Чего-то я не понимаю. Сначала матери не дают детей общаться (типа это у отца перепады настроения, а не у матери), а потом удивляются, почему отцы сами перестают гореть желанием вымаливать детей и получать отказы в самые непредсказуемые моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Твоя мечта

Хотя известна истина - мужчина любит детей, пока любит их м

Да, это так- давно проверено, скорее всего у него начались с кем-то новые отношения, это такая реакция. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью

Для Вас программа минимум:

1 июня - откройте глаза, посмотрите вокруг, все в цвету! Жизнь только начинается! И Ваши дети любят Вас!!!

2 июня - вдохните поглубже воздуха! Чувствуете? Воздух пахнет! Жизнь продолжается!

3 июня - ... а для этого дня придумайте план самостоятельно, только не забудьте, что жизнь прекрасна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

вы сейчас три года у него без расписок деньги брать будете, а потом взыщете, вот он и психанул, что лоханулся

Так дело в том, что я и пишу ему каждый месяц расписки, что получила от него энную сумму в качестве алиментов. И всех это устраивало. Потом у него бэмц - в голове клацнуло и он снова переворачивает все наоборот.

Ну и пусть бы переводил на счет, в чем проблема?

Проблема в том, что я знаю, что он этого делать не будет. Это все говорится и делается лишь с одной целью - достать меня.

Где холодность в том, что он хочет провести с девочками выходные?

Так он и забирал их практически каждые выходные. Никогда, повторюсь - НИКОГДА я не противилась этому. Хотя многие моменты мне не нравились, как то, что он обратно их привозил в одежде дочки его новой женщины, включая трусики. Я ему предлагала - давай соберу тебе мешок вещей и пусть они всегда будут у тебя, чтобы была сменная одежда. Нет! Возвращает как бомжей, на Саше чужие драные колготки, чужие трусики, на Оле чужая кофточка, ну зачем?

Прошу - не закармливай малых сладостями и гадостями, тем более он знает, что с ЖКТ у них не все нормально. Нет, папа ж хороший, у папы запретов нет - покупает им шоколад, газировку сладкую, всякие маргариновые пончики, а потом звонит и визжит на меня, что у Оли запор и чем я ее кормлю.

Спокойно спрашиваю, ел ли ребенок за 2 дня хоть один раз суп, ел ли салатик из свежих овощей, безмолочную кашу? Сразу поникает, голос тухнет, отмазки какие-то дурацкие, типа она только молоко просила. Ну да, молоко ж проще налить в бутылку, а то, что оно крепит - по барабану.

Я уже думала, может его новая и готовить не умеет? g.gif Он сам очень похудел, и как-то в хорошем настроении жаловался моему отцу, что желудок у него часто болит.

потом удивляются, почему отцы сами перестают гореть желанием вымаливать детей

Никогда он у меня их не вымаливал. Я наоборот с радостью собирала их к нему, и дети с папой побудут, и я могу выходные посвятить себе.

Обидело, что не приехал на дочкин День Рождения, даже не позвонил по телефону. Приехал на следующий день и привез два Хеппи-мила из Макдональдса. blink.gif

Мне просто непонятно его поведение в том плане, что сегодня вот он приезжает, веселый, хороший, мы обсуждаем насущные проблемы, нормально общаемся, а вечером он может позвонить и оскорбить, наорать, и что самое странное - без причины. Просто говно свое слить на меня, как он это и в семейной жизни делал, сколько я тут жаловалась, эхххх.....

Ну, да как бы там ни было, я не буду противиться его общению с детьми, хотя умом понимаю, что возвращаясь от него после выходных, они какие-то взвинченные, на меня агрессия идет от Саши. Вот она с ним не общалась неделю, так ребенок как ребенок, слушается, с удовольствием рисует со мной, занимается развивающими методиками, общается адекватно. Как только с папой побудет - начинается, на просьбы не реагирует, кулаком замахивается, язык показывает, что попало в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя мечта

Да, это так- давно проверено, скорее всего у него начались с кем-то новые отношения, это такая реакция

У него эти отношения уже год как. Закрутились еще до нашего развода. wink.gif Да только по закону жанра жена все узнает последней. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому интересно, но напишу продолжение нашей истории- в общем на следующий день у меня была назначена встреча с гадалкой, я попросила бывшего муженька свозить меня, причем вяло так спросила, не мог бы он подождать меня там, потому что жила гадалка в таких кушерях, что я бы точно плутала бы час. На удивление он согласился, более того, ждал полтора (!!!) часа, когда я вернулась, нетерпеливо спросил, мол что и как было? Оказалось, он верит во все эти штучки wink.gif

Что сказала гадалка- так отдельная история, кофе ее вкусный показал ей мою судьбу такую, скажем не шикарную, что сейчас у нас с ним будут временные парни-девушки, что это все ерунда, что сойдемся мы через 2 года и родим через 3 года дочку, что у нас идет нить судьбы, и мы как ни крути будем вместе. Я конечно офигела, думала она мне другого мужа увидит. Ладно, рассказала своему бывшему кратко ситуацию. Думаете он стал вопить: "Не бывать этому!" ? Я тоже так думала. А он грустно сказал: "Ну, подожду пару лет. А может и раньше...да? "

Я офигела, потому что до этого, пока мы ехали к гадалке, он признался, что познакомился с девушкой недавно, именно ее возил в тот день, но там все несерьезно с его стороны и вообще, цитата: "Надо ж мне иногда кого-то тр...ть!" От так. А там небось девочка замуж уже собралась, мечтает сидит, ну пусть алиметщик, пусть гол как сокол, пусть мамаша его прибабах, зато ж мужчина! А тут оказывается вот что.

Не строю никаких иллюзий, знаю прекрасно цену словам мужчин, но сегодня, муженек опять прикатил ко мне, привез денежку и таинственным голосом сказал: "Давай новый год вместе встретим! Ты, я и наш сын!" Я только челюсть с пола подняла.

Не знаю, это я наверное паталогическая идиотка, да, что все равно верю в хорошее, или просто не могу его забыть, он всегда будет на ступеньку выше остальных мужчин для меня, потому что у нас растет сын и никто, лучше родного отца ему не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная икра

Кто знает, как жизнь сложится. Может и права та гадалка...

А до Нового года еще дожить надо, но если муж планирует так далеко, то видит вас рядом в своей дальнейшей жизни. Подсознательно как бы хочет быть с вами.

Да и про девушку говорит так, что вроде оправдывается. Другой бы наоборот, понтовался бы этим фактом. Так что он со своей стороны надеется восстановить семью. Я могу ошибаться, но со стороны всё выглядит именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,5 месяца после развода прошло. И 10 месяцев как не живем вместе.

Хочет вернуться. Я в отказ и тот сразу грязью поливает в ответ. Из последнего, сказал, что сын не его, а это я нагуляла.

Рада, что развелись, не меняются люди.

Личная жизнь пока не радует. Предлагают только секс)

Да я еще и не готова к отношениям. Лечу нервишки после мужа бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый шок прошел. Всё вроде нормуль. rolleyes.gif

Ходили разводиться, так муш со старым паспортом приперся. Ну и послали его в ЗАГСЕ паспорт менять. Теперь вот только в следующем месяце пойдем.

Сегодня забегал, чего то взять надо было, поговорили, чуть опять не поругались и как всё сразу вспомнилось плохое! И на душе у меня облегчение и равнодушие к нему и радость не радость, но хочу развестись. Раз уж так. НЭ ЛУБЛУ больше. Девченки так бывает? Или временно это у меня? Может было у кого так? Как так быстро мне могло полегчать rolleyes.gif

Я писала раньше. Жили мы в последнее время просто ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freny

И на душе у меня облегчение и равнодушие к нему и радость не радость, но хочу развестись. Раз уж так. НЭ ЛУБЛУ больше. Девченки так бывает? Или временно это у меня? Может было у кого так? Как так быстро мне могло полегчать

Думаю, это показатель, что "правильным путем идете, товарищи!" (с)

У меня тоже стадия осознования. Думаю, нормально это. И хорошо. Впереди - новая жизнь! Удачи нам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня прошло 3 месяца с развода. Иногда такая тоска накатывает.... Как подумаешь, что мне уже 34 года, здоровье слабое, сыну 7 лет, и неизвестно, как дальше сложится жизнь.....

Но пытаюсь справляться. Работаю больше в саду, до изнеможения, бегом занимаюсь. иногда, правда, от всего этого еще хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Вы прям так же почти написали как я хотела.

Только я в стадии развода, живём раздельно, здоровье тоже так себе и мне уже 36.

Я искренне желаю чтоб у вас сложилось в будущем всё очень хорошо. Сил вам.

Я за моральной поддержкой.

Наваливает тоска не то слово, меня пригнуло к земле максимально. Я хочу развода и не хочу одновременно. Мужа не вижу месяц и слава Богу.

Не хочу с ним жить, но и без него не представляю как дальше. Воспоминания не дают мне расслабиться чем бы я не занималась. Разные, и хорошие, и плохие. Плакать боюсь, начинаю задыхаться.

Знаю что не плохо бы посетить психолога, только как оказалось это дорогое удовольствие. Второй месяц работу ищу, на 7тыщ вдвоём с дочкой трудно. А у мужа как раз зарплата хорошая стала.

В общем у меня всё плохо, а ему я думаю хорошо. От этого мне ещё хуже становится, что я ни на что неспособная.

Знакомая услышав что я разводиться собралась, говорит - это же здорово быть одной! Сама себе принадлежишь...

А я не хочу себе принадлежать, тогда как быть?

Предвижу, часть форумчан которые в курсе моей истории, скажут - ну и живи, мол, со своим уродом дальше.

Я не хочу - головой, а как объяснить это своему сердцу.

Я долго не решалась это написать, но мне действительно больше не кому выговориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Насчёт психолога. Может, есть у вас в городе Центр психологической помощи. Он оплачивается из бюджета и его услуги бесплатны. Узнайте телефон в справочной.

А то, что вам плохо... Что ж, это нормально. Всё-таки не год замужем были. Даже на уровне привычки вам не хватает этого человека, какие бы плохие отношения у вас ни были. Не оглядывайтесь назад, у вас всё впереди - новая жизнь, новые впечатления. Если уж совсем ностальгия замучает, то вспоминайте самые пакостные поступки вашего бывшего. Позднее ещё удивляться будете, зачем с ним жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Как подумаешь, что мне уже 34 года, здоровье слабое, сыну 7 лет, и неизвестно, как дальше сложится жизнь.....

Nirvana

здоровье тоже так себе и мне уже 36.

Дамы, вы что? Отставить нытье!!! ranting.gif

Мне в 29 лет операцию делали. При выходе из наркоза врачи спросили, сколько мне лет. Как сквозь туман помню, ответила: "Уже 29..." какой же дружный смех стоял в операционной! shiz.gif

Сейчас мне 35. Жизнь продолжается! И, я думаю, она будет лучше, чем в браке! Вспомните, что жить нужно, прежде всего, для себя. Счастлива мама - счастливы дети. Хотя, чтобы осознать это, мне понадобилось 15 лет... Девочки, мы справимся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Что то про центр психологической помощи я не подумала, спасибо за подсказку.

Очень надеюсь что всё будет хорошо. Эта чёрная полоса временна, надо её только пережить.

Трудность только в том, что сил уже нет ни на что.

Всё что осталось - разочарование.

Я не хочу быть одна. Но на мужчин смотреть тоже не могу. Возможно тороплю время.

У меня мама одна пол жизни, у сестры неудачный брак, одна растит сына. Я так не хочу, боюсь. Я же не совсем старая ещё, и пытаюсь до сих пор верить людям.

Я запуталась в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

мне уже 34 года, здоровье слабое, сыну 7 лет, и неизвестно, как дальше сложится жизнь.....

Вам всего 34 года, сыну уже 7 лет, вся жизнь впереди... Здоровье? Так занимайтесь им, жалейте себя, не тратьте силы на чужого человека (я про вашего бывшего).

Работаю больше в саду, до изнеможения,
Значит не так плохо со здоровьем, если физически работаете? wink.gif
бегом занимаюсь. иногда, правда, от всего этого еще хуже...
Бег плохо на суставы действует. Попробуйте в театр походить. Только пьесы надо подбирать оптимистические.

Nirvana

Я не хочу - головой, а как объяснить это своему сердцу

Говорите себе - я подумаю об этом завтра.

Жизнь продолжается! И, я думаю, она будет лучше
Вот тут бы точку поставила бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему меня тянет в эти ветки про разводы и разводящихся?!

Девочки, милые, ни один человек рядом с вами не поможет вам спастись от самих себя! Все рецепты стописятпятьраз прописаны и здесь, и везде...Имидж - ВСЁ! Меняйтесь внешне, внутренне, как захотите - денег это немного стоит...

Ничего нового не скажу.

Но как же вы молоды! Когда моей знакомой было 50, а мне 35, она мне говорила то же самое! Её любовнику было 33 года, если что...

И вот мне 50. Ей 65... И она так же называет меня мОлодежь. А в прошлом году меня ещё и внучкой называли (царствие небесное моим дорогим старикам). Но понимаешь это всё только потом, после...

И знаете, мне тоже плохо без мужа. И я тоже плачу до сих пор. И никого не виню, даже нашу мадаму (привет ПТичка). Но от этого не легче. Жизнь-то одна! Не будет другой. И дети вырастут скоро, не успеете оглянуться. Печально, но факт.

Я тоже могу сокрушаться: 50 лет, третий развод. Я одна в четырёхкомнатной квартире с двумя крышами (девочки форумчанки из Барнаула знают, как тут здорово...) Детки живут отдельно... Тааак, и что тут плохого??? Вот и вы попробуйте так подумать: никаких проблем, всё нормально, впереди только хоролшее!

А, может, и не очень печально. Посмотрите вокруг - настоящего горя много, а уход из вашей жизни кого-то или чего-то - это повод пофилософствовать или начать новое дело, до которого просто руки не доходили.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, так приятно читать Ваши посты, все правильно пишете.

Просто надо помнить, что развод - это не конечная станция в жизни, а начало нового интересного этапа в жизни. Да, возможно, он будет в чем-то тяжелее, но в чем-то обязательно будет счастливее.

А она обязательно будет счастливее. Потому что из развода мы извлекаем уроки, мы понимаем, что для нас приемлемо, что - нет, в чем мы правы, в чем - нет, и у следующих отношений гораздо больше шансов на длительное существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Вы в чем то правы по своему. Только если я начну еще и оглядываться, то можно сразу в петлю.

Ничего я не достигла в свои 36. Ни квартиры, ни карьеры.

Ещё я ненавижу словосочетание ''если бы''. Если бы я родила ребёнка мы были бы счастливы. Пару лет назад я отказалась от повышения зная, что должна быть беременна и пролежу всё время на сохранении, беременность была, ребёнка нет, повышение больше не светит. Если бы я пошла работать на завод - зарплата побольше, но там холодно, а я ведь очень хотела родить... Всё равно придётся менять тёплое место, на любое где больше платят. Для продавца без образования это сами понимаете что может быть.

И этих если слишком много. Я знаю что это самообман. Просто вылезти из этого давно не могу.

Извините, занесло меня.

Поэтому и в счастливую жизнь после развода верится с трудом. У меня этот развод уже не первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Не загоняйте себя в такую глубокую депрессию. Из неё потом будет очень трудно выбраться. Тем более, если развод не первый, знаете как выплывать wink.gif

Неужели все так беспросветно? Мне когда совсем плохо я начинаю как Кощей Бессмертный свои сокровища перебирать свои удачи и везения. У меня нет много чего, зато у меня есть прекрасые родители, которые всю жизнь меня поддерживали и еще будут поддерживать. И когда я работу больше года искала и от милого уходила, принимали, не оговаривали и уж тем более не гнали обратно. Я еще первую зарплату не получила а у меня уже руки чешуться и голова пухнет как и чем их порадовать, что купить, куда сводить.

У меня замечательные друзья. Ни один из которых никогда от меня не отвернулся, не обманул, не предал. Я однажды тест где- то видела на наличие этих самых настоящих друзей, так вот там вопрос был: с колько человек могли бы приютить Вас у себя, скажем, на неделю? Я прикинула что месяцев несколько смогла бы дома не появляться.

Со второй зарплаты в круиз по друзьям поеду. Одна суши подруга любит, другая " Бэйлис", третья салат "Цезарь" в моем исполнении с форелью, четвертой Лоранский пирог испечь надо. Дел полно! smile.gif

А еще здоровье не плдводит, а еще лето на дворе, а еще столько всего хорошего в жизни! Не грустите, все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Только если я начну еще и оглядываться, то можно сразу в петлю.

Ничего я не достигла в свои 36. Ни квартиры, ни карьеры.

Если бы можно было смайлик no_1.gif отправить через caps lock, то обязательно бы крикнула!!!

Вам хорошо ответила Юлла-ла Она привела свой пример. Вот мой:

Ещё в самом начале совместной жизни с мужем (8 лет назад) я сказала, что детей у нас совместных не будет (опущу причины), никого не обманывала, я вообще через чур правдивая в семейных отношениях. Он принял это под цитирование Маркеса: ...есть время собирать камни...

Мы их и собирали. 6 лет. А потом "красивая и смелая дорогу перешла. Черешней скороспелою любовь её была"... Но год назад эта черешня ещё цвела, звонила мне (ветка про контакты жён и любовниц), обижала своего родного мужа ( и отца 10-летнего сыночка): Это моя судьба! Я буду жить в коттедже... ну и т.д.

Можете почитать мои посты буквально 2 года назад. Я и ветку заводила: Как мы любим мужа... И писала, какой он замечательный, про его хобби. Спортсмен: горные лыжи, коньки, теннис, автогонки...и, главное, его парашюты.

Без ложной скромности могу сказать, что все три брака я была отличной женой и матерью как своим детям, так и дочери мужа ... Вся родня, все друзья мужа знали, что у нас всегда тепло, уютно, вкусно кормят... Да, во время этого брака я потеряла свой шикарный магазин мехов - мы же начали строить коттедж, мечту любимого мужа : он хотел привести меня в свой дом!

Не буду писать о своих материальных потерях, замечу только, что ни на минуту я не сомневалась, что меня любят, что мы будем вместе до конца...Так бы всё и было. Но уже с предателем и негодяем- разбита та семья, страдает ребёнок, муж-инвалид...

А я не захотела не только делить любимого с женщиной, предавшей больного человека и решившей за всех нас, т.к. все её телефонные звонки были направлены на разрушение. Я не захотела жить с человеком, который мог! остановить эту женщину! Почему-то она же решила, что сильнее меня, жены, и будет с моим мужем!

Может, она жертва? Не знаю, это другая история...

Ну и чего я достигла разводом (который ещё и не состоялся де-юре)? Всё, что мы строили 7 лет принадлежит мужу. Магазин мой разорён (вина не только в разводе, но и кризис...), живу одна...

Вот не поверите, а мне хорошо. Да, может быть с мужем было бы ещё лучше... НО: куда деть нашу мадам? Её сына и мужа.

Аааа, забыла сказать: у меня теперь куча новых друзей. Будете смеяться, но это бывший муж мадам и его сестра. Мы в одном бизнесе, много общих знакомых оказалось... Или это я такая юродивая, что нахожу позитив в негативе? Да нет, действительно, всё хорошо!

Все живы-здоровы. Ну, относительно бывшего мужа мадам, конечно, не так всё радужно. Он лежит в клинике. Но ведь ему поставили имплант тазо-бедренного сустава, а это просто супер! Есть надежда, что скоро он будет на одном костыле ходить, а весной сделают такую же операцию и на втором суставе...(пусть всё будет хорошо)

Жизнь идёт. Да, никуда не деть тоску по прошлому и по несбывшимся мечтам о будущем... И что? Сесть и плакать? Сколько? Год? Два? Всю жизнь не прорыдаешь...

Извините, что так длинно. Но давайте посмотрим на вашу ситуацию немного под другим углом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Если бы я родила ребёнка мы были бы счастливы

С чего Вы взяли? Помнится, я видела Вас в ветке "Бьёт муж"? Ребёнком Вы были бы просто привязаны к мужу. Труднее было бы разойтись.

Подождите, боль уляжется. Только сразу в новые отношения лучше не бросаться. Привыкнуть к свободе, с собой "познакомиться". Знаете как много интересного можно открыть?

Я почти в Вашем возрасте развелась. Тоже так страдала. Думала нет больше жизни. А потом столько плюсов нашлось! А к 40 годам и "бойфренд" появился 24хлетний, аж на 16 лет моложе smile.gif . Думала так, на недельку, а вот уже 5 лет рядом. Повзрослел рядом со мной, а я помолодела рядом с ним. Скоро сравняемся в возрасте на отметке лет 30.

Совсем другая жизнь началась. Муж только в страшных снах иногда возвращается.

Держитесь, дорогая Nirvana, после развода жизнь только начинается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Попробуем о ваших ЕСЛИ поговорить. Типа попытка психоанализа ситуации...

Если бы я родила ребёнка мы были бы счастливы.

no_1.gif А баба Яга против! Я бы написала не МЫ, а ВЫ! Да, чувствуется ваше недовольство собой именно в контексте: Я не смогла, Я виновата! Неконструктивно.

Если бы я пошла работать на завод - зарплата побольше, но там холодно, а я ведь очень хотела родить.

То же самое. Ничего нового... Я вообще не поняла, чем величина зарплаты может повлиять на ваше чувство вины...

Я не могу вам предложить вариант ответа типа: рождение ребёнка НИКОГДА не было панацеей от развода. Слышите? НИКОГДА!

Да, ребёнок может дать ощущение счастья, востребованности....но! только на какое-то время, пока ребёнок не вырастит и не уйдёт в свою жизнь. Вообще связывать понятие счстья в семье с наличием или отсутствием детей считаю абсолютно не правильно. Почитайте наших форумчан, немало примеров без вашего : если бы родила...

Всё равно придётся менять тёплое место, на любое где больше платят. Для продавца без образования это сами понимаете что может быть.

g.gif Нет, не понимаю. Да, тяжело сейчас с хорошо оплачиваемой и, одновременно, не тяжёлой работой. Но при чём здесь ваша несбывшаяся мечта о карьере? Почему вы тааак уверены, что на том месте вам было бы хорошо до сих пор? Не факт.

Короче, чем больше загружаюсь темой разводов в семьях, тем больше прихожу к мысли: значит, так надо. Значит, судьба нам даёт возможность начать свою жизнь по-новому, по-другому. Конечно, начинать всегда трудно. А жизнь, вообще, штука не совсем предсказуемая.

И я против сослагательного наклонения. Так что сами забудьте свои ЕСЛи бы да кабы... И всё у вас получится. Вам так мало лет, а вы уже такое перенесли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×