Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Огневка

А нынешнюю подругу Вашего бывшего ещё ждёт немало сюрпризов.

Вот и о том же. Пущай он на чужих полях хорохорится, но любая нормальная баба в нем сразу просекет все его "скелетики в шкафу". Поймет, что никому он такой не сдался.

Я своему как-то тоже однажды сказанула, что хошь бабу покрасивше да получше- не забудь в зеркало посмотреть. Ты только ей такой не сдался. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я стала «разведенной». В кавычках, т. к. фактически было сожительство, штампа не было. Ушла сама, т.к.давно собиралась это сделать. Вообще-то уходила я еще в прошлом году, месяц не жили вместе, но пришлось вернуться по независящим от меня причинам. Лучше не стало, увы.

Так вот, к чему это я: сердце ноет, душа болит, хотя мозг все понимает- ничего не изменится в лучшую сторону. И еще это ревность дурацкая!!! Типа, а если он другую найдет, а чем он сейчас занят, вдруг с другой. Господи, как от этого всего избавиться? У кого какой опыт? Я даже заниматься без него ничем не могу да и не знаю чем. Как приучить себя жить без него? Как найти новый смысл жизни? Знаю, глупо звучит, знаю, что психолгически завишу от него, что привыкла делать что-то для него, в основном, для нашего общего быта. А сейчас приду домой и не знаю, чем заняться. Мне даже готовить для себя неохота (видимо, наготовилась за 5 лет), выйти некуда, не с кем и не на что. Как-то вообще невесело все cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

У меня такая же ситуация, только не я ушла, а я выставила (жили у меня), вернулся он к маме, еще пару месяцев вещи ездил забирал... Конечно, тяжело, и скучно дома одной, и спать одной непривычно, и вечером поговорить не с кем... Да я еще и не работала в это время, так вообще тоска и ощущение собственной ненужности.

Теперь полегче. Устроилась на работу, попривыкла снова быть самой себе хозяйкой. А он... приезжает якобы за вещами, гуляет с собакой, привычно выпивает с приятелями в парке, говорит, что я хорошо выгляжу (еще бы! laugh.gif я наконец взяла себя в свои крепкие руки и начала худеть - уже 9 кг потеряла, стрижку суперскую сделала, масочки на личико, йога.. Что ж мне плохо после этого выглядеть???)

Так что жизнь не кончилась (банальность?)... И мы еще блеснем!

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Господи, как от этого всего избавиться? У кого какой опыт?

Ага. Вам что все и сразу?) laugh.gif Чтоб расстаться и сразу отпустило? laugh.gif Терпение- вот в чем сила, брат. Научиться этому надо. Хныкать и топать ножками легко- потруднее собраться, вдох-выдох, и вперед на покорение высот.

Мне вот многое не разрешалось в отношениях- в Интернете сидеть долго не разрешалось (а форум на меня дурно влияет оказывается rolleyes.gif ), стриптиз захотела танцевать? Да на тебе фигу. Зато сейчас, девоньки, гимнастику поделываю, с понедельника утренняя пробежка и велоспорт- надо тельце подтягивать, шоппинг сколько захочу! Труднее наверное тому, кому в отношениях ничего не запрещалось. Вот я своему ничего не запрещала- что хочешь, то и делай. Все 33 удовольствия.

Вы, дорогая, себя полюбите, вы сама у себя есть, интересная и хорошая. Я вот за волосами взялась ухаживать- и прям сама от себя прусь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аларм!

Точно, это

тоска и ощущение собственной ненужности

"Мой" тоже выпивает то дома, то в парке. Сколько раз вещи ездила забирать, столько его выпивающим и видела.

Худеть мне особо некуда, разве что мышцы подтянуть надо, но, блин, вообще никаких сил моральных нет ни на что. Вот прямо вообще- легла бы и не вставала. Да еще и квартира эта новая, да что там, даже район новый, незнакомый практически, чужие люди в этой квартире, а мне так хочется побыть одной, прямо физическую потребность в этом ощущаю. Я ж даже прореветься не могу по-человечески. Хорошо, что девочка, с которой снимаю квартиру, на 2 недели уезжает: и проревусь, и к обстановке привыкну.

Ага. Вам что все и сразу?)  Чтоб расстаться и сразу отпустило?

Даааа harhar.gif

Труднее наверное тому, кому в отношениях ничего не запрещалось

Мне не запрещалось, запрещала я))) Замкнулась на цепочке "дом-работа-дом". Но, если честно, я домосед по натуре, поэтому это мое естественное сосотяние. Раньше приходилось через силу с подругами выходить в люди, ибо была цель найти спутника жизни.

себя полюбите, вы сама у себя есть, интересная и хорошая

Легко сказать "себя полюби". А что это значит? Ну вот не понимаю я, как это проявляется? И как это достигается? Ведь не будешь же себе внушать: "Я себя люлю. Я люблю себя. Себя люблю я". Объясните, люди добрые- ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

я домосед по натуре

И я, все в семью, все в дом любимый. laugh.gif И пока мы вместе жили- моего никуда не вытащить было, как я не старалась, но поймите- время придет и домоседы вырываются на волю. Гуляйте, возьмите в привычку гулять каждый день, одна, с подругами и необязательно по клубам и ресторанам. Просто подышать свежим воздухом нетрудно ведь.

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!

Прежде всего, все мы люди по натуре эгоисты и себя мы любим. Просто те, кто растворяется в отношениях, как правило, себя теряют- они собственноручно себя приложением к мужчине делают. Отсюда и вопросы "ой..ка жить без него" и т.п. Любить себя- уважать свои привычки, хобби, свои желания и потребности. Ну это как вариант. Захотелось хорошо выглядеть- пошла в солярий, сделала стрижку, маникюр, купила шмоток, села вечером перед телеком и ногти красить или масочки/ванночки. Захотелось побаловать себя- пошла в кафе-мороженое, купила пломбир с ведро и сиди трескай в свое удовольствие. Надо собой быть, не кидаться мужику в душу со словами "я тебя согрею, отогрею, приласкаю, убираться буду и детей рожу".

Разбаловали мужиков. Разбаловали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить себя- уважать свои привычки, хобби, свои желания и потребности. Ну это как вариант. Захотелось хорошо выглядеть- пошла в солярий, сделала стрижку, маникюр, купила шмоток, села вечером перед телеком и ногти красить или масочки/ванночки. Захотелось побаловать себя- пошла в кафе-мороженое, купила пломбир с ведро и сиди трескай в свое удовольствие.

Это все у меня было и есть. И себя ему не дарила. И эгоисткой часто была, как и он, впрочем. Может, мне все-таки не стоит искать причину в себе, может, тут как раз все банально- проичиной конца стало только пьянство? Но, с другой стороны, с пьяницей так долго сможет жить только созависимый. А созависимые по определению не могут любить себя как личность, как цельную натуру. Ничего уже не понимаю в этой жизни shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мне все-таки не стоит искать причину в себе, может, тут как раз все банально- проичиной конца стало только пьянство?

А вы ищите?

"В ссоре виноваты оба". (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу причину вообще, а не именно в себе. Но, честно сказать, на данный момент для меня важнее вопрос не "кто виноват?", а "что делать?".

"В ссоре виноваты оба". (с)

То есть, все-таки и моя доля вины есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

То есть, все-таки и моя доля вины есть?

Виноваты всегда оба. Но смотря в чем.

Наример, один пил, а второй расповаживал... Или один работал,а второй не понимал и капризничал, встречал неласково...

Надо очень четко понять, в чем именна была неправа - чтобы не повторять в новых отношениях.

Но. Не вздумайте на этом основании типа измениться и начать по-новому со старым. Павлов не зря про рефлексы все проверил и законы вывел. Даже если вы с прежним партнером начнете себя вести по-новому, он-то будет тот же и у вас сработает рефлекс. Это я на себе проверила. Вроде надо по-другому себя вести, а на его определенное действие у меня шла опрделенная реакция и хоть ты тресни.. И так же и у него.

Так что терпите. Читайте психологические книги. Плачьте, если удастся. Это все надо пережить и перетерпеть. Это у почти всех так, не думайте, что вы неправильная. Мы же живые люди и по щелчку перестать переживать не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

а данный момент для меня важнее вопрос не "кто виноват?", а "что делать?".

Я бы Вам посоветовала для начала прочесть всю ветку с первых сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Ни разу замужем не были, а считаете себя *разведённой*,

хотя понять можно, ибо 5 лет всёже - немало!

И уходила ведь,но вернулась...

А сейчас - сердце ноет, душа болит

И вопросы

как от этого всего избавиться?

Как приучить себя жить без него?

Неужели не помните свою жизнь, до появления сего фрукта?

Как найти новый смысл жизни?

сейчас приду домой и не знаю, чем заняться.

Вам просто необходима встряска!

1.психологическая, а лучше...

2.физическая!!!

А ведь Странная такая Вам лучше многих обьяснила!

Пользуйтесь на здоровье:

пошла в солярий, сделала стрижку, маникюр, купила шмоток, села вечером перед телеком и ногти красить или масочки/ванночки.

Захотелось побаловать себя- пошла в кафе-мороженое, купила пломбир с ведро и сиди трескай в свое удовольствие.

Иными словами вам предстоит пройти путь к уверенной в себе женщине, не зависящей от мыслей об алкаше, что был рядом!

Вникайте и в путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

А сейчас приду домой и не знаю, чем заняться. Мне даже готовить для себя неохота (видимо, наготовилась за 5 лет)

Вы это себе в вину ставите? А кому вы должны хотеть готовить? Вселенной? Так она от вас вроде этот долг не требует. Не хотите - и не надо. А заставлять себя хотеть делать какие-то обязанности нелогично как-то. Это, кстати, один из плюсов жизни без мужа. Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю. Хочу - смотрю телевизор, не хочу - не смотрю. Хочу - вытру пыль под диваном, не хочу - не вытру, зная, что никто особо любящий чистоту докопаться с проверками не полезет.

Сами себя загоняем в рамки хорошей жены, хорошей хозяйки, делаем все через силу, убеждая себя, что так надо, что "должна", а потом требуем оценки своих усилий, пригребаем себе мужика и начинаем перед ним стелиться, образцовость свою показывать. Чтобы он оценил и похвалил. Не ценит и не хвалит - в сад его, а похвалы-то хочется. Вот и ходим, ноем, что такие бедные одинокие несчастные, никто нас за самоотверженность не ценит. Да не нужна никому ваша самоотверженность, даже нам самим. Просто вдолбили с детства, что "надо".

Знаю, глупо звучит, знаю, что психолгически завишу от него, что привыкла делать что-то для него, в основном, для нашего общего быта.

Да, да, да. Вот оно. Только не от него зависите, а от необходимости похвалы и признания как хозяйки-героини. Иначе все то же самое с удовольствием делали бы для себя и сами бы себя хвалили.

Легко сказать "себя полюби". А что это значит? Ну вот не понимаю я, как это проявляется? И как это достигается? Ведь не будешь же себе внушать: "Я себя люлю. Я люблю себя. Себя люблю я".

С этого и начинайте. К зеркалу, всматривайтесь в себя, любуйтесь и повторяйте, как вы себя любите. Сначала неловко и смешно, и сама себе не веришь, потом привыкаешь, потом это все начинает казаться естественным, а в один прекрасный момент понимаешь, что поверила сама себе. laugh.gif

Объясните, люди добрые- ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ!

Любовь к себе - это когда ты стоишь у себя на первом месте. Когда не боишься саму себя, не стесняешься себя, не стесняешься признаться самой себе, что не любишь готовить и ходить по барам. Когда прислушиваешься к самой себе и балуешь себя, делая то, что хочешь сама, не оглядываясь на общественное мнение, детские установки и всяких разных мужиков.

Виноваты всегда оба. Но смотря в чем.

Наример, один пил, а второй расповаживал... Или один работал,а второй не понимал и капризничал, встречал неласково...

А, может быть, и в том, что изначально выбрал не того человека. Вернее, не выбрал, а ухватил первое попавшееся в надежде, что перевоспитается как надо и оценит всю жертвенность по готовке обедов и поддержанию уюта.

Вам просто необходима встряска!

1.психологическая, а лучше...

2.физическая!!!

С парашютом прыгните. Я серьезно. Ну или хотя бы с тарзанки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня те.кто написал на личку, я наверное в полном сумбуре не уточнила-мой бывший муж не живет со мной в нашей квартире с новой возлюбленой! Такого мазохизма я даже представить не могу! Мы никого не приводим в дом, живем там только втроем- я, дочка и бывший муж! Его теперишняя любовь живет в Смоленске. он мотается туда на выходные и праздники. В нашей квартире никаких дам и джентльменов нет! Сказать же я хотела только одно-никто не знает что ждет нас дальше. ДА. я хочу его вернуть, ДА, я все очень завидую той женщине, с кем он сейчас...

Мой бывший очень хороший мужик-не скандальный, непьющий, надежный такой товарищ...

Мне остается только завидовать новой пассии и пожелать всего-всего им! Спасибо тем, кто прочитал. Не судите строго, это какой-то последний писк души. Я тоже сейчас не одна-гостевой брак. Так, ни о чем

Изменено пользователем Свет мой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноваты всегда оба. Но смотря в чем.

Я вот тут поразмышляла и пришла к выводу, что вина первого является причиной разрыва, вина второго- то, что он позволил этому разрыву случится.

Сейчас пытаюсь проанализировать свою ситуацию, все-таки интересно без битья себя в грудь и мольбы богам "за что мне такое?!" laugh.gif , а вполне трезво рассудить- вот в чем была конкретно моя вина. Раз уж мы взялись виноватых искать. Это я никому не адресу, чисто мои размышления на этот счет.

Я пришла к выводу, что виновата в нескольких вещах, первая- что я всё это время не меняла к нему свое отношение, положа руку на сердце могу честно сказать, что в первый месяц знакомства и последние дни нашей совместной жизни- чувство было одно и то же. Точнее оно не угасло, вообще никогда не угасало. Вот ведь странно. g.gif Обида, злость, даже ненависть так и не смогли мои чувства к нему убить, вот в чем я жесточайше виновата- я позволила себе любить его и в горе и в радости, любить даже когда он творил подлости, я прощала, пыталась забыть все, как страшный сон. Поначалу я была уверена, что обида за предательство разрушит мои чувства к нему в пух и прах, простить вот ведь можно..но забыть?! g.gif

Я не могу сказать с уверенностью в 100%, что его чувства ко мне остались такими же как раньше, если бы так было- может многого мы могли бы избежать, если бы не частые размолвки и недопонимание- кто знает, как бы обернулось. Гадать на кофейной гуще не буду, но раз я давала ему столько шансов, и столько раз прощала - неужели в его головешке не отложилась ни одна мысля? Ну, вроде той, что "значит она все-таки меня любиииит". А то мой дико орал и искал у меня за спиной и по карманам левых мужиков, все боялся, что его не любит. Слеп был. И глуп.

Если бы мне сказали, что бы ты сделала, если бы у тебя была возможность вернуться в прошлое- я бы не стала ничего менять, моя вина таким образом стала самым ценным грузом, хотя иногда меня так и соблазняет перспектива вернуться в самое чудесное лето 2009. И там остаться.

Ладно, что-то к ночи меня пробило на ностальгию, я просто к такому простому выводу пришла- не люби я сильно- ничего бы этого не случилось. Может на многие вещи бы сквозь пальцы смотрела, а не так эмоционально как делала я. И не душила себя и его надеждами на счастливое будущее. Вот ведь гнилая моя натура- сама за двоих решила, как будет и сидела барскую шапку на голове поправляла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обида, злость, даже ненависть так и не смогли мои чувства к нему убить, вот в чем я жесточайше виновата- я позволила себе любить его и в горе и в радости, любить даже когда он творил подлости, я прощала, пыталась забыть все, как страшный сон

Смотря какие подлости творил,подруга моя в таких случаях шептала-БУДЕТ И НА МОЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК! И еще-смеется тот, кто смеется последним! Поверьте, очень помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Обида, злость, даже ненависть так и не смогли мои чувства к нему убить, вот в чем я жесточайше виновата- я позволила себе любить его и в горе и в радости, любить даже когда он творил подлости, я прощала, пыталась забыть все, как страшный сон. Поначалу я была уверена, что обида за предательство разрушит мои чувства к нему в пух и прах, простить вот ведь можно..но забыть?! 

Вы правы - мы виноваты именно в этом. Мы любили и прощали, а этим просто пользовались. Нельзя любить слишком сильно. Хотя... По крайней мере мы знаем, что способны на такую любовь. Хорошо это или плохо - второй вопрос, но способны. Вот только я лично уже боюсь кого нибудь полюбить так же. Думаю, вполовину будет вполне достаточно.

И еще-смеется тот, кто смеется последним!

Смеётся тот, у кого патронов больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не ждут назад старую любовь, они уже по-настоящему свободны.

Полностью с этим согласна.Свободен тот, кто ничего не ждет от прошлого. Но не всем так везет. Некоторые не могут сами себя отцепить от старых отношений . Так и говорят: X лет не картошка , не выкинешь в окошко. У меня развод был выстраданным, не решалась долго. Боялась неизвестности. Но припекло так, что пришлось продать родительский дом, где прожила почти 30 лет, чтобы сменить район. Уехала с шестилетним сыном . И забыла о старой жизни как страшный сон. Через пару месяцев встретила человека, через год поженились, через 9 месяцев родила доченьку . Так что , девочки жизнь после развода- ЕСТЬ. И в большинстве случаев она гораздо лучше и счастливее прежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только я лично уже боюсь кого нибудь полюбить так же. Думаю, вполовину будет вполне достаточно.

Как бы еще научиться так люить, вполовину. Я уверенна на 100%, что мы опять будем так же любить, во всю силу. Может только не сразу, а через полгода-год скорей всего так и будет.

Видимо, наступание на грабли - это наше хобби. Правда может оказаться, что следующий избранник все таки окажется порядочным.

Странная такая

Вы точно описали мои мысли на этот счет. У меня все точно так же под копирку. И даже сейчас мои чувства такие же как и 7 лет назад, несмотря на предательство меня, предательство своего сына, все равно оно есть.

Надеюсь оно пройдет. Вернее у меня уже была такая сильная любовь в 15 лет, прошла она только спустя лет 5-6.

Так и тут, наверное, придется ждать , просто ждать...

Главное не простить и не пустить обратно в сердце и душу, когда он вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не простить и не пустить обратно в сердце и душу, когда он вернется.

К сожалению душа нас не спрашивает, кого и когда пускать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вот только я лично уже боюсь кого нибудь полюбить так же.

Во мне таится страх, что никого ТАК я не полюблю.Любовь всегда разная, с ним она была тихая, мурлыкающая, довольная такая любовь. laugh.gif Это как долго метаться по улице в непогоду и наконец добежать в теплый дом, снять мокрую одежду и тут же быть согретой протянутым его руками пледом и чашкой какао. Я давно такую любовь ждала- без страстей, фееричности, у нас были свои фейерверки поначалу, и слава Богу они прошли.

А еще мне смешно от всей нелепости положения, я сроду бы не подумала, что мы когда-нибудь будем вместе, что именно ЭТОТ человек окажется тем, кто будет рядом так долго.

Нет, пока я держала его на расстоянии, любила тихо и не попискивала- мне было легче, и он был уважительнее ко мне. Это избитая тема- он тогда еще боялся, что я от него просто уйду. И не мог этого допустить.

А последнее время мы не знали, чего хотели. Когда после тысячного разрыва мы снова сошлись, мне много раз говорили- вы слишком долго вместе, вы вместе через многое прошли, хочешь этого или нет- вам никуда от этого не деться. А подтверждалось это нашей маниакальной способностью притягиваться, т.е. мы сталкивались с ним в разных местах, нас буквально кидало друг на дружку.

НО! Я не хочу так больше любить, можно влюбиться и ничего с этим не поделать, но можно не дать себе любить человека- просто не привязываться к нему. Пущай мои подруги замуж выходят, я пока посижу, поковыряюсь в своей жизни, авось пойму, почему мне любить нельзя во избежании катаклизмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Но. Не вздумайте на этом основании типа измениться и начать по-новому со старым.

Свят-свят!.. Слава Богу, это пройденный этап. Иллюзий больше нет.

Федот

Ни разу замужем не были, а считаете себя *разведённой*,

Ну смешно, ей-богу. Неужели легче от того, что штампа не было? Или Вы считаете, что люди в т.н. гражданском браке живут, как соседи? Или, если нет его (штампа), то нет и любви и душевной близости?

пошла в солярий, сделала стрижку, маникюр, купила шмоток, села вечером перед телеком и ногти красить или масочки/ванночки.

Захотелось побаловать себя- пошла в кафе-мороженое, купила пломбир с ведро и сиди трескай в свое удовольствие.

Как-то это поверхностно что ли. Проблема внутри, ее не решить внешними действиями, к сожалению. Если в душе черная дыра, солярием и мороженым ее не заполнить. Хотя на время помогает music_whistling.gif

Katakomba, думала пишет матрона лет 45-50, а оказывается- почти ровесница biggrin.gif

По одной фразе Вы сделали вывод, что я вся такая загнанная лошадь, жизнь свою положила на алтарь чистоты и уюта laugh.gif А все как раз наоборот: я страшная лентяйка и через силу делать ничего не буду. Пусть хоть ужи заведутся, но если я устала, а дома бардак- плевать на бардак.

А вот это

Только не от него зависите, а от необходимости похвалы

больше похоже на правду. Призадумалась g.gif

Определение любви к себе, которое Вы написали, мне подходит. По нему получается, что, в принципе, я люблю себя)))

Странная такая

когда он творил подлости, я прощала, пыталась забыть все, как страшный сон. Поначалу я была уверена, что обида за предательство разрушит мои чувства к нему в пух и прах, простить вот ведь можно..но забыть?! 

Похоже, это и одна из моих ошибок. Нельзя все прощать, какая бы любовь ни была. Вседозволенность развращает.

Все-таки я пришла к выводу, что дам себе время переболеть, а дальше займусь отпусканием прошлого и привлечением в жизнь новой любви. Попутно буду повышать самооценку. Тяжело будет (работа над собой- самая важная и самая сложная), но это необходимо. Иначе жизнь так и пройдет в роли жертвы и неудачницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не простить и не пустить обратно в сердце и душу, когда он вернется

Главное - не ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

это поверхностно что ли

Жизнь из мелочей складывается, будет создан уют вокруг вас, будете окружены любимыми вещами и мелочами- придет и душевный покой. laugh.gif

Нельзя все прощать, какая бы любовь ни была. Вседозволенность развращает.

Каждый человек имеет право на ошибку, если бы в браке люди не умели прощать- самого понятия "брак" бы не существовало. Так бы и ходили все поодиночке, чуть что случись- всё, развод! Не прощу!

Может я действительно много прощала, но читая иногда на форуме, как люди любят друг друга и разводятся по откровенно тупой причине- диву даюсь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кабы одна ошибка, ну две... Но 122222 ведь! И к тому же каждый раз одно и то же. Тем более, если косячит постоянно только один, а второй только и делает, что прощает. Меня достало, если честно.

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×